СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2011
 6
81213
1920
2627
28   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.03.2011 г.

Хамовнический суд останется без Натальи Васильевой

Сегодня она подала заявление об увольнении. 

"Newsru.com", 28.03.2011

Помощник судьи Хамовнического суда Наталья Васильева, давшая скандальное интервью о давлении на судью Виктора Данилкина на процессе против Михаила Ходорковского, написала в понедельник заявление об увольнении, сообщил представитель правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин. Между тем сам судья Данилкин внезапно ушел в отпуск.

"Сегодня Наталья Васильева вышла на работу и написала заявление об увольнении", - сказал Колбасин "Интерфаксу" в понедельник. Ассоциация "Агора" представляет интересы Васильевой. Колбасин привел слова Васильевой: "В мое первое после отпуска посещение суда мне дали понять, что лучше бы меня там не было".

"На больничном у меня была неделя, чтобы оценить ситуацию и решить, что лучше уволиться. Я не отказываюсь ни от одного слова в интервью. Однако понимаю, что работать в такой обстановке с таким отношением к себе не смогу. Это показал один час в суде в прошлый понедельник. Поэтому я приняла решение написать заявление об увольнении по собственному желанию", - цитирует Колбасин слова помощницы судьи в пресс-релизе, пришедшем в адрес NEWSru.com. Говоря о своих ближайших планах, Васильева отметила, что пока не знает, на какую работу пойдет.

Напомним, ранее на вопрос, собирается ли она продолжать работу в судебной системе, Васильева ответила утвердительно, хотя добавила: "Я слышала в свой адрес такую вещь: уволить по формальным основаниям мы тебя не можем, но если ты сможешь работать со всем этим, работай".

В суде подтверждают, что Васильева уволилась по собственному желанию. Пресс-секретарь Хамовнического суда Милентина Капусткина отметила, что она попросила уволить ее "без отработки", то есть в день подачи заявления.

"Поскольку Виктор Данилкин (председатель суда) с сегодняшнего дня в отпуске, Наталья Васильева написала заявление "по собственному желанию" на имя его заместителя. Заявление рассмотрено, удовлетворено, и сейчас оформляются все документы", - сообщила Капусткина.




Комментарии
profesor | Естефана | 28.03.2011 13:11
Желаю Вам,Наталья,не сломаться.
Верю,что все у Вас будет хорошо.
Вы правильно сделали,что ушли из этого гадюшника.
slavik_s | Вячеслав | 29.03.2011 08:58
Предлагаю коллективно ответить индивидуально отправленными заявлениеми о преступлении например вот так:
==============================
Руководителю следственного комитета
при Генеральной прокуратуре
Бастрыкину А.И.
105005 г.Москва, Технический переулок, 2

от ___________________________________
паспорт ______________________________
выдан _______________________________
_____________________________________
проживающего по адресу:
_____________________________________
_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о преступлении по ст. 294, ст. 305 УК РФ

14 февраля 2011 года Пресс-секретарь Хамовнического районного суда столицы Наталья Васильева заявила в эфире телеканала "Дождь" и интервью газете.ру о фактах давления со стороны сотрудников Мосгорсуда на Судью Хамовнического районного суда г. Москвы Виктора Данилкина осуществлявшего судебный процесс по делу Ходорковского и Лебедева.
14 февраля 2011 года РАПСИ Российское Агентство Правовой и Судебной Информации опубликовало заявление руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой о том, что Заявление пресс-секретаря Хамовнического суда Натальи Васильевой о том, что приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину, является провокацией.
Таким образом руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева позволила себе сделать оценочные суждения как о состоявшемся факте до проведения служебной проверки и следственных мероприятий в отношении Натальи Васильевой.
«Никому из других судей, в том числе и судьям Мосгорсуда, не известны подробности, имеющиеся в деле, а написать приговор, не рассматривая дело, просто невозможно», - сказала Усачева.
На сайте http://www.khodorkovsky.ru выложен в свободном доступе текст Приговора Ходорковскому и Лебедеву и даже беглый просмотр указывает на то, что автору писавшему текст приговора действительно не известны подробности имеющиеся в деле, поскольку текст не соответствует тому что происходило во время судебного процесса. О таких несоответствиях известно участникам процесса.
Заявляя о таких возможных несоответствиях руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева фактически косвенно подтвердила факт того, что доказательством давления Мосгорсудом на Судью Виктора Данилкина могут быть несоответствия текста приговора обстоятельствам исследованным в судебном заседании.
Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева высказала мнение о том, что Наталья Васильева откажется от своих утверждений, что можно так же рассматривать как настойчивое предложение через СМИ предложение Наталье Васильевой отказаться от своих утверждений.
Таким образом, на мой взгляд, публично продемонстрировано со стороны руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой сделавшей ряд перечисленных заявлений подтверждающих факты оказания давления на свидетеля преступления Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Наталью Васильеву.

На основании изложенного и руководствуясь главой 31 УК РФ
ПРОШУ:

1. Провести проверку заявлений в СМИ Пресс-секретаря Хамовнического районного суда столицы Натальи Васильевой о фактах преступлений предусмотренных ст. 294, ст. 305 УК РФ.
2. Произвести лингвистическую экспертизу текстов написанных Виктором Данилкиным и текста Приговора Ходорковскому и Лебедеву на предмет авторства текста Приговора.
3. Возбудить уголовное дело по эпизодам оказания давления на суд в отношении лиц оказывавших давление на Судью Хамовнического Суда Виктора Данилкина.
4. Уведомить меня о принятом решении и результатах рассмотрения Заявления о преступлении в установленный законом срок (10 дней).

«___» марта 2011 г.

________________ /____________
каждый может скопировать текст себе, вставить ФИО, адрес и паспортные данные и отправить по почте с уведомлением о вручении.
COO8TAY | Саяна | 31.03.2011 06:40
Вячеслав прав, надо написать.
Мы общественность или кто?
Только вся прокурорская рать свои дела делает, кто крышует, кто ворует,кто бандитов возит. Когда им заниматься своими должностными обязанностями? Однако пусть работают!!!
vfhecz | botania | 28.03.2011 13:16
Потеряла работу, зато совесть осталась чиста. Наталья достойна уважения. Я даже горжусь ее поступком, ее смелой жизненной позицией. Не все могут пойти на поступок зная о последствиях. Может когда-то и у Данилкина проснется совесть....
ksb | Хайкин Сергей | 28.03.2011 20:43
Согласен. Лучше потерять работу, но остаться человеком.
lelya | Yevgenia | 28.03.2011 21:16
Ну, по поводу Данилкина, это Вы зря...если до сих пор не проснулась, то уже и не проснется.
gorod2222 | Наталия | 28.03.2011 13:18
Держитесь, Наталья! Вы все правильно сделали! Вам надо свое здоровье беречь для себя и своих близких. Работать в такой атмосфере действительно не возможно. У вас обязательно все сложится хорошо и работа будет гораздо интереснее.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 28.03.2011 13:19
Слышала ее ответы на радио "Коммерсант" и "Свобода". Да, судебная система еще раз опозорила себя тем, что выдавила честного человека. Надо, чтобы правозащитные организации не оставляли без внимания ее судьбу. И помогли хотя бы с работой.
t_s | Tanja | 28.03.2011 13:23
Очень уважаю эту молодую женщину! Она не струсила, не отказалась от своих слов! Побольше бы таких людей...
Татьяна, Германия
Agnessa | Ирина, Одесса | 28.03.2011 13:26
Наталья, пусть все у Вас сложится благополучно!
bui | Игорь | 28.03.2011 13:29
Предсказуемо, конечно очень жаль, но думаю принципы и чесное имя с большой буквы дороже.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 28.03.2011 13:32
Все закономерно,ирония в том,что Наталья Васильева защищала судью Данилкина,никто не ждал от него мужского поступка,и все же ..,резонерский вопрос.
vavilovagv1 | Галина | 28.03.2011 14:47
Удачи Вам, Наталья!
2107 | галина | 28.03.2011 16:11
Наташа, после такого поступка Вы не потеряетесь в этой жизни. При Вас остается Ваш стержень, он не даст Вам сломаться. Вы стали сильнее, мудрее. Вы получили главное от жизни: уважение к себе самой и бесконечное уважение всех нас, которых очень много. С этого момента в Вашей жизни будет много удач и успехов.
Maruha-100 | Марина | 28.03.2011 16:27
Ни одной минуты не жалейте об этом,Наталья,вы всё сделали правильно!Я убеждена,что по прошествии небольшого промежутка времени,ваши бывшие коллеги будут сожалеть о том,что не поддержали Вас!Удачи Вам!!
trattoria7 | Евгений Юрьев | 28.03.2011 16:32
Да все нормально будет. Правильно сделала. Удачи.
msteach | Natalie Hamburg | 28.03.2011 16:36
Такая честность и порядочность дорогого стоит! уважаем Вас!
Daniil | Даниил | 28.03.2011 17:01
Наталья, держитесь!
Желаю вам успехов в трудоустройстве и уверен, что они будут, т.к. честные и порядочные сотрудники всегда востребованы в любом частном бизнесе.
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 28.03.2011 17:09
Да-а, теперь, судя по "тёплой" встрече Натальи её коллегами, в Хамсуде остались одни подлецы и слизняки. Да и хрен бы с ними, но ведь они решают судьбы людей!!! А главный "слизняк" даже смылся в отпуск, чтоб только не посмотреть в глаза заступившейся за его честь помощницы. Кстати, а может ли он в дальнейшем работать судьёй? Ведь его следует называть "Ваша честь", а она (честь) и рядом не стояла!
fsv | Сергей Фищенко | 28.03.2011 17:22
Ну и правильно. Таким честным и достойным, как Наташа, нечего делать в хамсуде, пока там руководит данилкин. Совершенно уверен, что в ее жизни все будет правильно и счастливо. Кланяюсь ее достоинству и смелости.
Храни Господь,
Сергей.
ussra | Герман | 28.03.2011 17:36
Пусть работают уж Колбаскины и Капусткины
grek-tambov | Юрий Гречишкин | 28.03.2011 17:58
Осмелюсь поправить: Дмитрий Колбасин, если Вы его имели в виду, как раз один из тех, кто вступился за Н. Васильеву. А с "Капусткиной" отлично монтируется как раз "Данилкин"!
solitarybk | Человек | 28.03.2011 17:43
Наталье, конечно, можно объявить благодарность за подвиг в наше время! Таких людей мало. Главное теперь, чтобы отдельные личности не втыкали палок в колеса карьеры...
yulika | Юлия | 28.03.2011 17:59
Каждый в этой истории сделал свой выбор. Вы молодец, Наталья. Обидно только, что за такое дерьмо вступились.
nick | Никита Андреевич Каюров | 28.03.2011 18:05
Жаль, что достойных людей в России остались единицы. И сражаются с беззаконием они в одиночку. Остальные либо сидят и смотрят чем их борьба закончится, либо исповедуют страусиную политику прикидываясь ветошью, либо поддерживают сильного пусть даже не правого, либо активно соучаствуют в беспределе.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 29.03.2011 00:25
Никита Андреевич, написала длинюююющий ответ Вам, но комп, видимо, был со мной не согласен, ибо сказала я Наташе, что если ей не найдётся места в России, то статус беженца вполне доступен.
Когда писала; "Наташа, любить Родину можно и на расстоянии", всё, что написала попросту исчезло.
Возможно комп лучше меня понимает, что честные люди России нужны там, в России.
Пусть даже в Краснокаменске.
Компу - видней, а вам, Наташа, Михал Борисыч, Платон Леонидыч - терпения и мужества.
И да хранит вас Господь...
nick | Никита Андреевич Каюров | 29.03.2011 05:39
Длинные коментарии лучше писать в файл и лишь потом копировать в пост, иначе большой труд может пропасть даром. ;-)
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 28.03.2011 18:33
Ну наконец-то Наташа вышла из стен лжи и цинизма на свободу. Наташа, у вас всё впереди, есть новые горизонты и перспективы. Начинайте свою настоящую общественную деятельность на благо России.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.03.2011 18:55
Наталья всё сделала правильно. И то, что не стала молчать о безобразиях, творимых в бесправных путинских судах с внешним управлением. И то, что ушла из этой данилкиной шарашки под названием хамсуд.
Этой красивой и гордой женщине - наше уважение и признательность.
Семья Демченко. г.Казань.
eshunko | Evgeny | 28.03.2011 19:01
Устоявшаяся банда обычно держит некоторое количество честных наивных людей “для представительства”, потому что предъявлять обществу кошмарные “гофмановские” лики действительных членов весьма опасно - можно немедленно пробудить у этого общества справедливые подозрения. Но у честных наивных людей, не лишенных способности к собственному размышлению, случаются иногда прозрения, и они вдруг осознают - чем на самом деле эта банда занимается. Тогда банда избавляется от такого прозревшего представителя тем или иным образом. Какое счастье, Наталья, что они избавились от Вас “иным” образом. И дали Вам спокойно уйти. Желаю Вам всего лучшего на Вашей дороге. Горжусь, что имел возможность видеть Ваш подвиг через интернет.
Ваш Евгений Шунько
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 28.03.2011 21:04
И что еще, Евгений, меня, например, греет, так вот такая мысль: теперь Данилкин и К будут всегда озираться и оглядываться даже на рабочем месте - не затаилась ли там какая Васильева (Иванова, Петрова), что потом возьмет да и брякнет про самое святое всем подряд? Хочу, чтобы им всегда помнилось это выступление Н. Васильевой, и этот кошмар их преследовал под каждым столом и стулом. И даже в компьютере. Наши хакеры - самае лучшие хакеры в мире. Ольга, Подмосковье.
michruk | Антонова Яна | 28.03.2011 20:12
Виктор Николаевич, находясь в отпуске, будьте, пожалуйста, предельно осторожны.
Не допустите, чтобы какая-нибудь злонамеренная египетская акула лишила нас счастья увидеть вас на скамье подсудимых.
Вы должны ответить за содеянное, а потому берегите себя. Если пройдёт три – пять лет, а вам всё ещё не предъявят обвинение, не расстраивайтесь, сроки давности по сфабрикованному делу ЮКОСа, наверняка, будут сняты, и правосудие о вас вспомнит.
serg78_20 | Сергей | 28.03.2011 20:39
Стыдно нам нынче лгунам и безбожникам,
Бабы - один наш оплот.

Здоровья и удачи Вам и Вашим близким.
Tatiana | Татьяна Романова | 28.03.2011 21:05
Наташа, уважаю! У вас все сложится! Иначе не может быть у цельного сильного человека!
mihroz38 | Михаил | 28.03.2011 21:34
На одном не многочисленном митинге демократов пожилая усталая на вид женщина держала плакат:"Были времена труднее,но не было подлее." При таких возможностях преобразовать наконец нашу мгострадальную страну,швырять её настоящее и будущее что называется "корове под хвост"-Это дело режима имя которому Путин.Жить в мире с этим режимом - не иметь совести.Хамсуд -часть этого режима- пекут приговоры ,какие нужны власти,'это творить можно при заговоре бессовестных.
Наталья ,Вы доказали ,что не участвуете в этом заговоре,однозначно доказали.С чем Вас и поздравляю.Лёгкой жизни у Вас быть не может.Желаю Вам не надломиться.
utjkjubz | Татьяна | 28.03.2011 22:09
А если реально смотреть на то, что произошло, то кто из комментаторов поможет найти достойную работу Наташе? Опять одни эмоции.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.03.2011 01:17
Вот и я попыталась о том же написать, но моё предложение -эмиграция.Весьма доступен статус беженца, думаю, что в Росси к человеку, способному вслух заявить:
"А король-то -- голый" относиться станут с опаской любые начальники.
Рада буду ошибиться.
grannyt | Тамара | 28.03.2011 22:23
Наталья, "единица - вздор, единица - ноль..." - это не про Вас! Вы молодец! И о Вас уже сложена поэма.
DavidVadim | Вадим | 28.03.2011 22:54
Каждое время рождает своих героев. Павлика Морозова (предавшего своего отца), ставшего на десятилетия символом "бескомпромиссности". Историю его предательства изучали в школах. Сейчас новый герой-разведчик - Анна Чапман.
Я понимаю, на безрыбье... Что поделаешь,государству нужны символы.
Молодые - такие бездуховные,просто кошмар!
Милая Наташа! Время всё расставляет по своим местам. Вы совершили Поступок! А это значит, Вы достойны звания Человека. Я не знаю,как сложится Ваша дальнейшая судьба (дай бог вам!),Вы достойны уважения.
Вас уже никто не отнимет
solis47 | Lyudmyla | 28.03.2011 23:43
Трусливый данилкин спрятался в отпуске от встречи с Натальей Васильевой, чтобы в его отсутствие её "ушли". Не мужик! Не орёл! Жалкое ничтожество вызывающее только чувство брезгливости, ваша нечесть!
nick | Никита Андреевич Каюров | 29.03.2011 06:30
Хлестче так: "Ваша нечисть".
1938 | alla | 29.03.2011 09:27
наташа, потерпите, должен же восторжествовать статус умници, честного человека, профессионала - михаила ходорковского! и он обязательно возьмет вас в свою команду! алла, москва
lavsel | Сергей | 29.03.2011 00:32
Глубокоуважаемая Наталья! Неоднократно видел Вас в самом Суде. Очень жалею, что Вы ни одного раза не могли присутствовать на самих заседаниях по делу ЮКОСа, в этом случае Вам пришлось бы увидеть "хорошего человека" Данилкина в истинном свете. И тогда не пришлось бы вступаться за его "доброе имя"! Поскольку настоящий судья не мог вести дело с откровенным "подсуживанием" в пользу одной (обвинительной) стороны. И всем посетителям заседаний в зале№7 было совершенно очевидно, что вершится грязное абсурдное ЗАКАЗНОЕ ДЕЛО, причём исход его запрграммирован уже давно на самом верху!
Так что прозрение Ваше могло наступить гораздо раньше, если бы Вы хоть один-два дня посидели рядом с Данилкиным!
А так - всё разрешилось для Вас гораздо лучше, Вы вышли из этой мерзкой системы, не запачкавшись! А это много стоит, и прежде всего - САМОУВАЖЕНИЯ!
Так что не жалейте ни о чем, мы гордимся Вами!
С уважением, Лавринович Сергей Львович.
fakel | cerubina | 29.03.2011 00:41
Дмитрий Быков:"Что ж тот Данилкин,ему фиолетово,сдал свою пресс-атташе.После демарша постыдного этого он не мужчина вообще".
Наталья Васильева подтвердила,что судьи при принятии решений в обязательном порядке совещаются с вышестоящей инстанцией.А то,что судебная власть является частью политической власти,и ФСБ контролирует суды,в частности,осуществляет оперативное сопровождение дела Ходорковского - известно любому информированному человеку.
zyxrik22 | Зохраб | 29.03.2011 01:13
покинули серпентарий не жалейте!!!всё будет хорошо,ваш поступок приблизил развязку
COO8TAY | Саяна | 29.03.2011 02:04
НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА,молодец! Не стала стоять во всём этом. А отношение сотрудников к НАТАЛЬЕ, естественно - ревнивое. Сотрудники понимают, что НАТАЛЬЯ, прошла ДЕТЕКТОР ЛЖИ, и она ПРАВА! Значит - вторая сторона не права!
А голос подать, "ЧЕЧЕВИЧНУЮ ПОХЛЁБКУ" потерять боятся. На фоне НАТАЛЬИ они все УНИЖЕНО чувствуют себя. Вот и противостоят.

Но ПРИГОВОР ИЗ МГС "только начинается"...Данилкил, как подобает "твари дрожащей", поджав хвост и спрятав глаза, сбежал "думать", как дальше жить. Егорова подскажет, если сама в отставку по-хорошему не уйдёт....
Чего греха таить - НАВОРОТИЛИ в деле, "ни в одни ворота не лезет".

Данилкин потерял свою единственную "ЗАСТУПНИЦУ". Значит его преступление умышленное!
Krizis | Николай из СПб | 29.03.2011 06:33
Да пропади пропадом такая работа,где начальник -мерзавец!Верно поступила Наталья,что не стала дожидаться тайных интриг с увольнением и оставила Хам.суд добровольно.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 29.03.2011 08:55
То, что Наталья не побоялась сказать правду это хорошо и я её за это уважаю.Но вот увольняться я бы сама не стала.Пусть бы они боялись её и чувствовали себя неуютно в её присутствии. У меня было в жизни много моментов, когда можно было так же написать заявление и уйти, но я из принципа это не делала, почему я, а не те кто нагло врёт.
Я её не осуждаю, но думаю надо было побороться.
jazz2010 | Ольга | 29.03.2011 10:33
Наталья, не терзайте себя, просто если душа не лежит "так работать", то нужно уйти. Отдохните от неприятных мыслей о хамсуде, забудьте про него. А там обязательно что-нибудь найдёте. Я ушла с любимой работы 3 года назад. Жить на 4000 и "благодарности" от больных не могу.
Yarelena | Елена | 29.03.2011 12:39
Удачи Вам, Наталья!
barskajasvetlana | Светлана | 29.03.2011 12:54
Желаю Наталье Васильевой выдержки и терпения,ведь"система"так просто не оставит честный поступок Натальи(будут и провокации и т.п.).Пусть всё у неё будет хорошо и у её близких тоже.Говорят,что ни делается-всё к лучшему.
cathy | Екатерина Л. | 29.03.2011 14:03
Верю я ей! Главное что бы выстояла и не сломалась.
igorbur | Бурдуков Игорь | 29.03.2011 20:07
Уважаемая Наталья Васильева, на прошлой неделе отправил Бастрыкину письмо с уведомлением с ЗАЯВЛЕНИЕМ о преступлении. Надеялся, что Вы проработаете в должности секретаря до Президентских выборов. Но, в любом случае, уверен, Вы будете настоящим судьей.
ecolog | Мария | 29.03.2011 23:39
Конечно, на месте Натальи я бы тоже скорее всего уволилась. Но, как поразительно, что никого даже не возмущает факт о таком отношении коллег к ней. По-моему, разговоры о моббинге уже давно ходят. Интересно, закреплено ли это законом. Конечно, наивно полагать, что в здании, где выносился такой неправедный приговор кто-то будет обращать внимание на отношение коллектива к "белой вороне", но все же. Как эти люди детям-то своим в глаза смотрят?
Уважаемая Наталья! Я думаю, что даже если сразу у Вас не получится найти хоошую работу, жизнь все равно все поставит на "свои места". Достойная женщина будет на достойном месте работы. Желаю Вам успехов! Вы стали примером для многих порядочных людей!
fhbcnjntkm2 | алина | 30.03.2011 17:08
Уважаемая Наталья!!! Если хотя бы 20% будут поступать как вы... Страна станет красочней и симпатичней! считаю слова о "не сломаться" не подходящими к Вам! Вы оказались сильнее, вот и всё! Не люблю оскорбления,(удел воспитанного и интеллигентного гражданина), но система наша российская ущербна, и вся состоит, словно гнойный конгломерат! Я благодарна, что хоть на маленьком примере, Вы показали волю, достойную всей думы!
2011detector | Maxim Plyusnin | 30.03.2011 18:14
События и беспредел современной российской реальности, интервью Н.Васильевой и эфир в студии на радио "Эхо Москвы" с Эвелиной Геворкян и Виктором Шендеровичем, ода Димы Быкова в исполнении Михаила Ефремова сподвигли нас на песню....
Вот *DEMO 3 мин.

http://www.youtube.com/watch?v=e_5G9XPxfhQ

Песня "Детектор ЛЖИ" Посвящается пресс-атташе Хамовнического суда г. Москвы Наталье Васильевой, которая дала интервью и прошла проверку на детекторе лжи. Ее слова о давлении на судью относительно приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева и его переживаниях по этому поводу фактически признаны правдой. Об этом сообщила правозащитная ассоциация «Агора», которая вызвалась оказывать юридическую поддержку Васильевой.
"Детектор ЛЖИ"
TheLyudmilaP | Lyudmila | 30.03.2011 22:49
Возможно, что надо было Н.Васильевой остаться на работе! Но не имею права её осуждать.За гражданскую позицию ей честные люди выражают свою моральную поддержку,это немаловажно. Думается мне,что просто однажды в системе ей стало невыносимо,а правда всегда горькая,чем сладкая ложь и талантливая полуправда.О таких ответственных поступках граждан,как Н.Васильева постоянно говорит президент избирателям. Но на свободу слова есть режим свободы лжи в Е..России.Важно быть услышанным и Н. Васильева ушла из "мясорубки" достойно. Впереди у неё жизнь другая, свободная,возможно,в свободной России.
liboro | Лия | 31.03.2011 00:27
Молодец,Наталья! Так держать! Спасибо:)
2011detector | Maxim Plyusnin | 31.03.2011 04:45
http://www.youtube.com/watch?v=gmXKXyPwL7g&feature=related
larisamcdonald | Larisa | 31.03.2011 09:01
Мoлодец, сама с собой в согласии живет. Уважает себя и ее уважать будут, не чета Данилкину.
Такую не подкупишь и не испугаешь.
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 31.03.2011 12:47
Видео. Ответы Натальи на вопросы при проверке её на детекторе лжи.
http://www.youtube.com/watch?v=C1awAvM5rZU&feature=related
ValerySh | Валерий | 01.04.2011 08:15
Да всё у нее будет в порядке ,я думаю, что Ходорковский не хило отвалил денег за это интевью (при этом я не утверждаю что суд не был заказан ,причём скорее всего не Путиным , а чиновником рангом пониже ,желающим выслужится перед боссом),но что Васильева тот же Данилкин ,только с другой стороны для меня очевидно , поэтому ни жалости ни умиления её поступком нет, да впрочем как и сроком Ходорковскому ,поддерживаю Путина-Жеглова "вор должен сидеть в тюрьме"
05041972 | саша | 04.04.2011 18:03
Вор должен сидеть в тюрьме. А Путин кто ??????
ValerySh | Валерий | 01.04.2011 12:49
Ну что демократы правдолюбцы где мой комментарий к этому фарсу который вы здесь так активно разыгрываете , поэтому вас и ненавидит вся Россия (ну кроме некоторой ну очень маленькой части диссидентов по жизни) , народ это не вы ,народ это мы
grannyt | Тамара | 02.04.2011 11:16
Разыгрывается вообще-то трагедия. Но Вам приятнее повторять реакцию на высокий жанр Ваших заказчиков. По отношению к поступку Натальи - здесь не жалость или умиление - здесь гордость, что такие люди есть. Если даже забыть о процессе над МБХ и ПЛЛ, преступление правительства и президентов в том, что делается все для противопоставления одной части народа другой. И это противостояние - поддерживается сверху, сколь бы ни кричали они о единстве. К сожалению, Валерий, народ - это мы все. Смиритесь.
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 04.04.2011 09:15
Валерий! Скажите сколько Вам лет? Что-то уж много злобы в вашем комментарии, как будто Вы прожили 100 лет и ничего хорошего не видели.
05041972 | саша | 04.04.2011 17:52
Ненавидет вся Россия. Вы вообще о чем говорите ???? Бред - оценка вашему коментарию и то звучит как комплимент.
ed_m_coll | Eduard Collin | 01.04.2011 20:56
Правильно сделала госпожа Васильева! Тяжело работать (и жить) в окружении ничтожных людишек.
serg78_20 | Сергей | 01.04.2011 21:49
Удачи Вам, Наталья!
apnola | piven, anna | 02.04.2011 17:43
natalya poryadochny chelovek naydet sebe raboty
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 04.04.2011 16:24
Глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева понесла какое-либо наказание за разглашение персональных данных другого работника? В соответствии с Трудовым кодексом Российской федерации (Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя) с работником может быть расторгнут трудовой договор за разглашение персональных данных другого работника. К персональным данным работника относится информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающиеся конкретного работника. В соответствии со статьей 65 ТК РФ такой информацией является: личные данные работника, сведения о трудовом стаже; сведения об образовании, квалификации, о наличии специальных знаний; сведения о состоянии здоровья; персонифицированные данные; сведения, содержащиеся в документах воинского учёта, а также иные сведения, содержащиеся в личном деле работника. Эта мадам Усачева разгласила сведения о Васильевой, нисколько не смутившись, нарушив Конституцию Российской Федерации. Заметим, она работает в суде, а не на колхозном рынке.
petr2011 | petr | 04.04.2011 22:42
Обидно, что честным людям приходится уходить из суда, из за косых взглядов и т.п. Хотя то, что Наталье там работать все равно бы не дали, сомневаться не приходится... Остается только задуматься кто остается работать в таких судах... А Наталье хочу поделать всего самого наилучшего , за ее благородный поступок...
Haase | Гаазе Дмитрий Леонидович | 05.04.2011 02:00
Я восхищаюсь Вами, Наталья! Возможно в наши дни проще прыгнуть со Спасской башни чем совершить ВАШ ПОСТУПОК !
Anita | Valentina | 06.04.2011 00:01
Еще раз повторюсь - МОЛОДЧИНА, Наталья! Все у вас будет хорошо! Вы и такие, как Вы - гордость и надежда России!

Валрентина, Канада
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта