СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
1819
2126
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.12.2010 г.

Саратов: «Ходорковский не вор и не должен сидеть в тюрьме!»

"Радио Свобода", 21.12.2010

В Саратове во вторник прошла акция в поддержку бывших совладельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Акция протеста под лозунгом "Ходорковский не вор и не должен сидеть в тюрьме!", инициатором которой выступило региональное отделение партии "Яблоко", должна была пройти в центре города у памятника Николаю Вавилову, погибшему в саратовской тюрьме.

Но разрешенный вначале пикет власти запретили, поэтому участники акции провели одиночные пикетирования. Плакаты с требованием освободить Михаила Ходорковского по очереди держали активисты партии "Яблоко", движение "Солидарность" и Объединённого Гражданского Фронта, а также других общественно-политических организаций Саратова.

Акции в защиту Михаила Ходорковского и Платона Лебедева запланированы также на конец декабря, сообщает корреспондент Радио Свобода Ольга Бакуткина.




Комментарии
Keti | Keti | 21.12.2010 21:09
Вот и здорово. Пикеты это хорошо!!!!
Власти боятся Ходорковского даже в тюрьме. А чего бояться? Человек умные вещи говорит, глаза людям открывает. Не должен от в тюрьме сидеть. Не там его место, а где-нибудь в Правительстве, например главным вместо того кто на самом деле давно должен в тюрьме сидеть.
bui | bui | 21.12.2010 21:12
Комментарий: Но разрешенный вначале пикет власти запретили…
Не сомневаюсь, что ради вышедших на улицу нашистов с лозунгами «Вор должен сидеть в тюрьме», перекрыли бы весь центр Саратова.
Kamola | Камола | 22.12.2010 00:22
http://www.youtube.com/watch?v=fRx5JuITQhs
Kamola | Камола | 22.12.2010 00:23
http://rugrad.eu/public_news/408013/
Kamola | Камола | 22.12.2010 00:23
Калининград тоже выходил!
February03 | Marina | 22.12.2010 05:56
Ходорковский не вор и не должен сидеть в тюрьме!!!

поддерживаю
Marina
nkaterli | Нина Катерли | 22.12.2010 11:31
Умиляет, как мягко и ласково Путин беседовал с фанатами, принимавшими участие в погроме на Манежной. Как-то так получилось, что они не виноваты, виноваты какие-то неведомые экстремисты - очевидно, оппозиция, которые их подстрекали. А то они бы ни за что не стали бить и убивать кавказцев. Конечно -горе, погиб их товарищ, и они бы просто поплакали и помянули его. Но тут, как змея, выползла оппозиция и стала подстрекать их бить кавказыев и милицию. Теперь иы знаем, что люди, выходящие с абсолютно экстремистским требованием соблюдать конституцию, просто разлагают молодежь. Их надо бояться, против них надо бороться.И если хоть один из них появится на антифашистском митинге или в пикете в защиту Ходорковского - быть беде! Одураченная ими молодежь тут же начнет драку. Но наказывать ее за это нельзя, это хорошая, наша молодежь, она не виновата. Что она может сделать, если ее подстрекают?!...Только хотелось бы знать, почему тех, кто хочет жить по закону, считают и называют экстремистами. Чтобы натравить молодежь на них? Показать, кто враг?
Arushaiman | Алексей Иман | 24.12.2010 09:27
"Ласково Путин беседовал" - как Гитлер с Гитлерюгендом...

В 20 лет больше всего раздражает лицемерие и ложь. В нормальном виде это называется "юношеским максимализмом". Насилие же происходит от слабости, от ощущения собственного бессилия и от отсутствия надежды.

Фарс "плохой и хороший полицейский" в исполнении вороватого рэкетира (премьера) и лоховатого либерала (президента), является самым сильным раздражителем и драйвером "Манежей". [Прим.: Определения даны в стиле "разговора с народом" самого Путина и являются образными выражениями.]

В 90-е годы, когда людьми стали часто овладевать финансовые пирамиды, секты млм и манипуляторы типа хабардов, у меня не было достаточно крепких убеждений и доходчивого языка, чтобы убедить многих и публично предостеречь от ошибок. Возможно нет достаточных сил и способностей и сейчас. Но мне довелось повлиять на мнение ближних, развеять мороки и помочь с убеждениями.

Сейчас "властная вертикаль" в фашиствующем режиме с вектором к военной диктатуре и верховенству спецслужб тоже и прежде всего промывает мозги. Кто понимает, начните прояснять ситуацию и говорить о своих убеждениях прежде всего близким, ищите единомышленников, будьте свободными.
Karraginan | Aleksey | 22.12.2010 11:41
К сожалению, наш народ слеп и не видит очевидных вещей. Михаил, ждем Вас на свободе.
angelika | Анжелика Х. | 22.12.2010 19:56
Молодцы! И лозунг хороший и то что пикеты провели замечательно.
Пусть справедливость восторжествует!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта