СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2009
 56
141920
2427
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.09.2009 г.

Они нарисовали суд. Во вторник в ЦДХ открывается выставка

Завтра в 18.00. в Центральном доме художника откроется выставка работ, присланных на конкурс «Рисуем суд».

Художники, более двух месяцев работавшие в зале № 7 Хамовнического суда, отправили на конкурс около 400 работ. «Организаторы конкурса «Рисуем суд» стремились не просто доказать, что общество по-прежнему интересуется исходом процесса над Михаилом Ходорковским, но предоставить художникам возможность создать убедительный и достоверный образ российского суда конца нулевых», - сказано в пресс-релизе к завтрашнему мероприятию.

Говорят художники:

Олег Тарасов: «Я участвовал, потому что это беспокоит. Это происходит в моей стране. Это рядом. Я увидел поразительное спокойствие всех участников процесса, нагромождение цифр, которое растворяет понимание, тяжелый воздух зала заседаний, сонную охрану и неотступное ощущение, будто перечитываешь знакомый роман: открываешь первую страницу с интересом, но финал уже известен. Это нужно нам больше, чем тем, кто в зале суда. Те, кто придумал и осуществил эту акцию, кто был на процессе, кто рисовал, кто голосовал — суть неравнодушные люди, а это уже хорошо». 

Лада Шаповалова: «Для меня участие в конкурсе — проявление гражданской позиции. Попытка понять ситуацию, увидеть своими глазами. Я не согласна с формулировкой “всем на все наплевать”, и мое присутствие и рисование — конкретное подтверждение неравнодушия к процессу над Ходорковским и Лебедевым».

На открытии выставки будут объявлены имена победителей в четырех номинациях («Картина», «Судебная зарисовка», «Иллюстрация/Комикс» и «Карикатура»), а также победитель по результатам голосования пользователей на сайте www.risuemsud.ru и обладатель специального приза «Выбор OpenSpace.Ru».

Кроме того, на выставке будут представлены внеконкурсные работы известных художников — Михаила Алдашина, Андрея Бильжо, Дмитрия Врубеля, Бориса Жутовского.

Организаторами конкурса выступили компания Sergey Kuznetsov Content Group (www.skcg.ru) и Музей и общественный центр «Мир, прогресс, права человека» имени Андрея Сахарова (www.sakharov-museum.ru).

Выставка продлится до 28 сентября.
Адрес ЦДХ: Москва, Крымский вал, 10.
Выставочные залы работают с 11:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.




Комментарии
Ольга Исаева | 14.09.2009 13:04
Жаль, не в Москве живу. Но на сайте работы видела. Больше всего понравились картины Олеси Головиной.
Екатерина Л. | 14.09.2009 18:08
Молодцы!!! Пойду на следующей недели
wsmol | 14.09.2009 18:31
Пора рисовать Мавроди.

Этот господин, на котором пробу ставить негде, позавидовал президенту, и решил
добыть лавры публициста.

Вот:http://sergeymavrodi.blogspot.com
/2009/09/blog-post_2286.html

Вот образчики его творчества:

"И в чём меня только не обвиняют! Во всём. Вплоть до сотрудничества с властями."

"Моё мнение. Любой человек, защищающий Ходорковского, − либо беспринципная дрянь, просто пытающаяся таким образом лишний раз засветиться, либо полный дурак".

"Особенно этот селевой поток усилился в последние буквально дни, после какой-то там переписки Ходорковского с какой-то там Улицкой (это писательница, что ль, такая?"

"Я в своё время предлагал The New Times устроить на его страницах публичную дуэль мою с г-ном Шендеровичем, там подвизающимся, по поводу Ходорковского".

И он удивляется, что с ним никто не хочет иметь дело.

По-моему, комментарии излишни.
tm | 14.09.2009 19:32
wsmol

Предлагаю акцию - все, у кого есть блоги, под заголовком "Мавроди обо мне" разместить фотку Мавроди и эту цитату: "Любой человек, защищающий Ходорковского, − либо беспринципная дрянь, просто пытающаяся таким образом лишний раз засветиться, либо полный дурак".

:))))))))))))
Ольга Исаева | 14.09.2009 20:16
Сделано! Вот ссылка: http://orly74.livejournal.com/16950.html
wsmol | 15.09.2009 08:07
По этой ссылке можно посмотреть график
роста числа посетителей сайта за месяц.

http://top.mail.ru/dynamics?output=json&what=visitors&period­=day&id=740258&output=gif
wsmol | 16.09.2009 09:58
Приношу извинения.
Увы, это работало только один день.
Нужно выходить на график через щелчок на
ярлыке Рейтинг mail.ru, который есть на каждой странице сайта
Vladimir Yurovsky | 14.09.2009 22:49
Да давайте наплюем на этого Мавроди. А то у нас мало дураков :(
Я хочу сказать, что большинство моих знакомых не просто "защишают Ходорковского", а сожалеют о уникальной "Школе ЮКОСа", которую Вовик Пупкин загубил.
Эх ребятушки, ребятушки... Если бы вы только представляли, насколько интересная команда была создана и как она эффективно работала и находила неординарные способы решения проблем.
Как нибудь расскажу, например о том, почему и как появились байки о "кровавости и беспощадности ЮКОСа".
tm | 14.09.2009 19:26
Молодцы. Мне, честно говоря все понравилось - как событие.
tm | 14.09.2009 20:40
Ольга Исаева: Сделано!

"Зафрендила" вас :)

wsmol
Я для блога рожу не хуже нашла :))) Оля Исаева, если глянет, не даст соврать :)
Natali | 14.09.2009 23:19
Vladimir Yurovsky
А кто-то уже рассказывает...
Ю.Бирюков оказывается ещё и книги пишет.
Ю. С. Бирюков
"ЮКОС" - отмывание денег
Издательство: Олма Медиа Групп, 2009

От издателя:
Уголовная ответственность за легализацию (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем, была введена в УК РФ в 1996 г. Предотвращение легализации (отмывания) денежных средств так или иначе связано с налоговым законодательством. В настоящей книге рассматриваются схема криминальной экономики, международный опыт борьбы с легализацией и финансовым терроризмом, а также даны выдержки из документов судебных разбирательств по делу "НК "ЮКОС"", как пример расследования Российским законодательством коррупционных преступлений.
Во как! Он ещё и гонорар на этом зарабатывает.
wsmol | 15.09.2009 17:10
Nataly
сребренники...
Vladimir Yurovsky | 16.09.2009 22:52
Пока коньяк по жилам бродит...
В далеком 1995 году, когда "МЕНАТЕП" купил "ЮКОС", перед банком встала большая проблема - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ объем воровства в компании. Маленький пример. "Советские" цистерны имели горловину объемом 350 - 400 литров. Заливать цистерны полагалось только до начала горловины, а сама горловина предназначалась для паров и компенсации теплового расширения нефтепродуктов. ЩАС. Цистерну заливали "под горлышко" и неучтенные 350 - 400 литров нефтепродуктов (сырую нефть воровать нет смысла) просто уворовывались. Для справки: на Самарском узле ежедневно наливалось 1500 ж/д бочек, то ежедневно. Следовательно, только на этом узле(!) крали 600 м3 нефтепродуктов или 480 тонн бензина ЕЖЕДНЕВНО.
МБХ всегда приглашал к себе только лучших специалистов. И вот, приглашенные психологи предложили создать корпоративный миф о "кровавой беспощадности" СБ "ЮКОС"а. ЦЕНТИРАЛИЗОВАННО распространялись байки о расправе с ворами. Миф о всезнании и беспощадности ЮКОСа распространялся со скоростью удачного анекдота. И ПОМОГЛО!!! Случай недостачи даже 10 - 15 литров нефтепродукта менеджеры разбирали сами, чтоб не попасть в "кровавые руки СБ". Естественною тут же появились "свидетели", которые "собственными глазами видели" и "лично знают" потерпевших от сих кровавых злодеяний...
Если кто-то говорит вам о том, ч то в ЮКОСе были убийцы, то теперь вы знаете цену этой брехни…
tm | 17.09.2009 17:51
Vladimir Yurovsky "Пока коньяк по жилам бродит..."

Спасибо.
Вообще, разумно. Кто же знал, что можно приговорить человека на основании слухов...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта