СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2009
  4
1112
1819
25
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.04.2009 г.

«Они просто не умеют читать собственные документы»

Михаил Ходорковский объясняет, почему оглашенные прокурорами документы не подтверждают, а опровергают обвинение.

«Вчера, 28 апреля 2009 г., государственные обвинители огласили еще ряд документов неизвестного процессуального статуса.

Поскольку я был лишен возможности осмотреть эти документы, а копии материалов уголовного дела я из Читы привезти не смог (да и хранить в камере мне их негде), прошу суд обратить внимание на обстоятельства, воспринятые мной из документов со слуха:»




Комментарии
Павел Хорошилов | 29.04.2009 18:28
Они просто не умеют читать.

Я научу, о премногопрезираемые служители закона, благо в русском языке немало доступной лирики, на которой ваши дети учатся читать в школе. Например:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

Его мы очень смирным знали,
Когда не наши повара
Орла двуглавого щипали
У Бонапартова шатра.

Я всех уйму с моим народом, —
Наш царь в конгрессе говорил,
А про тебя и в ус не дует,
Ты, александровский холоп!!!
tm | 29.04.2009 18:38
Блестяще, Михаил Борисович, просто блестяще. Думаю, это заявление достойно, чтобы отправить его как заявление к Президенту и в Ген. прокуратуру с требованием проверить, какое имели право прокурорские службы тратить государственные средства для сбора таких "доказательств".

Кстати, кто еще не в курсе: обвинение-таки нашло "свидетеля". Когда услышала его имя, долго смеялась. Это г-н Мавроди - мошенник номер один :)))
Эх, жаль Чикатило расстреляли, так как его тоже можно было бы привлечь в качестве свидетеля :))))))

Как вы были правы Михаил Борисович, какое зрелище... Генпрокуратура в голом виде. Б-р.р. Это сильно.
Пономарев Александр | 30.04.2009 00:36
"..Где «похищенные и отмытые» акции дочек ВНК?
Я готов рассказать!!!" - Вот за желание скрыть эту правду от общественности и настоящей законности, а не той, которая пытается править бал на этом суде, все и затевается. И мы знаем, с чьей подачи. Торчат, торчат из кустов заячтьи уши. Или крысиный хвост?... Михаил Борисович! Нам всем надоело бояться! Надоело бояться беспредела, что творится на выборах, надоело бояться стреляющих в народ милиционеров, надоело бояться законодателей, произвольно меняющих законы и повышающих налоги - или отменяющих их - в интересах своих друганов и родственников и правильных пацанов (хочется сказать - подельников!). Надоело жить по навязываем нам "понятиям". Надоело прогибаться под образ русского, который пьет, беспричинно бунтует, покорен и просит грозного царя. Надоело бояться остаться без работы за несогласие с предписываемым нам единообразным образом мыслей. Мы разные! Мы- такие же, как все люди нашей земли! Хватит МЫчать! Спасибо Вам, Михаил Борисович, своим примеровм Вы показываете, что с системой можно и должно бороться, как бы трудно это не было!
Marina | 30.04.2009 05:20
Yvagaemui Mixail Borisovit i Yvagaemue Gospoda advokatu!
I dymay Ves Mir yge vse ponimaet : Vashe Velihie i prostite, skydost yma etiv prokyrorov, a osobenno etoi zlyshei prokyrorshi. Vu ge ponimaete takix genshin : isterihnaya osoba, vse nerviheskaya , vsa karma y nee v durkax, I eto vigy i ei ne zavidyy. Xot bu odymalas i podymala o sebe, hto etim rveniem klikaet sebe strashnyy bedy
Gospoda , ee i vzali na prozess kak "zepnyy ...."

Mne obidno takge za lydei prisytstvyyshix v zale kotoruix ona obozvala nikem

Da , k sogaleniy ne mogy but na prozesse, givy slishkom daleko za okeanom, no muslenno I s Vami.

Konehno sila vlasti na ix storone, no po heloveski mne dage galko eti prokyrorov: poverte hto vse eto otrazitsa ohen negativno na is detax.
S yvageniem
nago | 30.04.2009 15:32
Побывал я недавно на праздновании 70-летия школы в "Вятлаге", пос. Лесной Кировской области. Не думали мы в детстве, юности, что что наша малая Родина превратится в совершенно разрушенный край. Ну нельзя позволить такой Власти убивать нашу общую Родину - Россию, ввергать ее в феодальный век! Терпенье не бесконечно. Этих неучей со сверх амбициями надо ставить на место. И Вы, Михаил Борисович, и Вы, Платон Леонидович, стоИте во главе просыпающегося народа. Бог Вам в помощь, но и люди Вас все сильнее и внятнее поддерживают. Нельзя так больше жить, как мы живем!
Пономарев Александр | 02.05.2009 06:00
Лучшие следователи России 2 года искали-искали. Лучшие прокуроры пытаются осудить- осудить. Квалификация адвокатов не вызывает сомнения. Предлагаю ввести понятие (не закон ;) ): - лучший заключенный России. За героические попытки Михаила и Платона обнаружить хоть какое-нибудь зерно в том бреде, который на них вешают! И за бескорыстную помощь обвинению на процессе!... Да, а ваша честь Данилкин станет лучшим судьей? Или?
Rise_man | 02.05.2009 20:51
Браво.
Elmir Muminov | 03.05.2009 10:51
Полиграф Полиграфыча Шарикова сделали из Шарика, и когда Преображенский увидел, что ничего путного из этого не получлось, Шариков был снова возвращен в первоначальное состояние. У него, Шарика, наверное не было шансов стать хорошим человеком...
Я понимаю, что все люди могут допускать ошибки, я сам наделал их столько, что становится стыдно за себя. Но я не хочу деградровать, я хочу быть полезным, хочу называться человеком.
Как опредлеить демаркационную линию, когда единственным выходом становится вторая операция, и человек пересает быть человеком.
Этим сравнением я ни в коем случае не хочу оскорбить обвинение, просто призываю их задуматься, что дорога, по которой они идут, может оказаться для них дорогой только в один конец, на долгие годы. Швондеры назначают на должности, чтобы преследовать свои цели, но они легко откажутся, когда у них начнутся проблемы. Такое "содружество" недолговечно, так как в основе его лежат порочные ценности:" взять все, что тебе не принадлежит,и разделить"; Шариков, а кто рядом с Вами? -Это мои друзья, они хорошие; Шариков, это вы взяли? - Я в доме не один живу...
При таком подходе, конечно, не нужна Конституция, УПК, презумция невиновности, полезность человека, его качества, и многое другое, что определяет здоровое общество.
Михали Борисович и Платон Леонидович!
На Вас действительно лежит большая ответственность за наше общество. Так уж получается в истории человечества, что самые честные приносятся в жертву ( но я не считаю вас жертвой), и их философия должна быть принята обществом, чтобы это общество продолжало свое существование.
Сейчас должны объединиться все люди, поддерживающие Вас, и те, которые еще спят. Вы лидеры, за которыми я пойду, потому что верю Вам, и Вашим целям.
Желаю Вам процветания!!!
Эльмир Муминов
Дмитрий | 04.05.2009 11:08
Как всегда Михаил Борисович в точку. Думаю в этих ходотайствах смысл один - потом на столе Страсбурга они обретут силу, а сейчас... Представьте себе людей - высших чиновников, которым абсолютно все равно, что думает об этом деле каждый из нас. Тот цинизм с которым они добиваются своим целей поражает, у них цель - деньги и политика на нефти. На этом 10 лет строилась Путинская политика - накормить приближенных и стать нацлидером исключительно на ценах на нефть. Ходорковский затронул оба "нерва". И деньги и нефть как политику Путина. Мне кажется это люди сидящие там - чекисты до глубины костей, они не поступятся ничем ради своих интересов, к сожалению....
Дмитрий К. | 07.05.2009 02:56
Обидно за свою страну, что ей правят убогие. Стыдно за наше правительство и чиновников. Горжусь тем, что работал в ЮКОСе.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru