СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2013
47
1314
2021
28
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.07.2013 г.

«Это травля всех, кто до сих пор исходит из конституционного права высказывать свое мнение»

Тамара Морщакова ответила на вопросы обозревателя "Новой газеты" Леонида Никитинкого (читайте также интервью Т. Морщаковой "Голосу Америки")

"Новая газета", 02.07.2013




Комментарии
asklepion | Растислав | 04.07.2013 17:04
Как приятно видеть и знать, что у нас в стране есть люди не трясущиеся при упоминании одной фамилии - путин (с маленькой намеренно). Как приятно, что не все юристы выстроились для лизоблюдничества и поклонения. Приятно хоть в одной газете и интернете читать правду. Есть приятные моменты в этом государстве. И это честные и порядочные люди.
eprstu | Антон Непутин | 07.07.2013 07:46
Растислав ( надеюсь не ошибся в написании Вашего имени ) ,
"эту" фамилию давно пишут с маленькой буквы практически все Граждане , "эта" фамилия давно - нарицательна для воровства, стяжательства, преступного бездействия, вранья, бесчестья, трусости, глупости и ... силовых структур , не имеющих элементарной чести и достоинства!
Grrub | Grrub | 04.07.2013 17:20
Браво, Тамара Георгиевна. Это уже не интеллигентность, это истинный аристократизм духа!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.07.2013 18:18
Самые профессиональные, эрудированные, безукоризненно честные, авторитетные в стране и мире правоведы, в частности, выдающийся юрист современности Тамара Георгиевна Морщакова, вынуждены оправдываться перед малограмотными, наглыми и вороватыми путинскими опричниками. Маразм и противоестественность этой ситуации настолько очевидны, что остаётся только воскликнуть: киздец, приехали! Тьфу!..
1938 | alla | 05.07.2013 09:16
Согласна, это так унизительно, мерзко, какая то серость, без имени и племени, без образования и воспитания, планомерно растаптывает русскую интелегентность!!
lavsel | Сергей | 04.07.2013 21:39
Только одним словом и можно охарактеризовать эти действия властей: ТРАВЛЯ !
И ведь что отвратительно, не могу поверить, что на работу в СК приглашают круглых идиотов.
Тогда остаётся одно предположение, - туда набирают готовых подлецов, которые на белое всегда готовы говорить, что это - чёрное!
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 04.07.2013 23:41
Впервые, если не ошибаюсь за всю историю новейшей России совет при президенте России проверяют на предмет нравственности люди, ничего не знающие самого термина "нравственность" следователи. Коль уж это произошло, рекомендую мужественно пройти этот рубеж всем Членам Совета. Судейское сообщество должно понимать, на грани чего оно стоит, и как дальше будут развиваться события, если должной оценке этому не будет в суде. Рич Ричмонд
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 05.07.2013 00:07
САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН. «ВЯЛЕНАЯ ВОБЛА»
(Отрывок из сказки)
Воблу поймали, вычистили внутренности (только молоки для приплоду оставили) и вывесили на веревочке на солнце: пускай провялится. ...Кожа на брюхе сморщилась, и голова подсохла, и мозг, какой в голове был, выветрился, дряблый сделался.
— Как это хорошо, — говорила вяленая вобла, — что со мной эту процедуру проделали! Теперь у меня ни лишних мыслей, ни лишних чувств, ни лишней совести — ничего такого не будет!
Что бывают на свете лишние мысли, лишняя совесть, лишние чувства — об этом, еще живучи на воле, вобла слышала. И никогда, признаться, не завидовала тем, которые такими излишками обладали.
Затесавшись в ряды бюрократии, она паче всего на канцелярской тайне да на округлении периодов настаивала. «Главное, — твердила она, — чтоб никто ничего не знал, никто ничего не подозревал, никто ничего не понимал, чтоб все ходили как пьяные!» И всем действительно сделалось ясно, что именно это и надо. Что же касается до округления периодов, то воблушка резонно утверждала, что без этого никак следы замести нельзя. На свете существует множество всяких слов, но самые опасные из них — это слова прямые, настоящие.
Никогда не нужно настоящих слов говорить, потому что из-за них изъяны выглядывают. А ты пустопорожнее слово возьми и начинай им кружить. И кружи, и кружи; и с одной стороны загляни, и с другой забеги; умей «к сожалению, сознаться» и в то же время не ослабеваючи уповай; сошлись на дух времени, но не упускай из вида и разнузданности страстей. Тогда изъяны стушуются сами собой, а останется одна воблушкина правда. Та вожделенная правда, которая помогает нынешний день пережить, а об завтрашнем — не загадывать.
Когда она убедилась, что внутри у нее ничего, кроме молок, не осталось, — только тогда она ободрилась и сказала себе: «Ну, теперь мне на всё наплевать!»
И точно: теперь она, даже против прежнего, сделалась солиднее и благонадежнее. Мысли у ней — резонные, чувства — никого не задевающие, совести — на медный пятак.
Именно только одна воблушка в настоящую центру попала. Бывают такие обстановочки, когда подлинного ума-разума и слыхом не слыхать, а есть только воблушкин ум-разум. Люди ходят как сонные, ни к чему приступиться не умеют, ничему не радуются, ничем не печалятся.
Но больше всего была богата последствиями добровольческая воблушкина деятельность по распространению здравых мыслей в обществе. С утра до вечера неуставаючи ходила она по градам и весям и всё одну песню пела. Разве что вгорячах кто крикнет: «Ишь, паскуда, распелась!» — ну, да ведь и в деле распространения здравых мыслей без того нельзя, чтоб кто-нибудь паскудой не обругал…
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.07.2013 09:28
Спасибо, Танюша! Порадовали. Эта вобла мне лично знакома. А Вам?
В.С.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 05.07.2013 13:58
(улыбаюсь)Владимир Сергеевич...очень даже знакома...надеюсь что это знакомство закончится в 2015--14 году....и жду с нетерпением освобождения МБХ и ПЛЛ...все будет хорошо
eprstu | Антон Непутин | 07.07.2013 07:49
воблоглазая вобла...
-какая же гадость эта наша "заливная рыба"...)))))
yra-nik | юрий | 07.07.2013 16:07
Спасибо.
ЮСН
ABF_36 | Boris | 05.07.2013 04:47
Режим ставит добропорядочных граждан России в положение, при котором необходимо доказывать, что они не верблюды. С позиции здравого смысла всех этих прокуроров, следователей и судей следует привлекать к ответственности за оскорбление достоинства и глумление над законом! Вероятно это предположение дилетанта, но если имеет место быть многие десятки тысяч неправедно осуждённых россиян, то это уже относится к разряду государственного преступления, совершаемого за счёт налогоплательщиков!
Может быть кто-либо из просвещённых юристов может пояснить причину безнаказанности глумления над конституцией и законом России?
07041952 | Вера | 06.07.2013 22:51
ФАШИЗМ
mila51 | Людмила | 06.07.2013 22:54
Да, однозначно.
goljuk | иван | 10.07.2013 13:40
Процесс ползучего невежества в право на всех фронтах-свидетельство избранной президентом политики на фоне обострения его личных, в противовес общественных оценок, достижений и интересов.Декларации президента и астрономическая стоимость плат за них-несоразмерны результату.Поэтому муссируется и будет продолжаться насилие над правом со стороны тех,кто использует его в неправовых целях,в т.ч.для т.н. доказательств : "не зря едим хлеб".Налицо отсутствие квалификации и здравого смысла в мышинной возне невежд и шизофренников...,ставших обслугой несостоявшегося Махатма-Ганди, пахана и фюрера.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта