СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
9
2122
29
31     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.05.2011 г.

«Лебедев не имеет дисциплинарных взысканий»

И сопроводительное письмо к характеристике (на документе стоит дата):




Комментарии
Stanislav | Станислав | 31.05.2011 17:01
И я бы добавил в характеристике: "Беспощаден к врагам здравого смысла!"
Vovss | Vovss | 31.05.2011 17:05
"...числящегося за ХамовнЕческим судом осужденного..." нда.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 31.05.2011 17:06
Ну, вот, хоть что-то полезное от УФСИН. Не все, значит скурвились (извините за слово).
nick | Никита Андреевич Каюров | 01.06.2011 03:22
Да, приятно удивило.
Tatiana | Татьяна Романова | 31.05.2011 17:15
Такое ощущение, что наверху переменился ветер.
lana | alexandra | 31.05.2011 23:06
Что они интересно задумали? не хочется думать о плохом. Только бы ничего не спровацировали. До этого они бились ни нажизнь,а насмерть. На Михаила Борисовича пока такой бумаги нет.
lldmkp | Леонид Лихолат | 31.05.2011 17:37
"Этот текст, этот стиль, эти говорящие фамилии подписантов."
Уважаемый Леонид! Простите за грубость,наплевать на их стиль. Вы что не привыкли.?Вы же знаете стиль главного заказчика. Хоть бы решилось все положительно.
AYLO156 | Ольга Михайловна Решетова г. Таганрог | 31.05.2011 17:19
Важно,чтобы администрация СИЗО №1 УФСИН по г.Москве,выразила свою позицию по заявленному ходатайству-поддержала его.Это важный момент для суда.УДАЧИ!!!
aist11 | Вячеслав | 31.05.2011 17:26
Интересно, что теперь придумают юристы-идиоты для отказа Платону в УДО?
Или уже придумали? Дай Бог чтобы на этот раз оказались не идиотами и отпустили Платона после полностью отбытого срока по 1 процессу.
lldmkp | Леонид Лихолат | 31.05.2011 17:37
Этот текст, этот стиль, эти говорящие фамилии подписантов... Два раза:"Взаимоотношения с сокамерниками строит правильно, в конфликты не вступает" и "Отношения с сокамерниками строит правильно, в конфликты не вступает".
В чем разница - это только УФСИНу известно. Бесценные документы, спасибо в пояс пресс-центру.
Немыслимо ! И среди этих "интеллектуалов" более семи лет две такие личности ! Кто смог бы так выдержать ?
Мддда, я точно не смог бы. А малява эта красноречиво свидетельствует (ПОДЧЕРКНУТО ВЕЖЛИВ) что Платон Леонидлвич - просто ТИТАН ! А кто бы здесь в этом усомнился ?
P.S. Что-то забегали крысы по кораблю... С чего бы это ? И в телевизоре слова Ходорковский-Лебедев стали не ругательные, и лимон вот лежит в положенном месте и вертухаи этот факт завизировали, и кровь со щиколоток (не говоря о руках)смылась...
Аж подумать дальше стремно, чтобы н сглазить.
frost_235 | Морозов Роман | 31.05.2011 18:00
Не исключено, что это видимость "правового государства" создаваемая перед выборами. Нужно же показать, что все в стране советской хорошо, никто просто так не осуждается и т.д. и т.п.
fsv | Сергей Фищенко | 31.05.2011 18:07
В очередной раз - респект защите :-)
AxxtungBaby | Мaрина A. | 31.05.2011 18:14
Желаю Вам свободы!
gang7777 | Гурген | 31.05.2011 18:21
К великому сожалению,зная всю мелочность и пакостность нашей,так называемой власти, сохраняются опасения,что сделать им очередную подлость ничего не стоит.
Буду очень рад,что и МБХ и ЛПЛ выдут по УДО и вернутся в свои семьи.Но определенная настороженность меня не покидает...
COO8TAY | Саяна | 31.05.2011 18:22
Да, интересно получается. Продление условия содержания незаконно!!!
В таком случае характеристика на Лебедева П.Л. в "Небесной канцелярии" и БОГ ВСЕМУ СУДЬЯ!
lavsel | Сергей | 31.05.2011 22:30
Дорогая Саяна, в наше случае не "БОГ ВСЕМУ СУДЬЯ", а самый-самый ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ - ВСЕМУ БОГ! А самый главный судья у нас тот, кто определяет своим заботливым чекистским взором, - "горы трупов и руки по локоть в крови".
Polina | Polina | 31.05.2011 18:30
а что такое "правильные отношения с сокамерниками"? и чем эти "правильные отношения с сокамерниками" от "правильных взаимоотношений с сокамерниками" отличаются?))))))
Murzovka | Лидия | 01.06.2011 14:43
Давайте не будем требовать от УФСИН литературного стиля. Дело ведь не в этом. По мне, так пускай в одной характеристике сделают хоть дюжину стиллистических и даже грамматических ошибок, только бы была она на пользу осужденным, соответствовала бы справедливости и здравому смыслу.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 01.06.2011 18:08
С Вами согласна. В принципе форма характеристики выдержана правильно. Повторы можно трактовать даже в положительную сторону. На падежи и склонения практически при зачитывании никто не обращает внимания, как несущественное и к делу не относящееся. Факт о том, что Лебедев ведет себя положительно и в аморальном поведении незамечен, подтвержден.
Valter | Валерий | 31.05.2011 18:33
А вот дату на характеристику почему не поставили?
Есть в сопроводиловке? Но там нет ссылки, что это прилагается характеристика на Лебедева.
Таким образом нет прямой связи между характеристикой и сопроводиловкой.
Знаю я этих писак. Дату на характеристику не поставили умышленно. Оставили пространство "для маневра"
aist11 | Вячеслав | 31.05.2011 18:52
Что случилось? Неужели включился разум? Или опять жестокая игра?. Колесников за УДО Михаила и Платона.
mikat | Михаил Самуилович Качан | 31.05.2011 19:18
Не верю в УДО. Скажут: "Раз не повинился, значит, - ничего не понял. Сиди дальше". Дай бог, чтобы мое пророчество не сбылось. Невинные люди сидят годами, а "воры и жулики" их судят.
eshunko | Evgeny | 31.05.2011 19:26
Эта характеристика - несколько многословное выражение неоспоримого факта, что Платон Леонидович Лебедев - на редкость интеллегентный и сдержанный человек. Я бы добавил от себя: энциклопедически образован, с хорошо развитым чувством юмора. Так что И. Ю. Передерин вполне объективен.
Евгений Шунько
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2011 19:28
Правду говорить легко и приятно. А вот если начальство заставляет врать и устраивать провокации - это ломает и унижает людей. Если бы путинская ОПГ не ломала прокуроров и судей, не насиловала ЗАКОН и ПРАВО, то узники совести Михаил Ходорковский и Платон Лебедев не были бы облыжно обвинены и осуждены. Негодяи опасны ещё и тем, что плодят негодяев. Поэтому негодяи во власти опасней в тысячи раз.
michruk | Антонова Яна | 31.05.2011 19:41
И вообще он хороший парень!
cathy | Екатерина Л. | 31.05.2011 19:42
Кто бы сомневался!!! Платон Леонидович, уважаю вас невероятно как! Только идиоты могут утверждать обратное!
aist11 | Вячеслав | 31.05.2011 19:45
Михаил Борисович и Платон Леонидович, короткий отдых после освобождения, приведение в порядок своего здоровья, и без злобы включайтесь в работу. Россию надо спасать. Мы так надеемся на вас.
Murzovka | Лидия | 01.06.2011 14:49
Да погодите Вы далеко идущие планы строить! Не сглазьте, тьфу-тьфу!
Даст Бог, выйдут ребята на свободу, так им прежде всего надо здоровье поправить и пообщаться с родными и близкими сколько душа попросит. Может, поехать семьями отдохнуть на море или еще куда.
Вобщем, сами они решат, что делать. А насчет включаться в работу, так они отработали по полной за 8 лет, позвольте уж и отдохнуть немного!
berd | Anatoly Berdichevsky | 31.05.2011 20:25
Они с ним проводят "мероприятия воспитательного характера". Уже смешно! Кто бы с тюремщиками провёл эти самые мероприятия. Может быть меньше было бы обращений в ЕСПЧ.
Неужели что-то сдвинулось в деле ЮКОСа? Хочется верить. Но червячок сомнения всё-таки гложет, к сожалению.
den | Денис | 31.05.2011 20:26
Сейчас этого Передерина и уволят... Всплывут случайно старые грешки...
vavilovagv1 | Галина | 31.05.2011 21:37
И опять надежда... Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить!!!
lavsel | Сергей | 31.05.2011 22:19
Дорогие друзья, какая радость, высокое начальство не усмотрело на руках у з/к Платона Леонидовича Лебедева никаких следов крови!!! С чего бы это?
Интересно было бы взглянуть на аналогичную справку ещё одного осуждённого - Михаила Борисовича Ходорковского. Уж за ним-то грехов! И чай не там пил, и сам себя ножом порезал, и "домогался" соседа по нарам. А уж кровь то на его руках САМ ПУТИН ВИДАЛ! И рассказал о сем всему российскому народу, всему миру! Он же не мог ошибиться, он же у нас теперь "фронтовик" - ЕДРОСный...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2011 23:36
Вот интересно, Сергей Львович, имеет ли право путин на внеочередное жильё как "фронтовик", согласно Указу Президента. Сам-то "налицер" охотно - хотя и незаконно, - раздаёт казённые квартиры своим политическим оппонентам. Ему бы такую!..
nzabelina | Наталия Михайловна | 31.05.2011 22:30
Наличие такой характеристики от 25.05 говорит о том, что адвокаты (молодцы!)запросили ее, видимо, в день кассации, или раньше. И это - характеристика только на время пребывания в московской тюрьме. А предыдущая характеристика где? Неожиданности могут быть там. От них всего можно ждать
Grach | Андрей | 01.06.2011 08:27
А предыдущая не интересна, т.к. он два года здесь провел.
ecolog | Мария | 31.05.2011 23:46
Характеристика явно положительная. Похоже, ветер действительно меняется, или уже переменился. Надеюсь, все это не просто так.
ДАЕШЬ УДО!!!
n_likhacheva | Наталия Лихачёва | 01.06.2011 00:08
Один перл лучше другого. Они его ещё и перевоспитывают.... Господи Боже мой!!!
Tanita | Анна | 01.06.2011 00:38
Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
Удачи, Платон Леонидович! Желаю скорейшего восстановления "социальнополезных связей" "в установленной /для нормальных людей/ форме". И пусть на Вашем месте окажутся многие действительно нуждающиеся в мероприятиях воспитательного характера, чьи имена всем давно известны...
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 01.06.2011 01:08
а по мне - так вообще такая характеристика...ПОСТУПОК))
Anita | Valentina | 01.06.2011 02:08
Toлько бы сбылось! Свобода! Что-то там в этой шахматной игре? Что же сделать, чтобы "им-гадам" стало выгодно выпустить ребят?
ABF_36 | Boris | 01.06.2011 06:46
Документ, вселяющий надежду! Значит не всё ещё прогнило в стране! Будем посмотреть, что решит суд: а вдруг последует примеру работников УФСИН? Здоровья Михаилу и Платону и ИСПОЛНЕНИЕ желаний!
mamyka | мамука | 01.06.2011 12:00
Этой власти можно верить?может подстава?? Но если не так то можно только радоваться и благодарить Бога!!!
m_khachaturyan | Михаил Хачатурян | 01.06.2011 14:24
Чем ещё запомнится "путинская Россия", кроме полнейшего бесправия?
1. Полнейшей безграмотностью (и это удручает - ошибка в 4 строке основного текста характеристики + 1 стилистическая ошибка - повторение предложения в одном абзаце).
2. Полнейшей безнравственностью, без которого немыслимо бесправие.
3. Остатком надежды, что на осколках "путинской России" будет построена "Россия единомышленников Ходорковского и Лебедева", и, наконец-таки, будет покончено с коррупцией... поскорее бы...
С уважением Михаил Хачатурян.
janai13 | janai | 01.06.2011 15:10
Опять пыль найдут на ботинках.
Sasha | Александр | 01.06.2011 15:50
Заместитель начальника по воспитательной работе Передерин явно с руским языком не в ладах. А полковнику внутренней службы Тагиеву Ф.Г. должно быть стыдно за то, что утвердил столь безграмотный документ.
Точки и запятые (если бы были одушевленными) шокированы столь небрежным к ним отношением.
"... не имеет дисциплинарные взысканий." Это как понимать?
aist11 | Вячеслав | 01.06.2011 16:56
Экий, Вы право, Саша избирательно требовательный. Полковнику Лахтину с кликухой 001 можно, а полковнику УФСИНа нельзя.
aist11 | Вячеслав | 01.06.2011 16:56
Экий, Вы право, Саша избирательно требовательный. Полковнику Лахтину с кликухой 001 можно, а полковнику УФСИНа нельзя.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 01.06.2011 18:17
А кого это может шокировать? Здесь же УФСИН не экзамен по русскому языку сдает. Главное: выдержана форма и характеристика положительная. А всякие там падежи и склонения суть не меняют. Повторы можно считать за утверждение о действительно правильном поведении Лебедева.
nicktcher74 | Николай | 02.06.2011 18:14
Держитесь, Платон Леонидович!
Скрестил за Вас пальцы.
Дай Вам Бог здоровья и удачи. От всего сердца желаю Вам и Михаилу Борисовичу поскорее покинуть застенки и встретить ваши семьи на свободе
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта