СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2011
 6
101213
232627
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.02.2011 г.

«В честь людей несгибаемой воли»

Из обращения "Балтийского Мемориала": "Международная общественная организация «Балтийский Мемориал» выпустила международную почтовую марку серии 0005723 Eesti Post в честь двух выдающихся людей современности Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - Людей несгибаемой воли, Борцов с обострённым чувством справедливости, собственного достоинства и чести, не побоявшихся бросить вызов существующему в России тоталитарному диктаторскому режиму! Данная марка предназначена для пересылки из Эстонии в различные страны мира. Мы хотим, чтобы портреты этих двух смелых людей постоянно напоминали всем жителям Планеты о творящемся сегодня в России чиновничьем произволе и судебным беспределе, который лишает всех её собственных мыслящих граждан, неравнодушных граждан соседствующих государств последних иллюзий и радужных перспектив на осознание возможного демократического пути развития этой страны, а значит и последовательного развития добрососедских отношений!"

Вся информация о возможности заказа марки по ссылке  http://www.baltmemo.com/ . Марку может заказать любой желающий, предоставив "Балтийскому Мемориалу" свой почтовый адрес и индекс.




Комментарии
I_AM | Наталия | 10.02.2011 11:49
Предлагаю сделать серию таких марок с другими людьми, которые сидят из-за произвола судебной системы и не поддаются на провокации в фальсификации фактов с целью опорочить своих сограждан. Деньги нужно направлять в фонд (создать) юридической помощи неправомерно осужденным.
Zinovyev | Александр Зиновьев | 10.02.2011 12:57
Дополню ваше вполне логическое предложение своим, а именно выпустить марку, где бы было отображено, что НАС, живущих вопреки юдоли на Руси, много, что мы не молчим.
А также... как мне видится, просто людей на планете, кто достоин быть отмеченным славой, куда как больше, чем думается!
И... сама МАРКА хорошо выглядит, КНИГА!!!
Хорошо!
softgaz | Юрий Гиммельфарб | 10.02.2011 13:20
Поддерживаю!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 10.02.2011 19:48
Готовьте марку с диктатором Мубараком (ДМ) перекрещенную крестом. Потом пойдем дальше.
Не против и марки с Путиным и марки с Медведевым, который очень сочувствовал Мубараку.
И марки с Данилкиным тоже с крестом. И марки с Лахтиным с УПК и марки с Ибрагимовой с сомбреро.
Так можно было бы оставить яркий след в истории. Но начать с Мубарака Х. Х на нем и поставить.
I_AM | Наталия | 11.02.2011 15:02
Всетаки предлагаю оставить память только о тех, кто двигал человечество к прозрению. Пусть те, кто был преградой на этом пути останутся неизвестными. Быть известным потомкам, на мой взгляд, всетаки честь.
aist11 | Вячеслав | 10.02.2011 11:52
Это здорово!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.02.2011 12:14
Замечательная идея! Давно не встречали столь креативной поддержки Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, ставших символом борьбы с тоталитарным режимом путина в России. Спасибо большое "Международной общественной организации «Балтийский Мемориал»! Марку обязательно закажем.
Семья Демченко. г. Казань.
NWW280658 | Василий | 10.02.2011 13:31
Владимир Сергеевич, больше года читаю Ваши кометы по ходу процесса, нравится Ваша эрудиция,смелость и активная жизненная позиция. Кто Вы?, хотелось бы познакомиться поближе, жаль что маловато таких креативных людей. Василий.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.02.2011 11:04
Василию.
http://www.specletter.com/users/1888
grev2003 | Юрий Гречишкин | 12.02.2011 09:23
Владимир Сергеевич, что-то я не нашёл Вашей подписи на сайте "Путин в отставку"? Вы открытым текстом указываете на прямую связь местонахождения МБХ и ВВП, а там забыли "отметиться"! Или полагаете, что тот сбор подписей совершенно бесполезен? Так оно и есть, если даже такие, как Вы, не подписываетесь...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.02.2011 17:53
Посмотрите внимательней, Юрий. Стопудово подписался. Давным-давно.
Tatiana | Татьяна Романова | 10.02.2011 13:01
Хорошая идея!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 10.02.2011 13:04
Нужно разработать значёк, чтоб легко устанавливался на странице любого пользователя. За марку спасибо. буду теперь искать её.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 10.02.2011 23:33
Вот это тоже было бы здорово! А марки можно, как я поняла, заказать. Думаю заказать сотню - другую и всю свою корреспонденцию посылать с ними. Много бывает, в том числе в суды различных инстанций.
Komar | Комаров Александр | 10.02.2011 13:05
Очень хорошо!!!
Valter | Валерий | 10.02.2011 13:07
Предлагаю на все письма, которые, возможно, будут отправлять посетители этого сайта (и не только) клеить эту марку. Особенно приветсвуется отправка конверта с такой маркой в Администрацию президента, в Правительство РФ, в Генеральную прокуратуру и т.д.
Для этого надо заказать у производителя централизованно большой объем этой продукции и распространять через торговые организации.
И еще совет для бизнеса. Почему бы не наладить производство наклеек, маек и пр. с таким же изображением. Я бы с удовольствием носил такую майку. И не надо никаких пикетов. Иду, гуляю около Кремля летом.. Тепло, приятно.. а на мне вот такая маечка, и все по закону, и туристы мной любуются..:-) И наклейку на стекло автомобиля я бы поклеил..
Ау, бизнес, где-ты? Окупится влёт! В Москве и Питере можно открыть даже маленькие магазинчики..
NWW280658 | Василий | 10.02.2011 13:37
В лучшем случае бизнесу предявят какие нибудь претензии(налоги, СЭС, пожарники), а в худшем..., с нашей властью в одиночку не поиграеш...Хоть будь ты триста крат прав...
PapS | Papunov Sergei | 10.02.2011 13:41
Майку, футболку можно сделать в индивидуальном порядке.
Был бы я побогаче, наладил бы производство и не продавал бы их, а раздавал бы даром.
В крайнем случае, ВСЮ выручку отправлял бы в лицей в Коралово.
Мне лично характера бы не хватило зарабатывать на имени МБХ!
Tatiana | Татьяна Романова | 10.02.2011 16:27
Ах, какая вы лапочка!
Может, не стоит хвастаться тем, что вы не делаете?!!!
PapS | Papunov Sergei | 10.02.2011 21:31
Спасибо.
MarinMir | Марина | 10.02.2011 15:51
Футболки (мужские,женские и детские), кружки, значки, и др., и всё это с изображениями Михаила Ходорковского, Платона Лебедева можно заказать и купить в интернет-магазине по адресу:http://svobodumbh.printdirect.ru/ на сайте "Свободу Ходорковскому и Лебедеву!" http://svobodumbh.ru/
Я сама страшно обрадовалась, когда наткнулась на этот сайт. Так что, покупайте побольше!!!
m-e-gera | Мария Герасимова | 10.02.2011 16:21
Отлично! Я тоже давно об этом подумала.Даже когда я книгу МБХ на работу принесла,то некоторые изменились во взгляде.Понятно и то, что многие не осознали глубину и важность происходящего.
Согласна с тем,что кого- то порадовать,кого-то позлить.А у кого-то чтоб челюсти поотвисли!
Ada_38 | Ада | 11.02.2011 02:09
Спасибо за сайт.
Быть может, вы знаете - денежные средства идут на благотворительность? Или это просто бизнес?
PapS | Papunov Sergei | 10.02.2011 13:34
Надо бы в Эстонию съездить. С десяток-другой марок купить. Друзьям отправить. Кого-то порадовать, а кого-то и позлить. :)
Mira46 | Мириам | 10.02.2011 13:51
Браво, Эстония!
golubika88 | Наталья | 10.02.2011 14:07
Замечательно, просто молодцы!
nkaterli | Нина Катерли | 10.02.2011 14:52
Спасибо "Балтийскому мемориалу"! У нас тут ничего подобного просто быть не может. Марку попробую заказать. Спасибо еще раз.
eduard123321 | Эдуард | 10.02.2011 15:06
Ещё одно свидетельство грандиознейшего идиотизма правящего тандема путин-медведев
в сознании мирового сообщества.Интересно,до каких пор будет продолжаться у них приступ
шизофрении.Болезнь чаще всего возникает в молодом возрасте,хотя течение преимущественно
хроническое.Очень тяжёлый случай(к сожалению не единичный)для российской власти. Это же
надо с таким сомозабвением работать на возвеличение аппонентов и опускания себя в выг-
ребную яму истории России, откуда им возврата нет. Предлагаю создать серию почтовых
почтовых миниатюр всех пострадавших от властей пупинского режима ЮКОСцев и тех,кто
предал сослуживцев ради личной выгоды с соответствующей пометкой.
I_AM | Наталия | 10.02.2011 16:54
Тех кто предал лучше забыть.
MarinMir | Марина | 10.02.2011 15:59
Замечательная идея!!! Спасибо "Балтийскому мемориалу"! Обязательно закажу такие марки! Я уже попробовала, но почему-то пока не работает у них на сайте заказ...
Tatiana | Татьяна Романова | 10.02.2011 16:05
В Вильнюсе, кажется, есть дома в центре города - если не ошибаюсь, это бывшие здания кгб - на их фасадах по периметру от самого тротуара выгравированы имена замученных соотечественников. Замечательная идея - чтобы помнили, кто есть кто, и видели масштабы их "деяний".
5z5les10 | nikolai | 10.02.2011 16:21
Преклоняюсь перед мужеством и волей ПАРНЕЙ! А марку приобрету обязательно, и будет она как раритет и символ СВОБОДЫ!
eshunko | Evgeny | 10.02.2011 17:18
Балтийскому Мемориалу - трижды мое Ур-ра! Талантливо и в точку.
Ваш
Евгений Шунько
COO8TAY | Саяна | 11.02.2011 00:00
Спасибо "Балтийскому Мемориалу!"
jeanne2139 | Жанна | 11.02.2011 01:56
Я от всей души поддерживаю любые действия,,направленные на освобождение Михаила Борисовича и Платона Леонидовича.
Но,пожалуйста, вспоминайте иногда Алексея Пичугина, который исключительно за свое мужество , порядочность и стойкость,благодаря которым на Ходорковского не могут "навесить" убийство, отбывает пожизненное заключение.
aist11 | Вячеслав | 13.02.2011 17:56
Каковы руководители, такова и команда. Удивительно чистая. Сравните с Путинской – все жулики.
Ada_38 | Ада | 11.02.2011 02:15
Жажду заполучить не один десяток марок. Электронные письма с автоматическим баннером - хорошо. Вот еще бы обычной почтой возможность была поддерживать.
alarhan31082006 | александр | 11.02.2011 04:23
МБХ и ПЛЛ конечно же осознают, что находятся в центре внимания. Но хотят ли чтобы из-за них люди игнорировали важнейшую библейскую заповедь? Дай Бог, чтобы их воспринимали просто как нормальных людей с действительно несгибаемой волей, а не как неких сверхчеловеков.
Krizis | Николай из СПб | 11.02.2011 07:45
Замечательная марка!Как бы скромный,но вдохновляющий символ стойкости политзаключённых.И призывающий не прекращать борьбы за их освобождение.
Anita | Valentina | 11.02.2011 09:52
Здорово! Спасибо «Балтийскому Мемориалу»! Обязательно закажу!
lana | alexandra | 11.02.2011 09:53
Потрясающая идея!Огромное спасибо "Балтийскому Мемориалу".Хотелось бы марку купить. Пока не получилось.
Хорошо бы еще выпустили конверты с таким же изображением.Их можно посылать не только из Эстонии,а ,наклеив любую марку, посылать по всему миру.
Может быть всем миром и удасться сломать эту жуткую и пока безысходную ситуцию.
Irina | Serafim1410 | 11.02.2011 11:03
Большое спасибо. Заказала себе 10 штук. Письма я пишу, думаю, что мне пригодятся, даже если они не являются платежным средством на территории России, но всё равно на конверт приклеить можно. И очень даже нужно. Особенно ввести бы как обязательный стикер при пересылке почтовых отправлений в суды на территории Российской Федерации.
MarinMir | Марина | 12.02.2011 22:12
А как Вы заказали? Почему-то на сайте "Балтийского мемориала" у меня не получается это сделать. Нажимаю на марку, и появляется лишь информация о самой марке... Я уже и письмо им написала. Они ответили, что Вы можете заказать, указав свой адрес :-) Очень хочу купить эти марки! И конечно, их можно на все конверты наклеивать! Теперь у меня даже появился стимул письма писать обычные, не электронные! :-) Пусть разлетаются по всей стране, и по всему миру!
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 11.02.2011 11:36
Предлагаю все письма в правительство отправлять с этой маркой.
Irina | Serafim1410 | 11.02.2011 20:59
СОГЛАСНА и ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
annairam | ANNAIRAM | 11.02.2011 17:14
БРАВО! Просто класс! Марку закажу обязательно и не одну. Подарю всем своим друзьям и знакомым!
cvv55 | cvv55 | 12.02.2011 00:06
Спасибо огромное "Балтийскому Мемориалу" и Eesti Post. С последними я был знаком в 90-х годах лично, поскольку работал в этой системе. Понятно, что с тех пор многих из тех, кого я лично знал уже и нет. По политическим ли причинам, по старости ли - не знаю! Еще раньше, до знакомства с эстонскими почтовиками, я служил в Эстонии (на границе с Латвией). Служил 3 с лишним года. Знаю, что это недостаточный срок, чтобы понять людей, но воспоминания об эстонцах остались такими, что сегодняшний поступок почтовиков для меня является подтверждением моих воспоминаний об этих людях. Это всего навсего деталь, но для меня очень значимая. Вот такие воспоминания и ассоциации вызвали во мне решения о выпуске почтовой марки. Спасибо и за факт и за пробужденную память
kot5571 | Kobi | 12.02.2011 00:54
«В честь людей несгибаемой воли»
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 12.02.2011 12:49
Марка с Мубараком.
Как сообщила нам сообщила быстрая Лента,
Брякнул Мубарак с поста президента.
Марку с Мубараком выпустить надо,
Чтобы смеялся народ до упада.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 12.02.2011 19:12
Вот натолкнулась на публикацию Веры Васильевой от 27.09.2006 'Тюремный вопрос', в ней отмечено, что весной того (2006) года в музее Сахарова экспонировалась почтовая марка с изображением бывшего сотрудника компании 'Юкос' Алексея Пичугина. А была ли она выпущена?
PapS | Papunov Sergei | 03.03.2011 16:49
Маленькая ложка дёгтя от меня.
Был в Таллине. Ни в одной почтовой конторе марки в продаже нет и не было никогда. Это сугубо коммерческий частный проект.
Хорошо это или плохо - не моё дело. Но факт имеет место быть.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта