СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2011
      1
278
910
2122
29
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.05.2011 г.

10 мая день рождения у Юрия Марковича Шмидта

Уважаемый Юрий Маркович,

Поздравляем Вас с днем рождения.
Высокий профессионал, все просчитывающий и знающий адвокат, пользующийся непререкаемым авторитетом юрист – это, конечно, Вы. Но знающие Вас, делают и другие наблюдения: рассудочность соседствует с донкихотством, осведомленность не подрывает веры, а выдающийся правовед всегда больше сугубо правоведения.

Юрий Маркович, желаем Вам здоровья и пусть одно из главных уголовных дел Вашей карьеры закончится закономерно – то есть безусловной победой. 

Сотрудники Пресс-центра.




Комментарии
nick | Никита Андреевич Каюров | 10.05.2011 19:58
Поздравляю! Примите мое искреннее восхищение Вашей правозащитной деятельностью.
golubika88 | Наталья | 10.05.2011 20:13
Уважаемый Юрий Маркович поздравляю с днём рождения! Здоровья Вам и не сдаваться. Спасибо, что Вы у нас есть.
vmu | vladimir | 10.05.2011 20:17
Восхищён Вами. Всех благ и долгих лет жизни.Владимир Юликов.
Maruha-100 | Марина | 10.05.2011 20:20
с Днём Рождения,Юрий Маркович!!!!!Сил Вам,терпения и удачи!!!!Спасибо Вам!!!!
057123 | Александр Сорокин | 10.05.2011 20:21
Уважаемый Юрий Маркович!
К официальному поздравлению пресс-центра хочу добавить пожелание душевного равновесия и любви. Я уверен в том, что к высоким профессиональным Вашим качествам следует добавить гражданскую позицию человека, истинно любящего России, и моральный авторитет, помогающий многим людям делать правильный жизненный выбор. Многие лета, ибо должны же быть звездочки в темное время.
С уважением.
Александр Сорокин.
eshunko | Evgeny | 10.05.2011 20:22
Поздравляю Вас, Юрий Маркович. Здоровья Вам и счастья.
Ваш Евгений Шунько
nkaterli | Нина Катерли | 10.05.2011 20:25
Присоединюсь ко всему, что здесь сказано. Кроме высокого профессионализма, Юрий Маркович просто хороший,благородный человек. Я знакома с ним больше двадцати лет и имела возможность не раз в этом убедиться.
Помню, как мы 17 марта проводили в Петербурге презентацию книги Михаила Борисовича Ходорковского, Юрий Маркович там выступал.И выступил лучше всех. А потом в моем живом журнале появилась запись одного из присутствовавших на презентации. Там было сказано: "Оказывается, Юрий Шмидт великий человек". И я не могла не согласиться.
Я просто убеждена, что и своем главном сегодня деле Юрий Маркович победит обязательно.Он по природе своей победитель, а такие не сдаются.
Grrub | Grrub | 10.05.2011 20:32
Поклон и поздравления!
2107 | галина | 10.05.2011 20:35
Юрий Маркович! Мы все благодарны Вам за Ваш нелегкий труд: сросшись и сроднившись с этим делом и своими подзащитными и их семьями, Вы, конечно, принимаете очень близко к сердцу их беды. Сколько душевных сил это у Вас отняло, сколько было для Вас мучительных разочарований и бессонных ночей?! Мужества, сил, здоровья и терпения Вам, как и Вашим подзащитным. Россия была и будет сильна такими людьми, как Вы.
Cart_son | Михаил | 10.05.2011 20:38
Искренне поздравляю Вас, Юрий Маркович! Здоровья Вам и удачи нам (с Вашей помощью)!!!
Kot | Котровский Сергей Викторович | 10.05.2011 20:41
Присоединяюсь к поздравлениям!
230902 | Наталия | 10.05.2011 20:42
Юрий Маркович поздравляю Вас с днем рождения!!! Преклоняюсь и восхищаюсь! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья...и многого хорошего и радостного! Удачи!
goljuk | иван | 10.05.2011 20:46
Искренне,сердечно,горячо,с восхищением и наилучшими пожеланиями в день рождения Геракла в его устремлении очистить от правовового беспредела власти каждого из нас.Дай вам Бог сил.Знайте,Вас обожают очень многие...
Спасибо за Ваш труд,позицию,пример.
GERZ | Lev | 10.05.2011 20:49
C днём рождения.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 10.05.2011 21:05
С Днем рождения,здоровья,теплоты ,дюбви от близких Вам людей,энергии и Победы в этом значимом для судеб всей России деле!Мы гордимся Вами!
gang7777 | Гурген | 10.05.2011 21:06
Спасибо Вам! С днем рождения,удачи,здоровья.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.05.2011 21:17
С днём рождения, дорогой Юрий Маркович!
Выражаясь высокопарно, Вы один из тех избранных, через которых Создатель несёт людям Истину. Вам дано многое понять и предугадать, и предупредить. А говоря проще, Вы светлый, честный, совестливый человек, воспринимающий чужую боль как свою и просто задыхающийся от несправедливости, кого бы она не касалась. Это тяжёлый крест. Но несёте Вы его, главным образом, для нас. Поэтому очень Вас просим: не уставайте, пожалуйста. Живите долго. Мы Вас любим.
С уважением и благодарностью, семья Демченко из Казани.
elaneil | Elana | 10.05.2011 21:46
Юрий Маркович. прмите мои поздравления и долгих, долгих лет Вам, настоящему БОРЦУ!
alena | Алёна | 10.05.2011 21:53
Уважаемый Юрий Маркович! С днём рождения! Здоровья Вам, терпения, победы!
Вы замечательный, благородный, очень тёплый человек. Михаилу Борисовичу очень повезло с адвокатом, а нам всем - со знакомством с Вами.
anatoliy_pipa | Анатолий | 10.05.2011 21:54
Уважаемый Юрий Маркович! Поздравляю Вас с Днём рождения! Спасибо за Ваш профессионализм и главное за то что Вы не равнодушный человек! Долгих Вам лет жизни!
grannyt | Тамара | 10.05.2011 21:56
Поздравляю Вас, Юрий Маркович! Многих еще побед и здоровья!
crocodile65 | Юрий | 10.05.2011 22:00
Поздравляю и присоединяюсь ко всем пожеланиям.

С огромным уважением,
Юрий.
lavsel | Сергей | 10.05.2011 22:07
Дорогой Юрий Маркович! Наблюдая Вашу безупречную работу на процессе по ЮКОСУ, не могу не восхищаться Вами. Ваш оптимизм, Ваша абсолютная компетентность, Ваша потрясающая выдержка в общении с тупой и наглой бездарностью... Бездарностью, отрабатывающей свои "звёздочки" и звания ценой лжи, подтасовок и попрания законов.
Однако коррумпированная власть, словно цунами накрывшая Россию, не может совладать с НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, имеющими СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ! Это прежде всего - Вы, вся бригада соратников-адвокатов, и сами подзащитные,- Михаил Борисович и Платон Леонидович.
Здоровья ВАМ и успехов!.. Прежде всего, именно в этом ПРОЦЕССЕ!!!
С огромным уважением,
Лавринович Сергей Львович.
elena_r | Елена | 10.05.2011 22:19
Дорогой Юрий Маркович! Здоровья Вам, сил, надежды и веры в успех! Победы!! Мы с Вами!
Pab | Андрей | 10.05.2011 22:22
Победы в главном деле, побед во всех Ваших начинаниях. Ни яхты, ни высокие посты не сравнятся с уважением к делам Вашим. Гордость и восхищение.
ecolog | Мария | 10.05.2011 23:02
Уважаемый Юрий Маркович! Примите мои искренние поздравления! Восхищена Вашим высочайшим профессионализмом и человечностью! Полностью присоединяюсь к словам о Вашем донкихотстве!
С глубоким уважением, Мария.
zverrr | Владислав | 10.05.2011 23:16
Юрий Маркович!
С Днем Рождения!!!
Здоровья Вам и всех благ!!!
Восхищен Вами и Вашей работой по этому делу, важному не только для Ваших подзащитных, но и для дальнейшей жизни всего нашего народа.
Капля камень точит, а очевидные вещи они и так для всех очевидны... Все должно получиться.
Спасибо Вам громадное!
С уважением, Ваш младший коллега, адвокат В. Налимов.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 10.05.2011 23:22
Искренне поздравляю и только самые сердечные поздравления и пожелания здоровья, счастья и ПОБЕДЫ))
zolotoyvek | Татьяна | 10.05.2011 23:29
Юрий Маркович!С днем рождения!!!Вы человек чести и совести -это то, что нельзя купить,продать,что дает право сказать - Вы достойный сын своих родителей!Желаю Вам добра,любви друзей и родных и пусть нездоровье не беспокоит Вас,продлевая Вашу жизнь на долгие,долгие годы.С уважением,Татьяна.
yna | Татьяна | 10.05.2011 23:51
Поздравляю Вас, Юрий Маркович. Здоровья Вам и счастья.
COO8TAY | Саяна | 11.05.2011 00:03
Уважаемый Юрий Маркович,
Поздравляю Вас с Днём Вашего рождения! Здоровья и Сил Вам желаю на всю Вашу долголетнюю жизнь!
Знаю, что Вы никогда не сомневались в избранной профессии. Потому что, то, что вы ВЫХВАТЫВАЕТЕ ИЗ ПАСТИ ЛЖИВОГО ДЬЯВОЛА, не каждому подвластно! Ни одно слово "змеиного языка" не пропускаете! Вы отстаиваете честь ЗАЩИТНИКА, т.е. АДВОКАТУРЫ! Вы выпутываете ГРАЖДАН из сплетённых по заказу сетей.
Вдохновения Вам и Светлых Мыслей!
viktor240156 | Виктор | 11.05.2011 00:06
Уважаемый Юрий Маркович! Поздравляю с днем рождения.Внимательно слежу за Вашей деятельностью. Здоровья Вам и долгих лет жизни.
Duka | дука | 11.05.2011 00:12
ВЫ ВЕЛИКИЙ И ВАША ЗАЩИТА ПРАВЕДНАЯ !!!!!
СЧАСТЬЕ ВАМ И ПОБЕДЫ ВАМ , С Днем Рождения - ВАС !!!!!!!!!!!!!
Шарани .ЧЕЧЕНЦ. Алматы.
Ada_38 | Ада | 11.05.2011 00:34
С большим удовольствием поздравляю с днем рождения Вас, Юрий Маркович!
Вы достойны лучшего.. а значит - успех всегда за Вами.
Будьте в хорошем самочувствии и заботе близких. Убеждена - все сложится так, как Вы задумали. Пусть внутренние силы вымостят Вам путь к достижению задуманного!
С нескончаемым уважением к Вам.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 11.05.2011 00:35
Юрий Маркович, здоровья, удачи и сил. А еще - глубокий поклон за Вашу честную и профессиональную работу.
lelya | Yevgenia | 11.05.2011 01:02
С Днем Рождения, Юрий Маркович!
Мы верим в то, что Вы сделаете все возможное для скорейшего освобождения уважаемых МХ и ПЛ.
Вам здоровья и всяческих успехов.
Большое Вам спасибо.
vavilovagv1 | Галина | 11.05.2011 01:10
Поздравляю!
Искренне восхищаюсь Вашей работой по этому делу. Сейчас Вы и Ваша команда - не просто защитники, а ангелы-хранители замечательных и невиновных людей. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!!!

Вавилова Галина, Санкт-Петербург
azarovann | Азарова NN | 11.05.2011 01:13
Примите искренние поздравления, уважаемый Юрий Маркович!
Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям. И спасибо Вам.

Азарова Наталья
kot5571 | Kobi | 11.05.2011 02:12
Уважаемый Юрий Маркович поздравляю с днём рождения!я рад, что есть такие люди как !
eduard123321 | Эдуард | 11.05.2011 02:27
Уважаемый Юрий Маркович! С днём рождения ВАС! Долгих ВАМ лет жизни и крепкого здоровья,успеха и удачи во всех
ВАШИХ ДЕЛАХ,ПОБЕДЫ ВАМ и ВАШИМ ПОДЗАЩИТНЫМ
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 11.05.2011 03:20
С днем рождения, Юрий Маркович! Здоровья, удачи, выдержки.
February03 | Marina | 11.05.2011 05:37
Уважаемый Юрий Маркович,

Поздравляю Вас с днем рождения.

Здоровья Вам и победы Михаила Борисовича Ходорковского!
С уважением
Marina
yurybbb | Yury Bekker | 11.05.2011 06:13
От всей души поздравляю Юрия Марковича с днём рождения,здоровым,бодрым быть-
до 120 дожить!!!
Many,many happy returns,всем добрым людям на радость!!!
natalit10 | Наталья | 11.05.2011 06:26
Поздравляю Вас, Юрий Маркович! Очень уважаю Вас как профессионала и как человека. Удачи Вам! (Похвастаюсь, у меня тоже день рождения 10 мая...)
February03 | Marina | 12.05.2011 02:25
Поздравляю Вас Наталья c днём рождения
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.05.2011 14:23
И Вас, чудесная Наталья, с Вашим личным рождеством! Удач Вам и любви!
В.С.
Krizis | Николай из СПб | 11.05.2011 06:54
Здоровья и долгой жизни Вам,Юрий Маркович! Николай М.,г.Санкт-Петербург.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 11.05.2011 07:18
Присоединяюсь к поздравлениям. Будьте, пожалуйста, здоровы и пусть Вам будет подарком за Вашу потрясающую работу скорое освобождение Михаила Борисовича и Платона Леонидовича. Так этого хочется!
kantor2606 | Эдуард | 11.05.2011 08:13
Поздравляю Вас, Юрий Маркович. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни. Победы и успехов Вам в вашем нелёгком труде. С восхищением и уважением, Эдуард К.из Ростова на Дону!
atm | Татьяна | 11.05.2011 08:53
Уважаемый Юрий Маркович! Поздравляю Вас с днем рождения. Здоровья Вам, долгих лет жизни, победы в праведном деле !
lenelse | Леонид | 11.05.2011 09:39
Глубокоуважаемый Юрий Маркович! Я полностью готов подписаться под поздравлением сотрудников пресс-центра, и от себя хочу добавить, что я вас высоко ценю не только как юриста-правоведа, но и за Вашу бесстрашную гражданскую позицию в деле МБХ-ПЛЛ. Ваша деятельность вселяет в нас, переживающих за это дело, как за свое собственное,надежду и веру, она позволила мне познакомиться с Вами - пусть заочно, с Вашим стилем и методом, которые у меня вызывают глубочайшее уважение и восхищение. Это дало мне основание несколько раньше сопоставить и признать Вас Эмилем Золя нашего времени, имея в виду его вошедший в историю права и общественного движения памфлет " Я обвиняю". Я убежден, что пока в России есть такие умы и сердца, как Ваши, еще не всё потеряно. Берегите себя. Вы наша гордость и наше общенародное достояние. Леонид
olushka05 | Ольга Б. | 11.05.2011 09:43
Очень рада имеющейся возможности поздравить высокого профессионала, замечательного человека - Юрия Марковича - с днем рождения. Желаю успехов!
jeanne2139 | Жанна | 11.05.2011 09:46
Юрия Марковича, замечательного адвоката и Человека с большой буквы горячо поздравляю и желаю доброго здоровья и долгих лет.
Anita | Valentina | 11.05.2011 10:24
Уважаемый Юрий МАркович! Вы - Силища, глядя Вам в глаза, становишься сильнее, хочется стать плечом к плечу, собрать всю рать и проломить эту непробиваемую стену. Берегите себя для нас всех!

С глубоким уважением и неиссякаемым восхищением, Валентина, Канада
fatall_error | Svetlana | 11.05.2011 10:32
"Сделай все, что можешь, в остальном положись на судьбу".

Юрий Маркович, Вы из тех редких людей, которые делают больше, чем возможно. Пусть судьба будет благосклонна к Вам и Вашим деяниям.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 11.05.2011 10:42
Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям своих единомышленников. Здоровья Вам и Вашим близким; на долгие годы сил и терпения защищать ЗАКОН! Вы знаете,что именно ЗАКОН сейчас люди защищают в России,а не наоборот!Искренно признательны мужеству и чести,в том числе Ваших доверителей.
MarinMir | Марина | 11.05.2011 11:30
Безмерно уважаемый мною Юрий Маркович!С Днем рождения! Самое главное, будьте здоровы! И успехов Вам в Вашем нелегком, и таком благородном деле!
Марина Мирлина.
Kamdent | elvira | 11.05.2011 12:01
Дорогой Юрий Маркович, поздравляю Вас с Днем Рождения! Пусть этих дней будет
как можно больше на радость всем нам и назло той туче дремучих приспособленцев, с которыми Вы воюете и которые называют себя судьями!
Вы наш рыцарь без страха и упрека! Благодаря Вам и Вашим коллегам мы продолжаем все-таки верить в торжество справедливости! Еще раз- БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
fsv | Сергей Фищенко | 11.05.2011 12:26
Юрий Маркович! Много слышал о Вас и имел честь и удовольствие познакомиться с образцами Вашей работы. Долгих Вам лет, насыщенных активным созиданием и любовью Ваших родных и близких, друзей, учеников.
Мне видится, что Вы со своими коллегами небезуспешно пытаетесь очистить высокое призвание адвоката - защищать попавших в трудную ситуацию людей и отстаивать их права и свободы перед лицом государства - от той накипи, которую пытается налепить на него нынешняя бесплодная власть, нагибающая адвокатов лишь до унизительной роли посредников по передаче взяток от обвиняемых к коррумпированным следователлям-прокурорам-судьям. Полагаю, Вам и Вашим коллегам очень непросто держать высокую планку профессионализма в ситуации, когда проигрыш в конкретном процессе высоковероятен и не определяется правовой позицией, когда суд превратился в экзекуторскую. Тем более ценны в таких условиях слова и действия настоящих подвижников, к которым я отношу и Вас. Вы являетесь и, что еще более важно, будете для нынешней молодежи тем самым "живым примером" нравственного и отвественного отношения к своему призванию и профессии, к которому следует стремиться. Очень важно, чтобы было кому восстанавливать разрушенное и созидать попранное когда пройдут нынешние "лихие путинские".
С глубочайшим уважением,
Сергей Фищенко.
1943 | kalmukova | 11.05.2011 12:40
Поздравляю!Здоровья и сил (физических и моральных).С глубоким уважением. Елена Юрьевна.
vita | elena | 11.05.2011 13:50
Поздравляю, здоровья Вам, успехов, спасибо огромное за то, что делаете.
cathy | Екатерина Л. | 11.05.2011 16:23
Поздравляю с днем рождения!!! Здоровья! Трудовых побед!
jazz2010 | Ольга | 11.05.2011 16:29
С днём Рождения, Юрий Маркович!
Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и профессиональных успехов в самом важном для современной России уголовном деле.
tania | Tatiana | 11.05.2011 16:50
С днем рождения УМНЫЙ, МУЖЕСТВЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ, УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ МАРКОВИЧ!
Санкт-Петербург, Татьяна.
ikrabtri | Ирина К. | 11.05.2011 16:59
Уважаемый, Юрий Маркович, с днем рождения!
Многие лета и Победы Вам)Здоровья и счастья!
С глубочайшим почтением, Ирина Кузовкина
akk67 | Asya | 11.05.2011 17:07
Уважаемый Юрий Маркович!
Присоединяюсь к поздравлениям Вас с днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в работе. Пусть всё у Вас будет хорошо.
blagonull | evgenii | 11.05.2011 17:11
Присоединяюсь ко всем вас поздравляющих.Недавно я уже высказала свое уважение ко всем адвокатам этого процесса.Желаю здоровья и победы в борьбе с "ВЕТРЯННОЙ" "МЕЛЬНИЦЕЙ" нашего "ПРАВОСУДИЯ".
vladimir_SPB | Владимир | 11.05.2011 17:31
Юрий Маркович, с Днем Рождения! И пусть задор и оптимизм сопутствуют Вам. Правозащитная деятельность в России без активного творчества невозможны.
В день рождения всегда немного грустно, особенно в юбилей (пьянка-репетиция, ведь цветов уже много, а мертвеца еще нету...) Так вот пусть у Вас впереди всегда будет больше, чем в прошлом, а верные друзья - рядом.
С уважением.
HZEJNQxK | Татьяна | 11.05.2011 19:14
Уважаемый Юрий Маркович поздравляю с днем рождения!Здоровья вам и победы!Татьяна
Evi | Эви | 11.05.2011 19:39
Поздравляю, желаю здоровья,оптимизма и всего доброго!
milana | Милана Николаевна Преображенская | 11.05.2011 21:01
Глубокоуважаемый, Юрий Маркович!
Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения. Желаю Вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья, потому что всего остального у вас с избытком. И именно здоровье вам необходимо, чтобы вы как можно дольше помогали людям бороться за свою честь и достоинство.
С уважением,
Милана
Bolotov | Болотовский Борис | 11.05.2011 21:27
Дорогой Юрий Маркович! Академик Сергей Иванович Вавилов говорил: "Правда всегда берет верх, но жизни человеческой для этого нехватает". Вы доказали, что можно добиваться справедливости кщк при жизни. Вы не раз спасали неправедно преследуемых людей и добивались того, что правда брала верх. Не сомневаюсь, что так будет и в деле Ходорковского, в деле, где Вы стоите за правду со всей мощью Вашего опыта и таланта. Желаю Вам сил, здоровья и многих лет жизни. Ваш Б.Болотовский.
annairam | ANNAIRAM | 11.05.2011 21:39
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Удачи Вам и ТЕРПЕНИЯ! И еще раз ТЕРПЕНИЯ! Русский народ, он может и кажется пассивным, на самом деле он все видит и все замечает. Обычные люди (такие как я) уже все давно понимают и говорят об этом (как обычно "разговоры на кухне")... Просто видно не набралось еще "критической массы" для открытого возмущения...

УДАЧИ Вам еще раз и МУЖЕСТВА!!!
Tatiana | Татьяна Романова | 13.05.2011 00:32
С Днем Рождения! Здоровья, мужества и хорошего настроения вам!
Hellen | Елена | 13.05.2011 17:07
Уважаемый Юрий Маркович, от всей души поздравляю Вас с днём рождения!
Желаю Вам здоровья, сил и терпения в работе! Мира и благополучия в Вашей семье.
Спасибо Вам за то что Вы делаете.

С уважением,
Елена
kalpak | Александр | 13.05.2011 20:56
Уважаемый Юрий Маркович! Поздравляю Вас с днём рождения. Желаю Вам здоровья! Восхищаюсь Вашим профессионализмом и честностью.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта