СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
141819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.12.2010 г.

«Европейский союз стоит на стороне вашего сына»

Страсбург,14.12.2010

Президент Европейского Парламента Ежи Бузек сегодня встретился с Мариной Филипповной Ходорковской. Президент Бузек выразил поддержку Марине Ходорковской и солидарность с ней в эти трудные времена, когда ее сын восьмой год находится в тюрьме, а завтра ему предстоит приговор по второму делу. Обращаясь к Марине Филипповне, глава Европарламента отметил, что «Европейский союз стоит на стороне вашего сына».

Президент Бузек заявил:

«Мы проявляем с вами солидарность. Мы надеемся, что завтра увидим реальное правосудие в отношении Михаила Ходорковского. Его дело символизирует основные проблемы с соблюдением принципов верховенства права, правового нигилизма и прав человека в сегодняшней России.

Во время поездки в Москву на встрече с президентом Медведевым и другими представителями российской власти я поднял вопрос о деле Ходорковского, также я говорил о нераскрытом убийстве журналистов Анны Политковской, Натальи Эстемировой и Анастасии Бабуровой, о смерти Сергея Магницкого. Я призвал российское правительство провести всестороннюю реформу судебной системы.

Я считаю, что план президента Медведева по модернизации России не будет успешным без вовлечения гражданского общества и без укрепления принципов верховенства права и независимости судебной и правовой системы в России. Это главный интерес самой России и в особенности ее граждан».




Комментарии
НатальяХабаровск | 14.12.2010 17:19
""Я считаю, что план президента Медведева по модернизации России не будет успешным без вовлечения гражданского общества и без укрепления принципов верховенства права и независимости судебной и правовой системы в России. Это главный интерес самой России и в особенности ее граждан».
Пока Путин у власти-никакой модернизации не будет. Господи...Президент Европарламента! выражает поддержку от имени Европарламента!
Господи! Дай Путину , да и Медведеву, если уж не ум и доброе сердце, то хотя бы слух и чувство самосохранения.
Петр | 15.12.2010 08:41
О, отложили на 2 недели. Хороший знак,
трясутся поджилки, полные штаны.
Готовят подарок на Новый Год.
НатальяХабаровск | 14.12.2010 17:34
http://www.ej.ru/?a=note&id=10645
Ох не сильна я в политике. Но думаю, что шанс на выборах у нас появился.
Владимир Сергеевич | 14.12.2010 18:03
Президент Европейского Парламента Ежи Бузек: «Мы надеемся, что завтра увидим реальное правосудие в отношении Михаила Ходорковского. Его дело символизирует основные проблемы с соблюдением принципов верховенства права, правового нигилизма и прав человека в сегодняшней России".

Браво, господин Ежи Бузек! Вы нашли поразительно точные слова. Вы утешили сердце замечательной и страдающей мамы. Вам обязательно воздастся. Спасибо!
Семья Демченко, г. Казань.
Евгений В. | 14.12.2010 18:34
Молодцы! Продолжайте "будировать" Европу!
иван | 14.12.2010 19:03
Всю свою жизнь я был оптимистом. Путинизм развеял мои иллюзии. Я хочу ,чтобы освободили МБХ и ПЛЛ, но не верю в то, что Данилкин что-то решит. Ничего не произойдет до тех пор, пока в стране не появятся независимые СМИ, пока в них не будет отражаться боль наших сердец, пока власть будет насиловать нас поодиночке и оптом. Пока в нашей стране не появится ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ.
"Проснись несчастный мой народ.
А треп и обещанья-пропусти сквозь уши.
"Служенье" их продлится до тех пор.
Как скоро мы поймем,что нас они имели"
Igor | 14.12.2010 19:31
Это звучит весомо, значимо и гордо! Спасибо, господа, от лица простых людей. Игорь
Doris | 14.12.2010 19:40
Дорогая Марина Филиповна, я понимаю какое волнение вы и вся Ваша семья испытываете в этот день, но позитивная энергетика людей, болеющих за справедливость и освобождение Вашего замечательного сына и Платона Лебедева-восторжествует. Да, будет так! Мы с Вами, Луиза, Юрген, Моника, Герхард - Германия, Ляйпциг.
Elena | 14.12.2010 21:13
Боже, когда же прекратятся страдания этой замечательной женщины? Как тяжело на все это смотреть.Как страшно понимать, сколько лет еще может пройти в разлуке с сыном. И все это из-за маниакальной жестокости одного конкретного человека.
Молюсь, чтобы мать, как можно скорее увидела своего сына на свободе.
Здоровья Вам Марина Филипповна.
ЮРН | 14.12.2010 21:18
Хотелось бы думать, что в случае вынесения Данилкиным обвинительного приговора, любого по сроку, но во всех вариатнах - беззаконного и преступного (на это Президент повлиять не может по закону, а противозаконное давление на суд "заказчиков" дела - уже состоявшийся, на мой взгляд, факт), активная позиция авторитетных деятелей Европы и США сделает для Медведева возможным и даже необходимым безотлагательное решение об освобождении МБХ и ПЛЛ по первому делу (УДО) и прекращение на законном основании второго дела (или по крайней мере - освобождение из под ареста МБХ и ПЛЛ до его процедурно корректного завершения). Но ведь до чего же мерзким во всех отношениях был бы вариант обвинительного приговора!
Ирина, Одесса | 14.12.2010 22:01
Дорогая Марина Филипповна! Дай Бог сил Вам, Инне и всей семье! Надеемся и верим...
Pashenko-ecolog | 14.12.2010 22:12
все мы люди
человеки
мы у матери одни,..
неужели в этом веке
снова в головах рубли?
Наталья Санкт-Петербург | 14.12.2010 22:13
Удивительно простые слова господина Ежи Бузека - Президента Европейского Парламента, сказанные Матери, чей замечательный сын 2605 дней находится в заключении по надуманным обвинениям, тронули до глубины души!
Спасибо, господин Ежи Бузек!
Никита Андреевич Каюров | 14.12.2010 23:03
Ну что ж, остались считанные часы до того, как общий итог под почти двухгодичной диагностикой российской судебной власти проводившейся замечательной коммандой профессионалов будет подведен. Жаль, если худшие опасения окажутся самыми верными. Жаль, если мы, граждане России, получим очередное подтверждение, что страну, получившую свой шанс перестать ассоциироваться с коллективным Гулагом во время тех самых "ужасных" 90-х, мы таки просрали. И что надежда на справедливость и равенство всех перед законом была убита в течении 10 лет нашим страхом перед маленьким серым человечком.
Boris | 15.12.2010 01:25
Недвусмысленное выражение поддержки невинно осуждённым Михаилу и Платону Президент Европейского Парламента Ежи Бузек дорогого стоит! Однако российская «элита» устами Сергея Лаврова выразит возмущение по поводу вмешательства в деятельность самого гуманного суда в мире. Лидера нации и вертикаль такие заявления мало пугают, а вот запрет на въезд в Европу и арест счетов всех причастных к глумлению над судопроизводством весьма эффективно! Как эта челядь засуетилась, когда был озвучен подобный вердикт в отношении соучастников убийства Сергея Магнитского! Марии Филипповне желаю всех благ и скорейшего воссоединения с незабвенным сыном!
Ольга Скорогодских | 15.12.2010 01:35
Уважаемая Мария Филипповна, такой матерью, как Вы, можно гордиться. Ваше достоинство передалось Вашему умному и замечательному сыну. Держитесь! На Вашей стороне все умные и достойные люди России. Наша власть демонстрирует всему миру свою мелочность и посредственность тем, что удерживает Вашего сына в заключении. Но Михаил был и будет свободным всегда, где бы он ни был, ибо это его суть. И, надеюсь, здравый смысл и справедливость, наконец, восторжествуют. Завтра настанет момент истины - есть ли у России будущее. Успеха всем нам!
Васильев Александр Борисович | 15.12.2010 02:30
Здравствуйте, Виктор Николаевич!

Я вот не сплю перед завтрашним... Не могу заснуть... И знаете, я думаю не о М.Б.Ходорковсом и П.Л.Лебедеве...

Я думаю о Вас. Я просто пытаюсь представить себе эту ночь, будь я на Вашем месте...

Очень тяжело.. Очень!..

Это знаете, как перд костром. Как перед Голгофой... Боже мой! Подумать только!.. "Ваша Честь! Вам предоставляется последнее слово..."

Держитесь, дорогой Виктор Николаевич! Мужества Вам! Сегодня в 11:00 буду ругать Вас на чем свет стоит. И держать за Вас кулаки. Мужайтесь!
иван | 15.12.2010 05:46
Европарламент должен более активно боротся с преступлениями творимыми заказчиками дела Ходорковского!!!
Пора наконец сделать их не въездными на территорию Евросоюза!!!
иван | 15.12.2010 05:50
Чтобы в стране появился независимый суд, начала выполнятся Конституция, необходимо избрать человека способного положить конец преступности в мантиях!!!
НатальяХабаровск | 15.12.2010 09:10
Отложили? Москвичи, кто в курсе? Сообщите подробней. На сайте пока ничего нет! Ау!!!
НатальяХабаровск | 15.12.2010 09:11
Какое то основание ведь озвучили? В Москве еще нет 10 ч. Если отложили-то ведь Новый год и еще 2 недели выходных!!!
Мария Герасимова | 15.12.2010 09:21
Если бы не интернет, мы бы ничего не знали. Имеющий уши, да услышит. Рассказывайте окружающим-не у всех находится время и желание копать самим в нэте.
Посмотрела и дело Летвиненко-страшно.
Но есть видение Иоана Крондштадтского! Это режим будет повержен.
Спасибо Европе!
alisa khmelnitski | 15.12.2010 10:00
Дорогая, мама, Мария Филиповна!
Слежу за судьбой Вашего сына..уже 2 года.
Ждала также сегодня, перенесли...
Застучало сердце, отменили..
Будем ждать, не падаем духом,
В нашей жизни мы научились ждать..,
значит надеятся,
тоже мама и бабушка, Женева.
Александр | 15.12.2010 11:48
После слов Ежи Бузека ("Европейский союз стоит на стороне вашего сына"), Путин просто обязан дать "отмашку" судье на оглашение справедливого (оправдательного) приговора. В противном случае, после оглашения любого обвинительного приговора, Путин открыто даст понять всему миру, что наступает новый период его правления страной - тоталитарный. Что очень не хотелось бы, потому как придётся готовить своих детей к выезду из этой страны.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта