СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
9
172122
29
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.05.2011 г.

Павел Ходорковский: «Я не хочу становиться рычагом давления на отца»

Первый сын Михаила Ходорковского Павел живет в США и в Россию в ближайшее время возвращаться не планирует. Чего опасается на родине сын бывшего олигарха, выяснили специальные корреспонденты Infox.




Комментарии
goljuk | иван | 17.05.2011 11:46
Только-что стало известно о переносе рассмотрения кассации.Помнится,что перед выступлением путина были перенесены сроки рассмотрения уг.дела в хамсуде.Путин дал четкие указания что и как должно быть решенло,каким будет приговор.Теперь ждем завтрашнего выступления президента и его "видения" перспектив по этому уголовному делу.Услышим ли вообще точку зрения президента? Думаю,что наши ожидания напрасны.Мнение может исходить только от одного человека-ВВП-властителя воровской пирамиды.
bui | Игорь | 17.05.2011 18:46
Подобный вопрос ему обязательно зададут, ждем-с.
Tonic | Антон | 17.05.2011 11:53
К счастью, не все родственники (в т.ч. дети) МБХ и ПЛЛ боятся стать рычагами давления и радуют заключённых посещениями.
ikrabtri | Ирина К. | 17.05.2011 15:10
Антон стоит ли так откровенно глупо пытаться завести разумного человека на "слабо"? Мне с Вас смешно.
Tonic | Антон | 17.05.2011 15:34
Ирина, объясните, в чём тут "откровенная глупость". И встречный вопрос: считаете ли Вы других детей МБХ неразумными, если они живут в России?
bella_leyfer | Bella Leyfer | 17.05.2011 16:20
Нас покидают доброта ,человечность ,сострадание...К чему эта дискуссия,Антон?Не добавляйте людям незаслуженной боли,это -неблагородно.
Grrub | Grrub | 17.05.2011 16:35
Насколько мне известно, других мальчиков призывного возраста у Михаила Борисовича нет. Ну, призовут Павла в армию, и никакой американский диплом не помешает, ну будут его там гонобить деды, а может и разберут на запасные органы (читали о таком?) легче от этого станет МБХ?
Впрочем, если Вас это утешит, считайте, что Ходорковский плохо воспитал сына...
SVA1968 | Владимир Степанов | 31.05.2011 15:10
Молодые люди, постоянно проживающие за рубежом (согласно консульской регистрации в российском загранпаспорте), призыву не подлежат - и могут посещать Россию не беспокоясь по этому поводу.
nick | Никита Андреевич Каюров | 06.06.2011 19:42
А еще у нас по-конституции есть права и вроде как у Ходорковского тоже...
ikrabtri | Ирина К. | 17.05.2011 16:47
глупость - в откровенной провокационности Вашего счастья
populer | Алла Петровна Пугачёва | 17.05.2011 19:39
Антон,
почему-то кажется,
что в решении этой задачи
семья МБ может обойтись без Вашего
мнения.
SVA1968 | Владимир Степанов | 31.05.2011 15:04
Остальные дети на момент ареста были несовершеннолетними - а значит им, в отличие от Павла, провокационное обвинение в соучастии предъявлено быть не может. А Павлу - теоретически - может (хотя лично моё мнение - этого бы сделано не было: Путин религиозно придерживается сталинского завета "сын за отца не отвечает", это - часть его мании величия). В связи с чем Михаил Борисович и просил его не возвращаться - так ему самому спокойнее. Полагаете, Павлу следовало бы ослушаться и "порадовать" отца посещением, добавить лишний повод для нервотрёпки?
Tonic | Антон | 31.05.2011 19:48
Не могу ответить, что было бы лучше для Павла. Будем надеяться, УДО состоится, и Павел сможет навестить отца уже на свободе. Или отец - сына.
grannyt | Тамара | 17.05.2011 15:58
К чьему счастью? Насколько я понимаю, большинство на сайте - счастливо от того, что Павел (уважаемый) находится в США. Михаилу Борисовичу, уверена, тоже как-то спокойнее от этого. Семья Павла там и вопрос - захочет ли ехать в Россию даже при гарантии полной безопасности. Так что найдете в этом счастье только Вы, Антон.
Tonic | Антон | 17.05.2011 20:28
Уверен, что к счастью МБХ и ПЛЛ видеть своих родных на свиданиях. Очень странно, что ни один местный читатель не понимает столь очевидной вещи и переворачивает всё с ног на голову. Вам сказали, что это благо - Вы уверены, что это так. Я привожу в пример других детей, доказываю, что благо это вымышлено - нет же, находится опять толпа комментаторов со своими негодущими комментариями. Ужас, я как-то не предполагал, что столько зомби встречу на сайте, который ежедневно посещаю полтора года.
Ada_38 | Ада | 18.05.2011 01:12
Под зомби понимается, как правило, либо оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо увлечений. (википедия -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8­).
Так какое же значение имели в виду, Тоnic?
Что заставляет Вас приходить на этот сайт ежедневно на протяжении полутора лет? А может быть, в ужасе помчитесь прочь от зомби, заполонившие сайт в вопиющем количестве, и от одного упоминания о столкновениях с ними изо дня в день молиться, чтобы не стать им подобным?! Надо поберечься.. сохранить контроль над собой, своим телом, не дай бог чем-то увлечься или превратиться в ходящий и говорящий труп.
Tonic | Антон | 18.05.2011 13:07
1. Последнее значение;
2. Интерес к ходу процесса;
Спасибо за позитивное сообщение =)
Murzovka | Лидия | 18.05.2011 12:25
Антон, МБХ перед арестом просил Павла не возвращаться в Россию, пока ситуация не изменится к лучшему. Значит, отцу виднее. И наверное, спокойнее за сына, пока он вне досягаемости.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 18.05.2011 17:06
Tonic | Антон

Тоник, Вы, "чё тово"? У Вас, что с арифметикой напряг? Недавно - 17.04.2011г. - мальчиков мы все дружно поздравляли с 12-ем. А МБХ уже 8 лет в заточении. Отнимите: 12-8 = 4. Затем Настю с 20-летием (20 - 8 = 12). А Вы все приводите их в пример. Вам сколько можно объяснять. У Вас к Павлу что-то личное? Что Вы зациклились, за 1,5 года-то можно было б разобраться с ситуацией. А Вы все одно по-одному. Ну сколько можно будировать. На поворотах хоть тормозите. Будто других тем нет.
baldzizu | евгений | 17.05.2011 13:10
Как сообщает немецкое ТВ ZDF в Москве считают, что жалобу в суде отклонят. Но, несмотря на это, адвокаты все равно не сдаются. Корреспондент ZDF объясняет, что они хотят дойти до Европейского суда по правам человека, а это возможно, только если отказ будет получен во всех российских инстанциях. http://bit.ly/ilI5Jl
YuliaD | Юлия Д. | 18.05.2011 10:34
Не понимаю, чего форумчане набросились на Антона?

По-моему, он очень четко и правильно понял ситуацию, никого из членов семьи МБХ не оскорбляя.

Мне тоже кажется, что Павел уже немного переигрывает, что ли...

И как-то сразу вспоминается слоган из известного рекламного ролика десятилетней давности: "Иногда лучше молчать, чем говорить"...
wladimir9 | Владимир | 18.05.2011 11:45
Не в первый раз вижу как Антон (намерено или не намерено) работает как провокатор. Потоньше, чем на одиозных сайтах, но все таки достаточно грубо.
Почти уверен, что он на зарплате у соответствующих органов. Просто на этом форуме, нельзя так тупо поливать грязью ( администрация проверяет посты) Поэтому , скорее всего, и взята такая форма воздействия. Комуто кажущаяся "тонкой игрой".... а по факту замечания "Антона" да и ответить нечего нельзя, поскольку оно глупо.
Tonic | Антон | 18.05.2011 13:14
Вы пишете глупые вещи, пытаясь представить в глупом свете меня. Вы не приводите в качестве примера ни одного "поливания грязью", потому что таких примеров у Вас нет. Они есть у меня и касаются подобных Вам комментаторов в отношении меня.
Вы уподобляетесь Сергею Львовичу (кажется, так), который клевещет о проплате, не имея ни одного внятного доказательства этому. В этом плане Вы ничем не лучше всяких Лахтинойдов - одни слова, одна вода, ничего конкретного. Я бы с радостью получал вознаграждения за выражение *своего* мнения - боюсь только, что никто не даст =) Модная на форумах нынче фраза про проплату, только и всего.
nut7 | Немезида | 18.05.2011 14:58
Своими комментариями Вы сами выставляете себя в не очень, мягко скажем, приличном ракурсе. Наверное, это от высокой культуры. Что ж, мои поздравления!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 18.05.2011 17:10
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, больше не отвечайте на вскрики этого товарища (Tonic | Антон).
У нас сейчас столько важных дел, не стоит отвлекаться на его выпады и позы.
kantor2606 | Эдуард | 18.05.2011 16:22
Tonic | Антон |,вас заклинило на теме детей МБХ. Почему то ополчились на Павла Ходорковского и пытаетесь спровоцировать на поездку в гебистскую(путинскую)Рассею. При этом ссылаешься на других детей Михаила Борисовича, вот они мол не уехали. Напряги извилины, при наличии оных, сколько лет МБХ в тюрьме и сколько им сейчас? Не надо тупо разводить форумчан. Эдуард К. Ростов на Дону.
wladimir9 | Владимир | 18.05.2011 17:41
Конечно , теоретически это может быть и подростковое упрямство (физиологический возраст роли не играет). Такое желание, всегда иметь своё мнение (но обязательно) отличное от других. Но, что-то мне самому в это слабо верится. Используется простая провокационная схема - зацепившись за какую нибудь второстепенную фразу, развить её и увести разговор от основной темы.
Лудший способ
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта