СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2010
 56
1213
14151920
27
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.06.2010 г.

Каринна Москаленко удостоена международной премии

Николай Петров, Infox.ru

Адвокат Михаила Ходорковского Каринна Москаленко удостоена международной правозащитной премии. Юриста и общественного деятеля, участвовавшего в процессах в Страсбургском суде и занимавшегося делом «Норд-Оста», наградили за вклад в защиту заключенных.

Каринна Москаленко получила международную правозащитную премию имени Людовика Трарье за 2010 год, передает газета Sud-Ouest.

В сообщении Института права человека при адвокатской палате города Бордо, вручающего премию, отмечаются заслуги российского юриста в сфере защиты заключенных и помощи семьям пропавших жителей Чеченской Республики.

Москаленко, возглавляющая Центр содействия международной защите, стала 15−м адвокатом, получившим эту премию. В разные годы она была членом Российского комитета адвокатов в защиту прав человека, экспертного совета при уполномоченном по правам человека, Московской Хельсинкской группы.

Москаленко стала первым российским адвокатом, участвовавшим в процессе в Европейском суде по правам человека, который вынес решение в пользу истца, осудив Россию за слишком длительные сроки содержания обвиняемых в следственных изоляторах.

Премия, созданная в 1984 году, названа в честь французского адвоката и политического деятеля Людовика Трарье, основавшего в 1898 году Лигу прав человека и гражданина. Первым ее лауреатом стал борец с апартеидом Нельсон Мандела.




Комментарии
Ольга Исаева | 15.06.2010 14:10
От всей души поздравляю!
Екатерина Л. | 15.06.2010 14:30
Мои поздравления!
Татьяна | 15.06.2010 14:38
Лучшие люди России! Объединяйтесь,чтобы противостоять хамству, "силе" и безграмотности!
Natali | 15.06.2010 14:51
Поздравляю Уважаемую Каринну Москаленко с международной премией! Сил Вам и здоровья!
Спасибо Вам!
Ольга | 15.06.2010 15:12
Поздравление и глубочайшее почтение адвокату-правозащитнику КАРИННЕ АКОПОВНЕ МОСКАЛЕНКО!!! Восхищаюсь этой обаятельнной женщиной, которая в этом мире вынуждена быть не хрупкой, а мужественной!!! Счастья и здоровья Вам, КАРИННА АКОПОВНА, вашим родным и близким!!!
Татьяна | 15.06.2010 18:41
Уважаемая Карина Акоповна поздравляю вас
с международной премией и не только за
вклад в защиту заключенных,но и за
смелость и мужество ваше.Здоровья вам и
вашим близким .Я очень рада,что вы
взялись защищать Михаила Борисовича я
верю вы победите. Татьяна
евгений староверов | 15.06.2010 18:54
Поздравляю от всей души.
Владимир Сергеевич | 15.06.2010 20:01
Не всё так безнадёжно, когда правду отстаивают такие люди, как Каринна Москаленко. Мои поздравления и безмерное уважение.
Саяна | 16.06.2010 01:03
КАРИННУ МОСКАЛЕНКО ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ум и Честь победят!

Сил Вам и Ангельской постоянной поддержки желаем в отстаивании истины!

Здоровья и Побед! Энергичного Вдохновения Вам!ВЫ Честь и Совесть нашей эпохи!
kraem | 16.06.2010 02:17
Поздравления и огромный респект уважаемой Каринне Акоповне! Восхищает удивительная женственность и очарование, исходящее от Каринны Акоповны, несмотря на труднейшую деятельность. Много цветов Вам!
света | 16.06.2010 03:17
Поздравляю. Не быть проституированным юристом в наше время, уже поступок.
Николай | 16.06.2010 08:16
Каринна Акоповна обладает ценным качеством, столь необходимым для настоящего адвоката - хорошей "спортивной" наглостью и пробивной способностью. (Многие, увы, не обладают, а без этого в СОВРЕМЕННОЙ России нельзя.) За что и ценю.
Александров | 16.06.2010 08:37
Мне также хочется поздравить эту женщину-Адвоката с большой буквы!Успехов Вам, Каринна Акоповна, в Вашем нелёгком деле -правозащитника!
Александр | 16.06.2010 13:18
В нашей стране не место профессиональным адвокатам, журналистам, правозащитникам и просто порядочным людям. Поэтому их труд, знания и человечность оцениваются за границей: присуждают им премии, называют их именем улицы и площади, приглашают читать лекции в самые престижные вузы и университеты, зовут в качестве почётных гостей на различные встречи и семинары. А у нас на бесспорные доводы такого профессионального адвоката, полупрофессиональный зависимый судья, используя в качестве аргументов бредовые выкрики-выкладки любителя-прокурора, отвечает: "Суд не признает доводы адвоката убедительными и отклоняет их". Вот и всё! И что в нашей стране высокопрофессинальный адвокат на это(!!!) может возразить?! Ничего! Вот и остаётся ему апеллировать к международной общественности и находить там (среди таких же профессионалов) понимание и поддержку, и получать заслуженно премии…
Nikita Kayurov | 16.06.2010 23:45
Мои поздравления!
Boris | 17.06.2010 01:44
С безмерным удовольствием поздравляю КАРИННУ АКОПОВНУ МОСКАЛЕНКО с наградой! Желаю крепкого здоровья и новых успехов в благороднейшем деле защиты жертв произвола, творимого Путмедовской вертикалью, а также увеличения числа сподвижников! Обращает на себя внимание, что процесс МБХ и ПЛЛ очень наглядно демонстрирует ничтожность и интеллектуальную кострированность представителей всё еще могучей вертикали при наличии немеренных миллиардов долларов, подпирающей эту вертикаль! Кого ни возьми из представителей обвинения, он в подмётки не годится адвокатам и свидетелям защиты! И это не смотря на всевозможные противоправные действия по ограничению представления свидетельств невиновности! Уже одно это свидетельствует об обречённости существующего режима! Дай бог разума оппозиции, чтобы Медпутинская власть пала бы бескровно и попала в честные и мудрые руки с восстановлением попранных конституционных прав и разделения ветвей власти при независимых от власти СМИ!
Ирина К. | 17.06.2010 17:45
)Поздравляю.
Очень приятно, когда хороших людей ценят.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта