| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Архив
|
29.11.2012 г.
«Репрессия может продолжаться до бесконечности»Теперь за одно и то же деяние смогут судить и дважды, и трижды, и четырежды (Вадим Клювгант на "Эксперт-ТВ, 27.11.2012).
_
Комментарии
Ellen26 | Елена Рохлина | 29.11.2012 16:07
Агонизирующая Дума пытается спасти себя и ещё больше отталкивает от себя общество..Дума-стало словом неприличным..враждебным..
lavsel | Сергей | 29.11.2012 16:22
В Хамсуде я наблюдал 2-й процесс по тому же делу, за которое осуждённые уже отбывали первый срок. И среди тех, кто приходил на суд, кое-кто предполагал, что эти "правоохранители", со свойственной им тупой исполнительностью, способны придумать и третий процесс на ту же тему! Откровенно говоря, мне как-то не верилось в это... Однако теперь вижу, что эта "юридическая банда" способна сляпать и третье и пятое и десятое...Лишь бы была команда сверху! А уж при таком "хоре поддержки", как наша Госдума, уверен, что все идиотские законы и поправки пройдут "на ура" во всех чтениях! Я убеждён ещё в одном, что к концу срока, они инициируют и примут закон о том, что с них самих должна быть снята ответственность за все беззакония, которые они учудили в своё правление! Сергей Львович.
kovlarr | Лариса | 29.11.2012 23:12
"Расстреливать два раза - Уставы не велят"
Sasha | Александр | 05.12.2012 15:30
Не надо Клювганту вводить людей в заблуждение, поскольку у нас в стране в уголовном праве никто не отменял понятие как идеальная совокупность преступлений, то есть когда одно действие (бездействие)содержит признаки двух и более составов преступлений (например, насильник заражает потерпевшую венерическим заболеванием. Было совершено одно действие, но ответственность предусмотрена по двум статьям уголовного кодекса: изнасилование и заражение венерическим заболеванием). Так вот, согласно этому принципу и были осуждены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев (так как при одном действии совершили налоговое преступление и хищение). Другой вопрос, было ли это доказано? По мнению суда, действующего от имени государства, да, было доказано.Ходорковски и Лебедев не первые и не последние. В России вынесено множество приговоров, которые аналогичны приговорам в отношении Ходорковского и Лебедева. Таков у нас в стране закон. А вот, например, в других странах, применяется в аналогичной ситуации (идеальная совокупность преступлений) другое правило. Лицо судят за совершение более тяжкого преступления, а не за два преступления.
golubika88 | Наталья | 19.12.2012 07:47
Спасибо Вадиму Владимировичу. Профессионал. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||