СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2009
 56
1920
2427
30    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.09.2009 г.

«Мы очень хотим, чтобы всем стало понятно, для чего этого свидетеля на самом деле привели в суд»

Адвокат Вадим Клювгант комментирует возникновение на свидетельской трибуне Евгения Рыбина.

Вадим Клювгант: «В среду в суде появился свидетель Евгений Рыбин. Наговорил он многое и о многих. Мы, чтя регламент слушаний, в основном молчали и даже не воспользовались своим правом на возражения, и не ходатайствовали о снятии явно не имеющих отношения к делу вопросов (а таких было большинство), потому что мы очень хотим, чтобы всем стало понятно, для чего этого свидетеля на самом деле привели в суд.

Но поверьте мне, что когда у защиты появится возможность допросить Рыбина, все поймут, чего стоят слова этого свидетеля. Несостоятельность его бурного и мутного обличительного потока станет абсолютна очевидна. Мы камня на камне не оставим от его ложных утверждений. Всех приглашаем в Хамовнический суд, чтобы это увидеть. Допрос свидетеля Рыбина в суде не закончился, а только начался».




Комментарии
Екатерина Л. | 30.09.2009 19:21
Посмотрим ху из Рыбин
wsmol | 01.10.2009 07:41
Прокурор Ибрагимова, выходя из зала, нашла время подойти к свидетелю. «Спасибо Вам!» — прочувствовано поблагодарила Рыбина гособвинитель.

Спасибо Вам, прокурор Ибрагимова! Возможно не понимаете, что сказали, но лучше разоблачиться при публике уже невозможно.
Продолжайте и дальше на пользу России "делать то, что запланировано".
®Kross® | 30.09.2009 19:46
Хорошо подождем и посмотрим ,только мне кажется он заболеет надолго когда сторона защиты вызовет его в суд и потом судья отведет его кандидатуру в связи с невозможностью допроса по состоянию здоровья !
На такой ход как отреагирует сторона защиты ? надо готовить свои варианты по абсурдности того что он высказал не опираясь на его показания в дальнейшем так как их может и не быть и надеяться на повторный допрос в суде этого свидетеля ,это просто немного наивно .
maxim | 30.09.2009 19:51
Уважаемые адвокаты могут не сомневаться:
выступления всех свидетелей очень интересны и без внимания следящих за процессом не останутся
Rise_man | 30.09.2009 19:58
Так как я занимался исследованиями банкротства ЮКОСа просматривал самые разные материалы и в этих материалах нашел что господин Рыбин "не хороший человек". Да вот так наивно дал оценку.

Хотел бы посещать процесс... жаль не имею такой возможности.
Ольга Исаева | 30.09.2009 20:12
Господа адвокаты, не сдавайтесь!
wsmol | 30.09.2009 20:54
20 часов 40 минут 30 сентября. Число посетителей перевалило за 5000!

Несостоятельность бурного и мутного обличительного потока господина Рыбина уже стала абсолютно очевидна. Давай,
Рыбин, давай. Дуэт с Дахтиным бесподобен.

А время, когда под свист публики....
неумолимо приближается.

Число посетителей растет....
Ирина К. | 01.10.2009 03:48
wsmol: "Дуэтт с Лахтиным бесподобен".
Вполне законченный дуэт. Согласна.
wsmol | 02.10.2009 07:27
Не разместите ли на блогах ссылки
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AC48599D15CF
http://www1.voanews.com/russian/news/crossfire/
Народ то все еще мычит про Вор должен..
Пусть знакомятся, где сидит вор..

Блестящие и свежие статьи!
Tanya | 30.09.2009 22:34
Вспоминается фильм "Золотой теленок", когда Остап Бендер кричал Шуре Балаганову: "Запускай Берлагу!", и Шура толкал в морю толстого Берлагу в полосатом купальнике.
Сколько еще Берлаг запустят на заседания Хамсуда?..
Nickolaich | 30.09.2009 22:53
Этот свидетель своим напором и пафосом мне почему-то напомнил таких же обличителей "врагов народа" на "честных и справедливых", а, главное, показательных процессов 1937 года. Такой же эмоциональный набор, такое же небрежение фактами. И примерно такой же лексикон. А вот прокуроры явно не Вышинские, и за спиной нету НКВД с лубянскими подвалами и пытками, так что подобных свидетелей им же было бы лучше держать подальше. Итак позорище на весь свет, так еще хуже делают.
Ирина К. | 01.10.2009 03:42
Nickolaich-у: Думаете, нет? Я о подвалах... Вот что-то после истории с допросами Пичугина и Вальдеса-Гарсиа стала очень сильно в этом сомневаться
Сергей | 01.10.2009 09:30
Да всё у них есть...
И подвалы, и пыточные.
Но у них нет ума, у них нет квалификации,они ничего более не умеют делать,- кроме как шантажировать и запугивать(хотя и это они уже давно разучились делать квалифицированно).
Зато у них есть глубоко сидящий, панический ужас перед тем, ЧТО они творят.
Вроде и дана им индульгенция на полную безнаказанность, но червячок-то гложет...
Ибо, если от них по какой-то причине отвернутся хозяева,- за них нельзя будет дать даже дохлой сухой мухи.
Ирина К. | 01.10.2009 03:32
Молодцы адвокаты) Благодаря такому решению показательное представление адвокатами свидетеля-профессионала- нефтяника Рыбина с его местом в нефтянке и в хамсуде удалось вполне. ))Ну, не будем отнимать лавры и у Лахтина, который внес весомый вклад в семантику формирующегося в хамсуде на глазах у изумленной публики образа свидетеля.
Вован | 01.10.2009 06:40
Однако, не понял. Ходорковский хотел его убить. Лебедев еще что-то, но судят их за КРАЖУ НЕФТИ, почему об этом ни слова? Агу, г-н Прокорур, почему о предмете НИ слова?
Marina | 01.10.2009 07:14
Ny i tip etot rubin ili kak tam ego: vot tolko parohka zitat: etot s pozvolenia skazat "svidetel" zaavil:Ну Кукес умный человек, он же в Америке научился воровать», — отвечал свидетель."
Kto eto dal emy prava oskorblat Ameriky, a sam on kto takoi, poxoge polnoe ... Dalshe bolshe axiney neset:

"Ходорковский ввел понятие «скважинной жидкости», якобы из скважины добывается не нефть, а какая-то моча ослиная! А Ходорковский будет из этого дерьма, как химик, добывать нефть. - Прокуроры радовались публицистичности свидетеля и, находя его остроумие остроумным, весело смеялись. - Так что до Ходорковсого народ 200 лет добывал нефть. А вот Ходорковский из этого дерьма сделал нефть и теперь ее продает. Цель одна этого «изобретения» — во-ров-ство это называется! Мы как могли боролись с этим ЗЛОМ под названием «Ходорковский». Я везде ходил, к прокурорам, министрам, шефу ФСБ! Просил остановить эту вакханалию, это воровство! Но ничего не делалось, все оседало в карманах Ходорковского»"
Ny melkii zavisnik i ohen, vyragaas po amerikanskii, "ignorent person". A samoe interesnoe hto etot borez za sparvedlivost hto to do six por givet v Avstrii i skruvaet poxoge doxodu imenno on ot Rissiskogo gosydarstva. A samui kylmonazionnui moment: Прокурор Ибрагимова, выходя из зала, нашла время подойти к свидетелю. «Спасибо Вам!» — поблагодарила Рыбина гособвинитель."

voy tak rubin, ai da molodez , zaslygil taki 30 serebranikov

Da heloveheskaya nizost bula eszte i bydet prozvetat , no este eshe i B-gii syd, na kotorum vsakii iyda poluhit po zaslygam
Николай | 01.10.2009 09:14
Если получится, с удовольствием приду сегодня посмотреть на "стрельбу прямой наводкой" по лже-свидетелю!
Анатолий | 01.10.2009 10:44
Вообще мне кажется, что у Рыбина со здоровьем большие проблемы. Или не закусил с утра
Boris | 02.10.2009 16:17
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на судебное заседание по делу Ходорковского-Лебедева? Очень хочеться всё увидеть своими глазами. Как узнать в какой день проходит следующее или ближайшие заседания и пропустят ли меня или там все места расписаны?
Ирина К. | 02.10.2009 16:24
Boris-у: Места не расписаны). Следующее заседание состоится в понедельник 5 октября. Начало в 10.30. (когда следующее заседание всегда можно посмотреть на сайте, вечером появляется новая информация обычно)
Хамовнический районный суд города Москвы: 119121, Москва, 7-й Ростовский пер., д. 21,
Телефоны: (499) 248-68-26, (499) 248-18-09
Чтобы войти в здание суда, нужно иметь при себе общегражданский или заграничный паспорт.
Слушания по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева проводятся в зале № 301 на третьем этаже.
Войти в зал можно с началом слушания, в 10.30, и в перерывы. Краткий перерыв возможен с 11.45 до 12.00. Обеденный перерыв — с 14.00 до 15.00. Далее с 15.00 до 17.30 заседание продолжается без перерывов.
Boris | 02.10.2009 17:02
Спасибо, Ирина К. за Ваш ответ.
Подскажите ещё, пожалуйста, в каком разделе сайте каждый раз вечером появляется информация о дате и времени следующего заседания и можно ли в зале заседания фотографировать.
Ирина К. | 02.10.2009 18:23
Boris-у:
Информация о следующем заседании размещается на главной странице сайта в центральном столбце, под анонсами актуальных материалов.
Фотографировать можно лишь получив спецразрешение. В противном случае, то есть без разрешения, с фотоаппаратом в помещение суда не пропустят – попросят сдать на проходной.
Николай | 04.10.2009 09:47
Интересная деталь: первый свидетель Крайнов имел судимость, вторым свидетелем - этим самым невменяемым Рыбиным - активно интересовалась (или даже сейчас интересуется) австрийская полиция... Возникает вопрос - обвинение так и будет приводить в суд только уголовников и людей, на которых как-то можно давить из-за их уголовного прошлого!?
Ирина К. | 04.10.2009 14:39
Николаю: Судимость Крайнов имел по одному делу с Платоном Леонидовичем и МБХ – но в связи с «изменившимися обстоятельствами» получил условно. Не дай Вам Бог оказаться в такой ситуации.
Не суди - и не судим будешь.
Николай | 05.10.2009 11:49
Ирина, а я и не судил никого, слава Богу. Про Крайнова не знал, что его судимость по делу ЮКОСа. Кстати, это может быть дополнительным фактором воздействия на него. (Можно вспомнить Алексаняна, которому говорили - оговори МБХ, и мы тебя выпустим.) А по поводу Рыбина - и так всё ясно, клинический случай, полный неадекват.
Ирина К. | 05.10.2009 19:14
по поводу реплики Николая: «Кстати, это может быть дополнительным фактором воздействия на него ».
Именно. Вот как описывает примерно такую же ситуацию, в которую попал Крайнов, Антонио Вальдес-Гарсиа: «Из-за страха оказаться в тюрьме ни в первом, ни в последующих допросах я также не делал никаких заявлений о фактах принуждения меня к даче ложных показаний» (С. 3 см: http://khodorkovsky.ru/media/work001.pdf )
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта