СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
171819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.12.2010 г.

Павел Ходорковский обратил внимание правозащитников на Владимира Путина

"Особая буква", 17.12.2010

Старший сын Михаила Ходорковского Павел Ходорковский направил обращение в правозащитные организации с просьбой обратить внимание на высказывания премьер-министра Владимира Путина, в которых глава правительства назвал Ходорковского априори виновным. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила драматург и общественный деятель Наталья Пелевина. В обращении Павла Ходорковского отмечается, что утверждение  Путина о том, что вина Михаила Ходорковского доказана в суде и что «вор должен сидеть», является прямым давлением на судью Данилкина, который будет зачитывать приговор в Хамовническом суде 27 декабря. Также Пелевина сообщила, что с 20 декабря группа активистов будет ежедневно стоять в пикетах на Таймс-сквер и у Белого дома в Вашингтоне, раздавая листовки и собирая подписи под обращением к президенту Бараку Обаме и конгрессу США. По этому поводу уже высказались и зарубежные правозащитники. Президент фонда Тома Лантоса Катрина Лантос считает, что европейская общественность для изменения ситуации в России должна постоянно указывать на нарушения принципов правосудия в этом деле. Российская власть может прислушаться и пойти на уступки, поскольку заинтересована в иностранных инвестициях, а ведь именно дело Ходорковского отталкивает зарубежных бизнесменов.




Комментарии
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 21.12.2010 04:22
Отвратительно ведет себя наш премьер, да оно и понятно: добропорядочные люди не нервничают, и Путину не пристало так непрофессионально (где опыт разведчика, где самообладание?) выдавать себя и свою личную заинтересованность... Хочу сказать без затей по-простому: негодяй. Пусть он занет, что я это про него думаю. Тогда, 31 декабря 1999, я поняла почти всё, но не вс
290666 | Жанна | 21.12.2010 09:15
Если даже изменится ситуация с Ходорковским, то, уважаемый Павел, вы не поверите, сколько людей страдает от такого правосудия!И, к сожалению, никакой фонд Лантоса Катрина им не помогает.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 26.12.2010 02:30
Жанна, Вы должны понять, почему столько копий сломано и сколько еще будет их впереди: именно потому, чтобы ни Ходорковский и более НИКТО н страдал от такого правосудия. Будет законный приговор по этому делу - значит государство прекращает незаконные преследования в целом. То, что таких случаев - пруд пруди, (на кошках потренировались), известно всем, кто следит за делом. Потому и следит...
angelika | Анжелика Х. | 21.12.2010 09:31
Молодец, правильно сделал Павел.
Raisa | Raisa | 21.12.2010 11:05
Путин боится М.Б. Ходорковского как потенциального соперника на предстоящих президентских выборах 2012 года и будет делать всё, чтобы он оставался в тюрьме, наша же задача добиваться его освобождения, чтобы было за кого голосовать. Иначе это будут опять выборы без выбора и катастрофа для России, ещё 4 года Россия Путина не переживёт.
TroyZet | Сергей | 21.12.2010 13:50
Склоняюсь к мнению что Ходорковский будет куда лучшим президентом для РФ
1-е он сыт материально и повидал все
2-е это действительно удивительный человек !
Keti | Keti | 21.12.2010 16:47
Сергей, согласна с Вами, кроме вопроса про "сытость" - ничего не знаю, поэтому говорить не стану. А вот стать Президентом нашей страны или хотя бы премьер-министром - это Михаилу Борисовичу под силу. Это читается во всех его интервью и статьях. Такого умного человека в России (в Правительстве) сложно найти.
angelika | Анжелика Х. | 22.12.2010 14:31
Согласна с Вами, Кэти. Никто кроме Ходорковского М.Б. не вытянет нашу страну из кризиса.
Swettlana | Swettlana | 26.12.2010 23:20
Лебедева - в Президенты, Ходорковского - в премьер-министры! хочу дождаться этого дня.
Larisa67 | Лариса | 28.12.2010 16:11
Совершенно верно! Именно этот план и выполняет этот вольный или невольный слуга Зла. Путин несет своей стране зло и тьму, его политический оппонент, Михаил Ходорковский, представитель совершенно других сил, принесет добро и справедливость. Он много испытал, и потому сможет сопереживать бедам и проблемам своих соотечественников. Но он в тюрьме, а в России - беспредел и коррупция. И все-таки надо надеяться, ведь есть еще Бог и Его суд. И этот суд, в отличие от того, что сейчас старательно зачитывает этот приговор, будет справедливым. Он вынесет свои вердикты тем, кто сейчас сидит на самом верху власти, жирует, издевается над людьми, над своим народом и думает, что так будет всегда.
Keti | Keti | 21.12.2010 16:44
Павел, боритесь за своего отца, не останавливайтесь. Стучитесь во все двери. Я Вас всегда поддерживаю. Давно слежу за Вашей деятельностью. Ничего даром не пройдет. Всё обязательно ляжет в копилку по освобождению Михаила Б. и Платона Л. из лап этого режима. Желаю Вам удачи.
1938 | alla | 22.12.2010 13:37
да, согласна, михаил будет настоящим президентом, и не только я одна проголосую за него, я в этом уверена. алла
jazz2010 | Ольга | 22.12.2010 20:24
Павел, не теряйте надежды, с вами правда и наша вера.
Ольга (Самара)
Sam | Ольга | 24.12.2010 21:14
Еще 4 года Россия Путина определенно не переживет!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 26.12.2010 02:25
Владимиру Сергеевичу.
Совершенно правильно, просто я коротенько, тезисно, не повторяясь в очевидных вещах. Да и сообщение ушло раньше , чем было задумано - недописанное и с ошибками. Стараюсь избегать множества разных плохих (хотя и очень подходящих) слов - боюсь выглядеть таким же параноиком, как и сам описываемый персонаж. Одно знаю точно: этот человек украл не только жизни всех фигурантов дела (включая всех заложников), он украл мою жизнь, жизни моих детей, моих друзей и еще многих-многих людей.... Впрочем, это тоже признак авторитаризма, похоже.
vax21 | Валерий | 26.12.2010 21:23
Думаю, что завтрашнее решение суда по делу Ходорковского и Лебедева (если опять не перенесут)"учтет" пожелания и премьера и президента. Могут признать их виновными и приговорить к семи или восьми годам. С учетом того, что они уже отсидели - максимум добавки - это год, скорее всего Ходорковскому. Такое "правосудие" в испонении Данилкина, по его же мнению может устроить и путина и Медведева. Одним словом, чего изволите баре "тандемщики"?
p-lara | Лариса П. | 29.12.2010 09:42
Вор должен сидеть в тюрьме,а сидит в Кремле
http://www.rb.ru/topstory/business/2010/12/23/174639.html
SoLiZmA | Елена | 17.01.2011 15:54
Павел! Держитесь, я уверена развязка уже не за горами! Мы с Вами!
http://obozrevatel.com/news/2011/1/17/416262.htm
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта