СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2011
 36
81213
1920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.03.2011 г.

Валерию Зорькину не хватает независимого суда

"Newsru.com", 03.03.2011

Главная задача проводимой в России судебной реформы - обеспечение реальной независимости судебной системы - все еще остается нерешенной, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в четверг в ходе выступления на научно-практической конференции "Великие реформы и модернизация России", посвященной 150-летию отмены крепостного права в стране. Мероприятие проходит в Мариинском дворце Санкт-Петербурга, в нем принимает участие президент РФ Дмитрий Медведев.

"Алексей Кудрин, выступая в феврале этого года на Восьмом Красноярском экономическом форуме, привел результаты недавнего опроса предпринимателей, проведенного по заказу РСПП в рамках изучения делового климата. Как показал опрос, 45% респондентов заявили, что в последние годы сталкивались с нарушением их прав со стороны органов власти, и лишь 8% - что сталкивались с проблемами со стороны криминалитета", - сказал Зорькин. По его словам, эти цифры "говорят сами за себя", сообщает РИА "Новости".

Глава КС РФ отметил, что не видит смысла рассуждать о причинах такого положения дел, поскольку "они хорошо известны". "Их преодоление возможно лишь в рамках комплексной реализации всех направлений правовой реформы, включающей в себя судебную реформу в качестве одного из аспектов", - указал Зорькин.
По его словам, судебная система в России состоялась, однако ей присущи серьезные недостатки, в том числе коррупция. "Судебная система в России состоялась, но отягощена язвами, пороками и недостатками", - сказал Зорькин. По его мнению, несмотря на успехи, в судебной системе сегодня существует множество проблем, в том числе коррупция, кумовство, несовершенна правовая система, передает"Интерфакс".
Председатель КС подчеркнул, что сила государства должна основываться на верховенстве закона. "В этом заключается трудность, поэтому и величие (государства) основывается на власти закона", - сказал Зорькин. Он отметил, что для дальнейшего поступательного движения вперед необходимо, чтобы все граждане были одинаково равны перед законом.

"Если снова воспроизвести железный занавес между властью и народом, мы не сможем пойти по столбовой дороге цивилизации", - заявил глава КС. В то же время он подчеркнул, что свобода граждан должна учитывать российские традиции. По его словам, "нельзя народу России навязывать свободу народа Амстердама".




Комментарии
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 03.03.2011 16:19
всётаки амстердам лучше!
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 16:25
а что под традициями подразумевается? Что барин скажет, то и верно? Или что?
PS: цифры убийственные
gragdanin | иван | 03.03.2011 16:42
Пустословие!!! В реальности многии решения выносимые констутиционным судом противоречат Конвенции по правам человека!!!! И опять эти слова что Россияне не достойны демократии Амстердама!
Считая нас за быдло все уже решил!!!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 03.03.2011 16:42
Сурков недавно заявлял о "суверенной" демократии (в России). Зорькин о каких российских традициях говорит. О нескольких веках крепостничества? А, по его мнению, кто должен гарантированные Конституцией права и свободы граждан защищать и не навязывать свободу "по понятиям". Люди, взлетевшие во власть на волне свободы, которую отстоял народ, а не отнюдь не кучка самозванцев, вдруг решили, что они могут распоряжаться Конституцией и лимитировать свободу. Величие государства основывается не на власти закона, а на служение власти по защите законных прав и свобод граждан.
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:00
масло масленое - "Величие государства основывается не на власти закона, а на служение власти по защите законных прав и свобод граждан"
COO8TAY | Саяна | 03.03.2011 22:04
Наталья Ивановна, соглашаюсь и добавляю, что эта кучка сомозванцев, как два леших играя в карты отгоняют народ, чтоб не мешали. КТО ВЫИГРАЕТ, ТОТ И БУДЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ. Так заигрались, что забыли, что НАРОД ВЫБИРАЕТ ПРЕЗИДЕНТА,а не ЕР, сколь не меняй мэров.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.03.2011 16:48
Валерий Зорькин: свобода граждан должна учитывать российские традиции.

Иными словами, беспощадно истреблятья и выжигаться калённым железом. Опять россиян хотят кормить, согласно традиций, свободой, демократией и гласностью "второй свежести", пока бессмысленные бунты окончательно не доконают эту барско-холопскую страну.
nsamko | Наталья | 03.03.2011 18:00
По-моему, абсолютно точное определение - "барско-холопскую". Насчет бунтов сомневаюсь: коль скоро "барье"-то все лишь "обарившиеся" холопы, они знают, всилу природы своей, - как, что и когда подбросить, чтобы те имели мечту и надежду тоже "обариться" и "выхолопывались", соревнуясь друг с другом, глумясь над неугодными режиму.
Спасибо.
Maruha-100 | Марина | 03.03.2011 16:52
"Великие реформы и модернизация России"

Модернизация России начнётся с освобождения политзаключённых Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
bui | Игорь | 03.03.2011 17:08
"Судебная система в России состоялась, но..." Опять все в дыму... Сказал бы честно, получилось как всегда. За справедливостью в суд пойти можно, а вот найти ее там очень сложно, особенно когда судишься с кумами.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.03.2011 17:14
Я немного ошарашен заявлением Валерия Зорькина. Когда кружевные законы штампуют,Конституционный суд тихо наблюдает за тем, что эти самые законы будут предметом десятилетних споров, обрекая миллионы граждан на не правовое житие в нашем государстве. Считаю обязанностью Конституционного суда в период обсуждения и принятия законов давать своё толкование нормам, которые с их стороны не конституционны и противоречат самой морали права.
Ричмонд Рич Джонотан
uglov | Тимофей | 03.03.2011 19:09
По закону, Конституционный суд не может сам инициировать рассмотрение дел. Должно быть обращение.
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:03
Европарламент рекомендовал России все ж учредить независмый суд. Думаю, к этой рекомендации стоит прислушаться
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.03.2011 22:56
Кроме Европарламент об учреждении независимого суда говорим и пишем мы, граждане России.
ikrabtri | Ирина К. | 04.03.2011 18:55
Ну, Европа же услышала и прочитала. Дело за малым - чтобы услышали и прочитали дома.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 03.03.2011 22:54
Я не о рассмотрении дел, а о том, что принимаемые законы зачастую противоречат друг друг и основному закону. Комитет по законодательству в Государственной думе не выполняет функций на него возложенных. Если есть противоречат, закон не может быть принятым. Это должно стать нормой.
ikrabtri | Ирина К. | 04.03.2011 19:05
До тех пор пока депутаты будут назначаться (Госдума), губернаторы будут назначаться (Совет Федерации) до тех пор пока председатель Конституционного суда будет назначаться (Суд) - так все и будет. Издай хоть десяток дополнительных законов - если законодательная система не работает, то дополнительный закон ее не починит. Если названные органы власти будут соответствовать своим функциям, а не существовать лишь номинально, то контроль над кружевами/противоречиями повысится сам собой. Для этого даже закона не потребуется, думаю)
lldmkp | Леонид Лихолат | 03.03.2011 17:27
Не верю ни одному слову Зорькина. И это глава Конституционного Суда ! Смех и горе. Один раз посмотреть телевизионную картинку с выключенным звуком, как он, как школьник, сидит и внемлет на совещаниях у кого-нибудь из двухголовых - и все ясно. Представьте себе картину, чтобы Президент США вызывал к себе на совещания Председателя Верховного Суда или канцлер/ин вызывает к себе из Карлсруэ Председателя Конституционного Суда Германии и они трусцой семенили... То у него назначения губернаторов соответсвуют Конституции, то, через год, уже не соответствуют. То президентский срок - 4 года. То - уже 6 лет.
А все эти лекционные мантры - для журнала "Мурзилка" в раздел "Выросту - буду судьей". Где Морщакова ? Где Кононов ? Где Баглай ? А этот - все при мантии. От таких как Зорькин самый главный вред. Что Путин, с ним давно все и всем понятно. А вот такие зорькины и призваны придать приличный вид любому уродству. Они - и есть самые главные оковы на пути к нормальной жизни.
meteo594 | Алла Николаевна | 03.03.2011 17:30
Не впечатляет. Свобода не должна навязываться. Процесс должен идти естественным путем, при условии соблюдения Конституции, как это было при Горбачеве. От таких
слов судебная система не сдвинется с места, к сожалению.
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:04
"естественный путь" - это что?
meteo594 | Алла Николаевна | 03.03.2011 22:36
Естественный путь = это когда сколько вам нужно свободы - столько вы берете, но в пределах принятых государством законов.
О навязывании свободы - фраза Зорькина "нельзя народу России навязывать свободу народа Амстердама".
ikrabtri | Ирина К. | 04.03.2011 19:13
)Понятно. Просто не рассматривала эту фразу Зорькина с той точки зрения, что предлагается что-то навязывать.
Тут, кажется другой акцент - что у каждой страны свои законы, посему и свободы разные.
PS: )ну если не обращать внимание на то, что как пример почему-то был выбран Амстердам
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:06
Вроде бы никто не говорил о навязывании свободы? Вы о чем?
woron33 | Евгений В. | 03.03.2011 17:45
Про Амстердам это он лихо ввернул!
Eygenii | Евгений Дмитриевич | 03.03.2011 18:02
Валерию Зорькину не хватает независимого суда

Смешно звучит.... Ему не хватает. А уж как нам не хватает!!!
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:14
)почему смешно? Валерий Зорькин защищает интересы народа) Что не нравится то?
sssmac | sssmac | 04.03.2011 12:27
Валерий Зорькин никогда не защищал интересы народа. Посмотрите его выступления вСМИ за последние лет 5 хотя бы. Он всегда был сторонником стабильной власти и более ничего. Ему было хорошо и при советской власти и вообще при любой, если хорошо кормят и нет революций. ЕГО ТОЛЬКО БУНТ НАРОДА ПУГАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ГРОЗИТ ЕГО ТЕПЛЕНЬКОМУ МЕСТЕЧКУ.
ikrabtri | Ирина К. | 04.03.2011 19:29
)ну, на словах (той речи, которую Вы обсуждаете) он именно этим и занят, разве нет? Вот в Европе послушают и скажут - вполне вменяем, ему можно доверить учреждение независимого суда.
Зорькин даже о традициях говорит - правда, пока не поняла каким боком это крепится к сказанному.
PS: А стабильность мне тоже нравится, и бунта тоже боюсь - хотя никаких постов не занимаю
sssmac | sssmac | 04.03.2011 23:38
Я не имел бы ничего против позиции Зорькина -- лишь бы не было войны, но простите он за гос. бюджет поставлен блюсти Конституционный порядок в стране, то есть защищать интересы граждан когда они обращаются в КС. Вместо этого Зорькин и ему подпевающие защищает интересы чиновнников нагло извращая Конституцию РФ. Вот и на Европейский Суд обиделся, мол лезут в наш суверенитет, мы мол лучше знаем что для нашего народа лучше (читай наш народ приучен к раболепству и не нужна нам Ваша Амстердамская свобода). Так что я как представитель народа, попросил бы этих псевдо наших защитничков типа Зорькина освободить кресло. Я себя лучше сам защищу, чем буду платить из своих налогов вот таким ж-лизам властного седалища.
yulia15 | юля | 03.03.2011 18:14
Судьи заучили правильные фразы, про равенство всех перед законом, верховенство Конституции, а сами все делают наоборот. Во время путинского правления появились например дискриминационные закончики, которые формально числятся утратившими силу, но в соответствии с другим законом применяются в делах граждан. Так КС и слушать ничего не хочет, ни в какую не берется их рассматривать на соответствие Конституции, при этом аргументируют это не самой конституцией,а всего лишь ихним смыслом, вытекающим из Конституции. Нармальный они смысл придают, вполне "справедливый", Да ничего Конституция для них не значит,и о судьбах людей они не задумываются просто выслуживаются и бояться!А люди действительно страдают из-за этих законов, на земле много горя и ответственность лежит целиком на судьях - они последняя инстанциия!
Hrblgr | Вадим | 03.03.2011 18:17
Никакое это не пустословие, а очередная порция бесстыжего вранья. Зорькин, в известном сымсле, никогда особых сомнений не вызывал. Дочитал, преодолевая брезгливость. Вот, что у них там состоялось я, убейте, никак в толк взять не могу?! Вот, что? Ну, кому вот они это все говорят? Хоть один, мало мальски уважающий себя ученый, правовед, будет слушать ВОТ ЭТО?! Это уровень научно-практической конференции?! И где же хоть одно конкретное слово? Что состоялось конкретно? Может они перепутали? Может это было заседание географического общества, на котором обсуждалась возможность нанесения на карту "острова Гибралтар"?

То, что они не уважают людей - давно известно, но и о себе, судя по этим выссказываниям, мнения не лучшего... Зорькин, от тебя разит!
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:08
думаю, они говорят Европе, что они прислушались к ее рекомендации - учредить в России независимый суд
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:16
)такая "надпись на колечке"
Artemiy | Артем | 03.03.2011 18:19
Валерий Зорькин противоречит своим словам:
если свобода граждан будет учитывать российские традиции, то железный занавес между властью и народом будет только усиливаться, т.к. применение избранного правосудия как раз и отражает российские традиции последние 10 лет.
навязывать свободу народа Амстердама никто не собирается в России, но с его традициями мы точно уничтожим последнюю каплю терпения к закону в таком виде, в котором он сейчас в стране правит в угоду прихоти отдельных личностей.
Если ДАМ поумнее, то он перечеркнет эти традиции решать все по понятиям (российские традиции 21 века как-никак), которые В. Зорькин предлагает и дальше учитывать при определении степени виновности гражданина РФ перед законом. Гнать в шею этих старперов со своим комплексом российских традиций, внедренных путиным для судебной системы.
То, что сейчас твориться нужно решать как можно быстрее, иначе обратной дороги не будет, либо она будет мучительно долгая.
В. Зорькин - "В рамках комплексной реализации всех направлений правовой реформы, включающей в себя судебную реформу" я считаю необходимо:
1. Ввести независимую комиссию при КС РФ (аналог Евр. Суда по правам человека) с возможностью вынесения апелляционных решений по всем судам, кроме Высшего КС.
2. Ввести уголовное наказание с конфискацией имущества за коррупцию в сфере судопроизводства, в том числе за подлог и вынесение неправосудных приговоров на основании резолюции независимой комиссии
3. Закрепить за КС РФ доклад с размещением в СМИ о количестве вынесенных неправосудных приговоров и о количестве судей, приговоренных к уголовным наказаниям за такие деяния
4. Ввести соответствующие разъяснения по экономическим преступлениям, как наиболее заказным и коррумпированным со стороны судей и заказчиков процессов в целях захвата имущества и активов компаний (отсюда идут риски у инвесторов). Наложить вето на такого рода дела, когда речь идет о значительных суммах и рассматривать исключительно независимой комиссией при КС РФ
А для начала выпустить Ходорковского и Лебедева, иначе ни какой комплексной реализации НЕ БУДЕТ НИ КОГДА!
ikrabtri | Ирина К. | 03.03.2011 20:39
Традиции бывают разные. Конечно, логично было бы Зорькину пояснить, что он под этим подразумевает. Пояснить также, как соотносится традиция и закон. Ну это имело бы смысл, если данные слова предполагали бы дальнейшую практическую работу по этим вопросам. В той речи, которая нам представлена,- этого нет. Значит, это, видимо, опять лишь "слова, слова, слова..." Жаль.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 03.03.2011 18:23
"нельзя народу России навязывать свободу народа Амстердама".
Странненькая фразочка! "НАВЯЗЫВАТЬ СВОБОДУ!" Хороша свобода, если кто-то расчётливый тебе её подбирает по возрасту, размеру и вероисповеданию. И ни на сантиметр в сторону! Хочу в Амстердам, чтобы изучить тамошнюю свободу.
А под "реформой" он что подразумевает? Как изгнали из КС всех приличных СВОБОДНЫХ судей и перестали сами избирать председателя? Быть поставленным президентом как-то комфортнее?
HZEJNQxK | Татьяна | 03.03.2011 18:30
В 90е года валерий зоркин много крови попортил Борису Николаевичу Ельцину,так,что
делайте выводы. Татьяна
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 03.03.2011 18:44
"...45% респондентов (предпринимателей - О.Д) заявили, что в последние годы сталкивались с нарушением их прав со стороны органов власти, и лишь 8% - что сталкивались с проблемами со стороны криминалитета", - сказал Зорькин.
Для меня совершенно очевидно, что главный враг предпринимателей - именно власть. Даже для особо пока опекаемых властью. В любой момент она может их прижать (Лужков с Батуриной - яркий пример). Так почему же они всё это терпят? Почему не поддерживают Ходорковского и Лебедева, борющихся почти в одиночку за их права, за права всех предпринимателей? Ведь уж точно все не успеют убежать из угасающей России. Да и зачем бежать? Спасайте лучще Ходорковского с Лебедевым и Россию.
nkaterli | Нина Катерли | 03.03.2011 18:54
Зорькин произнес золотые слова, только железный занавес между властью и народом уже висит.Так что столбовая дорога цивилизации нам не светит.
aeronauts | vladimir | 03.03.2011 19:03
Зорькина всегда куда-то заносит:что это еще за российские традиции, без которых свобода граждан невозможна?В Конституции об этом-ни слова.А вы -народ АМСТЕРДАМА-не лезте к нам со своей свободой,мы со своей не знаем что делать.Вот так выступление ученого на научно-практической конференции!Если бы не ссылка на Кудрина,то и не на чем остановиться.А где же твоя статистика,твои данные?Какие суммы Россия выплачивает по решению европейских и др.судов,почему граждане России ищут правду и защиту в других судах-молчек.
goljuk | иван | 03.03.2011 19:50
КС не до свобод Нидерландов.По духу путинская россия уже дышит в затылок Эквадору,Чаду,Афганистану...
Через год-два путин "выровняет" Россию и она перейдет из разряда коррупционной до уровня Сомали-государства-разбойника.
Ludmilla | ЛЕВ | 03.03.2011 20:38
Редкостное словоблудие, и как всегда из уст чиновника высокого ранга. Господин Зорькин, Вы отдаёте себе отчёт в том, что Вы говорите? Понимаете ли Вы то, что говорите? Вам не хватает независимого суда. Как и для чего Вы возглавляете тогда Конституцонный суд? О каких реформах Вы ведёте речь? Отсутствие независимого суда исключает всякие реформы. Если судебная система в России в язвах и пороках, то её надо оперировать. Без наркоза.
Tatiana | Татьяна Романова | 03.03.2011 20:40
"Свобода народа Амстердама" - это что-то типа "управляемой суверенной демократии"? Народу России, наверное, нужна свобода народа Камбоджи периода Пол Пота, когда она поддерживалась мотыгами по затылкам...
Smit | Smit | 03.03.2011 20:47
Трындеть - не мешки ворочать.
Что у него там состоялось? Судебная система? Ну, дык может он объяснить тогда, что КС делает в Питере? С чего он там очутился?
И почему двое судей КС добровольно подали в отставку?
Может и ему пора, а то мантию протрет, на одном месте?
COO8TAY | Саяна | 03.03.2011 21:57
"Их преодоление возможно лишь в рамках комплексной реализации ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ ПРАВОВОЙ РЕФОРМЫ, включающей в себя СУДЕБНУЮ реформу в качестве одного из аспектов" -сказал Зорькин.
(Судебную в качестве ГЛАВНОГО, а не одного из аспектов...)

А если граждане "ПРЕДЪЯВЯТ ПРЕСТУПНЫЕ ОШИБКИ СУДЕЙ" на каком нибудь сайте?
"СУДЕБНОЕ СООБЩЕСТВО" всё равно будет "упираться" в своей правоте?
Всё равно будет обвинять СМИ и Интернет, что народ думает о СУДЬЯХ КАК О ПРЕСТУПНИКАХ?
НАРОД МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ!

Судьям следует полагаться Конституцию РФ, Законы и Постановления Президента и Логически мыслить!
-А в России получается так "заказчик" велел..., все слышали в прямом обращении пожелания премьера...
Необходима срочно СУДЕБНАЯ РЕФОРМА. НЕТ НЕЗАВИСИМОГО СУДА НЕТ ГОСУДАРСТВА!
Где правду искать, где споры разрешать? У кого "силовики в руках" или у кого лапа помахначе?
eduard123321 | Эдуард | 03.03.2011 22:15
Согласен полностью с Artemiy.Зачем заниматься словоблудием- требуется
соблюдение конституции РФ без поправок на продление до шести лет пре-зидентского срока и прочих путинских поправок.Вернуть судам состязательный
процесс при равных правах как адвокатов, так и прокуроров.Чтобы судья по
закону не имел права отвода заявлений как защиты,так и прокуратуры о свидетелях,независимой экспертизы,если возникает такая необходимость.чтобы
в судах гульчехру ибрагимову лишали прокурорского звания за выражения типа:
"Будет так,как мы сказали".Одно это выражение делает весь процесс не легитимным до вынесения приговора.Если бы эту "умницу" оштрафовапи на стоимость судебного процесса,длящегося 22 месяца,за дискредитацию этого процесса;эта особа научилась бы управлять своими эмоциями.А данилкин должен
был удалить её из процесса за узурпацию его судебной власти.Так как он этого
не сделал, ему нет места в судейском сообществе.Без строжайших наказаний за
неправосудные решения судебной власти эту систему невозможно преобразовать.
kovlarr | Лариса | 03.03.2011 22:20
"Судебная система в России состоялась, но отягощена язвами, пороками и недостатками", - сказал Зорькин.
"-Голубчик, это вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!". Сказал Булгаков.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 03.03.2011 22:25
Жанна Бичевская "Русская Голгофа", "Поле Куликово".
"И в князья норовят, кто в холопах седины стяжал...
Да разыдется тьма! Умолчите, иуды!
Бог не в силе, а в правде,
Правда в верных сердцах!"
7794 | Асхаб | 03.03.2011 23:01
нельзя навязывать свободу как в Амстердаме и цены как в Роттердаме.
rosmash1 | Фидель Чогин | 03.03.2011 23:21
Молодец В. Зоркин, хоть кто-то из судебной власти признал изъяны. от В. Лебедева не дождёшся.
Tatiana | Татьяна Романова | 04.03.2011 05:06
Он не столько изъяны признал, сколько напел: "Все хорошо, прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!"
utjkjubz | Татьяна | 04.03.2011 01:43
Если честно, г-н Зорькин, Вы за все прошедшие годы были и таким, и сяким. От демагогии мы все устали. Без всякого навязывания население страны живет очень разно, кто более-менее-тихо,молча, слава Богу. Но осознание своей, внутренней свободы, может, многими и неосознанное, имеет место быть. Железный занавес между властью и народом укрепляется. А Вы с кем, с нами, гражданами нашей страны, верящими хотя бы в будущее своих детей, или деликатно, но по укзке? Ответьте, пожалуйста.
alarhan31082006 | александр | 04.03.2011 02:51
45% криминал "в законе", 8% криминал альтернативный. При этом эти две разновидности криминала связаны между собой неразрывно. Кущевская яркое тому подтверждение. При этом Зорькин талдычит о "величии государства основанном на власти закона". Какого "закона"?
vlandin | Владислав | 04.03.2011 03:04
""Судебная система в России состоялась, но отягощена язвами, пороками и недостатками", - сказал Зорькин. По его мнению, несмотря на успехи, в судебной системе сегодня существует множество проблем, в том числе коррупция, кумовство, несовершенна правовая система, передает"Интерфакс"."
Простите, но в чем же тогда состоялась судебная система в России? В том, что по велению Путина и при штамповке Госдумой Конституционный суд подчинен Президенту? Помнится, ранее такого откровения не было.
mihroz38 | Михаил | 04.03.2011 12:20
mihroz38/Михаил/04.03.2011 11:44
"судебная система в России состоялась, однако ей присущи серьезные недостатки, в том числе коррупция. "Судебная система в России состоялась, но отягощена язвами, пороками и недостатками"

Ну,вы слышали ,что БОЛТАЕТ глава КС.Судебная система состоялась ,но ей присущи недостатки,вернее свойства,которые на фиг перечеркивают само название этой системы,превращают её в собсвенную противоположность.Вот вам план путина в действии.Сплошное словоблудие ради прикрытия того,что всё вывернули на изнанку:Букву кое-как соблюдают,вывески висят ,но под ними всё наоборот.
А это:
"нельзя народу России навязывать свободу народа Амстердама".
Заметили -один и тот же стиль."нельзя устраивать митинг у детской больницы,и на дороге на дачу"-это путин ,а то зорькин - питомцы одной юридической школы,школы чекизма и большевизма.
Нет ,ребята с ними всё ясно,пора подойти к зеркалу:весь этот срам - результат нашего попустительства,нашей душевной лени,нашей глупости.....мммммммм -слов нет.

ельзя народу России навязывать свободу народа Амстердама".
father | Валентин Бедеров | 04.03.2011 14:08
Ну, уж если Зорькину не хватает...
А "народ Амстердама", это как?
Swettlana | Swettlana | 04.03.2011 18:05
Товарищ Зорькин, кажется, своим чутким носом уловил, что ветер перемен еще не веет, но уже набирает силу, чтобы начать?
А что такое "народ Амстердама"? Амстердам - это маленькая, но гордая страна? И живет в ней такой
eshunko | Evgeny | 05.03.2011 00:22
То есть г. Зорькин хочет сказать нам грустную вещь, что как в Амстердаме у нас никогда не будет. Или, по крайней мере при его, Зорькина, жизни. Про Русские традиции это он здорово. Это о том, видимо, что у нас самые лучшие в мире дураки и худшие в Европе дороги? И это он хочет сохранить? Тогда точно никакого Амстердама не будет. Тут даже я, оптимист, подпишусь.
Евгений Шунько
eshunko | Evgeny | 05.03.2011 00:48
Кажется до меня дошло: немедленно после выступления В. Зорькина, ма все как один должны выйти демонстрацию с лозунгами: “Не дадим навязать нам свободу народа Амстердама!”, “Клянемся вечно хранить Российкие традиции!”, “Вперед на столбовую дорогу цивилизации с Российскими традициями!”.., etcetera.
Евгений Шунько
zahri | Расим | 10.03.2011 12:16
Всем не хватает независимого суда, особенно простому народу.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта