СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2011
67
121314
15192021
31    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.08.2011 г.

«За прошедший месяц Михаилу Ходорковскому объявлено целых два взыскания»

 Заявление защиты.

Вопреки прогнозам оптимистов, увидевших долгожданный знак некого «потепления» или «послабления» в отправке Михаила Ходорковского на этот раз в Карелию, а не на китайскую границу или в Заполярье, факты говорят о другом.

Похоже, что стойкие беломорканалские и гулаговские традиции, характерные для Карелии, не пересилить одними призывами к гуманизации карательной политики и верховенству права, то и дело раздающимися из относительно недалёкой Москвы («всего» 1200 километров). Кажется, очень пригодился в Карелии и богатый краснокаменский опыт дискриминационных действий в отношении Михаила Ходорковского, и неважно для должностных лиц Карельского УФСИН, что «передовой» опыт их краснокаменских коллег давно дезавуирован судами всех инстанций, включая Верховный Суд РФ, многократно признававшими эти действия незаконными.

Итак, за прошедший месяц Михаилу Ходорковскому объявлено не одно, как предположительно сообщалось раньше, а целых два взыскания-выговора: первый – за то, что угостил пачкой сигарет соседа (на языке администрации это «незаконное отчуждение предметов в пользу других осуждённых»); второй – за то, что, не имея возможности из-за отсутствия сварщика выполнить производственное задание мастера и не покидая производственного помещения цеха, ждал мастера в его комнате для получения нового задания. На том же странном языке администрации это названо «недобросовестным отношением к труду» и «нахождением в неположенном месте без разрешения».

В Краснокаменске шесть лет назад всё начиналось так же. Потом были и другие фальшивые взыскания за придуманные «нарушения», сопровождавшиеся неоднократным помещением Михаила Ходорковского в ШИЗО (попросту карцер). И были суды, раз за разом признававшие эти взыскания незаконными.

Что будет дальше в Карелии – посмотрим, а пока мы затребовали у администрации колонии все официальные документы о взысканиях, чтобы обжаловать теперь уже карельские беззакония в карельских же полномочных инстанциях. О результатах проинформируем.

Само собой разумеется, совпадение каскада взысканий с поступлением в сегежскую колонию из УФСИН Карелии многострадального ходатайства Михаила Ходорковского об УДО, поданного им ещё в Москве и путешествующего по бюрократическим инстанциям уже три месяца, - «чистая случайность»…

Защита Михаила Ходорковского
31 августа 2011 года




Комментарии
court | slava | 31.08.2011 11:24
готовятся к фарсу по УДО
19_iva_41 | Igor | 31.08.2011 14:03
По опыту вельского суда Карельский УФСИН создает запас прочности, чтобы быть на суде во всеоружие! Наш всероссийский пахан никогда не выпустит МБХ и ПЛЛ на свободу, пока не станет вновь президентом. Что будет после...?????
Agnessa | Ирина, Одесса | 31.08.2011 11:30
Ну, что тут скажешь????????? Михаил Борисович, дорогой, держитесь!
kantor2606 | Эдуард | 31.08.2011 11:41
Что можно ожидать от потомков вертухаев ГУЛАГа.
goljuk | иван | 31.08.2011 11:43
За каждым фальшивым взысканием,наложенным политическим заключенным М.Б.Ходорковскому и П.Л.Лебедеву,виднеется не только лицо заказчика этой бредовой лобуды,но и его рога,наставляемые им каждому россиянину.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 21:24
!!!
lelya | Yevgenia | 31.08.2011 11:54
Подонки, они подонки и есть...
Manefa | Irina | 31.08.2011 11:57
Сколько же сил, моральных и физических надо иметь, чтобы выдержать эту гнусность..!Неприкрытый садизм - по другому действа наших властей не назвать.Уважаемый Михаил Борисович, самое страшное, мы все беспомощны, что-либо изменить. Этим "близнецам" сейчас самое главное - это выборы!! Если вдруг возникнет какая-то неожиданная ситуация, вдруг вспомнят и о ВАС.Пока живу - надеюсь.
fsv | Сергей Фищенко | 31.08.2011 12:01
Оба взыскания - бред чистейшей воды. "Незаконное отчуждение предметов в пользу других осужденных" - это когда складчину собирают. Если ты свою пачку сигарет отдал другому зеку из рук в руки - никакого "незаконного отчуждения" нет. На промке зек в цехе своей бригады в принципе не может находиться в неположенном месте, поскольку туда вывод по пропускам и с допуском. Думаю, оба взыскания можно будет отменить. Но сейчас, с действующими взысканиями, про УДО можно забыть.
Похоже - прокурорские забавляются. Натерпелились с судом ПЛ и подстраховываюся с МБ. Идиоты - не догнали еще, что у МБ и ПЛ теперь статус политзеков. Теперь власть по отношению к ним имеет презумпцию виновности и любое их взыскание будет правозащитниками всего мира буквально под микроскопом рассматриваться. Ну да что с них, троечников, взять.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 13:45
Очень правильный комментарий, Сергей. Чувствуется подкованность Ваша. Спасибо за верный алгоритм оценки поведения всех участников. Понятно, что "не было бы так печально - было бы ужасно смешно". Вместе с Вами досадую и надеюсь, что история закончится благополучно для наших героев. Героев в обоих смыслах - все поймут, в каких.
Контора пишет, гнусными своими придумками, конечно же, выдает себя. Очень хочу, чтобы скорее настал день, когда всем воздастся. Есть мнения, что это будет летом следующего года. Мне кажется, эти мнения основаны на правильной оценке происходящего. Ожидаю, сцепив зубы. Ольга Подмосковье
fsv | Сергей Фищенко | 31.08.2011 14:10
Дай-то Бог, чтобы летом следующего года. Но, Ольга, вот меня тоже не покидает абсолютно иррациональная уверенность, что в течение года МБ и ПЛ выйдут на свободу. Разум и опыт говорят, что это невозможно, скорее уж третью "делюгу" шить начнут, но сердце твердит - нет, это ненадолго.
А вообще я ожидаю ну очень интересных выборов Президента. Там все может быть крайне нелинейно - и не в навязываемой парадигме "коммунисты или воры".
С уважением, Сергей.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 17:46
Аналогично, Сергей, но я душУ в себе такие ожидания, потому что очень опасаюсь, что это лишь мои желаемые прогнозы, которые очень хочется выдать за действительные. Умом понимаю, что всё происходит в одну секунду, причем, никогда не известно, что случается катализатором. Однако еще тяжелее, когда ожидания не оправдываются. Безусловно, зреет совершенно иная, как Вы скажете, парадигма, нежели "коммунисты или воры", которую нам назойливо навязывают. Хочу верить, что сработают нужные механизмы, и будет всё иначе. В том числе для тех, кто платит за это самую большую цену. Ольга, Подмосковье
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 14:02
Спасибо, Сергей! Видимо в ведомстве реймана работают исключительно неграмотные специалисты, что, безусловно, негативно характеризует и самого начальника путинского ГУЛАГа.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 31.08.2011 12:05
Это система. Унизить ЗЭКА крахоборческим взысканием. Показать что, хотя мы и полное ничтожество, но могем тебя пришпилить и обгадить. А ты, хотя и большой человек, но перед нами - вошь, козявка.
И так от вертухая до премьера ...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 13:54
xodganasreddin1
И так от рядового вертухая до самого главного...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 17:48
!!!!
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 31.08.2011 19:13
http://lenta.ru/news/2011/08/31/rich/
... который просит выскочек миллиардеров рассказывать в школах, как они докатились до жизни такой, как ловчили, как прогибались, как конформировались и лизали .... , а теперь жалкою толпой у трона... и главный ставит их в пример молодежт, что бы тоже ловчили, прогибались и
лизали...
А мы ведь знаем, что почти любое крупное состояние на крови, на преступлениях, и что при 300% прибыли нет такого преступления, которое бы не было осуществлено. Если жаже Ходорковский сидит, то где должны быть эти наставники молодежи?
lavsel | Сергей | 31.08.2011 21:59
Дорогой Владимир Сергеевич!
Давно, кажется в 1995 году довелось мне после поездки по местам бывшего ГУЛАГа, встретиться и беседовать с бывшим сидельцем этой системы, с Кронидом Аркадьевичем Любарским. Удивительной судьбы человек, ведь именно он придумал и осуществил первый в Союзе "день политзаключённых", отмечающийся до сих пор по всей стране.
В это время, в 1995 году, он был зам. главного редактора "Нового Времени". Одна из тем разговора,- как он посещал места своих бывших отсидок, являясь членом международной комиссии по правам человека. И с какой снисходительностью, с пониманием их положения, он говорил, как принимало его бывшее тюремное и лагерное начальство. Как заискивающе, буквально "пластались" перед ним, теперь уже свободным человеком, инспектирующим их "княжество".
Жалкое зрелище, которое придётся испытать и нынешним гонителям политзаключённых и узников совести.
А ведь это неотвратимо...
С уважением,
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.09.2011 19:07
Уважаемый Сергей Львович!
Не секрет, что мы смотрим на многие вещи одинаково. Пусть мы и не правы, но хотя бы не одиноки.:) И это уже греет душу. Я тоже, как и Вы, не могу понять идиотской упёртости путина и его команды в позорном деле ЮКОСа, которая (упёртость) ни к чему хорошему эту команду не приведёт. Не понимать и не видеть этого может только глупый человек или потерявший чувство реальности тиран (тоже разновидность душевной и умственной болезни), разучившийся считать на два хода вперёд. Начав с очевидной ошибки в партии с ЮКОСом, путин не нашёл в себе сил и порядочности признать эту ошибку и расставить фигуры заново. Вместо этого, видимо в силу своих личных качеств, он стал юлить, менять ходы, "тырить" фигуры соперника, а начисто проиграв, перевёл шахматы в бокс, где у него было - за счёт властного ресурса - явное преимущество. Победить соперника нокаутом в шахматах - это даже не сомнительная победа, это чистый проигрыш и позор. Если сам путин этого не понимает, тем хуже для него. Всё больше и больше людей начинают осознавать: чем раньше путин прекратит внесудебную (и даже уже патологическую) расправу над таланливыми бизнесменами, ставшими не в последнюю очередь и по его собственной прихоти узниками совести, тем больше будет у него шансов хоть как-то сохранить своё лицо. А на нет - будет суд. Законный. И как Вы, Сергей Львович, справедливо пишете: неотвратимый.
Обнимаю крепко,
Ваш Демченко.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 31.08.2011 12:21
Господи,боже мой, открытое издевательство и все сходит с рук.Рабовладельческий строй ,беззаконие и вседозволенность,люди ,где мы ?
Che | Юлия Ч. | 31.08.2011 17:55
Россия, 21 век!
Tatiana | Татьяна Романова | 02.09.2011 01:20
Уже давно проскочили 1984. А мы все ниже и ниже под Большим Братом.
nataliya_dv | Наташа | 31.08.2011 12:36
Вот что на Инфоксе выложили: http://infox.ru/authority/mans/2011/08/31/Hodorkovskiy_poluc­hi.phtml
В очередной раз выяснилось, что Ходорковский просит УДО. Просил бы -было бы справедливо. Но ЗАЧЕМ врут то? Инфокс достаточно уважаемый ресурс...
Valter | Валерий | 31.08.2011 12:58
Торжество гопоты в погонах продолжается... 70 лет власти вертухаев не прошли даром. Они почкуются и в наше время. Какой-то очередной замшелый сегежский капитан или майор, который не способен в силу умственного недоразвития заниматься никаким приличным делом, а только чего-нибудь или кого-нибудь сторожить, сочинил на ровном месте "нарушения" типа "почему без шляпы"?
Страна сторожей... Зайдите в любой магазин и увидете здорового тридцатилетнего мужика в форме охранника с брюшком, ковыряющимся в носу... Чего он там делает? Почему не точит детали или не метет хотя бы улицу? Просто потому что наклоняться не надо?... ВОХРа заполонила страну, миллионы бездельников жаждут чего-нибудь или кого-нибудь охранять, вместо того, чтобы заниматься "прямым своим делом - расчисткой сараев (с)". И при этом им для самоутверждения, очевидно, надо поизгаляться над людьми, по своему умственному и нравственному уровню стоящими над ними как Эверест над поганым злобным карликом...
Посмотрели мы на вертухая Корсунского, который на суде на дважды заданный ему элементарный вопрос Платоном Лебедевым переспрашивал: "В смысле?.."
И в Сегеже, очевидно, такие же имбецилы в колонии служат. Им алюминиевые ложки я бы не доверил охранять, ибо погнут или обкусают, не то что людей...
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 18:39
Валерий, я называю это явление "страна вахтеров и охранников", так гораздо литературнее и поэтичнее. Обратила на ужасающее их количество, как ни странно, в Турции в 1997 году - была там с детьми на отдыхе, была неприятно удивлена практически отсутствием полицейских и пр. людей со "спецсредствами" вокруг. И это даже в тех магазинах при ювелирных фабриках, куда нас возили толпой.... На дорогах - аналогично. Тут же - " с чего начинается Родина?" - уже в аэропорту тебя пропускают через коридор дядек в погонах. А считать их количество на душу населения довольно легко: полицейских сократили в результате, с позволения сказать, реформы, до 1 100 000 (один миллион сто тысяч!) штук, вахтеров и охранников - раза в три больше. Т.е. соотношение полпотов (полицаев) и нас , включая младенцев и немощных, примерно 1:130, а вместе с этими вооруженными бездельниками - и того круче. Не забыть ФСИН, МЧС, ЧК, пр. "силовые ведомства". Еще печальнее смотрится статистика в разрезе трудоспособной части населения (примерно - 1/3), т.е. около 50 млн,из них -примитивно 1/2 - женщины, так тут просто считать страшно.... Вот какую армию людей мы кормим и вооружаем для борьбы с нами же. Интересно, где еще такое есть? Мы и тут - впереди планеты всей, не побоюсь такого позорного предположения. Ольга, Подмосковье
S14566 | raisa | 31.08.2011 13:09
Все делается специально, мелочно, подло.Сколько мы будем их терпеть?
230902 | Наталия | 31.08.2011 13:22
Подлость и низость одного главного вертухая распространяются как метастазы по всей стране, но это наперекор всему не надолго. После затишья-всегда буря.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 13:31
у "законника" путина не побалуешь... Это не водку и наркоту жрать ворам в законе и военным преступникам в тюремных камерах, что широко распространено в ведомстве реймана. Тошнит буквально ото всех этих воблоглазых садистов.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 13:54
аналогично, Владимир Сергеевич! Особенно понравился образ "воблоглазых". "Серая моль" тоже был здорово придуман когда-то Черкизовым. Да-а-а-а, не позавидуешь хлопчикам, какие слова про них народ складывает. Печалят лишь только аналогии : при Генсеке - "писателе" до-о-олго складывали анекдоты, но терпели бесконечно, сроком в целое поколение. Правда, тот не был таким злыднем и негодяем. Неужели пружина не отожмется - не хочу в это верить. А тошнота - подступает, это верно. Страшно то, что нам предлагают это глотать. Опять же, повторюсь: терплю, сцепив зубы, уповая на прогнозы знающих людей: к лету следующего года может хлынуть....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 18:07
Мы вместе, дорогая Ольга! И с каждым днём нас становится больше.
Сейчас слушаю на "ЭХЕ" экономиста Сергея Алексашенко. Он сказал, что история с ЮКОСом будет "тлеть" ещё долгие годы. И мне (не сомневаюсь, и Вам тоже) очень хочется, чтобы этот фитиль не просто "тлел" и тихо угас, а стал бы бикфордовым шнуром, ведущим к запалу, на котором обязательно подорвутся негодяи, укравшие лучшую акционерную отечественную компанию и лишившие свободы её талантливых руководителей.
К слову, этот самый Сергей Алексашенко по поводу подписания соглашение о сотрудничестве между "Роснефтью" и ExxonMobil написал в своём блоге: «Если сделка с ВР была менее выгодной, то зачем её заключали? Неужели только для того, чтобы «отмыть» акции, национализированные у ЮКОСа?»
Нет, быстро отмыть УКРАДЕННЫЕ бандитским образом акции ЮКОСа самой "Роснефти" и сечину не удастся. Тем более, что впереди - череда международных судов и арбитражей. Тем более не удастся своре чёрных кобелей типа "Финансбайкалгрупп" и лахтиных с данилкиными вместе с их вожаками отмыться добела. У истории крепкая память...
Ваш В.С.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 22:37
Ах, как жаль - прослушала. Позже послушаю на сайте обязательно, Алексашенко обязательно надо слушать всем. Как раньше была политинформация в школе - регулярно. Не помню случая, чтобы мне хотелось ему возразить. Так что и он прав, и , конечно, Вы как всегда правильно и точно определяете происходящее. Верю, что нас много, и у нас хватит терпения. Главное сейчас, чтобы наши герои сдюжили и выстояли, каждый день хочу своей надеждой и иногда словами поддержать сидельцев. Знаю, что этого мало, по возможности - что-то делаю. Странно другое - нет среди моих знакомых и знакомых знакомых людей, кто бы принимал происходящее вокруг ЮКОСа в том виде, каком это хочется альфа-самцу. Ну нет - и всё тут. Нет и голосовавших за него и его партию. Значит ли это, что нас маловато? Мысленно возвращаюсь в тот 17 год и к Ульянову В.И. - ну как тут ему отказать в исключительных способностях поднять этот же народ?
Мы - вместе, и я этому очень рада. Ваша Ольга, Подмосковье
t_s | Tanja | 31.08.2011 13:47
Когда читаешь все это, этот гнусный беспердел, крик буквально сам вырывается - ДОКОЛЕ же все это может продолжаться? Нам всем читать это больно, а как же там ему (Ходроковскому) все это переносить?
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 01.09.2011 00:56
Таня, и я считаю всё это уже беспредельным издевательством над человеком. И самое печальное, что народ со всем этим мирится. Стулоблюститель и его патрон - мерзкие и бессовестные люди. Раньше даже было лучше- можно было пожаловаться в Обком или в ЦК партии. А теперь куда жаловаться? Гори синим пламенем эта власть!
blagonull | evgenii | 31.08.2011 13:55
ОТ вертухая до президента нет разницы .Страх разоблачения приводит к еще большим преступлениям,а страх потерять власть вообще сносит голову с плеч. Потомки ГУЛАГа-как же медленно движется РОССИЯ к цивилизации и прогрессу.Варвары если не хуже.Ведь отдавая сигареты другому заключенному Михаил прекрасно знал ,что это подпадает под "нарушение",но человеческая сущность его интеллекта позволяет ему это "правило" нарушить себе во вред.Кроме уважения к МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ испытываю еще и гордость за его терпение.Желаю только победы в этом сражении.
akk67 | Asya | 31.08.2011 14:21
Это просто чудовищно. Когда закончится этот беспредел?!
gang7777 | Гурген | 31.08.2011 14:34
Поражаюсь тупости лагерного руководства. Придумывают разные там сложные формулировки типа "отчуждения" и " буз разрешения".Куда проще - " не стой ноги стал ", " не той рукой ложку держал"...
А если серьезно,то у этих ублюдков не стыда не совести. Ген сталинских виртухаев и "троек" не изжит и не будет изжит до тех пор пока у власти стоит последыш этих самых ежовых,ягод и бериев. Мелочность,злопамятсво и пренебрежением к человеческим жизням,отрицание общечеловеческих ценностей в купе с зазнайством и позерством. Любование собой до неприличных фотосессий с разными там амфорами,харлеями,розовыми платьецами и обнаженным торсом.

Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

Агния Барто, «Про слёзы и дела», 1957, стр. 23−2
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.08.2011 22:03
Спасибо, уважаемый Гурген!
Далеко вперёд смотрела прозорливая и мудрая Агния! И не она одна! Вот из "Записных книжек" А.Чехова:
«Один отставной урядник, изгнанный, кажется, за правду или за лихоимство (не помню, за что именно), помешан на тему: "А посиди-ка, братец!" Он сажает в сундук кошек, собак, кур и держит их взаперти определенные сроки. В бутылках сидят у него тараканы, клопы, пауки. А когда у него бывают деньги, он ходит по селу и нанимает желающих сесть под арест.
- Посиди, голубчик! - умоляет он. - Ну, что тебе стоит? Ведь выпущу! Уважь характеру!
Найдя охотника, он запирает его, сторожит день и ночь и выпускает его на волю не ранее определённого срока".

А наш "отставной урядник", также помешанный на желании держать кого-нибудь взаперти, имеет, к сожалению, такую бесконтрольную власть, что ему не надо искать охотников посидеть под арестом - он сам назначает жертву и упивается её страданиями.
Чем он занимается?
Местью упивается!
ecolog | Мария | 01.09.2011 00:22
Улыбнуло... Кстати, по-моему, Агния Барто провидеца какая-то была :). Уже не первый раз про некоего Вову читаю ее стихи и узнаю портрет. Забавно.
zyxrik22 | Зохраб | 31.08.2011 14:44
не потрудились придумать что-нибудь изящное...ни ума ни фантазии...Сурков тебе не стыдно?...тьфу...
LiveeviL | Алексей | 31.08.2011 15:02
Похоже, что страной правят моральные уроды, которым не указ ни признание МБХ и ПЛЛ узниками совести, ни уже принятые решения Стасбурга. И что самое интересное - они непобедимы, т.к. тот же Страсбург до сих пор не принял решения по другим делам "Юкоса" ,видимо, исключительно в политических целях - ну как ссориться с правителем (соправителем) державы, которая снабжает полЕвропы нефтью и газом. Ну а выход один - 1917 год.
nut7 | Немезида | 31.08.2011 15:10
И почему я не удивлена?!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 31.08.2011 17:51
а потому что: что же нового господа вертухаи могут придумать - а НИЧЕГО!
nkosm | Нина | 31.08.2011 15:16
"Будьте прокляты вы и дети ваши!" - точнее, чем выразилась мама МБХ, не скажешь.
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 31.08.2011 15:54
будь ты трижды проклят до седьмого колена за твою мелкую злость и зависть! как жить тодальше будешь?
lelya | Yevgenia | 31.08.2011 18:29
Он-то как раз будет жить припеваючи. Ему-то что? У него что, есть какие-то человеческие эмоции или сострадание? Он в церковь сходит, перекреститься для того, чтобы народ думал, что он "как все" и снова за свое, мерзко-пакостное...
LiveeviL | Алексей | 31.08.2011 19:03
будет и будет жить припеваючи. пока не сдохнет
masha | маша | 03.09.2011 00:56
зачем же так
Murzovka | Лидия | 31.08.2011 16:05
"Не имея возможности выполнить производственнон задание, ждал мастера для получения нового задания"- это недобросовестное отношение к труду?!!
Насколько же добросовестно относится к труду наш уважаемый премьр-министр? Или что, гонять на Ладе-Калине, петь "с чего начинается Родина", обниматься с тигром, устраивать всероссийский конкурс на наречение имени щенку Баффи, доставать со дна морского древние амфоры - это все входит в круг должностных обязанностей премьера? Что-то не помнится, чтоб его предшественники подобные обязанности выполняли.
Сколько ж можно цирк устраивать на потеху всему миру и гнобить нормальных, достойных людей?!
Wolf | Wolf | 31.08.2011 16:27
Вот гниды
barskajasvetlana | Светлана | 31.08.2011 17:15
Карельский УФСИН - те же самые марионетки,как и во всей России:от Москвы до самых до окраин...Ведётся продуманная работа по подготовке к УДО МБХ.Выискиваются и будут выискиваться самые разные причины выговоров,нарушений и т.п.Они на это мастера.Скажет "ХОЗЯИН" "ФАС" и тут же будет исполнено.Издеваться и унижать - профессия УФСИНа(хоть Вельского,хоть Карельского.
LiveeviL | Алексей | 31.08.2011 19:24
издеваться и унижать не позиция уфсина, это позиция руководства страны. в любом аспекте: суд, получение группы инвалидности да везде , где тебя не знают разговор один: куда вы претесь, быдло
KonSil | Константин С. | 31.08.2011 17:45
Ситуация выглядит так, что за каждым движением МБХ и ПЛЛ идет неусыпная слежка, а провокаторы просят у них сигареты, чтобы тут же настучать оперу. Гадко и грязно все это.
Получается, что наказание за отданную пачку сигарет составляет 6 лет зоны вместо того, чтобы отпустить их по УДО.
С наилучшими пожеланиями к МБХ и ПЛЛ, К.Сильянов.
HZEJNQxK | Татьяна | 31.08.2011 18:27
Уважаемый Михаил Борисович уверена все это вы предвидели,ни сигареты так,что то
другое придумали это психологическая атака не знаю поможет ли ВАМ мой совет,но
когда уже совсем плохо я себе говорю :"идем дальше".Сейчас главное здоровье.
Татьяна
Kbfde4 | Nelli | 31.08.2011 18:49
Господа, прочтите книгу Александра Литвиненко и все станет на свои места, эта гэбистская власть читайте - бандитская, захватившая полностью страну иначе вести себя не будет , у них есть свой свод законов.В России власть использует уголовное право не для защиты граждан, а для управления своим народом....Все очень печально...В который раз Россия стонет....
Tatiana | Татьяна Романова | 02.09.2011 01:05
И еще интервью Марины Салье. Для полноты картины.
golubika88 | Наталья | 31.08.2011 18:58
подлые людишки.
O_Foxes | Константин | 31.08.2011 22:03
Волю жизни я прошел через наши пенициарную систему,так вот одно время со мной
serg78_20 | Сергей | 31.08.2011 22:52
Самые настоящие подлецы! Надеюсь им воздастся если не на этом свете, то на том.
mamyka | мамука | 31.08.2011 23:08
Все меняется в жизни и поворачивает судьба очень неожиданно,и точно можно сказать или надеяться,что эта пачка беламора понадобится совершенно другой стороне!!!!!!!!!!!
ecolog | Мария | 01.09.2011 00:19
Понятно... "Пошло дело" по накатанной. Всегда не могла понять, как эти люди потом домой приходят, с детьми играют, общаются с женами и друзьями? О чем с родителями разговаривают? Или заливают глаза, чтобы не помнить ничего?
albert_2010 | Albert | 01.09.2011 02:17
TO Murzovka | Лидия | 31.08.2011 16:05

"Насколько же добросовестно относится к труду наш уважаемый премьр-министр? Или что, гонять на Ладе-Калине, петь "с чего начинается Родина", обниматься с тигром, устраивать всероссийский конкурс на наречение имени щенку Баффи, доставать со дна морского древние амфоры - это все входит в круг должностных обязанностей премьера? Что-то не помнится, чтоб его предшественники подобные обязанности выполняли"
Вот такие сопоставления и соответственно вопросы должны звучать из уст НЕПРОДАЖНЫХ журналистов на встречах с нанолидерами . Нужно неуставая по любому (пусть даже самому незначительному поводу) разоблачать ИХ лицемерие и каждодневную преступность всей вертухали сверху и "до самых до окраин"
Спасибо Лидия
Anita | Valentina | 01.09.2011 05:56
Серые крысы, мрази поганые, слов нет, одня дикая злоба от бессилия. Чем играются? Человеческими судьбами. Ох, доиграются! Грядет!.. Мало им не покажется
Evina | Evina | 01.09.2011 09:28
А мне очень хочется знать. что с личным свиданием у МХ, уже сентябрь?
baMashka | Марина Драченко | 02.09.2011 01:03
Путин, блин!! Ты не Ходорковского унижаешь, а себя; не над зэком глумишься, а над всей страной!!
Tatiana | Татьяна Романова | 02.09.2011 12:40
Так, это ж такое удовольствие! Для мелкой гниды.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 10.10.2011 01:39
фарс состоялся((
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта