СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
7
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.12.2010 г.

Ростов-на-Дону: «Президент, начни судебную реформу с ЮКОСа!»

"Южный Федеральный", 07.12.2010

Сегодня, 7 декабря в Ростове-на-Дону в 9-00 на пр. Буденновском, возле Ростовской Государственной Консерватории им. Рахманинова женщина провела социально-политический протест, который касается прежде всего судебной реформы в России.

На плакате с одной стороны была фотография президента Дмитрия Медведева, с другой текст протеста: "Президент, начни судебную реформу с Юкоса! 15 декабря 2010 года-приговор. Кому?"




Комментарии
Sofia | 07.12.2010 14:44
Предлагаю создать такие цепочки и в других городах 15 декабря в 10 часов.
В Петербурге, например. это можно сделать у здания Конституционного суда, а в других городах - в местах, связанных так или иначе с судами или Президентом.
Serafim1410 | 07.12.2010 15:17
Михаил Борисович, Платон Леонидович, не могу не выразить ВАМ своей признательности за то, что ВЫ оба научили меня размышлять вслух, без оглядки с опаской по сторонам, о сегодняшнем дне России, о её завтрашнем дне. Если раньше меня всё это и беспокоило, но какой то непонятный внутренний страх сковывал и не позволял сказать вслух то, что вижу, что уже давно "накипело" у меня. Знаю, что у многих уже "накипело", многим невмочь больше молчать и мириться с созданной "вертикалью" власти. Поэтому я всем неравнодушным, но ещё не совсем решительным могу сказать из своего опыта - не бойтесь. Главное знать и УВАЖАТЬ Законы, которые есть у нас сегодня, тогда сотрудникам правопорядка Вам нечего будет возразить (опыт).

Михаил Борисович, Платон Леонидович, Удачи ВАМ, Радости и побольше Сил дождаться окончания этого беспредела.
Это была моя четвертая ходка. Бог даст до самого пятнадцатого декабря сего года буду так выходить, но на разных оживленных участках нашего города.
Поверьте, лица людей которые прочитывают эту просьбу Президенту РФ вмиг становятся серьезней и суровей. Кто то одобрительно кивает, кто то опустив глаза идет дальше, кто то останавливается и перечитывает снова, кто то задает вопросы - им отвечаю. Равнодушных мало. Удивленных много. Поддерживающих ещё больше.
УДАЧИ Вам Михаил Борисович, Платон Леонидович.
УДАЧИ Данилкину Виктору Николаевичу.
УДАЧИ Дмитрию Анатольевичу!
НатальяХабаровск | 07.12.2010 15:21
Ириночка! Вы УМНИЦА! И спасибо Вам мое.И поклон. Я бы не смогла в одиночку. Расплакалась бы и ушла...
Владимир Сергеевич | 07.12.2010 17:41
Ириша, низкий Вам поклон и глубочайшее уважение за смелую и последовательную борьбу за торжество ПРАВДЫ и ЗАКОНА в знаковом для России деле ЮКОСа. Мужество, которое Вы демонстрируете, большинству из нас - мужиков, увы, не по силам.
Ваш В.С.
Саяна | 07.12.2010 18:41
МОЛОДЕЦ! Сильна духом! Ведома Ангелами!
Ситуация в стране накаляется... Людей, которых надо беречь для блага России держат в заперти...

А СУДЬИ КТО? А ЗАКАЗЧИКИ КТО? МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ ИХ?

Не мешайте людям жить "силовики - ОПГ". От вас одни несчастья в стране. Вы пришли грабить людей, т.к. сами производить ничего не можете.

Силовики, вы ведёте паразитический образ жизни, "купив" места, которым не соответствуете.

Президент, начни с силовиков Москва-Кущевская.
Anatoly | 07.12.2010 20:48
Историю нельзя вернуть назад:
Россия всегда отличалась достаточным уровнем преступности!
Но уже давно - практически со времён Сталина - преступления не совершались на самом высоком уровне! Уже всем понятно, что без Путина не было бы дело ЮКОСА. Без "мягкотелости" /скорее зависимости Медведева/ выполнялся хоть один его указ - особенно в области наказания за экономические преступления. Так вот серьёзным началом может служить привлечение к ОТВЕТСТВЕННОСТИ таких деятелей как Ткачёв, Устинов, Егорова... и их "шестёрок" типа Керимов, Шохин и др.
Василий | 07.12.2010 21:27
ВВП нереально крут. Он круче всех. Поэтому он может говорить всё, что ему вздумается, поступать так, как ему хочется, развлекаться, как ему нравится, знать что-то или не знать – и все это никак не повлияет на его положение
Alex | 07.12.2010 22:54
slegu postoyanno Mihail i Platon VIdaushchiesia LUDI
Ольга | 07.12.2010 23:53
ИРина, молодец! Вот оно - доказательство, что женщины - это золотой фонд нашей страны. Ай-да умница, и сильная какая!
Москвичи! Пора бы уже! Что там с местом и датой? Ну же! Готовлю валенки, верю, что пригодятся. Ольга, Подмосковье.
European Citizen | 08.12.2010 00:47
Моё Вам глубокое уважение за активную гражданскую позицию.
Марина | 08.12.2010 10:32
Ирочка, какая Вы молодец! Одной, это - очень трудно! Пусть Ваш пример послужит нам хорошим уроком! Спасибо Вам!
Москвичи, пожалуйста, пусть нас будет много у Хамсуда 15-го декабря!
Serafim1410 | 08.12.2010 10:47
Дорогие друзья!!!
Огромное Вам спасибо за поддержку. Вы ещё больше укрепили меня в своей решимости не отступать. И не только до 15 декабря, но и вообще ... по жизни. Спасибо.
Всем жму руку.
Ваша Ирина.
lew | 08.12.2010 12:49
Уважаемая Ирина!
В комментариях на "Грани.ру" я нашел блестящую формулировку:
ПЕРЕСИДЕНТ Медведев.
Преклоняясь перед Вашим мужеством, боюсь, что,как в старой миниатюре Мироновой и Менакера, Вы "НЕ ТУДА ПЕЛИ"!
Алевтина | 08.12.2010 14:35
Ирина, молодчина!

Хорошо, что Вы прислушались к моей мысли - взять в руки портрет Президента, а посыл сделать на дело ЮКОСА. Тогда Вы еще и под защитой лица Медведева. Президент говорит о необходимости реформ в судопроизводстве - и мы поддерживаем, просим начать с ЮКОСа. Низкий Вам поклон за мужество выйти, да еще и в одиночку. Понятно, что одними словами на сайте не добьемся результата. Мы (моя семья) собираемся прийти 12 декабря на митинг в Питере. Надеюсь, что все питерские, кто пишет на этом сайте, и те, кто не пишет, но поддерживает, соберутся.
andrey.pro@mail.ru | 08.12.2010 16:08
не бойтесь
Serafim1410 | 08.12.2010 20:29
как скажете....
НатальяХабаровск | 08.12.2010 16:15
Алевтина! Я всем сердцем присоединяюсь и к Вашему обращению к Ирине и к Питерцам. Прошу держите в курсе о том как все прошло. И дни считаю. И переживаю за все митинги. На ДВ выйти в одиночный пикет -ну слабо мне...С группой поддержки хоть из второй такой же,как я,-могу...Все мои достижения- убедить людей, хотя бы думать об этом политическом и беззаконном беспределе.А не только о пошлинах на иномарки. Вот и все.
Держите в курсе.
Serafim1410 | 09.12.2010 20:25
Продолжение:

Итого: день шестой моего пикета. По времени самый короткий –один час, но знаменателен одним событием.
Место проведения: проспект Буденновский/улица Красноармейская – остановка общественного транспорта по маршрутам из НЕСКОЛЬКИХ спальный районов города Ростова-на-Дону. Что мне понравилось – останавливается автобус – я оказываюсь сразу напротив – и у тех, кому на этой остановки ещё не выходить – пристально начинают читать мой плакат из транспорта. Меня это радует. Остальные же – их тоже довольно много, которые вышли – читают уже на улице.
Волею случая за моей спиной в бывшем жилом доме оказался «Альфа-Банк». Я сначала этому не придала совсем никакого значения, даже не обратила внимания, пока ко мне из дверей этого заведения не подошли девушка (представилась работником банка) и охранник (который остался держать дверь, но некоторым образом участвовал в нашем диалоге).
Диалог (девушка начинает):
- Здравствуйте, Вы не могли бы отойти от нашего здания, Вы нам банк загораживаете.
- Нет, Вы знаете, мне здесь очень удобно стоять.
- Но здесь нельзя стоять.
- …..почему? Где написано? Покажите?!
- Это банк, а Вы рядом с ним стоите.
Примечание: надо сказать, что это филиал «Альфа-банк», расположенный в трех или четырехэтажном здании старой постройки, насколько я поняла, сам офис банка здесь занимает только первый этаж. Рядом два магазина с одеждой. Всё в одном ряду – бывшие жилые дома.
продолжение следует
Serafim1410 | 09.12.2010 20:26
продолжение

Далее я.
- Здесь только что стоял мужчина, отошел. Его Вы почему то не прогнали. Почему?
- Я его не видела. (моя реакция - …??!!!). И всё таки отойдите.
- Нет, мне здесь хорошо, удобно. Насколько мне известно, этот тротуар – это общественное место и стоять здесь может кто угодно.
- Тогда получается, что Вы и в наш банк со своим плакатом можете зайти и там стоять.
- Нет, милая. Вот в банк к Вам я с этим плакатом не пойду и тем более там стоять с ним не буду. Конечно, Вы будете абсолютно правы, выгнав меня от туда. Так как там – это Ваша территория. А здесь – общественная.
- Но Вы же ЗАКРЫВАЕТЕ наш банк.
- Не волнуйтесь, ничего плохого Вашему банку мой плакат не сделает.
Охранник у дверей уже трясся от смеха и звал девушку зайти обратно и оставить меня в покое. Наконец она его услышала, и с сожалением посмотрев на меня, ушла.
* * * * *
Потом мужчина устроил мне фотосессию. Долго не признавался – для чего ему мои фото. Наконец выдавил из себя: «Для Интернета» - и убежал. Я рада, что для Интернета – значит, где то здесь рядышком с facebook летают мои свежие фото сегодняшнего с пикета.
Serafim1410 | 10.12.2010 21:00
Сегодня 10 декабря с.г. прошла акция в г.Ростове-на-Дону в самом центре города в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Акция прошла в виде одиночных пикетов нескольких человек с плакатами плюс было роздано около пятисот листовок "Последнее слово Михаила Ходорковского" от 02.11.2010 г. Акция прошла без происшествий и задержаний.
Следующая подобная акция запланирована на 14 декабря на этом же месте с раздачей листовок и с плакатами изображающими МБХ и ПЛЛ.
Помимо этого завтра и в последующие дни также продолжится раздача как мною так и другими активистами на разных участках нашего города таких же и с другим текстом листовок.
Пожалуй, самым результативным оказалось то, что я наконец то смогла увидеться с другими активистами и сторонниками МБХ и ПЛЛ, обменялись с ними телефонами.
Кроме того во время акции присутствовал корреспондент с Радио "Свобода" который сделал фото съемку. Помимо него и другие люди нас (и плакаты) фотографировали. Как только я получу от всех фотографии - выложу их на своей странице на facebook.
Прохожие достаточно заинтересованно рассматривали плакаты, брали листовки. НИ от ОДНОГО человека негативной реакции я не увидела.
Михаил Борисович, Платон Леонидович, я очень надеюсь, что эту информацию ВАШИ адвокаты ВАМ передадут. Станет ли ВАМ от этого легче? Не знаю, как физически, но морально надеюсь, что должно полегчать.
Желаю ВАМ Удачи, хорошего настроения. Всех благ.
Ангела Хранителя. С уважением, Ирина М. г.Ростов-на-Дону
Алевтина | 11.12.2010 04:07
Ирина, УМНИЦА!
Плакатов новых и листовок мы еще наделали - непременно пошлем! Так держать!
Из искры возгорится пламя!
Про 12 декабря в Питере расскажем - пойдем на Пионерскую площадь к ТЮЗу в пионеров играть:
Пионер - всем ребятам пример!
Пионер - всега первый!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта