СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
10
1819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
10.12.2010 г.

Михаила Ходорковского и Юрия Шмидта наградят в Германии

В понедельник 13 декабря в 18.00 Музей Берлинской стены наградит Юрия Шмидта и Михаила Ходорковского «медалью имени доктора Райнера Хильдебрандта». Награду, которой удостаиваются люди, внесшие вклад в борьбу за права человека, в 2004 году учредила директор музея Александра Хильдебрандт в память о своем муже - правозащитнике Райнере Хильдебрандте.

На мероприятии в понедельник выступит уполномоченный по правам человека правительства ФРГ Маркус Ленинг и лауреат Нобелевской премии Герта Мюллер.




Комментарии
Igor | 10.12.2010 17:42
Это хорошо...! Я бы выдвинул МБХ на Нобелевскую премию, китайский дисидент ее за это же получил... Но незаслуженно забыт Платон Лебедев, а он могучий боец!!!
Ольга | 10.12.2010 22:51
Совершенно верно. Каждому.
Ирина К. | 10.12.2010 23:53
Платон Лебедев не забыт. Просто МБХ начальник).
Владимир Сергеевич | 10.12.2010 18:27
Наши глубокие и искренние поздравления Юрию Шмидту и Михаилу Ходорковскому, награждённых «медалью имени доктора Райнера Хильдебрандта»!
Эта награда - подтверждение очевидного и достаточно печального факта, свидетельствующего о том, что российские власти, независимо от происхождения её лидеров (будь они из родовитых дворян или недоучившихся семинаристов, колхозников или лиговских пацанов) никогда не умели и не умеют ДОГОВАРИВАТЬСЯ со своими оппонентами. Только через колено, только "по башке дубинкой", только на дыбу или в кандалах в краснокаменск. Кончалось всегда одним - кровью и страданием миллионов людей. А главное, эти люди ничему не учатся. Едва дорвавшись до власти, они тут же с упорством маньяков заставляют нормальных людей, но только смелых, гордых и со своей точкой зрения на происходящее вокруг, становиться БОРЦАМИ с режимом и ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ. Так что вновь награждённые должны "поблагодарить" за медаль и товарища путина. Вернее, за её оборотную сторону.
Семья Демченко, г.Казань.
Алевтина | 10.12.2010 19:38
А давайте придумаем НАШУ ПРЕМИЮ! ГРАЖДАНСКУЮ ПРЕМИЮ от ГРАЖДАН РОССИИ!
ВСЕ ВМЕСТЕ СОБЕРЕМ НА НЕЕ ДЕНЬГИ и ОБОСНОВАНИЕ ПРЕМИИ ПРИДУМАЕМ.
И наградим их ОБОИХ! Есть идеи?
Например:
ЗА ЧЕСТЬ и ГРАЖДАНСКОЕ МУЖЕСТВО!

Премия от ГРАЖДАН РОССИИ, а не от молчаливых РАБОВ! Кто и что думает?
Мне можно ответить info@sptp.ru
Т.И.Трудова | 11.12.2010 16:37
Идея замечательная! Я- "ЗА"! Только сомнения берут: чего только не предлагали... В лучшем случае откликнеся человек 50. Мало нас. Вроде бы много, а на самом деле мало, если судить по количеству тех, кто выходит на улицу.
Алла Николаевна | 10.12.2010 19:42
Это высокая награда, Михаил Борисович ее заслужил. Это замечательно, что есть люди с такой высокой идейной организацией и душой, способной понимать и сопереживать. Спасибо большое от нас, русских, с болью в душе наблюдающих за процессом и ждущим его окончания.
Награды Платону Лебедеву еще впереди.
Александр | 10.12.2010 20:06
Я считаю, что надо наградить ВСЮ команду адвокатов! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЮРИСТЫ И АНАЛИТИКИ. Мои им крепкие рукопожатия.
Ирина К. | 10.12.2010 20:41
)Поделом
Юлия | 10.12.2010 22:17
А наши.., нет напишу лучше: "представители российской власти", потому-что никакие они не НАШИ, так вот, решили на вручении нобелевской премии не присутствовать, мотивируя это отсутствием российских лауреатов. А я так думаю, им этот китайский диссидент - как красная тряпка для быка - раздражает. Думается, в Берлине их тоже не будет.
Юрий и Михаил, огромные поздравления с наградой!!!
Всем НАШИМ респект, и до встречи 15-го.
И всем нам огромной удачи!
Наталия | 12.12.2010 00:04
Я думаю,что наши не присутствовали на вручении нобелевской премии, так как боятся,что следующими лауреатами будут МБХ и ППЛ!
иван | 11.12.2010 12:43
Думаю, что стоит учредить международную глиняную медаль с изображением на ней политиков, преследующих своих оппонентов и нарушающих права человека. Устроить музей истории в котором будут храниться "достижения" их авторов-глиняные медали с ликами душителей свободы,а также подробные примеры их лицемерия.
Нина Катерли | 11.12.2010 23:01
Михаил Ходорковский и Юрий Шмидт более, чем кто-либо, достойны "медали имени доктора Райнера Хильдебрандта", известного правозащитника.
Поздравляю обоих! Горжусь за них и желаю победы. Они добьются ее. А мы тоже "будем драться до конца, до последней минуты".Кто как сможет. Но не отступим, если хотим иметь право на самоуважение. Нина Катерли
Флора | 12.12.2010 00:25
Я уверена Нобелевская премия еще впереди, а Платон Лебедев отвечает так, что невольно думаешь, что в прошлом он был хорошим спортсменом: бьет в цель точно и наотмашь (о прокуроре, не знающем не только Гаагской конвенции,,,)
Флора
Нина Катерли | 12.12.2010 01:10
Это далеко не последняя премия, которую получат Михаил Борисович и Юрий Маркович. Платон Леонидович тоже не будет забыт. Все это впереди. Торжества Добра над злом иногда приходится ждать и добиваться очень долго. Но эти люди не из тех, кто сдается.
Нина Катерли
Нина Катерли | 12.12.2010 01:12
Не все сразу. Дождемся и Нобелевской.

Нина КАтерли
ната | 12.12.2010 15:26
Весь мир понимает и только мы (это надо нашей стране) позволяем держать действительно нужного нам человека в тюрьме
Нина Катерли | 12.12.2010 16:19
Ксли бы не растащили (разворовали) "Юкос", а тех, кто понимает, что такое честный бизнес и умеет работать, наша страна давно бы - может быть, как раз 8 лет назад, начала бы путь в цивилизацию и демократию. Однако, это, видимо, власти мало интересно. Интересно совсем другое...А позиция Михаила Борисовича и Платона Леонидовича, а также сотрудников "Юкоса", не предавших Ходорковского, несмотря на запугивания, нажим и даже, говорят, пытки,все это только усиливает злость и желание мстить тем, кто не сдался.
Нина Катерли | 12.12.2010 18:39
Митинг в Петербурге состоялся сегодня в 14 часов на Пионерской площади. Да, народу было не много - с ночи шел густой мокрый снег, люди шли, увязая в сугробах.Но это были те, для кого судьба Ходорковского-это и их собственная судьба. Сообщение о предстоящем вручении 13 декабря в Берлине медали, присужденной Юрию Шмидту и Михаилу Ходорковскому, было встречено аплодисментами. Я смотрела в глаза людей, стоящих на площади, и видела в них любовь и надежду.Точно речь идет о близких, родных им людях.
Нина Катерли.
А вот официальное сообщение:
12.12.2010 15:45
Свободу Михаилу Ходорковкому в Петербурге потребовали около 500 человек.
На митинге, организованном городской оппозицией, звучали лозунги «Приговор Ходорковскому – приговор будущему» и «Пока мы едины, мы непобедимы!»
На акции выступили лидер питерского ОГФ Ольга Курносова, главный питерский «яблочник» Максим Резник, журналист Борис Вишневский, писательница Нина Катерли и заслуженная артистка России Лариса Дмитриева.
Борис Вишневский сравнил дело Ходорковского с ситуацией вокруг "Охта центра", которая "казалась безнадежной, поскольку за ней стоял Владимир Путин". «Однако мы смогли победить, есть надежда и здесь», - заявил он.

На митинге были развернуты плакаты: «Правосудие - это я. В.Путин», «Пока страна спит, Ходорковский сидит», "Конституционная законность, а не Басманное правосудие", "Казнить нельзя, помиловать".

Перед сценой был растянут баннер: «Я буду драться до конца, до последней минуты. А потом снова и снова. М.Ходорковский. Он готов, а вы?»
Инцидентов с милицией не замечено, за исключением ситуации, когда сотрудник МВД требовал от активистов движения «Оборона» слезть с сугроба.
Напомним, что чтение нового приговора Ходорковскому начнется 15 декабря. http://www.fontanka.ru/2010/12/12/026/
nkaterli | Нина Катерли | 06.03.2012 19:59
Это награда заслуженная. Поздравляю от вей души!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта