СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
1819
26
30  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.12.2010 г.

Акция в поддержку в Лондоне, 27.12.2010

Лондонская акция в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева прошла возле российского посольства.




Комментарии
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 30.12.2010 15:48
Да, это так, действительно - "Приговор Ходорковскому - приговор всей стране". Но приговор всей стране в виде лишения свободы уже был вынесен еще в прошлом столетии без определения срока наказания, - на всегда. Невнятно оглашенный приговор Ходорковскому напомнил об этом неисполненном еще приговоре нам всем. Госкапитализм - сродни госсоциализму по уровню свободы. Эту "контрреволюцию" на пути к капитализму ловко возглавили бандиты и социалистические сначала государственные органы. Советское государство в полном составе вошло в капитализм, массовых отставок не было, это же только при революции разгоняют старых судей и чиновников.После реставрации капитализма за 20 лет дети советских чиновников и бандитов заняли кресла и стульчики, вступили в чиновничью партию ЕДРО. Жуткие массовые убйства в Кущевке так же напомнили нам, что приговор наш еще исполняется, поскольку содружество чиновников и бандитов (коррупция такая)на почве госкапитализма состоялось не только в отдельно взятой станице и продолжает лишать нас всех свободы на тот же самый неопределенный срок. Как это у И.Губермана 80-х:"И вся наша жизнь,ожиданье от бога, какой-то неясной амнистии." Получается, снова наша неясная амнистия еще впереди, и мы снова ждем ее от Бога.Смысл Ельцинского разрушения социализма был иным, потому и приговоры при нем были иными и до Кущевских убийств было еще далеко.
Arushaiman | Алексей Иман | 31.12.2010 05:01
Ежедневно задаюсь вопросом, а что именно я могу сделать прямо сейчас. И выходит, что почти ничего. Только мнения свои и могу высказывать, да и то с безопасного расстояния интернета. Мнимость и иллюзорность такого расстояния: динамический IP, прокси, никнеймы и полуанонимность, пароли и разные е-майлы - НИЧТО уже не защитит СВОБОДУ самовыражения и мнений. ФСБ запустило уже программу персональной слежки в сети и маркировки всех читающих-пишущих-несогласных на оппозиционных нынешним властям сайтах. Ловить начнут не сразу и не всех. Сначала оперативная разработка, установление взаимосвязей и etc. Затем выборочный шмон и подавление лидеров свободных мнений. Затем и до массовых арестов дойдёт. Расстреливать не станут, да и строить/наполнять новые тюрьмы и новые лагеря - слишком дорого, денег властям и сейчас не хватает на удовлетворение всех своих низменных потребностей. Будут травить в массовом порядке радиоактивными и химическими веществами, электромагнитными излучениями и психотропными препаратами, будут ставить фармацевтические опыты и испытывать на населении нано-технологии "закрытых" лабораторий Сколково...

С Новым Годом!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.12.2010 16:37
Услышала о приговоре и всё оборвалось, словно потеряла что-то самое важное в своей жизни, даже не ожидала от себя такой реакции, ведь у меня (тьфу, тьфу!) всё в порядке, да и живу я в тёплой, честной стране, могу рассчитывать на справедливость в отношении себя и своих близких, а вот поди ж ты, сижу и слёзы застилают всё....
Господи. ведь Ты же есть, почему не вмешаешьсяч, почемсу не защитишь эту несчастную СТРАНУ,
в ней много грешников, но есть и праведники, и не один, вон их сколько мерзнёт у двери, где вершится судьба нет, не двоих, а ВСЕЙ СТРАНЫ.
Нет слов, нет сил, ужасно, ужасно, ну как можно слушать песни, поздравления,
Не могу, не буду, в моём доме объявляю траур.
Траур по справедливости, трур по некогда моей стране, в которую возвращается сатана, которая так и не смогла перстать быть его полигоном....
Arushaiman | Алексей Иман | 31.12.2010 05:07
Знаете, когда огласили приговор, уже ничего не почувствовал. И ненависть не обязательно выплескивается на площадь. Проклятия в адрес премьера-президента-судьи уже отправлены. Пусть сгниет их карма и карма их семьи и потомков. Пусть станет прахом даже прах их. Пусть из праха родится новая жизнь в которой не будет места ни государству, ни суду, ни чиновникам-бандитам, ни моей ненависти к ним. Проклинаю их и присоединяюсь ко всем проклятиям в их адрес.
bui | bui | 30.12.2010 17:14
Заметьте, вот тот в желтом и каске никого дубинкой не разгоняет, а ведь весь тротуар перекрыли.
Rich_Richmond | Rich | 30.12.2010 18:05
Все детдомовские дети говорят российскому правосудию - ХВАТИТ, МЫ НАТЕРПЕЛИСЬ. ВЫ У НАС ВСЁ ОТНЯЛИ, БОЛЕЕ ПОЛОВИНА ИЗ НАС СИДИТ ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВЫБРОШЕНЫ ВЛАСТЬЮ НА УЛИЦУ. Я ТОЧНО ТАК-ЖЕ ЛИШЁН ВСЕГО ИМУЩЕСТВА, ЖИЛЬЯ, СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ ПОТОМУ, ЧТО "кому-то важен каждый детдомовский в тюрьме" - воистину золотые слова. Мы дешевая рабочая сила. Дела решаются без нас, приговоры и решения заочные, это нонсенс, без каких либо документов. А теперь грозятся убить вечером. Поэтому прячусь от всех. Просить защиты не беду, знаю, что всё равно зарежут или пристрелят. Прокуроры не оставят это так в покое. Дорогой Владимир Устинов, ваши дети и дети Игоря Сечина поженились, вы выросли на награбленном, может хватит убивать сирот и молодых людей гноить в тюрьмах? Рич Ричмонд.
Nicksher | Никшер | 30.12.2010 18:45
Не надо паники: дефективно-фиктивный судья вынес (или огласил) фиктивный приговор. Только и всего! Они полагают, народ смолчит (схавает), считая нас быдлом. Я думаю иначе. А, если ошибаюсь, то маразматики вынесли справедливый приговор русскому народу. Я всё ущё верю в Россию. Верю, что этот прговор разбудит людей. Неужто мы и впрямь – холопы?
Nemesis | Тамара Нартикоева | 06.01.2011 20:26
действительно, я начинаю верить, что это справедливый приговор нашему народу - мы ничтожное быдло, которое позволяет себя иметь и все что мы за это имеем это именно то, чего мы заслуживаем.

Мы не хотим прав человека? Ничего нет проще - никогда у нас их не будет!
Мы не хотим независимых ветвей власти? Пожалуйста, никогда у нас их не будет, а будет власть одного мелкого ничтожества и все.
Мы не хотим свободы от коррупции? Ради бога - коррупция будет процыетать на нашей земле до Страшного Суда.

Как видите, можно успокоиться - все именно так, как мы хотим и как заслуживаем.
moskovit1930 | Полежаев Вячеслав Москва | 30.12.2010 19:08
..................... ......... ......... мать!!!!
aventura | Анна Варламова | 31.12.2010 03:18
Присоединяюсь к русским британцам.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта