СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
1819
2526
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.12.2010 г.

«Мы все продумали, все сделали, закрыли тылы, мы готовы»




Комментарии
nataly14_23 | наталья | 26.12.2010 01:56
Инночка, держитесь! Ведь с Вами ( и со всеми членами семьи ) более половины ( больше ) России. Мужества, терпения, здоровья, скорейшего окончания этого, так называемого судилища. Счастья Вам и терпения. Наталья
COO8TAY | Саяна | 26.12.2010 03:43
Инна, такая обаятельная, красивая,умная и сильная! В семье МБХ так и должно быть! Но, думается мне, Ваша улыбка - это отражение. -А чувствуется мне, как и "у сайтовцев", что внутри у нас у всех большая рана,от жесточайшей несправедливости.

Пока Гении в тюрьме находятся, а "оборотни", пиная хозяина, выдвинули на пинок вперёд и решили, что протеже ему сделали. Хозяин-то на виду, и закошмаренный от страха, а за ширмочкой оборотни, те кто предали и подвели под монастырь своей алчностью. А хозяин своих не предаёт - на "чужих" отыгрывается. А конец один на всех!!!

Интересно, а количество дней свиданий не использованные по вине ОПГ, зачтутся в минус срока? -И тут ведь месяц украли...Завтра придём "открывать двери".Хватит!!! НА СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА!
Lelik21 | Leonid | 26.12.2010 05:08
Здравствуйте, Инна!
Несколько лет мы о Вас ничего не слышали. И это обрастало всякими домыслами. Спасибо за интервью, теперь мы знаем что Вы существуете и стоически преодолеваете вместе с мужем пресс беззакония и несправедливости власти. Мечтаем о скорейшем, справедливом и благополучном окончании издевательств над МБ и ПЛ. А Вам- мужества, здоровья и надежды.
rogigan | Elena Naginsky | 26.12.2010 05:38
Innochka, vasha lyubov' k myzy, detyam, sem'e pomogaet vam i MB vinesti ves' etot koshmar. Derzites',s vami polmira.
S ogromnim yvazeniem, Lena
EVM | Лена | 26.12.2010 06:07
Дорогая Инна! Желаю Вам мужества и хладнокровия в преодолении любых выпадов гнилой системы. Что бы ни случилось 27.12. Но больше всего, конечно же , я желаю Вам обычного человеческого счастья, чтобы Вы снова стали той розой под надежным колпаком в лице Михаила Борисовича, чтобы детки наконец-то обрели не мифического папу , а настоящего. Чтобы новый год встретить Вам за одним столом. Держитесь!!!
olushka05 | Ольга Б. | 26.12.2010 06:17
Какая женщина!
ABF_36 | Boris | 26.12.2010 06:56
Инна, большое Вам спасибо за это интервью! Который раз убеждаюсь, какого масштаба личность Вашего супруга! Как великолепно он разбираетс в людях! Ведь большинство его коллег даже под гнётом огромных соблазнов в практически безнадёжной ситуации остались верны ему! Вы из их числа! Думаю, что ввп это хорошо понимает и как человек подворотни не может простить МБХ такого интеллектуального и морального превосходства! Инна, дай бог Вам удачи на таком непростом отрезке Вашего жизненного пути, будьте здоровы и следуйте заветам супруга в воспитании детей! Скорешего вам и нам воссоединения Вашей семьи и семейного счастья!
19_iva_41 | Igor | 26.12.2010 07:03
Я хочу спросить всех, кто сейчас читает эти строки. Кто сильнее духом, кто красивее своей душой, своим лицом и бесконечным добром и великодушием? Сделайте для себя выбор, с кем вы?

Инна Ходорковская – «Знаете, мы с мужем такие люди. Мы заточены под то, чтобы разбирать хаос. Внутри и вовне. Он на своем уровне, а я на своем. Мне кажется, что здесь для таких, как мы, самое подходящее место.

Все мы люди. Даже неуязвимый человек уязвим. Там, кроме Путина, были и другие игроки, в которых злобы намного больше. Путина тогда просто заразили злобой, а заражать его очень легко, растрепать до злобы. Я думаю, там так было: один поддел, другой подцепил и пошло по цепной реакции. А дальше заработала система.

Я бы спросила его: «Владимир Путин, ты зачем это сделал?» Без ненависти, доброжелательно бы спросила. Потому что мне действительно интересно, какая у этого человека травма в душе, что с ним не так, что заставляет его так поступать. И какой страшный путь он внутри себя проходит.
Я знаю, какой путь прошли и проходим мы. Могу только догадываться, что происходит с ним. Думаю, его внутренние обстоятельства страшнее того, что благодаря ему происходит с нашей семьей во внешнем мире. Я желаю ему стойкости. Хотя бы миллионной доли той стойкости и благородства, которые демонстрирует мой муж. И я желаю ему любви. Надо, чтобы хоть кто-нибудь его по-настоящему любил. Пусть попросит у Бога — говорят, он всех любит».

И закончу словами МБХ – «Вот и я желаю Путину добра и терпимости, чтобы его не боялись, но любили. Пусть не все, но искренне, бескорыстно, и не только собаки. Это и будет его настоящее счастье». Так кто же победитель и кто здесь побежденный?! Решать вам…
anatoliy_pipa | Анатолий | 26.12.2010 09:30
Потрясён! Инна, ВЫ ДЕКАБРИСТКА!
kantor2606 | Эдуард | 26.12.2010 11:03
Эдуард Викторович, 70 лет, Ростов на Дону.

У великого и сильного духом Михаила Ходорковского сильная мужественная жена! Инна, желаю вам и вашим детям счастья и скорейшего воссоединения с мужем и отцом своих детей! С наступающим 2011 годом вас!
Примечание, а вот жалеть путина не могу. Это у него руки в крови выше локтей (Чечня,взрывы в Москве,Волгодонске и т.д., в Рязани, слава богу, ему не удалось)
jhesse | Joerg Hesse | 26.12.2010 11:12
Oчень надеюсь, что Михаилу дадут скорее прочитать этот интервью. Пусть гордится женой. Рад за него.
Nicksher | Никшер | 26.12.2010 15:41
Инна, Вы муза Ходорковского и я Вам благодарен.
MarinMir | Марина | 26.12.2010 15:54
Дорогая Инна! Вы удивительно мудрая, умная, стойкая женщина! Михаилу очень повезло, что у него такая жена!!! И вы с Михаилом очень правильно делаете, что стараетесь быть готовыми к любому варианту. Я тоже всегда пытаюсь готовить себя к худшему, это лучше, чем наоборот... Но при этом, я очень хочу верить, что, пусть со скрипом, но что-то повернется в нашей стране, и Ваш муж выйдет до 2012 года.
Сил Вам, терпения, и мужества! И ЛЮБВИ!
Goro | Goro | 26.12.2010 16:00
Если ЖЕНЩИНА,которой есть что сказать молчит,то ЕЁ тишина ОГЛУШИТЕЛЬНА!!!!!!!!!!!
sounio1994 | Алевтина | 26.12.2010 16:14
Милая, дорогая Инна! Спасибо Вам за это интервью, за верность и преданность Михаилу и вашим детям. Вы выбрали правильный путь, публичность тут не нужна, нужно воспитать детей достойными своего отца. Вы такая светлая на фотографиях, такая обаятельная. Пусть все наладится в Вашей семье, я желаю Вам любви и счастья.

Отдельное спасибо за Ваши слова о Путине - и снова в самую точку. Похоже, этот человек не знает другой любви, кроме собачьей, отсюда и мстительность, и мелочность, и злоба. Пусть его хоть кто-нибудь ИСКРЕННЕ полюбит, НЕ ЗА ТО, что ОН "ЛИДЕР НАЦИИ" с дворцами, газпромами, олимпиками в Сочи за 12 млрд. дол., и не за то, что он "альфа-самец", а просто за то, какой он есть... И уж точно НЕ благородный и смелый БЭТМАН - тут американцы ошиблись.
tezka2 | Владимир | 26.12.2010 16:21
Инна Ходорковская - краса и гордость России!
Goro | Goro | 26.12.2010 16:28
Спасибо,что дали интервью после продолжительного молчания-это взрыв в сознании!!!
eduard123321 | Эдуард | 26.12.2010 16:37
Инна Валентиновна!С наступающим ВАС и ВАШУ семью НОВЫМ ГОДОМ!Здоровья ВАМ,выдержки и
удачи во всём.Будьте всегда в порядке.И дай ВАМ БОГ всегда опираться на то,что сопро-
тивляется (в отношении Михаила Борисовича: что заменить на КТО) С искренним уважением
Эдуард
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.12.2010 18:23
Говорят, что есть белая зависть и зависть чёрная.
Удивительно, но и для той и для другой зависти может служить один и тот же повод.
Я, например, белой-белой завистью завидую и ВАМ,Инна, что у Вас Такой муж, и МБ, что у него такая жена, такая семья.

Я завидую Вам, Инна, я горжусь Вами, Вашей семьёй, Вашими детьми, Вашим мужем,
они дают надежду на то, что в МИРЕ ЛЮДЕЙ всё-таки есть островки, достойные уважения, с которых вот-вот начнётся процесс кристаллизации.
Да что там - начнётся - он , процесс, уже пошёл.
УРА!!!!
2112763 | Екатерина | 26.12.2010 18:34
Дорогая Инна!!!
Вы и только Вы сейчас можете много сделать, что бы победил Михаил. А как, я вам скажу или напишу. А мы все поможем!!!
Власова Екатерина
mitrofanovna_em@mail.ru
sounio1994 | Алевтина | 26.12.2010 18:35
Мне кажется, что сегодня в России возникло еще одно важное явление - ВСЯ семья МБХ (жена, Настя, родители) и его друг Платон и многие ЮКОСовцы показали всей стране НОВЫЕ МОРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ПОВЕДЕНИЯ. Мы увидели людей, в корне отличных от дерипасок, дам в тюрбанах, ксюшек, ромашек с букашками-жучками и прочих самцов и их приспешников и того звездно-гламурного скандального быдла, поведение которого столько лет всеми ТВ каналами и глянцевыми СМИ рекламируется в обществе.
МБХ и Платон явили нам новый образ ЧЕЛОВЕКА, не разменивающего свои убеждения, свое человеческое достоинство на бабло, яхты и дворцы, это вера ЧЕЛОВЕКА в справедливость, способность противостоять дубине насилия и ВЕРНОСТЬ СВОЕМУ ВЫСШЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ, что всегда отличало истинного интеллигента от нынешних хозяев жизни, самцов и просто образованцев, типа чу, ми и прошек с куршевелями.

Надеюсь, увидев эти характеры и подобное поведение МБХ и Платона - лучших из лучших, наше общество начнет выздоравливать, а нынешние олигархи задумаются, что кичиться наворованными в 90-е годы у народа деньгами должно быть СТЫДНО и им самим, и их детям. И никакие чукотки, яйца фаберже, яхты, футбольные клубы и помощи в организации олимпиад и чемпионатов мира в глазах общества их лучше не сделают, пока они не поймут свою ответственность за страну и за то, что происходит с ее народом сегодня. М.б. с этих дней начнется и поиск пути примирения между ограбленным в результате чубайсовской приватизации населением России и тех, кто разжирев тогда, продолжает и сегодня нагло разворовывать Россию, в которой не осталось ни моральных правил, ни защиты правосудия, ни госаппарата, радеющего за страну.

Завтра, 27 декабря, мы снова будем стоять у хамсуда (и на Сенатской площади в Питере, и в других городах России), потому что это особая гражданская честь - стоять за таких людей, как МБХ и Платон. Те, кто стоит, это понимают.
И кто знает, м.б. под знаком этих ДЕКАБРЬСКИХ дней (и процесс ожидания приговора по делу МБХ и Платона, и встреча президента с ТВ, и те массовые события, которые случились на площадях Москвы и других городов) родится идея создания новой партии - условно, ПАРТИИ ДЕКАБРИСТОВ, и у нее будет лидер, которому нам захочется верить. Кстати, именно сегодня 14(26) декабря 1825 г. – 185 лет со дня восстания декабристов на Сенатской площади в Петербурге.
Rosa61 | Роза | 26.12.2010 18:37
Инна, держитесь! Желаю Вам силы и терпимости.
sssh48 | sumbat | 26.12.2010 18:39
я с 2003 года говорил и говорю студентам -свобода м.б. ход-ого шанс для нашего общества,теперь скажу чтобы прочитали и ваше интервью. От Вас идет сила к М.Б. сейчас,держитесь,пусть наши слова поддержки будут в новогоднюю ночь с Вашей семьей и с 2-мя мужественными рыцарями .которые во времена недостойных показали,что и в тюрьме есть свобода и честь.Поклон Вам и восхищение ,здоровья детям и взрослым Вашей семьи
michruk | Антонова Яна | 26.12.2010 20:54
Инна, огромное Вам спасибо, что не послушались МБХ и не увезли из России детей. Помоги Вам Господь!
Mabel | Елена | 26.12.2010 22:32
Почему и Инна, и Павел вслед за рядом журналистов повторяют слух, будто власть не может выпустить МБХ раньше 2012 года? А что случится после 2012 года? Путин не хочет выпускать МБХ до 2012 года, это правда, но и потом он его не выпустит, если вновь станет президентом, во время его последней «Прямой линии» мы в этом еще раз убедились. Если президентом будет Медведев, он, может, и выпустит, но Медведеву гораздо выгоднее выпустить МБХ до выборов, потому что он на этом наберет сумасшедшие очки. Этот слух – просто дезинформация, вброшенная путинско – сечинской ОПГ и повторенная некоторыми доверчивыми журналистами. Суть этого старого приема манипуляции заключается в том, что человеку говорят: подожди немного, не бунтуй, тогда, может, получешь желаемое. Потом, естественно, человек ничего не получает, но ему вновь говорят: подожди еще немного, теперь уж наверняка … Самый яркий пример практического применения этой манипуляции – постоянные обещания советских вождей, что коммунизм вот – вот наступит: сначала через пять лет, потом через двадцать, потом к восьмидесятому году. И так советский народ ждал коммунизма семьдесят лет.
Rich_Richmond | Rich | 26.12.2010 23:35
Инна, дорогая, мы настолько сроднились, что не страшны теперь нам эти граждане, со своими страшилками. Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной. Мы сильно много за все эти годы пережили, выжили, сохранились и мы Живы. Всех не пересажают, кто их кормит будет? Крепитесь, Россия с нами. Рич Ричмонд.
Rondo | Rondo | 26.12.2010 23:41
Будем надеяться на лучшее! Сил Вам, здоровья и терпения... С уважением,Руслан.
masha | маша | 27.12.2010 03:37
...До чего вы красивая зайка на этом снимке, Инна!!. )
И Анастасия ваша красавица, смотреть приятно. Идет с опережением...
Говорите очень убедительно и, сказала бы, доказательно. Текст такой "конкретный". И даже жесткий. Как будто вас раздражает всеобщее сочувствие при всеобщем же - бессилии... Простите за это меня. И других.
Только одно противоречие в ваших словах: у Бога не проси, а ВП пусть просит?.. Не просить - это гордыня ведь, Бог сказал, проси, и дано будет. (Это Воланд противоположному учил, так он ведь известно - кто?..)А что все происходит в собственной голове - это, конечно. В этом смысле и ответы там же.
На тему, сколько ему сейчас "дадут". Я осмелюсь дать нам один совет: когда мы мыслим категориями "они дадут", "он не выпустит" и т.п - мы концентрируем внимание на том человеке или "силе", над которой не властны. Растрачиваем энергию понапрасну, утяжеляем свою "карму", осуждая и испытывая гнев, и т.д. Я думаю, Ходорковского надо "отбить" у власти. Не слишком анализируя вероятность провала. Просто, действовать от себя, и все. Кто ему сочувствует, творческая интеллигенция? - Вот, объединиться и давить! Те, кто пишут о вас и восхищаются вами, ими. Я не вижу смысла задавать этой власти вопросы. Он найдет, что ответить, и все по кругу. Только битва - она ведь страшит...
COO8TAY | Саяна | 27.12.2010 06:14
Друзья! Прошу ВАС правильно МЫСЛЕФОРМИТЬ!
В стране пока есть ПРЕЗИДЕНТ - самый главный юрист.
ПРЕЗИДЕНТ ОСВОБОДИТ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА! МЫ ВСЕ ПРОСИМ! Нельзя возбуждать народ. Мало Манежной "им"? (лютики-цветочки)...
И все знаем, что чекистская хунта "нахалку пришивать способна".
Хватит людей считать глупыми.Свой уровень развития пусть хунта повышать идёт на нары.
И "украденные дни" свидания с родными пусть вернут злыдни. ОТКРЫВАЕМ ДВЕРИ, СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ И ЛЕБЕДЕВУ!!!
COO8TAY | Саяна | 27.12.2010 07:20
Зачем в субботу люди в штатском увозили Данилкина из его дома в суд? Обычно за ним приезжают судейские приставы.
"контора" работает...Всё, случайно увиденное, будет вывешено в инете. Это безобразие!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 28.12.2010 09:25
Да, теперь все мужчины российские обзавидуются Ходорковскому, что у него такая Жена.
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 10:04
О... уже обзавидовался)), но не только Жене, но и Матери, и Отцу, и Дочери, и Сыну. Замечательная семья.
Vorontsovva | Светлана | 28.12.2010 10:35
Уважаю.Восхищаюсь.Низкий поклон. Мужества Вам! Подписываюсь под каждым написанным здесь словом.
mtv-spb | Татьяна | 28.12.2010 11:19
Инна, Вы настоящая женщина! Уверена, что Михаилу Борисовичу благодаря Вас нести свой крест легче. Отношения с Господом - дело сугубо личное, но мне кажется, если бы Вы попросили у него не решить Ваши задачи, нет, а помочь и наполнить силами не только Вас, но и Ваших так называемых "недоброжелателей",то ситуация изменилась бы быстрее, чем мы все ожидаем. Спасибо за интервью! Ваши слова очень много значат для многих женщин и мужчин, может быть кому-то они и глаза откроют...
I_AM | Наталия | 28.12.2010 11:35
Инна, вашей семье выпало великое испытание. Желаю Вам, Вашему мужу, детям пройти его с честью до конца. Я гожусь, что в своей жизни увидела оразец таких отношений, о которых могла только мечтать. Если можете вы, значит может каждый. Спасибо за стойкость и мужество.
Если нужна помощ, обращайтесь. Постараюсь помочь чем смогу.
Наталия Парфёнова.
Arushaiman | Алексей Иман | 28.12.2010 11:38
by mtv-spb (Татьяна) "просить у Бога"
Знаете, очень спорный вопрос даже с крещением (или другим обрядом приобщения к религии). В зоне, в тюрьме все искажено, извращено, изгажено, отвратительно, лицемерно. Неверно принимать решения о своей религии находясь в несвободе. Если вы сами верите в Бога, тогда Вы и просите его за них.
mtv-spb | Татьяна | 28.12.2010 17:19
"Изгажено" там, где люди от Бога отворачиваются. Бог и религия - вещи разные. А ума и сил нашим правителям прошу регулярно. К несчастью, не только история ЮКОСа служит для этого поводом.
Arushaiman | Алексей Иман | 29.12.2010 02:58
Я был в зоне. Поэтому так говорю. Нельзя принимать решение о Боге и религии находясь там. А если и принял такое решение, то ни с кем не надо делиться и сберегать внутри себя, до освобождения. Поэтому мне по-своему понятны слова Инны о том, что М.Б. ничего не говорил про крещение и вообще на эту тему.
0503301913 | Светлана | 28.12.2010 14:30
После начала обвинительного приговора, возникло брезгливое чувство к руководству страны.Противно жить в этой стране!!! надоело словоблудие примьера!! Господи!!! когда это закончится?Почему прекрасные люди не с нами??Сохрани ГОСПОДЬ Михаила и Платона!!! Дай им силы все выдержать!!!
allats | Tsitron Alla | 28.12.2010 14:51
Мужества Вам, Инна. Придёт время, когда всё будет расставлено по своим местам и я уверенна, что победителяит будете Вы с Михаилом!
unison | Борис Шрейбер | 28.12.2010 16:02
Дорогая Инна!
Мне посчастливилось два года (1888 -1889) поработать под руководством Михаила Борисовича и я и тогда так считал и с каждым годом только утверждаюсь в этом, что МБ умнейший и достойнейший человек. Мы редко встречались, но мое уважение к нему не уменьшилось. Я понимаю, что все обвинения против него абсолютно беспочвенны. Еще после первого приговора я написал стихи, посвященные МБ, которые и сейчас, к сожалению, остались актуальными. Я очень рад был бы Вам помочь.
Борис.
G1c3I_ | Илья Корнеев | 28.12.2010 17:16
Склоняю голову. Великолепная пара. Здоровья и стойкости!
o_kligerman | Ольга | 28.12.2010 23:17
Инна,
Когда я прочитала Ваша статью, у меня все-таки еще теплилась надежда на справедливость. Увы. Я представляю, как тяжело Михаилу Борисовичу, Вам и Вашим близким.
Сил вам всем, терпения и любви.
С низким поклоном
Ольга
yasvami | oksana | 29.12.2010 04:00
Инночка я понимаю что все , что пережили Вы , Ваш муж и Ваша семья и родные - это страшная, жестокая трагедия , которую разыграл мы все понимаем и знаем " кто" и почему. Мы с Вами и с МХ и с ПЛ и Вашими родными переживаем и рыдаем над этим наглым , безчеловечным произволом , я понимаю Вас, как Вам безмерно тяжело, еслм нам так от этого гадко !!!!!!
Мы с Вами! Мы С Михаилом и Платоном и мы будем бороться до последнего, Эти люди - Михаил и Платон - это наша честь, это то чем мы можем гордиться! Мы с Вами и нас много !!!! Мы не опустим руки!!!! Мы будем бороться вместе !
ovsyankasir | Леонид | 29.12.2010 10:15
Инна держитесь.Все кому не равнодушна судьба России с ВАМИ. Приговор- это момент истины для пигмеев.
bautina | Юлия | 29.12.2010 12:12
Инна , держитесь. Терпения , сил, веры Вам и Вашим детям. Боль, через которую прошли вы и ваша семья мне очень знакома. Боль за детей, которые не видят своего отца, самая гнетущая. Я мама 3 детей 11, 5, 4 лет нашего папы нет ярдом с нами . Он там же , где и ваш супруг.
http://www.true-justice.net/,
Как бороться с этим я не знаю. Рада знакомству с вами.
flora | Флора | 29.12.2010 14:15
Инна Валентиновна!
Вы - самая красивая женщина в России, восхищаюсь Вами! Хотелось бы,чтобы Ваши испытания закончились
поскорее, воссоединилась Ваша прекрасная семья,
С уважением, Флора
2112763 | Екатерина | 29.12.2010 16:09
Милая Инна! Примите мои слова поддержки! Но сейчас нужно действовать и действовать быстро. Если есть проблема, её нужно решать. Когда сейчас я слушаю приговор по радио, то думаю, что приход к власти Путина - это конец и России, и Михаила Ходорковского. Михаил - совершенно уникальная личность, и единственный человек, который может спасти Россию. И наша задача не допустить приход к власти Путина. Но, к великому сожалению, для 90% людей информационным источником является радио и телевизор. Для большинства людей (да, по моему для 80%) базовыми понятиями и ценностями являются понятия и ценности 30-80 годов прошлого века. Поэтому, они не видят альтернативы Путину. Понимаете, Российское общество - это слоёный пирог, где отдельные слои не перемешиваются, и друг о друге ничего не знают. Та прослойка, которая поддерживает Вашего мужа - не просто мала, а ничтожно мала (не нужно обольщаться), хотя это самые лучшие люди страны. В стране есть система, которая перемешивает эти слои на базе западных ценностей и понятий. Нам нужно показать стране Михаила, воспользоваться этой системой. Сделать это можете Вы, Ваша Дочь, сам Михаил, его родители. А огромное количество людей (я в первую очередь), Вам помогут. Если бы я могла это сделать за Вас, я бы сделала, но это невозможно. Напишите мне на электронный адрес два, три слова, и я напишу как мы можем сделать так, что бы более 60 миллионов человек за год поняли, что Михаил - честный, порядочный, добрый человек. Я знаю как сделать так, что бы миллионы людей зашли на прессцентр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, что бы они стали обсуждать эту тему. Я знаю как взорвать общество, поставить его на дыбы. Но без Вас это сделать невозможно. mitrofanovna_em@mail.ru
yelena_ya | Елена | 29.12.2010 22:29
Инна,держитесь!Я верю, что справедливость ВОСТОРЖЕСТВУЕТ! ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
galateyaya | Пухлова Галина Васильевна | 29.12.2010 23:24
У меня две девчонки подрастают... Вроде мыслящие, читающие, понимают " что такое хорошо и что такое плохо"... Я всегда думала , что кумиров иметь не достойно. Вы достойны им быть! Берегите детей и себя , хотелось бы чтобы вы почувствовали нашу теплоту. Жаль, что нашим детям довелось родиться и жить не в самую лучшую пору... Но карьеристы и приспособленцы, коих сейчас развелось немеряно, тем и хороши для нас, что не задумываясь пройдут по головам вчерашних идолов...Не думайте о них, они того не стоят. Главное что вы нашли свою половинку, а целому можно все пережить. Здоровья Вам , Вашим детям и Вашему мужу. И счастья!
SvetlanaM | svetlana | 12.01.2011 18:03
Красивая душой женщина, силы Вам и ЛЮБВИ!

...где та любовь, что сердце окрыляет
и чувствам жизни силы придает...

где та любовь, что в нас не исчезает
и сквозь всю скорбь и боль вперед ведет...

где та любовь, что видит Свет в начале,
как отраженный Свет, что ЕСТЬ в конце...

где та любовь, что радостью венчает
блаженным чувством счастья на душе...

где та любовь, когда весь мир прекрасен
лишь оттого, что в мире ЕСТЬ любовь...

...да будет жизни путь мне не напрасен...
благослови меня Любовью БОГ.

.
bautina | Юлия | 14.01.2011 11:12
Уважаемая Инна! У меня к вам вопрос. Меня зовут Юлия, многодетная мама, жена осужденного Рощина Олега ( по первому приговру на 18 лет ст.188 ч. 4 и 174 ч.4 Прим),. Моя старшая дочь учится в 4 классе общеобразовательной школы №4в гимназическом классе в г. Дмитрове МО. После угроз , в адрес нашей семьи в 2007 году вынуждены были переехать в Дмитровский район и поселиться в деревне. Я слышала, что есть благотворительное учебное заведение, в котором обучаются ваши дети, скажите реально ли обучатся там моему ребенку?. Я пытаюсь выравнивать ситуацию, складывающуюся в классе, ребенок морально страдает в той обстановке в которой проводит целый день. Вы знаете, что детские колкости куда более открыты и ограничений у них нет. Я учу ее бороться с тем, чтобы не было никакиз прецендентов, по поводу того, что ее папа в тюрьме. В школе знают все , вплоть до последнего двоишника, что у Марины Рощиной папа в тюрьме. Я этого не стыжусь. Но ребенок страдает. Если можете , помогите хотя бы советом.
С уважением , Рощина Юлия
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 15.01.2011 23:14
ИННА БЕРЕГИ МУЖА!!!ВЫ УЖЕ ВОШЛИ В ИСТОРИЮ!!!ВЫ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ!!!УМНЫЕ ЛЮДИ ГОРДЯТСЯ ВАМИ!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта