СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2014
134567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.09.2014 г.

Анонс: Лекция Михаила Ходорковского

В субботу, 20 сентября Михаил Ходорковский выступит с публичной лекцией в Париже в рамках трехдневного фестиваля, организованного ежедневной газетой Ле Монд и посвященного ее 70-летию.

Лекция начнется в 18.00 по-местному времени в амфитеатре Опера Бастиль. (Place de la Bastille 75012 Paris 12)

Лекция продлится 50 минут, на русском языке с переводом на французский.

После лекции Михаил Ходорковский ответит на вопросы.

Лекцию могут посетить все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться здесь:

http://www.lemonde.fr/festival/article/2014/08/29/mikhail-khodorkoski-homme-d-affaires_4478525_4415198.html




Комментарии
lavsel | Сергей | 09.09.2014 17:03
Спасибо за анонс!
К огромному сожалению, в Париж приехать и в этот раз не смогу...
Ещё в конце 60-х не пустили за "неуважительное высказывание" о Брежневе...(настукали)
А когда стало "можно", то уже не стало "возможностей"...
Будем с нетерпением ждать трансляции (с переводом).
Желаю удачи!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 09.09.2014 18:35
С нетерпением ждём этого события!
Удачи фестивалю!
Семья Демченко.
г.Казань.
tat_iv | Татьяна | 09.09.2014 19:05
Пусть это будет лекция на тему "50 минут правды о России ". Удачи Вам Михаил Борисович !
NYNCK | nick | 09.09.2014 23:43
Тратить на правду о России 50 минут крайне нерационально, т.к. она укладывается всего лишь в одно слово - "воруют"
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 09.09.2014 19:08
Надеюсь прочитать стенограмму. Париж далекоооо!
michruk | Антонова Яна | 09.09.2014 20:17
Очень рада, что будет лекция. Париж - это хорошо, но Краснодар всё-таки лучше и, надеюсь, через пару лет МБХ будет с лекцией в Краснодаре. И не только с лекциями.
adamS | adam | 09.09.2014 22:41
Яна привет рад тебя читать. с приветом Адам
michruk | Антонова Яна | 10.09.2014 17:41
И я рада. Привет Марине и Кутаське. В Краснодаре всё по-прежнему, в Ейске и по станицам местные выборы. Те, кто ещё не разуверился в лозунге: "Все на наблюдение выборов", поедут наблюдать. В качестве убойной силы - Богданов!
Kormin | Михаил Кормин | 09.09.2014 20:32
Я б сходил... Ну да ладно - стенограмма же будет?
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 09.09.2014 22:26
И у меня нет загранпаспорта... Разве что быстро сделают в Большом доме и самолёт подадут Кушелевка - ПарижЪ
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 09.09.2014 22:28
Сейчас зарегистрируюсь!
adamS | adam | 09.09.2014 22:40
Уважаемый Михаил Борисович! А возможно ли рассмотрения варианта проведения лекций в ряде постсоветстких стран например в Прибалтике (это ближе, правда Евросоюз поэтому нужна виза) вот например проведение лекции в Грузии, я думаю собрало бы большое число желающих Вас послушать,как самих грузин для которых вы легенда, так и россиян, ведь это тот Русский мир, который так тщательно разрушает ВВП. К тому же для приезда в Грузию Россиянам виза не нужна, и проезд и проживание недорого. Надеюсь на рассмотрение.
NYNCK | nick | 09.09.2014 23:41
Ну в Грузию-то как раз нужна, это вам не абхазия!
helmut39 | Александр | 09.09.2014 22:59
Скорее бы времена, когда Михаил Борисович к нам. Но, вода камень точит. Будет праздник и на нашей стороне.
1938 | alla | 10.09.2014 08:53
Да, Александр! Мы ожидаем - это время прийдет!! М. Борисович очень нужен именно нашей стране! Алла Москва
dnipro1995-55 | Михаил Петрович | 10.09.2014 16:07
К сожалению, воды мало. Да и камень то радиоактивный.Не самоуничтожится. Много мерзости в состоянии и в желании - принести может!
GoppeL | Любовь | 10.09.2014 06:46
Сейте, Михаил Борисович, доброе и вечное. Зёрна прорастут - дадут хороший урожай. Возможно, кусочек от того праведного каравая достанется и нам, россиянам.
Передайте парижанам тепло наших сердец, а мы всегда с Вами. Удачи.
MASprom | Михаил | 10.09.2014 15:15
Ждем с нетерпением новых мудрых выступлений!
Yeleskin | Gennady Yeleskin | 10.09.2014 16:12
Пытаюсь помочь Украине в борьбе с путинизмом - нашим общим врагом, отправить им некоторую сумму звонком на короткий номер 565, однако по всей видимости, наши провайдеры блокируют его.
Сегодня пытался выяснить можно ли отправить деньги через терминалы на Счет в Приватбанке: 4405885822253933, сказали что были случаи возвращения средств.
https://www.facebook.com/teroboronaDonbass/info
Может ли кто достоверно сообщить пройдет платеж или нет. Вопрос для меня весьма значим, поскольку пенсией не хочу дарить перехватчикам в лице российских банков.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 10.09.2014 16:20
Знаете, я не совсем уверена, что Михаил Борисович, в случае приезда в Грузию, будет в безопасности!И не потому, что не доверяю порядочности грузин. Я помню Грузию, в которой жили и творили великие Верико Анджапаридзе и Серго Закариадзе! А "Витязь в тигровой шкуре" мог родиться только в очень талантливом сердце! Но сегодня ситуация настолько непредсказуема в политическом аспекте, что страшно подвергать жизнь Михаила опасности, хотя бы уже потому, что под видом желания послушать лекцию, туда из России прибудет бригада гадов в полном вооруженном облачении по поручению кремлевского сатаны, тем более, что, действительно, не нужна виза для въезда в страну. Пусть уж лучше мы подождем изменений в политической атмосфере в нашей стране и я верю, что рано или поздно нынешняя власть все же уйдет и климат изменится и тогда Михаил Борисович вернется в другую страну и страх за Его жизнь не будет мучить. А лекция в Париже - это прелесть и я очень завидую тем счастливцам, которым выпадет удача присутствовать на ней. ХБХ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 10.09.2014 20:50
НОВОСТЬ
Капитализация Facebook достигла 200 млрд долларов — всего на 2 млрд меньше, чем Газпром, Роснефть и Лукойл вместе взятые. Этот факт красноречиво показывает, что сегодня эффективней зарабатывать мозгами/знаниями, чем воровством.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 10.09.2014 22:28
Хотелось бы знать тему лекции. Право в России или внешняя политика, или экономика, или внутренняя политика, или программа выхода из глобального кризиса, или лживые пропагандистские СМИ? Про СМИ очень характерно никем, по-видимому, не замеченное сообщение 5-го канала, прозвучавшее утром 3 сентября в день 10-тиления трагедии в Беснане. Для тех, кто не знает или уже не помнит ПРАВДУ. "Третьего сентября утром в спортзале начали взрываться растяжки"... Вот такая ЛОЖЬ на весь Мир! Не стыдно?
good-man | Россиянин | 11.09.2014 07:52
Когда же уже Путин поумнеет и покинет свой пост президента! Который, читает все время по листочку перед телекамерами. Я не хочу видеть у власти вора, которого показывают по телевизору сутками мне стыдно за него.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 11.09.2014 12:27
Сегодня сорок дней, как не стало Марины Филипповны! Потрясающей Женщины! Красивой Женщины! Бойца и Матери! Жены и Бабушки!Попечителя лучшего в мире Лицея! Это потеря лежит на моем сердце болью и мне очень-очень хочется сказать много слов сочувствия дорогим моему сердцу Борису Моисеевичу и Михаилу Борисовичу. Сказать Им, что разделенное горе, хоть на секунду, усмиряет эту боль и она не так рвет сердце.Когда уходит ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК, как Марина Филипповна, мир становится скуднее, небо становится бледнее и люди становятся беднее! Казалось бы, вот Она - такая скромная, спокойная, с чувством природного достоинства, хрупкая маленькая Женщина - а сколько же в Ней было мужского ума, смелости и Материнского величия! С первой встречи Она поразила мое воображение и как же я гордилась знакомством с Ней и как мне сегодня не достает Ее улыбки, деловитости и светлого взгляда...
Пусть будет Ей покойно там, на небесах, а тем, кого Она оставила после себя - утешением служит наша благодарная память, наше благоговение перед Человеком, который мог бы стать символом жизни, любви и беззаветной преданности семье и своему делу! Михаил Борисович, дорогой, пожалуйста, сделайте все возможное, чтобы Ваш Папа смог пережить эту невосполнимую утрату и был с Вами рядом еще много лет! Вы - Его радость и утешение! Вы - Его поддержка и та сила, дающая Ему возможность жить дальше...Тяжко было видеть Его в день похорон! Глаза, в которых было крушение, сигарета, которая тлела сама по себе, и плечи, взвалившие на себя непомерную тяжесть...Все было воплощенной болью и страданием. Но Он настоящий мужчина и даже улыбался, а я тихо рыдала, глядя на Него со стороны. Уж я-то знаю, когда уходят близкие...
И еще, пожалуйста, Себя тоже берегите! Я знаю, что наступит день, когда мы встретим Вас в Коралово! Я знаю, что у Вас будет много светлых дней! Я знаю, что еще много добрых дел Вы сделаете для своей страны! Берегите Себя! Мы очень любим Вас! И ждем домой! Бэла Харитоновна.
STALINGRAD17 | viktor | 11.09.2014 14:58
СТАЛИНГРАД17
ОБРАЩАЮСь К КЮЛЛЕ ПИСПАНЕН. Спасибо за анонс И ЗА ВАШУ РАБОТУ! Я ЖИВУ В ПАРИЖЕ, обязателно приду. но хотелось бы инфо подробнее- ТЕМА ЛЕКЦИИ, где; когда и т.д. понимаю. ЧТО БУДЕТ ЖЕСТКАЯ ОХРАНА, поэтому хотелось бы, если возможно, получить приглашение по EMAIL . Понимаю, что сложно, но хотелось бы получить возможность встретиться. Я УВЕРЕН, что это было бы интересно для самого МБХ. ВЕДь Я НАПИСАЛ И ИЗДАЛ КНИГУ "ПОГОВОРИМ ОБ УЖАСАХ ВОЙНЫ" С ПОДЗАГОЛОВКОМ "ПИСьМО В ТЮРьМУ "МАТРОССКАЯ ТИШИНА М.Б. ХОДОРКОВСКОМУ". ВСЯ КНИГА БЫЛА ПРОНИКНУТА УВАЖЕНИЕМ И МОРАЛьНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ. ЭТО БЫЛО В 2005 году на деньги "оТКРЫТОЙ РОССИИ" УЖЕ В ХОДЕ ЕЕ ЗАКРЫТИЯ. Я ПРИВЕЗ КНИГУ В МОСКВУ РАЗДАВАЛ ЕЕ У ЗДАНИЯ
XAMOVNICHESKOGO СУДА, ГДЕ ШЕЛ ТОГДА ПРОЦЕСС НАД НИМ И PLATONOM ЛЕБЕДЕВЫМ! КОНЕЧНО, Я ПЕРЕДАЛ ТАМ КНИГУ МАМЕ. Марине ФИЛИППОВНЕ, НО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ, познакомился ли он с новыми идеями социальной эволюции. кроме того я раздавал книгу и другим МНЕ В этом в Москве помогла М.О. ЧУДАКОВА. СЕЙЧАС Я ЗАКАНЧИВАЮ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ И ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ТЕХ ЖЕ ИДЕЙ В РУКОПИСИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ВРЕМЯ ИТОГОВ. БРЕМЯ ИТОГОВ". ЧАСТь КНИГИ ПОСВЯЩЕНА СТРАДАНИЯМ НАРОДОВ РОССИИ в ХХ И ХХ1 вв ИЗ-за грубого вмешательства в ход естественной соц эволюции НАРОДОВ России! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
VIKTOR PAVLOV
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта