СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
678
131516
23
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.06.2013 г.

«Европа не должна молча наблюдать за тем, как путинский режим не стесняясь поворачивается спиной к демократии»

Пресс-релиз АЛДЕ Груп ("Альянс либералов и демократов за Европу") по итогам заседания, посвященного политическим заключенным современной России.

5 июня, выступая на заседании, посвященному политическим заключенным современной России, организованным АЛДЕ Груп в Европарламенте, приуроченному к 50-летию Михаила Ходорковского, спикер АЛДЕ по правам человека Леонидас Донскис (Либеральное Движения, Литва), заявил:
"Наличие политических заключенных, фальсифицированные выборы, давление на прессу с тем, чтобы заставить ее замолчать, увеличение количества граждан, покидающих страну, - вот истинное лицо путинской России. Европа не должна молча наблюдать за тем, как путинский режим не стесняясь поворачивается спиной к демократии".

Глава АЛДЕ Груп Гай Верхофстадт заявил: "На недавно прошедшем саммите ЕС-Россия возможность опять была упущена. Важные вопросы прав человека слишком часто освещаются только лишь с одной стороны. ЕС должен выступать единым фронтом и противостоять политике запугивания, которая свойственна путинскому режиму. Мы не можем заниматься бизнесом в обычном режиме в то время, как подавляется политическая оппозиция и процветает коррупция. Смелые люди выступающие за свободу слова и против коррупции заслуживают нашей абсолютной поддержки".

"Являясь членом Совета Европа, Россия обязана соблюдать нормы верховенства права и демократии, а также уважать основные права человека".




Комментарии
meteo594 | Алла Николаевна | 06.06.2013 14:03
Лживые, себялюбивые, жалкие в своих потугах править, не умеющие мыслить, анализировать ситуацию с учетом сегодняшних событий, упрямы как ослы! Жизнь идет своим чередом и уже обогнула их в своих событиях. И скоро они окажутся в своем замкнутом пространстве, еще более жалкие, ничтожные! Придет время нормальных, способных к созиданию, людей!
kiberigor | Игорь3 | 06.06.2013 14:16
вот вот. РФ им газ, они нам свои излишки продовольствия и ширпотреба ... что еще могут сделать эти счастливые люди, не нарушая своей шаткой идиллии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.06.2013 14:19
Проморгать реакционный режим у себя под носом и даже помогать ему экономическим сотрудничеством европейцам не впервой. Уроки истории - самый тяжёлый предмет.
lavsel | Сергей | 06.06.2013 14:30
На мой взгляд, наш "президент" давно уже повернулся к Европе не просто спиной, а её "нижней частью"...
И все замечания и пожелания с "европейской стороны" рассматривает не просто, как посторонний шум, а вообще, как незначительный шелест, на который можно не обращать никакого внимания.
Тем более, что для "своего народа" это можно легко предъявить, как злонамеренную клевету, направленную против Великой России!
Недаром страну, зашедшую в дебри единовластия, покидают не жулики и негодяи, а самые лучшие и талантливые...
Этот путь, освоенный десятки и сотни лет назад, теперь продолжили Сергей Гуриев и Гарри Каспаров!
Душно становится в родном Отечестве...
Сергей Львович.
goljuk | иван | 06.06.2013 14:34
Не надо быть наивными идеалистами:никакая европа с америкой ничего не сделают из того,что кому-то чего-то хочется.Если россияне не в состоянии определить свое будущее (а оно каждой группе видится разным) причем тут иноземцы?Они что заставят россиян идти на выборы и голосовать за очередную прокладку?Они доказали о своей демократиии в сев.африке...Нам нужна Сирия с обамовскими "нобелевскими миролюбивыми"боевиками,убивающими и насилующими детей и женщин,расчленяющими местных жителей и поедающих их внутренние органы..,прочими педерастами? -Проблемы своей страны россияне должны и решат сами...Почему-то никто не отказывает российским госчиновникам - ворам покупать у них земли и особняки,вкладывать выведенные из россии деньги в их банках...,приветствуя, поощряя и "ругая" (в полу пиджака)одних и тех же персон.
ril | исаак | 06.06.2013 15:27
Пока это давление ЕС и Европарламента на Россию в отношение соблюдения прав человека не чквствуется, а жаль.
Mishenina | Irina | 06.06.2013 15:44
Абсолютно правильно!!!!! -
"ЕС должен выступать единым фронтом и противостоять политике запугивания, которая свойственна путинскому режиму. Мы не можем заниматься бизнесом в обычном режиме в то время, как подавляется политическая оппозиция и процветает коррупция. Смелые люди выступающие за свободу слова и против коррупции заслуживают нашей абсолютной поддержки"."
yra-nik | юрий | 06.06.2013 19:18
Неужели ЕС в ближайшее время хочет неожиданно обнаружить у себя под боком режим "три в одном" - СССР+лукашенко + кимченин. Да еще с правом вето в ООН.
Очнитесь ребята.
ЮСН
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта