СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
9
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
09.12.2010 г.

Лондон: «Несостоятельность предъявленных обвинений очевидна»

12 декабря в Лондоне пройдет ДЕНЬ ЗАЩИТЫ КОНСТИТУЦИИ. Организаторы акции ждут всех тех, у кого «накопились вопросы к российскому режиму».

Среди уже сформулированных вопросов есть и такой: «Почему уже который год идет процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, хотя любому незаинтересованному наблюдателю очевидна несостоятельность предъявленных им обвинений?». Также участники акции намерены спрашивать о том, почему не раскрываются громкие преступления против журналистов, а «ответственные за гибель Сергея Магницкого не только не понесли наказание, но и получили государственные награды?»

«12 декабря в 14.30 мы выйдем к посольству РФ в Лондоне, чтобы потребовать ответы на наши вопросы от российской власти и приглашаем всех присоединиться к нам. Мы обычные люди, но мы вынуждены заниматься политикой. Если Конституция не защищает нас, мы должны защитить Конституцию», - подчеркивают организаторы.

Место проведения: London, Kensington, Palace Court, Bus Stop S. Opposite the Russian Embassy.




Комментарии
иван | 09.12.2010 19:34
К сожалению, в России много зомбированных людей,которые как дети,верят в лицемерие нацлидера.
У россиян очень много собственных проблем в каждой семье и не многим известна ситуация с ЮКОСом,с правосудием в целом.
Только солидарность неравнодушных людей сможет заставить власть следовать духу Конституции и правам человека,привить у равнодушной части чувство собственного достоинства и ответственности друг за друга.
Спасибо всем за солидарность.Всем,вне зависимости от того:кто и где проживает.Чужого горя не бывает.Понятие несправедливость-одинаково для всех.
Василий | 09.12.2010 21:02
Согласно постановления КС РФ уголовные дела не подлежат возвращению судом в прокуратуру, а материалы настоящего дела подлежат прекращению в связи с истечением срока давности.
Алевтина | 10.12.2010 00:19
"Теперь, наконец, мы оживаем, однако по природе человеческой лекарства действуют медленнее, чем болезни, и как наши тела растут медленно, а разрушаются быстро, так и таланты легче задушить, чем породить или даже оживить, ибо и бездействие тоже имеет свою слабость, и праздность, ненавистная сначала, тоже становится приятною.
Что же сказать, если в течение пятнадцати лет - великая часть жизни человеческой! - столько народу погибло по разным обстоятельствам, а даровитейшие по жестокости вождя! - мы, немногие уцелевшие, пережили не только себя, но и других: ведь из нашей жизни исторгнуто столько лет, в течение которых молодые молча дошли до старости, а старики почти до самых границ человеческого возраста."
Тацит. Жизнь Агриколы, 3.
Ольга | 10.12.2010 00:34
Спасибо за участие в нашей судьбе, судьбе наших людей. Мы также ждем 15-го числа, объявлен всеобщий сбор. Просто нельзя промолчать - так долго страдали немотой.... Стыдно будет не принять участие. Ольга, Подмосковье
Саяна | 10.12.2010 01:50
МОЛОДЦЫ!!! Поддерживаю акцию посвящённую ДНЮ ЗАЩИТЫ КОНСТИТУЦИИ!
На накопленные вопросы к российскому режиму должны быть внятные ответы.
Алевтина | 10.12.2010 03:43
Отличная подпись под плакат с МБХ и Платоном:

"..Сердце мое заштопано,
В серой пыли виски,
Но я выбираю Свободу,
И - свистите во все свистки!..."
А.Галич
НатальяХабаровск | 10.12.2010 07:46
Мы обычные люди, но мы вынуждены заниматься политикой. Если Конституция не защищает нас, мы должны защитить Конституцию», — подчеркивают организаторы.""" Вот! 100%. Мы вынуждены заниматься политикой!
Владимир Сергеевич | 10.12.2010 15:20
Где - где, а в Лондоне очень хорошо знают "гуманные" методы и средства Кремля в "дискуссиях" со своими политическими и экономическими оппонентами. Стало быть, никаких иллюзий по поводу беззаконного дела ЮКОСа британская общественность не питает. Но одно дело ЗНАТЬ, и совсем другое - ДЕЙСТВОВАТЬ. Спасибо, лондонцы.
Сергей | 10.12.2010 15:58
Стыдно! Стыдно за Россию! Стыдно за наш народ! Стыдно за наше "правосудие"! Даже идиоту ясно, что это не суд, а расправа! Поражает молчание прессы по данному издевательству! Какой-то Филя ударил женщину и вся пресса встала "дыбом" а здесь седьмой год беспредел творится и все себе 'губы зашили". И тем не менее.... Надеюсь и даже уверен, что этот беспредел когда-нибудь станет предметом всенародного и даже Всемирного разбирательства. Сталин тоже думал, что его "деятельность" будет вызывать у народа только рукоплескание. Ан нет! Мужества им и выдержки! Время все поставит на свои места!
Алексей Иман | 11.12.2010 01:59
Присоединюсь к акции путем подачи обращения президенту РФ 12-12-2010г. на letters.kremlin.ru
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта