СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2009
 56
1920
222427
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
22.09.2009 г.

«Каждое живое слово бесит и раздражает тех, кто в этом процессе выступает от имени государства»

Пресс-конференция адвокатов в звуке.

Юрий Шмидт: "Ходорковского и Лебедева судят не суды"

Елена Липцер: "Платон Леонидович Лебедев очень надеется на решение Европейского суда"

Константин Ривкин: "Мы предполагаем, что вынесение приговора может быть не раньше весны 2010 года"

Вадим Клювгант: "У людей постепенно наступает понимание того, что дело Ходорковского и Лебедева не проблема Ходорковского и Лебедева, это проблема каждого и всякого, и всех вместе"

Слушать аудиозапись часть 1 (.mp3)
Слушать аудиозапись часть 2 (.mp3)
Слушать аудиозапись часть 3 (.mp3)
Слушать аудиозапись часть 4 (.mp3)
ВИДЕО
Пресс-конференция адвокатов МБХ и ПЛ, 22.09.2009

Репортаж с пресс-конференции на сайте "Особая буква" (видео)




Комментарии
Павел Хорошилов | 23.09.2009 01:04
На линии огня.
Marina | 23.09.2009 06:53
Yvagaemue Gospoda Advokatu,

Ponimay kak Vam seiahs tagelo, no ohen nadeys hto Vu smogete sdelat Ne vozmognoe i Xodorkovskogo s Lebedevum opravdayt.
Ydivlays hto Rossiskaya obshestvennost v osnovnom molhit,ved v Rossii vsegda buli silnu ponatia miloserdia, a v dannom slyhae dage net sostava prestyplenia.

Ohen xohetsa verit, hto v Rossii eshe set ymnue lydi, kotorue smogyt donesti do Vushego rykovodstva musl hto pora osvobogdat Xodorkovskogo. Vsegda lyshe vugladet milostivumi, hem karayshimi

Xohy verit v osvobogdenie MBX i PLL.
s yvageniem,

Marina
Тамара | 23.09.2009 14:42
Спасибо за возможность прослушать конференцию.
Спасибо адвокатам за то, что вы боретесь за нашу и вашу свободу жить.
Всем опричникам, вне зависимости от количества звезд на погонах, предстоит суд. На земле нет вечной жизни.
«...Не произнесет историк слово оправдания такому человеку...»
С.М. Соловьев
мамука | 23.09.2009 15:22
...Да это естественно касается каждого из нас, и понятно адвокатом трудно, может и надо всем, у кого есть разум, выйти или иначе во всеуслышанье высказаться в защиту ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ.КОТОРОЙ НЕТ!
Ольга Исаева | 23.09.2009 15:28
Адвокатам респект! "Безумству храбрых поем мы славу!" И ключевое слово тут - храбрых.
мамука | 23.09.2009 20:18
Адвокаты на линии огня и они вызывают самые позитивные чувства!!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
Tanya | 23.09.2009 21:58
Сердце обливается кровью, когда видишь всю мерзость власть придержащих. Власти, пишущей законы под себя и преследующей свои собственные интересы, нет оправдания!
Господа адвокаты! Боритесь за Михаила и Платона всеми возможными средствами!
P.S. Вот поэтому Чичваркин и не хочет возвращаться в Россию. Невозможно вести бизнес в стране, где бандиты сидят на троне.
мамука | 24.09.2009 00:06
Какой бизнес в России? его практически нет!А ОНИ ВЫДУТ!!!
Rise_man | 24.09.2009 07:45
2010... какая часть года имеется ввиду?.. К сожалению сейчас нет возможности прослушать запись с прессконференции.
Obram | 24.09.2009 12:00
Безнадёга.
мамука | 24.09.2009 15:30
БЕЗНАДЕЖНОГО НЕТУ!ПРОСТО НАДО БОРОТЬСЯ И ВЕРИТЬ,ЧТО ОНИ И ДРУГИЕ ОБРЕТУТ СВОБОДУ!!!НАДО БОЛЬШЕ УЛЫБАТЬСЯ!!! И ЖИТЬ!
Obram | 24.09.2009 17:10
Да в этом то все и дело. Надоело бороться, хочется просто жить, а все время предлагается бороться, то в очередях, теперь вот в судах. Когда же наши буревестники с данками успокоятся.
wsmol | 24.09.2009 18:59
ШМИДТ: О Д.Шохине

"Что мне делать, чтобы он перестал со мной здороваться за руку, я не знаю. Мне неудобно перед подзащитными и перед коллегами."

Вы все уже сделали. Дали понять, что он
нерукоподаваем. Осталось немногое. Не подавать.

Еще по результатам процесса - составить список нерукоподаваемых.
tm | 24.09.2009 19:12
wsmol: ШМИДТ: О Д.Шохине

Юрий Маркович неподражаем :) Нет, не иронизирую - понимаю его: внутренняя культура, деликатность, вобщем-то отчасти боязнь раздражить лишний раз этих дракулят...
Но каков Шохин, а? Просто гоголевский персонаж.
wsmol | 24.09.2009 21:22
Если публикация не поможет, то нужны перчатки, которые можно демонстративно или нет, но выбросить. Лучше демонстративно. Ох, уж мне эти лезущие со своими скользкими объятьями и знаками расположения.
Гоголевскими - Вы говорите. Это из "Страшной мести"?

Поймите, Юрий Маркович, эта публика запачкалась и пытается выглядеть - дотрагиваясь к чистым, но может быть и наоборот - запачкать...
tm | 24.09.2009 21:45
wsmol: "эта публика запачкалась и пытается выглядеть - дотрагиваясь к чистым, но может быть и наоборот - запачкать"

Да. За счет рукопожатия со Шмидтом (человеком невероятно уважаемым даже среди этих отморозков) Лахтин себя приподнимает в собственных глазах, мысля примерно так: "Мы со Шмидтом..."
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта