СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  145
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.12.2010 г.

12 декабря. Санкт-Петербург. Митинг

"Каспаров.ру", 30.11.2010

Демократические организации Санкт-Петербурга 12 декабря проведут митинг в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, а также отметят 17-летие Конституции. Об этом Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе движения "Солидарность".

Акция пройдет под лозунгами: "Приговор Ходорковскому — приговор будущему России", "Защитим конституционные права и гарантии российских граждан!"

В оргкомитет мероприятия вошли петербургские отделения ОГФ, движения "Солидарность", "Оборона", партия "Яблоко" и ее молодежное крыло, РНДС, Лига избирательниц, Молодежная правозащитная группа, Правозащитный совет Санкт-Петербурга и "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

"Два события оказались в непосредственной близости в календаре заканчивающегося 2010 года. 12 декабря отмечается 17 лет со дня принятия действующей Конституции России, а 15 декабря должно начаться оглашение приговора суда по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Эти события тесно связаны. Дело Ходорковского и Лебедева — один из кричащих примеров беззакония и попрания Конституции, которые встречаются на каждом шагу", — отметили в пресс-службе.

По словам руководителя петербургской "Солидарности" Ольги Курносовой, подобные акции пройдут в Нью-Йорке, Хельсинки и Лондоне.

---

Пресс-релиз организаторов

12 декабря в 14:00 в Санкт-Петербурге на Пионерской площади (у ТЮЗа) пройдет митинг в защиту М.Ходорковского и П.Лебедева

Администрация Санкт-Петербурга согласовала проведение мероприятия. Основной лозунг митинга, который пройдет в день Конституции - "Приговор Ходорковскому - приговор будущему". Напомним, что через три дня начнется оглашение приговора.

Акция пройдет при международной поддержке: Хельсинки, Нью-Йорк и Лондон уже подтвердили свое участие.

Среди организаторов акции: Правозащитный совет Санкт-Петербурга, движение "Объединенный гражданский фронт", движение "Солидарность", петербургское отделение партии "Яблоко" и др. демократические организации города.




Комментарии
Галина | 01.12.2010 14:32
И где будет происходить митинг?
Марина | 01.12.2010 15:43
Молодцы питерцы!
А в Москве? Когда же мы скажем свое слово?
Александр Сорокин | 01.12.2010 16:07
Будет ли такая акция в Москве?
Анна | 01.12.2010 16:12
Неужели придется ехать в Питер? Может все же Московские демократы и правозащитники организуют митинг в Мрскве!?
em_kh | 01.12.2010 16:51
"Дело Ходорковского и Лебедева — один из кричащих примеров беззакония и попрания Конституции, которые встречаются на каждом шагу”.
Абсолютно точная констатация факта, такие примеры повседневны. Инициаторы манипулируют демонстрируя беззаконие, нарушая права человека.
Igor | 01.12.2010 17:31
"Ура! Мы ломим..., гнутся шведы...!"
Лиха беда - начало!!!
Алевтина | 01.12.2010 17:42
Спасибо за ИНФО. Когда и где? Поддержим непременно.
andrey.pro@mail.ru | 01.12.2010 17:57
Будут деньги приеду...
Гражданин.
Владимир Сергеевич | 01.12.2010 20:38
ДРУЗЬЯ! Настоятельно рекомендую прочесть этот материал с КОММЕНТАРИЕМ из "Ъ".
http://grani.ru/blogs/free/entries/183991.html
Marina | 04.12.2010 05:31
Полностью согласенa с господином Файерстоуном
m-swed | 01.12.2010 20:46
Лозунг: "ХОДОРКОВСКОГО В ПРЕЗИДЕНТЫ!"
Владимир Сергеевич | 01.12.2010 21:25
Есть, есть на свете святые люди. Такие, как Джеймисон Файерстоун, бьющий во вселенский набат по поводу мучителей и палачей Сергея Магницкого, готовых ради бабла лишить жизни любого человека. Такие, как новоиспечённый Нобелевский лауреат, выдающийся писатель современности Марио Варгаса Льосы и многие - многие другие, возвысившие голос в защиту Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которых преследуют, судят и, по сути, лишают жизни точно такие же палачи и грабители. Только неравнодушные люди, отстаивающие правду и справедливость, не дают всем нам погрузиться в болото равнодушия и оставаться людьми. Спасибо, питерцы! Спасибо,"Солидарность"!
xumalioki | 01.12.2010 22:32
Где и когда будет митинг ?, с Ходорковским я не знаком, но я против этого беспредела, котор. творит эта кучка лохотронщиков-коррупционеров на их совести и Политковская и Беслан и лодка которая утонула. Посмотрите на эти наглые туповатые ущербные физиономии ..
НатальяХабаровск | 02.12.2010 03:36
Молодцы питерцы!
""подобные акции пройдут в Нью-Йорке, Хельсинки и Лондоне."" у нас Президент совсем слепой и глухой? И премьер тоже слепой и глухой? Или просто самоуверенны в собственной недосягаемости и безнаказанности? Люди начинают выходить на улицы. Нам не нужна Киргизия...
ЕВГЕНИЙ | 02.12.2010 16:47
Необходимо здесь и в доступной газете ИЗОБРАЗИТЬ ЗНАЧОК С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ХОДОРКОВСКОГО И ЛЕБЕДЕВА С ПОДПИСЬЮ "ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ».

Крупный бумажный значёк все желающие смогут вырезать и пришить к пальто.

с ТАКИМ ЗНАЧКАМИ МОЖНО СОБИРАТЬСЯ В НАЗНАЧЕННОЙ ВРЕМЯ И ХОДИТЬ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ.
Ольга | 03.12.2010 01:06
Мне очень понравилась эта идея - правильно Евгений предлагает. Видимо, Новая могла бы такой значок напечатать. А по центральным улицам можно и не ходить, достаточно - стоять. Тоже документы проверять будут, как сегодня в Питере.
Вячеслав | 02.12.2010 18:21
Лилия Шевцова: «Система себя исчерпала, и она нереформируема в принципе – вот та истина, которую нам доказывают сама жизнь и весьма энергично сами лидеры.»

В поисках ответа на вопрос: «что нужно сделать, чтобы неотвратимое падение системы не стало крахом России», Лилия Шевцова предупреждает: «омертвление системы может произойти раньше, чем возникнет конструктивная альтернатива». Новая Газета, 02.12.2010.

Господин Медведев, освобождение Ходорковского-Лебедева может приостановить движение России по Киргизскому сценарию.
Ольга | 03.12.2010 01:23
Вячеслав, хочу дополнить обращение к главному юристу в стране:
Гоподин Медведев, сегодня я была в 46 налоговой инспекции города Москвы. Получила хорошую порцию отношения к себе - хватит до завтра, потому что завтра пойду, например, на почту и 46 -я налоговая забудется. И так - каждый день. Это ведь не просто массовое хамство - это Ваши чиновники, запустивших нас всех в "одно окно" и спрятавшись за шлагбаумом с квадратным лицом, отчетливо понимают заказ сверху. Верхние - понимают заказ с другой полочки Вашей вертикали, а более высокие - ни "одного окна", а тем более -шлагбаума делать не собираются.Потому что понимают Ваш заказ. Безусловно, проще иметь один-другой рубильник с двумя положениями: "ВКЛ" и "ВЫКЛ". И еще несколько очень рентабельных производств - налоговая, суд, прокуратура, регистрационка, по мелочи - СЭС, пожрные и пр. Как было у Райкина "карандаши и резинки - и украсть нечего", но какая прибыль!....
А бизнес с этими предпринимателями быть может в нашей стране только один - ни малый, ни средний, и даже , как показывает опыт , ни крупный. Он может быть только Ваш. Т.е. тот, который принадлежит Вашему же хозяину.
ОЛьга, Подмосковье.
иван | 09.12.2010 19:56
Ольге. Какой вообще может быть бизнес.
Вы забыли теперь у прокуроров и судов
новая формула купил значит украл !!!
И ОПГ в погонах сами будут решать кого сажать за то что купил !!!
Swettlana | 03.12.2010 21:53
А мы, москвичи, что же??? Давайте соберемся тоже. Или будем омона бояться?
Екатерина Кириллова | 04.12.2010 11:41
В Иркутске митинг был сегодня, было очень холодно из за ветра,но народ учавствовал, были баннеры и плакаты, люди высказывали своё мнение, вообщем,митинговали...
Владимир Сергеевич | 04.12.2010 11:57
03/12/2010. «Daily Mail», (Великобритания): «Путин запускал виртуальные ракеты из Москвы по британской прессе. Путин также нанес удар по передаче ВВС Panorama, которую многие теперь винят в провале английской заявки. «Что было неприемлемо так это кампания, развернутая для того, чтобы выиграть право на чемпионат 2018 года, - сказал он. - Что, по-вашему, там было хорошего? Эти страны обвиняли людей в коррупции, в худшем случае это делалось без причин, без оснований, без юридических подтверждений. Это может быть расценено как пример давления на членов FIFA и это неприемлемо».

Золотые слова! Одно плохо: справедливо пеняя англичанам на неприемлемость обвинения людей без оснований, без юридических подтверждений, что может быть расценено, как давление на тех, кто принимает решения, наш «альфа-дог» поступает по отношению к руководителям ЮКОСа ровно таким же образом. Эта непоследовательность, демонстративная избирательность декларируемых принципов превращают публичные заявления ввп в циничный, тошнотворный спектакль.
Галина Михайлова | 06.12.2010 16:17
В Москве митинг тоже должен быть 12 декабря, следите за объявлениями в приличных СМИ! Об этом говорили в Сахаровском центре на собрании после закрытия прений на этом жутком процессе. Господи, ну когда же перестанут мучить этих двух прекрасных парней?!
НатальяХабаровск | 06.12.2010 16:41
12 декабря в 14:00 в Санкт-Петербурге на Пионерской площади (у ТЮЗа) пройдет митинг в защиту М.Ходорковского и П.Лебедева

Администрация Санкт-Петербурга согласовала проведение мероприятия. Основной лозунг митинга, который пройдет в день Конституции — “Приговор Ходорковскому — приговор будущему”. Напомним, что через три дня начнется оглашение приговора.

Акция пройдет при международной поддержке: Хельсинки, Нью-Йорк и Лондон уже подтвердили свое участие.

Среди организаторов акции: Правозащитный совет Санкт-Петербурга, движение “Объединенный гражданский фронт”, движение “Солидарность”, петербургское отделение партии “Яблоко” и др. демократические организации города.+++++++++++
Питер...банально...да...Но МЫ с ВАМИ!!!!!!
Хабаровск.
Serafim1410 | 08.12.2010 20:28
Класссс!!!! Молодцы!!
Дай то Бог.
Единым фронтом - это именно то, что нужно.
Всем УДАЧИ. И особенно самим Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу! Мысленно я с Вами с улиц Ростова-на-Дону.
С уважением ко всем-всем и участникам и будущим наблюдателям этого митинга, Ирина.
Флора | 11.12.2010 23:45
По-поводу значков - это отличная идея, а еще бы изготовить футболки с изображением Михаила Борисовича и Платона Лебедева, жаль сейчас зима, на улицу в футболке выйдешь; очень надеюсь, что их оправдают, Флора
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта