СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2011
  5
712
1318
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.06.2011 г.

Кассационное определение Мосгорсуда отдали адвокатам Платона Лебедева

Теперь у них есть физическая возможность предоставить этот документ Преображенскому райсуду для решения вопроса по УДО.

Сегодня адвокаты получили в Хамовническом суде копии кассационных определений Мосгорсуда на приговор и на постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования (эпизод с якобы присвоением акций «дочек» ВНК и их последующей легализацией).

Напомним, что свое решение кассационная инстанция Мосгорсуда вынесла 24 мая, и председательствующий Владимир Усов тогда же сообщил, что тексты определений стороны получат через две недели – эти две недели истекли сегодня.

Адвокату Владимиру Краснову по три копии определений во вторник передала секретарь судьи Данилкина. «Вчера же, со слов Данилкина, где-то в районе 17.00 эти документы были доставлены курьером и в "Матросскую тишину"», - пересказывает Владимир Краснов свой сегодняшний короткий разговор с самим судьей Данилкиным.

Кассационное определение на приговор состоит из 70 страниц, на постановление – из 33 страниц.




Комментарии
Tonic | Антон | 07.06.2011 14:57
Тут писали, что по закону заключённые должны быть этапированы в место отбывания заключения в течение 10 дней после вступления в силу приговора. Вроде, этот срок уже закончился. Их незаконно содержат в СИЗО сейчас или есть другие нюансы?
woron33 | Евгений В. | 07.06.2011 15:07
Молодцом Краснов, с Данилкиным словечком перемолвился. Коллеги друг друга всегда хорошо понимают. Авось и узнает как бы случайно какой-нибудь инсайд.
Valter | Валерий | 07.06.2011 15:35
Из известного сериала "Зайцев+" (герой пришел получать загранпаспорт):
- А справку из военкомата принесли?!
Зайцев (с нескрываемым чувством удовлетворения):
- ДА!!!
- С круглой печатью?
- ДА!!!
- А надо!!! С квадратной!!!
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 07.06.2011 15:37
Теперь только через 10 дней СИЗО вправе исполнить приговор т.е. этапировать, а Преображенский суд обязан вторично получить ходатайство адвокатов с копией кассационного вердикта и принять решение по УДО, приостановив до этого момента этапирование. Возможно, что суд найдет способ оттолкнуться от этого дела, например, потянуть время, не препятствовать этапированию и после этапирования сделать вывод, что вопрос по УДО должен решать другой суд по месту этапирования. Но это не законно. Ранее суд вернул ходатайства, чтобы время потянуть и получить возможность действовать по обстановке, которую мало ли вдруг создаст СИЗО. Боятся, стрелки переводят, значит все не так просто, не знают как решать и каковы будут последствия.
wladimir9 | Владимир | 07.06.2011 16:15
Согласен. Чувствуется что нет единого решения. А это уже какой - ни какой шанс. В истории уже был случай....Шел по пустыне гонитель христиан...вдруг его бабах по голове..... Святым Павлом стал.
anatolybunin | Anatoly | 07.06.2011 16:51
На Лебедева есть положительная характеристика из "Матросской тишины", а что с Ходорковским?!
Неужели эти подонки затеяли очередную провокацию с иммитацией освобождения одного Лебедева?!
В законный ишод этого дела уже никто не верит! А их это мало трогает,-что задумали,то и будет!!!
vladimir_SPB | Владимир | 07.06.2011 18:30
законный исход дела - это оправдательный приговор по первому делу, по второму, и компенсация всех потерь, насколько это возможно... остальное - сами понимаете "изображение законности".
COO8TAY | Саяна | 07.06.2011 21:49
Дьявол лжив и изворотлив. Вот и выкручиваются судители, то выжидают когда день в две недели закончится, то думают, вдруг АДВОКАТЫ что то упустят...
А наши АДВОКАТЫ ухо держут востро,знают проделки "напёрсточников".
Победа и СВОБОДА МБХ и ПЛЛ будет скоро в любом случае.
MarinMir | Марина | 08.06.2011 13:07
Тянут, потому как точного указания сверху еще не получили.
Марина Мирлина.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта