| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
![]() |
28.12.2010 г.
«Процесс закрытый, трасса служебная»Подступы к Хамовническому суду блокированы милицией и ОМОНом.
После препирательств, переговоров по рации, споров об открытости судебного процесса журналистов, предъявивших редакционные удостоверения, все-таки пропустили за первый охраняемый периметр. У входа в суд ждали следующие заграждения. Постояли тут. Наконец через час замерзших журналистов начали запускать внутрь. Никого больше к зданию суда не пускали даже после начала заседания. «Процесс закрытый, трасса служебная», - сообщают люди в форме пришедшим в Ростовский переулок людям. Сторонники Михаила Ходорковского и Платона Лебедева стоят возле кордонов с плакатами в их поддержку - нескольких человек милиция задержала. Впрочем, далеко не все и журналисты смогли попасть сегодня в зал №7. Одних не пропустили через дальние кордоны, другие хоть и пробились, но застряли внизу. Их снова не пускали. Приставы уверяли их, что сегодня перерывов вообще не будет и они могут не надеяться попасть в зал суда. При этом оставшихся на улице журналистов даже не пускают в тамбур суда - кто-то смог устроиться в расположенной напротив библиотеке. Чудом удалось прорваться к входу в суд актрисе Наталье Фатеевой.
Комментарии
Grrub | Grrub | 28.12.2010 10:30
А ведь это переворот! Нам явственно сказали: "Все, хватит, поиграли в правосудие! И себе сделали хуже, детки, и подсудимым! Теперь сидите смирно и не высовывайтесь!"
Columbalex | Petrovich | 28.12.2010 10:51
Полностью согласен... Вопрос в том, как показать народу что нас всех имеет шайка бандитов и то что они делают с Ходорковским и Лебедевым, возможно с каждым из нас...
p-lara | Лариса П. | 28.12.2010 10:30
ну чтож....этого стоило ожидать....как же нас-своих сограждан боится власть.
NEO | Александр Надеждин | 28.12.2010 13:57
Они нас не боятся ,а делают с нами то - что хотят и показывают нам наше место... Если бы они нас боялись они бы отступили...Просто не хотят отдавать власть.
IvetaGuly | Iveta | 28.12.2010 16:42
Они не могут отдать власть, ибо понимают, что в этом случае займут место Михаила и Платона в аквариуме Хам суда
Agnessa | Ирина, Одесса | 28.12.2010 10:32
Они что, вообще не понимают, что делают??? От страха крыша поехала?
Galina80 | Галина | 28.12.2010 10:39
Вообще обнаглели.
Columbalex | Petrovich | 28.12.2010 10:46
Это "демократия и верховенство закона" по Медвепутски....
Gonzo | Sergey Gonzo | 28.12.2010 10:50
Страшно, что пох...й всем почти что. Нас не касается... "Вор должен сидеть в тюрьме", оно конечно, если он украл что либо (предположительно). А суд сумел это доказать... Или как..?Коснется многих или уже коснулось, так и есть. Только свое ближе. Злые Мы какие...На себя же
Rondo | Rondo | 28.12.2010 10:53
Ну что, дерёвня! Сами себя загнали в тупик?! Не знаете, что со страной делать? Позорище без стыда и совести!..
livia | livia | 28.12.2010 11:01
Какого...??? Эти... совсем чувство меры потеряли???
auhadams | Айдар | 28.12.2010 11:04
эх.. Россия-матушка..
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 11:16
Что же, Путин начал "брить бороденки", как и обещал. Совершеннейшая дикость. Если нужны доказательства - проведите экспертизу учебников институтов и т.п. заведений МВД. Профильных учебников, которые не продают в магазине. Там вы обнаружите не только признаки разжигания ненависти различного плана и экстремизма с государственным лицом во множестве способов, включая подстрекательство "толпы" и провокации насилия с жестким подавлением "беспорядков". Там вы найдете прямые аналогии с "Майн кампфом" и прочими гестаповскими-нацистскими изуверскими философиями. Окончившие ВУЗы МВД-ФСБ-прокуратуры сотрудники силовых органов уже не люди, а звери.
tolejran | tolejran | 28.12.2010 11:18
К счастью все сильнее ощущение, что это агония дракона. Это спарадически-неадекватное подергивание хвостов и голов означают необратимое поражение нервной системы, которая пошла в разнос пока не разрушит самое себя! К сожалению на трупе дракона дает всходы коричневое семя!
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 03:44
эта агония может длиться долго. Нужен новый лидер, и тогда можно бороться. Борьба "против" - неконструктивна. Нужно бороться "за". Нам надо формировать свою позицию.
belrid | Павел | 29.12.2010 16:10
Умнейшее решение. Надо формировать мощную оппозицию этой несправедливой власти, все должны создать крупную и обязательно дружную партию. Лидеры партий, блоков, ячеек! Объединяйтесь во имя справедливости и прогресса России! Не дать больше хода Нынешней власти!
cathy | Екатерина Л. | 28.12.2010 11:20
Вот сволочи!!!
nns_asds | Нина | 28.12.2010 11:28
Какие мерзкие!Боятся за своё позорное судилище.
upantera | Юлия | 28.12.2010 11:28
испугались народа...испугались волеизъявления...гадко на все это смотреть, наглость властей шокирует, последняя надежда потеряна. обществу нужно что-то предпринимать!
hagana | Наталия | 28.12.2010 11:33
Какой кошмар!Ничего уже не хочется,-полная безысходность!Какой Новый Год?!А где все ИноСМИ?Рождество отмечают?И с какого перепугу у них процесс вдруг стал закрытым?Где вся пресса-то?Сейчас за закрытыми дверями ОНИ устами очумевшего от страха Данилкина такого накрутят,что 14 лет милостью покажутся.
February03 | Marina | 28.12.2010 17:53
Dumay i inostrannux jurnalistov akreditovannux v Rossii toge ne pyskayt, etim k stati nanosa bolshoi vred megdynarodnoi repytazii Vashei strane
ABF_36 | Boris | 28.12.2010 17:56
Дорогая Наталия, спрашивать то надо другое: Когда же население очнётся от летаргии и вспомнит, что они - личности, а не зомби?Волновать россиян должны не ИНОСМИ, а российские СМИ, которые были окаймлены в начале 2000 г. при молчаливом согласии населения!
Na_ta | Наталия | 28.12.2010 11:35
Немцов всё верно сказал...
ttm | Татьяна Лобанова | 28.12.2010 11:40
Фантастика. Но мы это не оставим. Мы тоже пойдем до конца. Чем они наглее, тем меньше связи между их "деятельностью" и интересами государства, которыми они прикрываются. Они уже больше похожи на государственных изменников. Кстати, вчера людей хватали ни за что - вероятно было указание сделать вид, что были беспорядки.
1v2a3s4i5l6i7j | иван | 28.12.2010 11:44
Не хотят чтобы пресса распространила глупую суть приговора!
solis47 | Lyudmyla | 29.12.2010 03:45
Иван! Я не москвичка, поэтому безвылазно сижу в интернете, чтобы следить за процессом. Что меня поразило: на рамблере крутится ротативно сменяющаяся группа 10-15 фашиствующих подонков в оскорбительной форме комментирующая происходящее в хамсуде, матом покрывающая людей, высказывающих возмущение беспределом судейских. Я обратилась к модераторам рамблера с просьбой оградить трезвомыслящих людей от сквернословия и разжигания национализма. Каково же было моё удивление, когда через 2-3 минуты мой пост исчез бесследно. Часто комментарии в защиту Михаила и Платона не проходят - не понятно по какой причине блокируют, обвиняя в спаме. Но нацистам всё дозволено: видимо, заказ, добрались кгбисты и до интернета.
Tatiana | Татьяна Романова | 29.12.2010 23:07
Я тоже с этим сталкивалась. Под некоторыми статьями в Инопрессе в защиту Ходорковского и Лебедева ВСЕ комментерии отвратительно грубые, тенденциозно негативные. Я несколько раз попыталась написать комментарий в защиту, но ни разу не прошло... ФСБ рулит.Страшно, что силовиков уговорами не скинешь, только силой... До какой же мерзости мы докатились...
Smit | Smit | 30.12.2010 13:31
Какие фашисты? Провокаторы и накрученные ими молокососы. Сейчас националисты подняли голову, чувствуя поддержку в обществе, но они не фашисты. Образ фашистов им создает пропаганда, та же самая кремлевская пропаганда, которая активно создает сейчас евреям образ неких таинственных и всемогущих жидов. Сейчас самая актуальная тема для властей - создать в народе группу которая будет бить и группу, которую будут бить. Собака с консервной банкой на хвосте - вот то развлечение, которое в понимании кремлевских примитивов достойно российского и русского, в том числе, народа. Лишь бы себя оградить. Ради этого кремлевские бандиты пойдут на всё.
Viola | Виолетта | 31.12.2010 21:43
А ведь Вы совершенно правы. Если мы отмолчимся, то всех нас перемелют в пыль эти медвепуты.
Grrub | Grrub | 28.12.2010 11:53
Эхе-хе, Данилкин! Это ведь его, бедолагу, и прокурорских, они от народа ограждают. Неуютно им купаться в презрении. Полный текст приговора все равно неизбежно будет опубликован! Однако, срам ОМОНом не прикроешь! А Омоновцам каково -- евнухами работать, ограждая покорный гарем нашего двуглавого шах-ин-шаха от нескромных взоров?
Smit | Smit | 28.12.2010 13:43
Данилкину - хана. Свихнется, будет ходить и озираться на каждую тень. У него была возможность этого избежать. Не захотел. Что ж, это его выбор. А может и захотел, как знать, от того и суд закрытый? Но, в любом случае, уже поздно.
Vorontsova | Светлана Воронцова | 28.12.2010 16:34
Ребята, не в данилкиных дело! Суть и кошмар ведь в другом.Если бы всё дело было лично в судье Данилкине, мы бы были бы счастливой страной! Что нам теперь всем делать? Как себя вести в сложившихся обстоятельствах? Ведь страшно, если через неделю всё и все успокоится...На это и расчёт.
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 00:56
НЕТ - В ДАНИЛКИНАХ ДЕЛО! У НАС НЕ СУДЫ - У НАС ОФОРМИТЕЛИ! И ДАНИЛКИНЫ ВИНОВНЫ В ЭТОМ!!! ДАНИЛКИНЫ УНИЧТОЖИЛИ ПОНЯТИЕ "СУДЬЯ"! И МЫ ВСЕ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ! Это надо же почти два года спектакль устраивать, чтобы все вернулось на круги своя!!! Но ДАМу не отвертеться! И пусть кто-нибудь скажет мне, что "так решил суд". Где суд? Какой суд? Какой суд после выступления Путина. Да и где эти суды? По пальцам можно пересчитать справедливые судейские решения хоть в уголовном, хоть в гражданском процессе. А сейчас все больше "шалить" стали и арбитражи (там всех председателей посменяли - линию свою четко проводят)
Swettlana | Swettlana | 29.12.2010 08:12
Правильно! Каждый на своем месте должен держать оборону, делать свой выбор, каждый должен отвечать за себя. Если боишься и не можешь сопротивляться давлению - уйди, освободи судейское кресло. Сталинские подручные, стукачи-доносчики и те, кто кричал "Одобряем!", тоже потом говорили: я не виноват, такое было время. Но были и те, кто сопротивлялся. Первые жили, правда, как крысы, но жили, вторые пострадали - сидели в лагерях десятки лет или погибли от рук палачей. Вопрос в том, кому что важнее. Большинству людей важнее свое маленькое благополучие. Но все равно я уверена: такие не имеют права быть судьями!!! Суд - это особый институт, это последняя надежда на закон и справедливость, поэтому судьей не может быть кто попало с дипломом юриста в кармане. Долой продажных и трусливых судей! И ведь что обидно: их никто не расстреляет, не посадит. А все равно боятся. Я не признаю такой суд. Данилкин опорочил высокое звание СУДЬИ.
IvetaGuly | Iveta | 28.12.2010 16:46
ему теперь один путь - застрелиться, написав разоблачающую власть статью в Новую газету
February03 | Marina | 28.12.2010 17:57
Gospoda,a pomnize istoriy s besnovatum monaxom iz "Angeliki..." Podox (exuse my French) pramo v tot ge veher kazni mygestvennogo De Peiraka Oi lala, eshe ne veher mr. d.!
PRINZEZZZ | Светлана | 28.12.2010 12:01
Подлость и власть слова синонимы
tezka2 | Владимир | 28.12.2010 12:01
Лицемеры, "окрашенные гробы" (Матфея 23: 28), режисеры театра марионеток боятся "отрезвления" народного.
remyulya | Рэм | 28.12.2010 12:09
А вот и первые последствия приговора МБХ и ПЛЛ. Наши карательные органы приговор поняли. В Новосибирске срочно помещен в психушку правозащитник Алексей Мананников. http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/737337-echo/
vdemchenko | Владимир Сергеевич | 28.12.2010 12:09
Чего не могут простить Ходорковскому наследники сталина, присвоившие себе власть в России, так это то, что он сорвал с них маски цивилизованных людей и явил миру их отвратительные рыла. Коррупционерам, жадным до денег и власти, больше нет смысла притворяться. Теперь они открыто и демонстративно всех запугивают и загоняют страну во мрак фашиствующей власти плутократов. Правильно утверждали в своё время мыслящие люди, что дело ЮКОСа станет индикатором власти на приверженность ПРАВУ и ЗАКОНУ. Хамсуд беспристрастно зафиксировал показания этого индикатора - АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ.
m237b | Oleg | 28.12.2010 14:00
Абсолютно согласен с вышесказанным
olga | Ольга | 28.12.2010 14:45
присоединяюсь к автору!!!
Valter | Валерий | 28.12.2010 12:16
"Трасса служебная"...Скоро служебной трассой будет дорога к дому каждого россиянина... и поедут по этой дороге железные фургоны с надписью "Мясо"... А все потому, что очень много равнодушных и трусливых....
IvetaGuly | Iveta | 28.12.2010 16:48
или автозаки
nut7 | Немезида | 28.12.2010 12:17
Тоталитаризм в чистом виде - власти нужны рабы.
andy-rus | Руслан | 28.12.2010 12:21
Как будто судят не по экономическому преступлению, а по преступлению против человечества. ПОЗОР!
mamyka | мамука | 28.12.2010 12:23
Это Государство??????????????????????????
vlad-i-mir | Владимир | 28.12.2010 12:24
Своими действиями власть сеет злобу и ненависть. Больше ничего.
19_iva_41 | Igor | 28.12.2010 12:25
«Прессу не пускать! У нас указание!» - заявили милиционеры журналистам. Никого больше к зданию суда не пускали даже после начала заседания. «Процесс ЗАКРЫТЫЙ, трасса служебная», - сообщают люди в форме пришедшим в Ростовский переулок людям».Вот так свободно, на основе путинского ЦУ, процесс стал закрытым, оглашение приговора «засекретили», людей задерживают – все только с позиции силы. Путину ровным счетом наплевать на западные мнения - Так хочу, так будет! Посеешь ветер, пожнешь бурю…
Smit | Smit | 30.12.2010 13:35
А похоже испугались, что Данилкин-то, в последний момент, взбрыкнет? Решили подстраховаться.
nkaterli | Нина Катерли | 28.12.2010 12:30
Возмутительно и мерзко! ГОтова повторять без конца: власть презирает народ и боится его. Такое государство обречено.
Damir | Дамир | 28.12.2010 12:36
Был сегодня там, примерно с 9.30 до 11.30. Всё так и есть. Причём не пускали через кордон и прокурора Лахтина. Он шёл быстрым шагом, и думал проскочить через них, но его остановили, он снова дёрнулся вперёд, его отпихнули, и, только тогда он показал удостоверение и его пропустили. Забавно смотрелось со стороны)))
vdemchenko | Владимир Сергеевич | 28.12.2010 14:59
Пока всех их ещё пропускают. Но койки им уже приготовлены.
Sergey | Сергей | 28.12.2010 12:37
То ли еще будет ........... Ужас..
Stanislav | Станислав | 28.12.2010 12:43
Они объявили народу войну. Недовольным - репрессии, близким - дворцы и яхты. Разве может долго продержаться такой режим? У Вовочки в последнее время с головой всё хуже.
Smit | Smit | 28.12.2010 13:45
Да, это война.
livia | Елена | 28.12.2010 14:50
Только заметили это тысяч двадцать (судя по количеству подписей в поддержку). Большинству наплевать. Народ готовится к празднованию НГ (читай: к пьянке).
slava | Святослав Абрамов | 30.12.2010 06:16
Может, ой как долго может продержаться. Аж страшно
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 30.12.2010 12:50
Вот я тоже подсчитываю - хватит ли мой жизни на то, чтобы "пожить по - человечески". Боюсь, что нет. Ма-а-а-ленькая надежда, что я такая не одна, что нас значительно больше, чем кажется. Как сказал Шендерович на митинге 26 числа- "нам всем в 90 году тоже нельзя было представить, что будет год 91, а в 92-ом - про то, что будет 93-ий". Так хочется, чтобы он оказался прав... Страшно, что есть прецеденты не только наших 70 с лишним лет, но есть еще Северная Корея и куча других примеров, когда режим держался довольно долго. ОЛьга , Подмосковье
DrLukas | Алексей Лукин | 28.12.2010 12:46
Смотрю я на это, братцы, страшно жить такой стране дальше. Не за себя, за детей. Везде, где государство - там бардак, только граммотный такой, с пафосом обставленный. Как только дерьмо случается - а оно случается постоянно - нам говорят, что действия к нему приведшие единственно верные и возможные. В своем блоге В.Соловьев, как-то написал, чтобы мы не делали - получается КПСС. Теперь с бандитским душком.
yurybbb | Yury Bekker | 28.12.2010 12:53
Обыкновенный фашизм!Россия во мгле.......
vdemchenko | Владимир Сергеевич | 28.12.2010 14:53
Точный диагноз.В.С.
bui | bui | 28.12.2010 12:55
Трусливая и подлая власть. Как назвать обслуживающих ее даже незнаю.
fry | fry | 28.12.2010 12:56
А по набережной гулять уже тоже нельзя? Даже если парами "мальчик-девочка" с бирками (типа бейджик) с надписью "невиновны" без фамилий и фотографий? С фотографиями - это уже плакаты, "несанкционированные шествия", да? Где можно заказать пакеты-маечки, как в гастрономах (перекресток, пятерочка и прочая мура)? Но уже с портретами и все теми же надписями? Штук тыщу могу "освоить". Впрочем, если нигде нельзя заказать, склею бумажные. И на набережную возле киевского вокзала. Если на набережную или в метро с таким пакетиком тоже нельзя, то вполне сгодятся для новогодних подарков всем знакомым. А на набережную - с мешками из под риса китайского. Лах-Тин, Шо-Хин, Да-Нил-Кин, Гул-Чех-Ра
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 13:53
Спасибо! улыбнуло))Эксперименты демократии и свободы ставить не стану. Может потом, если надежда иссякнет. Путина достаточно откарикатурировали в Добби (Гарри Поттер) и "моя прелесть" ("властелин колец"). Дарить на Н.Г. даже в виде упаковки - слишком много чести. Все-равно, что в д-ме измазаться и другим навалить того же...
Luosto | Dmitry | 28.12.2010 13:02
Как власть боится этих двух мужественных людей!
Tanita | Анна | 28.12.2010 13:05
Дебилы! Вот два показательных видео о том, что происходило у здания суда вчера: http://www.youtube.com/user/SvobodaRadio http://www.youtube.com/watch?v=waBZ8wSyVbM
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 14:21
Спасибо за ролики.Смог внимательно рассмотреть мордоворотов-ментов. Они явно из группы Цапка или кого-то подобного.
NWW280658 | Василий | 28.12.2010 14:27
Анна посмотрел Ваши ссылки-самое ужастное то, что людей забирают по одному, а толпа созерцает, надо отбивать не отдавать людей.Ведь там уже так обработают... что мама не горюй...Ещё солженицин писал в "Гулаге"0 сопротивлятся надо ,кричать до того как тебя прглотила система, потом уже ни кто не поможет.Кто побывал хоть раз в лапах чекистов, тот знает, там ты никто...
Tanita | Анна | 28.12.2010 15:48
Василий, второй ролик снят мною с телефона. Может, и дойдем когда-нибудь до стадии, когда будем кидаться под ментовские щиты и дубинки. Вчера я была к этому не готова - пришла мирно заявить о своем отношении к происходящему. Думаю, если бы люди кинулись отбивать, то переколошматили бы всех - после первых задержаний они подогнали 3 автобуса с ОМОНОм. Нас было не 1000, как пишут, а человек 500. Это горстка людей - в сравнении с репрессивной машиной.
NWW280658 | Василий | 28.12.2010 16:46
Татьяна, всё понимаю, но история говорит, что в Сталинские времена по одному пол-страны пересажали.., а остальные со страху и с промытыми мозгами строили "светлое будущее", вот и достроились...Сегодня возможностей конечно больше, как Пут сказал:"..возле каждого туалета можно прессконференцию организовать.." Жаль нас всех..мы в тупике.
Tanita | Анна | 28.12.2010 20:00
Василий, я тоже все понимаю. Мне вчера не было страшно, но в автобус не хотелось, поэтому плакат я опустила. Трое маленьких детей дома ждут... Если бы не дети, то, возможно, это был бы experience. Вообще, вчера первый раз меня посетила мысль, что если дальше гайки будут закручиваться, то я захочу отсюда уехать. Это грустно. Можно осуждать, но это правда.
Arushaiman | Алексей Иман | 29.12.2010 01:24
И не только потому вы и другие правы, что не поддались на ментовскую провокацию. Путин надеялся спровоцировать беспорядки (сопротивление, противостояние) и типа "в ответ" забить дубинками пару-тройку самых сочувствующих до смерти. Молодцы, что не реагировали! Пусть уводили по одному. Сейчас не 37 год и это не черный воронок за-полночь - видео все видели, весь мир!
sounio1994 | Алевтина | 09.01.2011 16:06
http://svobodumbh.ru/publ/arest_za_veru_v_prezidenta/1-1-0-85Да, Алексей, весь мир видел этот кошмар 27 декабря у хам.суда. Я из тех, кого уводили по одному в ту самую машину. И мне не хотелось туда... Не боюсь, но противно - нас ждет суд в том же самом хам.суде, вот и посмотрим, устно нам сказали, что мы не за ПРАВОСУДИЕ выступали, а кричали фашистские лозунги и призывали к смене власти насильственным путем. Боюсь, что на суд никакие вещдоки - фото и видео - не подествуют, как не подействовали они и в случае ареста Немцова. Лозунг у них в хам.суде один "что задумали, то и сделаем". Я напишу, как будут развиваться события...
Swettlana | Swettlana | 29.12.2010 08:38
Мы не созерцали. Многие кричали, я тоже кричала, пыталась оторвать их руки от задержанных, но, извините, силы не равны, ему достаточно плечом повести, чтобы женщина отлетела подальше. Многие пытались вмешаться. Один плакат, отобранный у задержанного, мы успели у них вырвать, но в основном даже это не удавалось. Они физически сильнее, и еще: они не рискуют сесть в тюрьму за нападение на сотрудника милиции. Зачем говорить, если Вы там не были и не видели? Кстати, они нападали не человека резко и внезапно, и очень быстро тащили в машину, пока увидишь с другого конца тротуара и добежишь - он уже в кольце ментов. А возле автобусов - ОМОН. Это было ужасно, я до сих пор не могу отойти. Многие пытались заговаривать с ментами (я тоже несколько раз заговаривала с ними), и мне показалось, что некоторые стыдились и злились, что им приходится в этом участвовать. Еще мы скандировали: "Милиция - с народом! Не служи уродам!"
eugenarn | Женя | 28.12.2010 14:40
Я блин после видео расплакался. Спасибо вам всем, кто пришёл:за ваши усилия наши заключённые не только не унывают, но и нас укрепляют и поддерживают. А власть и правда уже на одну ногу ходит. Боятся же блин они пикетов, как огня. ВВ конечно в первую очередь. А мазги милиционерам промили же как: наверно всю ночь их настраивали, чтобы они людей в пазик не боялись сажать
artaSU18 | Василий | 28.12.2010 19:26
Я тоже снимал:http://www.youtube.com/watch?v=YaXJxFKHbk0
Tanita | Анна | 28.12.2010 23:37
Еще: http://www.youtube.com/watch?v=k5p94BHXyUM
Strannik | Олег | 28.12.2010 13:11
Гнать ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ эту клику из России и не пускать их больше в Питер МОЙ город, и создать книгу НЕ почетных ЖИТЕЛЕЙ Петербурга, и первыми в ней должны быть ВП и ДМ. Надоело видеть этот произвол.
olga | Ольга | 28.12.2010 13:14
неужели этот беспредел так и сойдет с рук властям? извините, где все известные политики? где те же самые " друзья-олигархы"? или страшно за свои шкуры? почму простой народ переживает, митингует, выступает против произвола, а основная "элит" сраны молча созерцает.... ведь сея участь может постичь любого... ведь в 90-е годы ТАК разбогатеть можно было одним путем, и кто имел возможность, тот ею воспользовался... Давайте тогда судить всех олигархов и крупных бизнесменов! почему двое должны отвечать "по закону", а остальные молча глядеть на происходящее? Или закон не для всех один!?
Smit | Smit | 30.12.2010 13:51
А вы кого имеете в виду, конкретно? Я вот что-то не вижу В этой стране известных политиков, кроме двух "самых известных". :-) И бизнесменов не вижу. Управляющих "общаком" вижу, а бизнесменов - нет.
nicktcher74 | Николай | 28.12.2010 13:19
Поздравляю т.н. судью данилкина. Он вписал себя в современную историю РФ, как марионетка и символ беззакония и произвола. Неплохо для судьи. Искренне желаю данилкину, чтобы его дети от него отвернулись. И каждый порядочный человек, встретив данилкина на улице, должен плюнуть ему в лицо и дать пощечину.
fry | fry | 28.12.2010 14:52
Если в суд и журналистов не пускают, и процесс закрыли, то наверное уже пару раз дали. И такая рожа у него нефотогигиеничная, что по-другому никак.
allats | Tsitron Alla | 28.12.2010 13:32
Стыд и позор!
glove | Сусанна Аpутюнян | 28.12.2010 13:35
Свобода лучше , чем несвобода.
Smit | Smit | 28.12.2010 13:37
Безумцы!Пора отправлять Delta. Иначе, гражданская война и превращение России в нечто подобное Сомали неизбежны, ИМХО. Не остается ценностей в этой жизни. Даже собственная жизнь ничего уже не стоит, потому что понимаешь, что у тебя её могут забрать в любой момент, даже просто так из одного упрямства или от скуки.
VARYAG67 | Konstantin Podoshvelyov | 28.12.2010 13:44
Господа москвичи! Как же вы всё это допускаете? Такой огромный город на 99% заполнен равнодушными и никчемными людьми, за исключением горстки порядочных людей, которых слишком мало. Проснитесь москвичи! Где ваша совесть? Огромная банда чугункиных, шариковых и швондеров захватила власть во всей России. Но все радикальные перемены возможны только в столице, где окопалась вся эта нечисть в лице путиных, медведевых, сечиных, сурковых, дворковичей и т.д., всех не перечислишь. Чёрт возьми, где же настоящие мужики? Вымерли? Рядом с вами, в одном с вами городе уничтожают последние надежды на будущее нашей с вами страны. А вы заткнулись, молчите и ждёте, только чего выждёте? Когда к каждому будут врываться в квартиры, выбрасывать всех вас на улицу, отбирать последние кошельки и вырывать изо рта последние куски хлеба? Но тогда будет не то, чтобы поздно, а ВСЁ!, КОНЕЧНАЯ СТАНЦИЯ!, ПРИЕХАЛИ! Когда же до ваших мозгов, если они ещё остались, дойдёт наконец, что трагедия ЮКОСА и другие многочисленные преступления режима против собственного народа - это наша с вами, всех и каждого, трагедия. Нельзя так жить! Надо подниматься и всех преступников режима к ответу!!!
DrLukas | Алексей Лукин | 28.12.2010 13:58
Дорогой друг, в Москве москвичей меньшинство, там азербайджанцев много, таджиков, других азиатов, а им глубоко плевать на нашу страну и ее внутренние проблемы.
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 14:25
Не согласен, что им плевать. У приезжих прав меньше и Путин их сильнее запугивает, постоянно натравливая своих фашистских молодчиков-налётчиков и устраивая погромы. Побудьте месяц в Москве называясь азербайджанцем, например, и вы поймете, что национализм и геноцид - любимые детища Путина.
bui | bui | 28.12.2010 14:27
Автору: VARYAG67 (Konstantin Podoshvelyov)И не говорите самому обидно, все знакомые хлебают «чечевичную похлебку» каждый день и всем довольны. Стабильность называется.
svobodumbh_ru | Ирина | 29.12.2010 01:14
А почему москвичи? Чем Москва особенная? Тем, что главные безобразия происходят на её территории? Власть окопалась где-то тут рядом? Всё написанное Вами относится не только к москвичам. И безобразий хватает везде. И власть, поверьте, абсолютно так же недоступна для нас, глуха к нам. Преимущество географической близости - величайшее заблуждение!Далее ИМХО: Надо прекращать искать виноватых (в данном случае - москвичей, в других - еще кого-то), пора приучаться спрашивать в первую очередь с себя лично. Мы все ищем "кто за меня выйдет куда-нибудь, что-нибудь потребует, сделает, принесёт на блюдечке". В лучшем случае мы ждём каких-то организаций, которые нас вдруг каким-то чудом соберут и поведут в нужную сторону. Начальства себе ищем видимо, мало нам. Аргументы типа "ну если я один выйду сейчас с плакатом на улицу - ничего не изменится, только в милицию загребут" - тоже своего рода отмазка, означающая по сути только то, что мы даже друг другу не доверяем, не верим, что кто-то выйдет еще, что среди прохожих найдутся и поддерживающие. Каждый себя чувствует уникальным, при этом маленьким и слабым. Вот именно это и делает нас по-настоящему слабыми. Мы ищем виноватых, упрекаем друг друга в равнодушии, бесконечно пишем, как не надо... А как НАДО? Кто что конкретно предлагает и ДЕЛАЕТ? Я предлагала одиночные пикеты http://svobodumbh.ru/forum/17-94-1 Показательно, что в теме нет НИ ОДНОГО ответа. Сбор средств для лицея в Кораллово http://svobodumbh.ru/forum/15-89-1, оставшийся последним среди прочих благотворительных проектов МБХ, а потому являющийся на сегодня самым важным детищем МБХ и его родителей, фактически делом их жизни - аналогично, НИ КОПЕЙКИ не прислано. Да даже морально никто не поддержал. Макеты печатных материалов (листовки, плакаты, статьи Владимира Юровского) для распространения выложены http://svobodumbh.ru/load - казалось бы, качай и распространяй! Качают вроде, а вот распространяют ли и с каким усехом - не знаю, привычная тишина... Сейчас я могу снова предложить, например, серию одиночных пикетов. Всего-то надо договориться о едином времени выхода. А место и лозунги каждый сможет подобрать себе сам. Выходите с друзьями, хотя бы вдвоём-втроём, вставайте где хотите, друзья с фотоаппаратом или видеокамерой немного в стороне, потом присылайте мне отснятое - всё выложу. Не хочется в одиночный, страшно? Ок, давайте придумывать другие места КРОМЕ Ростовского переулка и встречаться с единомышленниками там, хоть каждый день новое место можно оговаривать - пусть ОМОН замучается бегать с места на место и оцеплять куски улиц.
svobodumbh_ru | Ирина | 29.12.2010 01:15
Тоже не нравится? Ну так предлагайте что-то своё, может ваши предложения будут поддержаны лучше! Даже одиночный пикет не безнадежен, если в него ВЫЙТИ! Сегодня выйдет один, завтра трое, послезавтра десять. Надо просто делать что-то. Я уже писала, что пусть это поначалу будут несогласованные действия, пусть каждый попробует что-то своё - даже лучше, с разных точек зрения будет проблема рассматриваться. Объединится потом будет проще. Надо ДЕЛАТЬ и рассказывать об этом, писать в сети, делиться опытом, по возможности заражая других. Говорить публично о сделанном - это не хвастовство, это своего рода коллективное исследование, поиск лучших форматов действия! Вот уж что и правда достало до печенок - бесконечное бла-бла-бла с поиском тех, кто должен что-то сделать за тебя любимого и для тебя, для страны, для любых высших целей - москвичи, Европы, ещё кто-то. ИМХО лучше было бы стократ, если бы регулярно появлялись многочисленные ЛИЧНЫЕ отчеты типа "за эту неделю Я сделал для МБХ и ПЛЛ то-то". Вот такое якание было бы полезнее, чем бесконечные абстрактные рассуждения о том, как всё плохо, как делать нельзя и кто хуже себя ведёт.Предвидя реплики "я не знал о вашем сайте", "ваш сайт - полная бяка" и т.д., сразу хочу сказать, что я сейчас вообще не о сайте svobodumbh.ru, сайт давайте обсуждать в другом месте и в другое время. Посещаемость (я как админ отслеживаю) там не нулевая, но микроскопическая, да, хотя периодически бывают всплески, не вызывающие однако же всплеска активности, что показательно. Над этим я работаю, получается медленно, но уж как могу. И да, я занимаюсь проблемой дела ЮКОСа не только на сайте, в реале тоже. Но речь сейчас не обо мне и моих потугах (удачных или не очень), а о каждом из вас лично! Что конкретно нужно, чтоб каждый из вас лично начал бы действовать? Как например мне лично узнать, кто чем занимается по вопросу МБХ и ПЛЛ, к кому можно присоединиться и помочь, кому каких рычагов не хватает? Я собственно и сайт открывала как раз для этого - обсуждать конкретные дейсвтия, возникающие трудности, объединяться в группы, обнародовать опыт и т.д. Не нравится моя площадка - предлагайте свои. Но давайте уже поработаем как-то! И сразу говорю - не ищу начальников, организаций с громкими именами, чтоб туда вступить и т.д. Ищу тех, кто готов встать плечом к плечу рядом и ДЕЛАТЬ что-то КОНКРЕТНОЕ.
crocodile65 | Юрий | 28.12.2010 13:45
А у меня ощущение, что Данилкин нервничает после первого дня зачитывания приговора, и что оцепление велел поставить он. Наверное, стыдно Данилкину читать этот приговор, да еще слышно с улицы "Позор!" и "Свободу...!" и понятно, что все это адресовано ему. А другой приговор озвучить - страшно.
Stanislav | Станислав | 28.12.2010 15:00
Присяга судьиТоржественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть. Текст присяги утвержден Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» от 26 июня 1992 года № 3132-1 Обращение "Ваша честь" к клятвопреступнику Данилкину "не соответствует действительности". Для такого обращения "нет законных оснований". "Ваша бесчестность" Данилкин - вот обращение к одному из пацанов путинской ОПГ!
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 13:45
by DrLukas (Алексей Лукин)"...чтобы мы не делали - получается КПСС. Теперь с бандитским душком."Позволю себе напомнить историю. "Понятия" и систему "воров в законе" ввели чекисты. В первую очередь для управления своими концлагерями. Ворами в законе всегда назначались самые отпетые бандиты, разбойники и убийцы, чтобы авторитетом страха подавлять любое проявление свободы воли большинства заключенных (в основном - репрессированных). Путин просто следует этой старой чекистской традиции и совсем не оригинален в этом. Кроме того, прошу не забывать, что Ленин-Сталин и etc. - тоже налетчики-разбойники и экстремисты. Это позже они стали "пролетариями" и "революционерами", после отсидки и выработки первичного воровского мышления. А еще кто бы мне ответил, это нормально - интимные отношения между премьером и президентом?
DrLukas | Алексей Лукин | 28.12.2010 13:59
Ничто не ново под Луной.
lkjhg | анна | 28.12.2010 13:59
Люди!!!!!!!!Давайте что-то делать наконец!Касается всех и каждого!Достаточно оказаться не в то время не в том месте и не так на кого-то посмотреть...Терпение-замечательное качество,но не нужно забывать о чувстве собственного достоинства.О нас вытирают ноги,потому что мы позволяем это делать!Власть закрывает глаза на преступления против граждан,человека же,который позволил себе быть свободным-упекли.Они реально его боятся.Нельзя допустить,чтобы это сошло им с рук,так же как Кондопога,Пикалёво и всё остальное
IvetaGuly | Iveta | 28.12.2010 16:58
Я уже пол года на своей странице в facebook, чпреди моих друзей кричу: давайте что-то делать... а в ответ ТИШИНА...((((((
Irina | Serafim1410 | 28.12.2010 21:42
....а в ответ так уж и тишина?! - http://www.facebook.com/photo.php?fbid=133818256677206&set=a.106027406122958.9430.100001470967321СТРАННО....
andrei | Андрей | 28.12.2010 14:09
В стране бандитизм и коррупция. А наша доблестная милиция борется с собственным народом, лучше бы эти сотрудники контролировали улицы города. От посягательств на беззащитных граждан.Нашему руководству страны плевать на народ. Коррумпированные погоны грабят и долбят граждан потешаясь.
DrLukas | Алексей Лукин | 28.12.2010 14:35
Наша милиция, а в скором будующем, полиция, следят за порядком, а на беспорядок и беспредел им плевать.
Smit | Smit | 30.12.2010 14:05
Это не наша милиция. Это его милиция. Там всё решает плешивый командЫр.
Push | Анна | 28.12.2010 14:38
позор!!! где свобода слова,демократия,честная конкуренция??? Ходорковский-талантливейший бизнесмен. Просто хотел собрать альянс из молодых,умных и таких же как и он талантливых политиков и бизнесменов,чтобы дать свежего воздуха нашему болоту. просто он стал не угоден и опасен для правящей верхушки нашей страны. всем понятно,что он был бы сильнейшим конкурентом и на место премьера и даже президента...
Shurken | Александр | 28.12.2010 15:12
Что то кажется власть перемудрила. Такими показушными закрытиями, можно и волну поднять. А волна она ... может и смести. Смута то давно по Руси ходит, как бы "буйных" не выпустить власть боится. Платон и Михаил держитесь!!! А мы пока березку по поливаем маслицем:))))
igel-68 | Васильев Александр Борисович | 28.12.2010 15:26
У меня вопрос ко всем россиянам: ну и как долго мы все это собираемся терпеть?!.Может хватит уже?
Nemesis | Тамара Нартикоева | 28.12.2010 15:44
Понятия не имею. А что делать? Что нам делать?
fry | fry | 28.12.2010 18:01
Тщательно сымать лапшу с ушей. И своих, и всех прочих, куда дотянешься. А потом - как по писанному, как уже было. Олимпиада, на которую нормальные люди не ездят, жрать нечего (не считая Москвы и может быть Сочи), потом и в Москве нечего жрать, потом гуманитарная помощь (кто едал - помнит), потом еще несколько новых "государств", некоторые из которых может быть даже станут цивилизованными - просто за счет неравномерности распределения дураков и лентяев по поверхности. Как-то так.
Nemesis | Тамара Нартикоева | 29.12.2010 00:38
"сымать лапшу" со своих ушей не проблема - нет ее уже там, но как только пытаюсь сымать ее с чьих-то чужих ушей мне жить не хочется - столько глупых аргументов слышу: "еврей, так ему и надо, олигарх - по заслугам, неча в политику лезть и т.д." Хоть в петлю лезь от таких разговоров - ни малейшего понятия о разделении властей. Для людей норма, что можно человека посадить за то, что он богатый еврей, который "лезет в политику". Какая там независимая судебная власть - нет понятия о свободе, не дергается ничего в душе от того, что гражданину в своей стране запрещают заниматься политикой СВОЕЙ СТРАНЫ! Не хочется им гордо смотреть в глаза правителю и знать, что имеют они право гордо смотреть ему в глаза и только за это их не посадят, а посадят только за ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Нет, они скорее смиренно будут смотреть, зная что тогда можно преступать закон. Закон - это правитель, ты ему в ножки кланяйся и воруй сколько влезет, а будешь честным и не поклонишься - 8 лет плюс неизвестно сколько получишь.
Swettlana | Swettlana | 29.12.2010 08:52
"столько глупых аргументов слышу: "еврей, так ему и надо, олигарх - по заслугам, неча в политику лезть и т.д." Хоть в петлю лезь от таких разговоров - ни малейшего понятия о разделении властей. Для людей норма, что можно человека посадить за то, что он богатый еврей, который "лезет в политику"."Тамара, все - правда! Могу подписаться, многие так реагируют. На вид вроде неглупые люди... Просто руки опускаются.
Dmitry | Dmitry | 28.12.2010 18:56
Нужно возрождать наше гражданское общество. Нужна адекватная реакция простых граждан на этот беспредел.
igel-68 | Васильев Александр Борисович | 28.12.2010 22:23
Объединяться и скидывать эту дармоедствующую чекистскую мразь. Начиная от того, кем забили эфир на 4,5 часа и кончая всеми его мелкими приспешниками.2011 год уже не за горами. Мы должны выбить из-под них опору - их карманную партию.
Nemesis | Тамара Нартикоева | 29.12.2010 00:50
ох, золотые слова! Нужна адекватная оценка происходящего. Не общие фразы, а конкретные факты, почему не суд начали по политическим мотивам, а почему СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ нет!!! Читала я и смотрела интервью Амстердама - кроме "политзаключенный" ничего конкретно сказать не может. Я понимаю, он старается, но на вопрос "в чем выражается то, процесс идет вразрез с верховенством закона" отвечать "во многом, долго перечислять, хотя бы в том, что третируют его адвокатов" не совсем логично и уж точно не исчерпывающе. И люди в комментах поэтому и писали - так он уклонился от налогов, а этот его защищает...и т.д. и это в иностранной прессе, WALL STREET JOURNAL, у Амстердама (адвокат Ходорковского) там блог был, американцы комментировали. нужен конкретный, по пунктам отчет, как бы тошно не было оппнировать маразму, нужно это сделать. Я подобный отчет сделала для первого их приговора (по каждому пункту, оглавление и конспект всех 664 страниц сделала) - послала и в ЕСПЧ и в Европарламент, но больше людей должны писать, а такой отчет должен быть составлен ОФИЦИАЛЬНО, и для второго их приговора! Лебедев бы такой отчет составил - УХ! и разместили бы и здесь, и где можно. ПО ПУНКТАМ, но предельно понятно и удобоваримо.
Arushaiman | Алексей Иман | 29.12.2010 06:31
Поддерживаю. Для непрофессионала сложно провести полный анализ и разбор приговора. Был бы признателен за более сжатое и конкретное изложение, чем чтение самого по себе данилкиного абсурда.
teflonmike | Пётр | 28.12.2010 16:22
вот фашисты, уничтожают народ.Согласен с: doctor7777 | Alex | 28.12.2010 10:25 Ужас! Россия - это милицейско-воровская страна,в которой захватила власть преступная группировка из ленинграда и фактически использует народонаселение страны как заложников и рабов! ..это надо чтобы каждый понял, путин таким отношением и постоянными обманими показывает презрение к народу.
kantor2606 | Эдуард | 29.12.2010 09:06
kantor2606|Эдуард|29.12.2010По последним событиям в нашей стране видно, что мы уже в полном путинизме. Губернатор К.К. Ткачёв. защищая своё причинное место и хорошо не подумав, сказал, что в России много кущевских. Позволю не согласится, Россия при путине сплошная Кущевская и это сделано нашим тандемом. А презрение к своему народу у них на генном уровне. То что при этом ещё и животный страх перед Российским Народом и его лучшими сынами. Поэтому и судят, вылавливают в лесах охотников с арбалетами и т.д. Уж очень страшно им и неуютно в стране. Но жалости к ним не испытываю. А ведь их идеолог прав: из искры разгорится пламя!
Naf-naf | Наташа | 28.12.2010 17:06
Дорогие мои, светлые люди... Хочу пересказать вам свой разговор с моей подругой, которая работает психологом в ОМОНЕ. Может, это будет Вам интересно..))я: - расскажи, чем их привлекает служба в ОМОНе. Она-:- удивишься. Приходят и говорят: ну, мне форма нравится (или само наличие формы), еще очень (!) часто говорят: а я по телевизору видел сериал "Улицы разбитых фанарей". Хочу так же. ))Поэтому большинство разочаровывается, но уйти не решается. У них мозги примитивные: скажут капай - они будут капать. Анализ ситуации, даже самый элементарный не могут сделать - только подчиняться.Вот такие леса нас с Вами окружают. Берегите себя. Мы стоим на пороге возрождения духа. Я призываю Вас поддерживать себя и других в этом. Система рано или поздно не выдержит нашего напора... Помните закон природы: КОЛЛИЧЕСТВО НЕИЗМЕННО ПЕРЕЙДЕТ В КАЧЕСТВО!!!! так и здесь...)) Желаю Вам всем этого качественного перехода в Новом, 2011 году!!!))))
So_Va | Iosif | 28.12.2010 17:51
doctor"y7777. Скоро назовем ее воровско-полицейской (по первичности), а потом омоновцам нашьют на левую пелицу две стрелочки, а полицейским выдадут нарукавные черные повязки с кроваво-красной звездой (чтобы отличить от нацистского гестапо). Иосиф
G1c3I_ | Илья Корнеев | 28.12.2010 17:52
Им очень не понравилась активность сторонников МБХ и ПЛЛ 27 декабря - "как это, шумят, плакаты держат, Путина ругают! Прератить, стыд на вороте не виснет!" Да и есть ли у них стыд? Двое молодых спецназовцев в закатанных на макушку дырявых шапочках смотрели с полуулыбкой вокруг и один другому сказал (я стоял за ними): "Пору "черёмух" шваркнуть - и порядок!". А господинчик с папочкой дефилировал по переулку взад и вперед и снимал стоявших на пригорке ребят. "Власть отвратительна, как руки брадобрея!" - написал Поэт.
vanda | Валентина | 28.12.2010 17:57
vanda.28.12.10 Приговор Михаилу и Платону-это сигнал ,для тех кто сомневался валить или нет из этой страны.Кто им будет модернизировать страну? Уж не "нашисты" ли?
Dmitry | Dmitry | 28.12.2010 19:46
Думаю, мало кто уедет. На Родине надо ковать свою судьбу.
zvg13 | Василий | 29.12.2010 11:04
Думаю многие уже уехали и уедут еще, если вы талантливый человек, то здесь делать нечего.
demo | Павел | 28.12.2010 21:27
А может лучше отправить из страны пинком под зад всех представителей этой властной вертикали? Как раз у них за рубежом есть вся инфраструктура, приобретенная за наворованные ими деньги, пусть и валят отсюда. У меня есть ощущение, что вскоре так и будет. А мы с Вами, Валентина, будем просто улучшать условия жизни в нашей стране для нас и наших детей.
Swettlana | Swettlana | 29.12.2010 14:17
Павел, а сил для пинка у нас хватит? Сами они не "свалят", добровольно. Кому они там нужны? Здесь у них безграничные просторы, набитые полезными ископаемыми, почти дармовая рабочая сила, пушки-пулеметы, т.е. вся инфраструктура для того, чтобы ковать миллионы и защищать их. А там они кто??? Поэтому они и присосались и паразитируют тут, и попробуйте их отсюда выкурить! Обидно, конечно, сдавать рубежи, но я хорошо понимаю тех, кто уехал, и тех, кто пакует чемоданы.
FRANKENSTEIN76 | Сотников Дмитрий | 28.12.2010 20:03
По правде говоря, сегодня особо ни кто не звал людей придти в Хам. суд. И было большой проблемой то, что после такого большого собрания людей, на следующий день не получалось достойного продолжения. Но власти не дали обществу шанса потерять лицо, испугавшись за ранее того, что к сожалению вряд ли бы повторилось. Для нас большая честь видеть принятые ею меры против нас. Спасибо им, что они так легко пугливы. К сожалению сомневаюсь, что мы этих мер стоим.
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 04:10
у нас впереди еще вышестоящие инстанции. У нас - дата подачи жалобы и т.д.Поводы собраться будут. А страсти, я уверена, не улягут.
aquator2014 | Константин | 28.12.2010 21:14
Когда-нибудь, путин будет сидеть на скамье подсудимых, и я сильно сомневаюсь, что хоть один человек будет стоять с плакатом в его поддержку...
demo | Павел | 28.12.2010 22:40
Будет прорываться с плакатом наш Симеон Бекбулатович, чтоб отблагодарить за подаренное ему президентство, но его встретит ОМОН, посадит в автозак, и он начнет хныкать: "Свобода лучше, чем несвобода!"
Irina | Serafim1410 | 28.12.2010 21:36
СВОЛОЧИ!!!!!КАК ЖЕ ОНИ СЕБЯ ОБНАЖАЮТ ВО ВСЕЙ "КРАСЕ"!! ЗАБЫЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА - ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА - УЖ ЗА ЭТИХ ДВУХ ТОЧНО НЕ ПРОГОЛОСУЮ.
demo | Павел | 28.12.2010 22:32
А им и не нужен Ваш голос. Все-равно нарисуют столько, сколько захотят. Пусть нарисуют процентов 80, как Лука, только абсурднее будет. А чем будет абсурднее, тем быстрей сгниет эта "вертикаль", устроим ей пышные похороны. Больше оптимизма!
fakel | cerubina | 28.12.2010 22:36
Народ,поддерживающий преступников во власти или испытывающий страх перед их злодеяниями,достоин унизительной жалости и презрения.
Mabel | Елена | 28.12.2010 22:48
На сайте Forbce.ru я читала, что во второй половине дня зрителей все – таки пустили в зал. Если все эти срочно выставленные около суда кордоны (по словам одного из милиционеров, их подняли на рассвете неожиданно) были организованы затем, чтобы не пустить в зал некоторых зрителей, пришедших к началу заседания, значит, Путин совсем долбанулся. Обращаться к такому человеку с дипломатическими нотами бессмысленно, его нужно срочно сажать в психиатрическую лечебницу.
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 00:48
Поведение нашего премьера неадекватно. Реально, с ним что-то случилось.Мощь (несмотря ни на что) нашей страны и власть над ней пагубным образом влияют на мозг. Немногие сумели сохранить здоровье - у кого паранойя, у кого запой, еще что-то. Я никогда особо не обращала внимание на людей, сообщающих о психическом здоровье кого бы то ни было. Все мы с тараканами в голове. Но здесь - что-то не то, выражается это "не то" во многом и это прогрессирует. Этот жуткий процесс сильнейшим образом повлиял на настроения людей, даже тех, которые не особо о нем думали и вникали. Очень многие задумались о чемоданах. Хотя мы уже знаем о той тоске (даже при достаточно благополучной жизни), которой страдают уехавшие. Но мы хотим жить на Родине! Кто дал право отнимать у нас нашу страну и превращать ее в инструмент удовлетворения собственных амбиций!!!
mow19vas | наталья | 28.12.2010 23:03
Зачем устроен весь этот спектакль? Два мужика что-то не поделили и вовлекли в свою драку за звание самого сильного целую страну, а теперь и другие страны появляются. Мы теперь за всем следим, мучаемся, сочувствуем или ужасаемся, отдаем энергию, а они ведут какую-то непонятную игру. Кому это выгодно? Как бабы на кухне в коммунальной квартире. А приз победителю какой? Надеюсь, все понимают, что они оба не ангелы, а жесткие и циничные бизнесмены.
svetafiv | Светлана | 28.12.2010 23:12
Процесс над Ходорковским и Лебедевым все больше и больше напоминает Россию в 30-е годы, и по абсурдности обвинений и по жесткости и несправедливости наказаний, а так же по нетерпимости к отличным от линии партии мнениям , что не удивитеьно- организация у руля все та же.
Rich_Richmond | Rich | 29.12.2010 00:52
Я так понимаю, что скоро процессы вернуться к своей закрытости, люди начнут исчезать, пропадать, их имущество растаскиваться по карманам следователей и прокуроров.
Arushaiman | Алексей Иман | 29.12.2010 06:23
Вы в какой стране живете? В 90-х мне было достаточно сохранять принципиальность в делах, потому и бандиты, и менты, и налоговая меня не трогала. И даже получив отказ от дачи взятки, уплаты за крышу и т.п. - просто уходили. С приходом Путина (к сожалению не очень для меня заметно, привык ведь к легитимности и открытости своего дела) менты-прокуроры-судьи-приставы были организованны в локальные (районные) ОПГ и подчинены федеральной ОПГ "Вертикаль власти". Только потому, что писал каждый день, только потому что ходил ко мне адвокат регулярно, меня не убили, не изнасиловали и не сильно избивали-пытали в застенках Путинского режима. И не исчез, не пропал. Но вот имущество моё растащили следователи-прокуроры-судьи-приставы. И с награбленного ими часть преподнесена в виде откатов вверх по службе...
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 01:00
Тут хоть и оправдывают исполнителей (Данилкина и прокурорских), но предлагаю начать активные действия по клеймлению позором этих людей!Пусть неотвратимость ПОЗОРА станет для таких как они самым большим страхом.
Grrub | Grrub | 29.12.2010 01:35
Arushaiman (Алексей Иман):"Путин надеялся спровоцировать беспорядки (сопротивление, противостояние) и типа "в ответ" забить дубинками пару-тройку самых сочувствующих до смерти."Вот вам и ответ на вопрос, почему с особым рвением они старушек вязали -- ща, мол, полезет кто-нибудь за пожилую женщину вступаться... Только старушки ушлые, московские, они в стороне стоять норовили -- и пикет одиночный, и плакат никто не загораживает. Да и в ментах не все человеческое отсохло, тащить тащили, но не били при людях. А может просто камеры помешали.
Arushaiman | Алексей Иман | 29.12.2010 06:26
Да, именно, многочисленные камеры (которые не отнять, так как многие - просто сотовые телефоны) и выдержка протестующих! Это очень сильно смотрится. Надеюсь по всем CNN и etc., по всему интернету, по всему миру ролики разошлись...
axet | Alexey | 29.12.2010 01:45
прокуроры боятся проходить через толпу - народ для них суд божий.
weekpost | Александр Беляев | 29.12.2010 02:09
У власти всё те же кгбисты, комсюки и комуняки, ,безстыдно и вовремя сбросившие личину (на грани 80-90х) и публично посжигавшие свои ксивы. Только "бедный" Зюганов (идейный, типа, или по заданию всё тех же) алчет власти. Все они боятся умных, талантливых и добрых людей. Всё по старому.Читайте воспоминания Савенкова.... Задумчиво...
solis47 | Lyudmyla | 29.12.2010 02:41
Я со вчерашнего дня просто в шоке. Ком стоит в горле от маразма, творящегося в хамсуде. Сила воли Михаила и Платона потрясают: у них хватает оптимизма еще нас и успокаивать. Мысль о состоянии Марины Филипповны и Бориса Моисеевича не даёт покоя. Врагу не пожелаю испытать то, что чувствуют они. Крепитесь, пожалуйста! Весь мир всколыхнула расправа в данилкином исполнении. Его дети и внуки будут стыдиться своей фамилии. Как бы не давил на него альфа-самец, ему не знакомо чувство, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Тандем вызывает брезгливую жалость. Беспредельщиков цивилизованные люди презирают.
aitatiana | atatiana | 29.12.2010 03:40
Били женщин - я видела..((:
olushka05 | Ольга Б. | 29.12.2010 03:42
Медведев превратил себя в НИКТО.Теперь пусть про то, "что суд так решил" не заикается. Сам говорил о давлении на суд. Смотреть на этого НИКТО больше не могу, а ведь была на него слабая надежда. Какого черта пошел в президенты, если ничего не может? Мы ему доверили, а он? Сколько неумного, глупого, несвоевременного. Юрист не может быть эффективным менеджером. А тут приходится быть менеджером такого государства в таком мире!
Smit | Smit | 30.12.2010 14:10
Был "никто" и стал "никем". Бу-га-га!
rfvfkjdyf1947 | KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 29.12.2010 04:37
Такого кошмара даже в страшном сне не думала увидеть и услышать! Это какой же у нас год и какой век? Услышит ли нас Господь Бог? Нас ведь за людей не считают, обращаются как с рабами гладиаторами.
olga-voldman-anikina | Olga | 29.12.2010 06:58
Вся в царапинах и ссадинах,Присвистах и бубенцах, Моя родина, ты - гадина И стоишь на подлецах. Л.Губанов
vision25 | Gregory | 29.12.2010 08:28
Тут,как говорится,комментарии излишни.Методы те же,но ещё подлее.Не зря президент маленький и похож на последнего российского царя.Единственное,что сделал путное-убрал мерзавца в кепке,да и то,наверное,получил разрешение от "старшего товарища".Конечно,вор,как говорится,должен сидеть в тюрьме.Это сказал товарищ Путин недавно.Но сейчас в России главные воры "пгекгасно" себя чувствуют и ещё сажают тех,кто пытается не давать им воровать.Предложение:главные воры,тем более должны сидеть в тюрьме.А пока,простите,Россия только переворачивается с боку на бок.Стыд-не дым,глаза не выест.
I_AM | Наталия | 29.12.2010 09:47
А ведь мы видим только вершину айсберга. А сколько неизвестных людей в таких же условиях и им еще сложнее, т.к. они не имеют такой мощной поддержки, как Михаил и Платон. Например известный блогер "с рындой".
melamed | Михаил | 29.12.2010 11:00
Полный конец! Жаль, что мой родной город СПБ породил таких морально политических уродов, которые управляют этой страной, фактически и документально превратив ее в полицейское государство
nkaterli | Нина Катерли | 29.12.2010 13:06
И еще раз скажу: они боятся нас, они боятся Ходорковского, они боятся правды, как таковой.Ведь ложь, как известно, дитя трусости.
sodialog | Александр Соколов | 29.12.2010 13:09
Помашем кулаками на митинге огромном, и Пиночетеа- гада, позором заклеймим...- все это уж проходили, но эти действия ни у кого во власти по сути никакого беспокойства не вызывают, пару гранат кинут без всякого сожаления, подумаешь - какие-то людишки кричат и требуют... А по сему, кричать и возмущаться толку мало. А вот оказать действительное действо - например, во время чтения приговора товарищем данилкиным просто очень сильно и искренне его пожалеть, клятвоотступника. Если человек 100 - 150 одновременно проявят такую жалость, то результат вскоре увидит не только сам клятвоотступник. Те, кто хоть немного разбирается в метафизике, меня поймут.... Именно вот таких действий, часто случайных , но особенно осознанных, власть боится более всего. По-моему, пора ей такое показать, то есть , например, сегодня в 17-00 во время зачитывания данилкиным своей писульки, пожалеть его...
jazz2010 | Ольга | 29.12.2010 22:24
Очень печально, очень стыдно что власть боится и игнорирует народ. А ведь такого "горячего" декабря в России ещё не было. Чтобы на улицах столько недовольных людей, выплескивающих гнев наружу - это как подземные толчки перед настоящим извержением. И не дай бог рванёт...Так что же у нас? "Суверенное право" или демократия?Ольга (Самара)
temkaartemka | Артём | 29.12.2010 23:02
Страна непуганных идиотов!!! А самое обидное, что главные идиоты управляют этой страной, лишая свободы поседних вменяемых граждан...Я верю в справедливость, она восторжествует!!! Пусть через 14 лет, но правда победит! ПОЗОР правящей партии!!!
diogen | Дмитрий | 30.12.2010 10:15
Кончились игры в открытость процесса. Свой позор они прячут за милицейскими кордонами! Пора уже призвать эту бандитскую власть к ответу за все издевательства над народом!
COO8TAY | Саяна | 31.12.2010 03:19
Зачем мы, граждане, содержим это племя? Кто кого должен охранять? А-у-у...,молодёжь-силовики, одумайтесь! Вспомните,чему мама учила.И чему учит бандитская власть? Кого вы любите больше? Давайте-ка разворачивайтесь на справедливость,мир,любовь и добро! Вы же тоже страдаете при столкновении,и вашим мамам больно.
Zinovyev | Александр Зиновьев | 08.01.2011 06:50
Чего чего, а этого кордонного добра у нас не просто хватает, а огромный избыток.Вот СОВЕРШЕННО точно знаю, что случись бы у меня сегодня возраст этих недотёп, я бы низа что не служил бы в таких конторах. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Обращаемся к Высшим Силам Земли, к гуманным людям: встаньте и боритесь!
Белгород, Л.Ч.