СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
8
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.12.2010 г.

Томичи: «Господин Президент, предотвратите расправу»

07.12.2010 г.
г.Томск

Уважаемый господин Президент!

Неумолимо приближается время оглашения приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. С самого начала процесса в Хамовническом суде было ясно, что над этими людьми учинили расправу за то, чего они никогда не делали - за хищение всей нефти у самих себя. И по этому абсурдному обвинению им грозит по 14 лет каждому.

Мы, томичи, - все, кто знает, уважает и сочувствует этим двум прекрасным (во всех отношениях) людям, обращаемся к Вам, господин Президент, с одной  единственной просьбой - проявите гуманность и предотвратите расправу над Михаилом Борисовичем Ходорковским и Платоном Леонидовичем Лебедевым!

Мы присоединяемся ко всем уважаемым людям, подписавшим свои обращения к Вам с аналогичной просьбой. Мы уверены, что Вы правильно поймете нас и не пройдете мимо мнения своего народа, не проигнорируете его. А голос народа - это голос отчаяния и надежды. Отчаяния от беспредела, творящегося в судах и надежды на то, что наш Президент откликнется на нашу  просьбу. Мы верим своему Президенту!

Мы, томичи, хорошо знаем Михаила Борисовича по тем временам, когда он работал здесь, в Томске. Все, кто его знал, сохранили о нем самые лучшие воспоминания. Мы знаем и помним сколько для Томска сделал ЮКОС и сам Ходорковский в те времена.

Мы обращаемся к Вам, господин Президент: предотвратите расправу и дайте возможность этим ребятам встретиться со своими семьями на свободе и прожить свою жизнь на благо своей страны. Поверьте нам - это честные, порядочные трудоголики, каких так не хватает России. Мы уверены, господин Президент, что освобождение Ходорковского и Лебедева поднимет престиж России в глазах мирового сообщества и Ваш авторитет в том числе.

И совсем обратный результат будет иметь Россия (а значит и Вы, как Президент), если эти люди будут осуждены судом. Предотвратите повторение 30-х годов прошлого века!

Народ России и всего мира Вам, Дмитрий Анатольевич, будет благодарен.

От имени и по поручению томичей - Томский комитет гражданской поддержки М.Б.Ходорковского
Руководитель:  ветеран педагогического труда Корнева Людмила Дмитриевна




Комментарии
Татьяна | 08.12.2010 18:10
Присоединяюсь и поддерживаю.Огромное спасибо Томичам.Татьяна Вяткина Москва
Serafim1410 | 08.12.2010 20:33
Молодцы, поддерживаю. Возьму к себе на стену facebook показать своим друзьям.
Александров | 08.12.2010 22:57
Присоединяюсь и тоже поддерживаю!
Сергей Щёкотов-Александров Екатеринбург
Ирина, Одесса | 09.12.2010 00:46
Присоединяюсь и поддерживаю - только бы восторжествовала Справедливость! Но: бедная Россия, если и в XXI веке она уповает на милосердного "царя-батюшку"...
Ольга | 09.12.2010 01:01
Спасибо, томичи, за правильные слова, каждое из них не дает Медведеву и его начальнику возможности проигнорировать очевидные вещи. Если сыграют свой сценарий - очередной раз подтвердят то, что уже многократно сказано: процесс имеет совершенно иную подоплеку, вовсе не ту, которая обозначена прокурорскими....
Алексей Иман | 09.12.2010 06:23
Поддерживаю заявление.

Однако, задаюсь вопросом. А что мне делать? Ведь меня осудили за хищение В ТЕЧЕНИЕ 2-х ЛЕТ почти всей выручки организации в 150 чел.работающих и не имеющей никаких долгов ни перед кем. (Калька с Второго обвинения МБХ и ПЛЛ).

Моё "обвинение" "образовалось" после моего якобы увольнения (т.е."задним числом") и факт фальсификации прокуратурой, следствием и заявителем доказан Решением гражданского суда по
иску о восстановлении на работе.

Прокуратура и следствие ликвидировало заявителя после того, как тот "поплыл" на очной ставке со мной и запутался в своих противоречиях и лжи.

Судья, прокурор района, прокурор области, следователи ГСУ и СУ пошли на повышение и служат режиму Путина с прежним рвением.

Адвокат и тот совершил существенное, документально подтверждённое нарушение адвокатской этики и профессиональной ответственности.

Местные олигархи, чьи интересы оказались затронуты конфликтом, благоденствуют и по-прежнему поддерживаются областной властью.

То есть ничего не меняется.

И я даже не задаюсь вопросом обжалования приговора. Ведь кто вершит суд? Что изменит оправдательный приговор при этой политической власти? и т.д.

Нет. Отказ МБХ и ПЛЛ от развития оппозиции и альтернативы политическому режиму "силовой бюрократии" не сделает из меня радикала или террориста. Я не активист, а кинестетик, флегматик, эмпат. Скорее всего еще глубже уйду в медитацию, дауншифтинг, кидалт, эскапизм... явлений отрицания действительности много. А в порыве бешенства от безысходности покончу с собой.

Слишком близко принимаю к сердцу исход суда 15-12-2010г.????
Вячеслав | 09.12.2010 09:34
ГОрячо поддерживаем томичей! Жаль только, что поддержка узников со стороны нашей элиты столь неоднозначна. Сейчас наступил момент истины, который показывает, кто есть кто. Кто является гражданином, а кто является тварью дрожащей. Или если не дрожащей, то равнодушной. Хотелось бы узнать, куда подевался наш знаменитый Олег Табаков? Куда подевался наш великий демократ Горбачев? Или почему молчит господин Лукин? Правда, насчет Лукина как раз таки все ясно. Боится потерять тепленькое местечко. А чего стоит официальная позиция невмешательства РПЦ. Видите ли, они не знакомы с материалами дела, и вообще этим должны заниматься профессионалы. А "профессионалы" дозанимались до такой степени, что стыдно уже за целую страну. Но Бог им судья. Это относится и к официальным представителям нашей православной церкви, позиция которой у меня, например, вызывает наибольшее возмущение.
Hr0n0s | 09.12.2010 10:50
Скажем так, если всё же МБХ и Лебедеву добавят сроки, другими словами, вынесут обвинительный приговор во втором процессе - я буду после такого абсолютно уверен в правильности принятого мною решения 8 лет назад - покинуть РФ. Так как РФ - страна, которая держится исключительно на продаже энергоресурсов - забери это и получишь разруху. Искренне сожалею, что два, поистине одаренных человека, проводят свои лучшие годы за решеткой.
KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 09.12.2010 11:10
Присоединяюсь и поддерживаю. Ангарск Крылова Наила
Нина | 12.12.2010 20:18
Присоединяюсь и поддерживаю! Нина г.Ессентуки.
нина | 16.12.2010 04:22
Поддерживаю все сказанное в заявлении.
Слежу за процессом и надеюсь на справедливое решение суда.
Судят не только Ходорковского и Лебедева судят всех НАС.
Нина Александровна, г.Петропавловск-Камчатский
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта