СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2011
 6
81213
1920
2627
31   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.03.2011 г.

Борис Акунин представит Парижу книгу Ходорковского

В четверг 7 апреля в 19.30 в книжном магазине Глоб по случаю выхода книги "Михаил Ходорковский. Статьи. Диалоги. Интервью” состоится встреча с писателем Борисом Акуниным .

В книге представлены статьи и интервью Михаила Ходорковского, его диалоги с писателями
Григорием Чхартишвили (Борис Акунин), Борисом Стругацким и Людмилой Улицкой.

В настоящее время издательство "Эксмо" допечатывает еще один тираж сборника (это будет уже второй  дополнительный десятитысячный тираж книги, изначально выпущенной в 20 тыс. экземплярах).  

Напомним, что московская презентация книги состоялась 20 января 2011 года, санкт-петербургская - 17 марта 2011 года.

Адрес книжного магазина Глоб: 67 bd Beaumarchais PARISe

Гонорары авторов и прибыль от издания книги будут направлены в лицей-интернат «Подмосковный».




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.03.2011 12:56
Святое дело. Низкий поклон Григорию Чхартишвили.
Семья Демченко. г.Казань.
Cart_son | Михаил | 31.03.2011 13:27
Спасибо. Разослал своим французским друзьям.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 31.03.2011 13:52
Раньше в Париж летали из-за Лувра,теперь-полетим за книгой,связь 2-х культур по- прежднему актуальна...
Krizis | Николай из СПб | 31.03.2011 14:21
Очень доброе дело -это когда делаешь полезное без ожидания,что за это воздастся добром.Выражаю большое почтение Акунину за его жизнедеятельность от себя,своих детей и внуков.
2107 | галина | 31.03.2011 14:58
Cпасибо, Борис Шалвович, за Вашу просветительскую работу. Каждый день по несколько раз захожу на сайт в надежде увидеть, как быстро начинает крутиться счетчик подсчета голосов в поддержу не просто Михаила и Платона, а Новой России.
Milanova | Milanova | 01.04.2011 02:14
(ПризнАюсь, я тоже по нескольку раз в день захожу на этот наш сайт.)
2107 | галина | 31.03.2011 15:06
Bell Leyfer, вчерашний Ваш дифдиагноз очень понравился. Браво Вам, как врачу, - очень метко и ко времени - к 1 апреля.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 31.03.2011 15:38
Спасибо
2107 | галина | 31.03.2011 15:20
Пишет Лилия Шевцова, ведущий исследователь Московского Центра Карнеги : Люди Системы против Системы "Не оппозиционеры, а встроенные в систему эксперты, не замеченные в политических пристрастиях и фрондерстве, прямо и откровенно дают нам понять – эта система и эти лидеры бесперспективны. Это и есть прорыв! Это и подрыв системы изнутри. Даже если те, кто подрывает, не имеют такого намерения"
ed_m_coll | Eduard Collin | 03.04.2011 20:56
Так и есть Лилия.
lavsel | Сергей | 31.03.2011 17:26
Борис Шалвович! Сердечно благодарю Вас за такое активное и деятельное участие в этом деле. Деле, которое является визитной карточкой нынешней России, её позором, её болью! Не один месяц провел я на скамьях зала №7 в Хамсуде. Из желания составить СВОЁ мнение об этом громком деле, однажды зашел в здание Суда; на второй-третий день был потрясён дикой абсурдностью и тупостью обвинения...Прошел почти год, оглашён уже ПРИГОВОР ПО ВТОРОМУ ПРОЦЕССУ, а не оставляет чувство, что преступная власть, пользуясь безнаказанностью, может готовить и третий процесс, и четвёртый...
Позтому, чем шире будет правдивое слово об ЭТОМ ДЕЛЕ, тем короче жизнь лживого режима!!! Пусть горит земля под ногами коррупционеров, приватизировавших власть в моей стране!
С глубоким уважением,
Лавринович Сергей Львович.
Strannik | Олег | 31.03.2011 17:51
Будет ли ВЕСНА? Печально, но кажется не в этой жизни ... Но все равно они молодцы.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 31.03.2011 17:59
Снижение ставки налогового бремени по решению президента Дмитрия Медведева премьер принял в штыки. Это и есть позиция премьера к российскому бизнесу. Типа от не считает этот процесс таким скорым, давайте подумаем, давайте потерпим, а то так, что-то у кого-то выпадает из бюджета. Ограничить себя лично в расходах нужно. Сколько денег потратили на осквернение честных бизнесменов, сколько угрохали средств на ложь и убийство политических заключённых? Невиданных масштабов коррупция и геноцид собственного народа. Считаю необходимым об этом говорить всему российскому бизнесу, всему правозащитному движению и защищать всем нам интересы наши, нашего народа, нашей любимой Родины России. Ричмонд Рич Джонотан
eshunko | Evgeny | 31.03.2011 18:51
Хорошее и нужное дело, Григорий Шалвович.
Кланяюсь Вам.
Евгений Шунько
zolotoyvek | Татьяна | 31.03.2011 20:29
Большое, человеческое, Вам спасибо!!!Чем больше людей ,в разных странах,будут знать о таком человеке,как Михаил Борисович,тем лучше результат.Также,спасибо всем людям, помогающим,отстаивать законное право, в незаконном судебном,чудовищном процессе.
lana | alexandra | 31.03.2011 21:32
Трудно понять и невозможно смириться с ужасом ситуации,когда умные благородные люди спрятаны в тюрьму ничтожествами при власти.
Уважаемый Георгий Шалвович,большое спасибо, что Вы не отчаялись,а боретесь за окончание этой вакханальи. Я надеюсь,что все-таки, ваши усилия принесут хорошие результаты. Может быть я не права,но мне кажется,что позиция этой компашки ослабевает.
Milanova | Milanova | 01.04.2011 02:08
Spasibo! Eto ochen' nuzhnoe delo.
nzabelina | Наталия Михайловна | 01.04.2011 14:29
Спасибо, Григорий Шалвович! Сообщите французам имена персон, лично виновных в отсутствии правосудия в России: Шохин, Каримов, Русанова, Лахтин, Ибрагимова, Смирнов, Данилкин, Егорова и другие, да Вы и сами их знаете. Пора в Париже готовить список Ходорковского
Andy_NTG | Андрей | 01.04.2011 14:51
Интернет-заказ возможен?
aleshasolod | Алексей | 01.04.2011 18:57
Большое Вам СПАСИБО!
ed_m_coll | Eduard Collin | 01.04.2011 21:09
Спасибо Григорию Чхартишвили.
Ed Collin, USA
February03 | Marina | 08.04.2011 07:13
Григорий Шалвович,
Bu ne xoteli bu sdelat презентациy книги v USA and Canada?

Thanks in advance,

Marina
filosof | Михаил | 02.04.2011 09:52
Нам на периферии книга будет недоступна.Возможно ли выложить на сайте самые главные тезисные моменты
akk67 | Asya | 02.04.2011 20:34
Может, в перспективе эту книгу переведут и переиздадут на английском и французских языках, ведь в мире хорошо знают о деле Ходорковского. Надо бить в колокола, чтобы добиться его освобождения.
05041972 | саша | 03.04.2011 22:30
Низкий поклон вам.
tridrikh | tridrikh | 04.04.2011 01:50
спасибо! большое!
michruk | Антонова Яна | 04.04.2011 19:43
4.04.11 на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в блоге Александра Усанина из Ивановской области рассказана любопытная ситуация, случившаяся в Иваново.

"Поручаю правительству совместно с регионами проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка, – приводит слова Дмитрия Медведева РИА "Новости". – Насколько я знаю, в Ивановской области при рождении третьего ребенка решили бесплатно выделять земельный участок под строительство жилого дома или дачи», – сказал глава государства, отметив, что "это очень правильная мера и пример для других территорий». «Считаю целесообразным сделать эту практику повсеместной", – резюмировал он.
"Губернаторам нужно не плакаться о нехватке средств, а искать новые способы поддержки института семьи, так, как это делает Михаил Мень. Каким бы ни был дотационным регион, земля там всегда есть. Вот Михаил Мень и использовал этот ресурс", - Татьяна Яковлева.
10 декабря 2010 г. в отделе по городу Иванову и Ивановскому району комитета Ивановской области ЗАГС была произведена государственная регистрация рождения тройни в семье супругов Уткиных - Павла и Ольги. Малыши появились на свет 1 декабря 2010 года.
Суть вопроса вот в чем: если помнишь, 1 декабря 2010 г. у нас в Иваново некая Уткина Ольга Ивановна родила тройню, - это освещалось прессой и телевидением, тогда же озвучивалось на разных уровнях и под разными умозаключениями (даже г-н Рахманьков не погнушался внести свою "лепту"). В общем, на следующий день после родов, а роды были тяжелые, потеряла много крови, начали к ней ходить разного уровня журналисты и от соцзащиты. Так вот, расспрашивали, какое ваше благосостояние, есть ли свое жилье, работает ли муж? Отвечала, своего жилья нет, муж работает в Москве и т.д. Ее успокаивали, обещали выделить ту пресловутую землю. Заметь, она не спрашивала на счет этой земли, вы, говорят, попадаете под нашу программу, и вам будет она выделена. Естественно, все, что под камеру было сказано, вырезали, осталось только малыши в порядке, мамаша набирает сил. Все это вкратце.
В общем, когда она пошла узнать в соцзащиту, ее сразу послали… Сказали - не положено. Это понятно, что закон с 1 января 2011 г., но их за язык не кто не тянул. А какой был пиар, какие у нас власти замечательные! Писала она и президенту Медведеву, что направлено указание разобраться в ситуации на месте. Через неделю приходит письмо из администрации, мол, так и так - не положено».

Вот так.
МБХ писал, что говорить, будто президент ничего не решает контрпродуктивно, но всё-таки так оно и есть – ничего Медведев не решает. Даже вшивые шесть соток под застройку бабе дать не может.
Milanova | Milanova | 05.04.2011 02:24
Спасибо за такую точную информацию из жизни.
Эта ситуация характеризует и "гаранта конституции", и всех прочих из их вертикали.
Только Васильева сделала выбор не вписываться в эту вертикаль. Respect!!!
P.S. А МБХ слишком интеллигентен по сравнению с ОПГ.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 05.04.2011 00:22
Помню как читала Б.Акунина,в свободное от работы время (работала домработницей в Москве 12лет в замечательной семье).Скажу,что они давно покинули Россию.Много книг подарили мне.Как бы мне хотелось сейчас вернуться в то время.Тогда были на свободе М.Ходорковский и П.Лебедев.И не было желания уезжать из страны семье,в которой я работала.Сейчас я правозащитник и мечтаю о свободе узникам совести,о верховенстве права в России.Возможно,я не увижу и не доживу до того дня,чтобы увидеть Париж и умереть.Но,очень хочу дожить до скорейшего освобождения М.Ходорковского и П.Лебедева.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта