СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
89
1516
22
2530
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.12.2012 г.

Прокуратура может лишиться 17 млрд рублей из «дела Ходорковского-Лебедева»

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин подал в Президиум Мосгорсуда надзорную жалобу на мещанский приговор (плюс комментарии защиты).

Официальный сайт уполномоченного по правам человека в РФ, 25.12.2012

24 декабря 2012 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Лукин В.П. подал надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда Российской Федерации на приговор Мещанского районного суда г.Москвы от 16.05.2005, вынесенный в отношении Платона Лебедева и Михаила Ходорковского.

В 2005 году гражданский иск, заявленный Министерством по налогам и сборам РФ (далее МНС) о возмещении причиненного имущественного вреда в размере около 17 млрд рублей, в том числе в виде неуплаты налогов примерно в той же сумме, был удовлетворен названным приговором в полном объеме.

Однако, в ходе проверки по жалобе Р. - адвоката Лебедева, было установлено, что решением Арбитражного суда г.Москвы за год до приговора был также удовлетворен ряд требований МНС о взыскании с ОАО «НК» «ЮКОС» около 98 млрд рублей, в том числе, требование, прозвучавшее в уголовном деле. Таким образом, имело место повторное взыскание ущерба в рамках уголовного и арбитражного судопроизводств (в данных делах имел место один и тот же предмет и одни и те же основания иска). В обоих решениях судами устанавливались факты применения незаконной схемы уклонения от налогообложения с помощью зарегистрированных в Свердловской области юридических лиц.

В связи с этим, Уполномоченный по правам человека обратился с надзорной жалобой с просьбой изменить приговор в части, касающегося гражданского иска МНС к осужденным, отказав в его удовлетворении. Этот вывод тесно связан с ранее рассмотренным вопросом об УДО в отношении Платона Лебедева.

* * *

Комментарий адвоката Владимира Краснова: Действительно, в Вельске и Архангельске прокуроры, выступая против удовлетворения ходатайства об УДО Лебедева, ссылались в том числе и на непогашение гражданских исков по мещанскому приговору. Поэтому после кассационных слушаний в Архангельске защита Лебедева обратилась к Уполномоченному по правам человека с просьбой разобраться в этом вопросе в пределах его компетенции. Обращение господину Лукину направил адвокат Константин Ривкин, также мы представили соответствующие документы.

Дело в том, что по второму приговору удовлетворенных гражданских исков нет, и поэтому этими 17 млрд прокуратура размахивает особенно активно. Размахивает, несмотря даже на то, что Конституционный суд неоднократно разъяснял, что непризнание вины, отсутствие раскаяния, а также добровольного возмещения ущерба не является препятствием для УДО.

Поскольку налоговая служба 98 млрд с ЮКОСа действительно получила, то эти 17 млрд должны просто «схлопнуться», и тогда ни у Лебедева, ни у Ходорковского долга по гражданскому иску по первому приговору просто не будет. Это дополнительно усилит наши позиции при рассмотрении в Верховном суде нашей надзорной жалобы на отказ в УДО.

То есть разрешение этого вопроса по инициативе Лукина, за что мы ему, естественно, очень признательны, дополнительно лишит прокуратуру тех псевдоаргументов, которыми они пользовались при рассмотрении УДО Лебедева в Вельске и Архангельске.




Комментарии
sssmac | sssmac | 25.12.2012 13:08
Ну Слава Богу, а то простым гражданам УПЧ отвечает, что нет у него таких полномочий. Молодцы адвокаты -- сделали все, чтобы Лукин не отвертелся и наконец-то обнаружил такие полномочия в профильном ФЗ об УПЧ. Сколько работающих на граждан РФ норм законодательства обнаруживают адвокаты МБХ! Спасибо им за это! Простым гражданам это было не под силу --их футболили без тени сомнения много лет, что даже к УПЧ перестали люди обращаться.
Mishenina | Irina | 25.12.2012 13:34
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Дай Бог, чтоб всё получилось!
svetilsa | Светлана | 25.12.2012 18:54
Надеюсь на удачу! Все возможно. Дай то Бог!
Mishenina | Irina | 25.12.2012 13:36
Только у меня вопрос - а что же адвокаты раньше этот вопрос не обжаловали?
lavsel | Сергей | 25.12.2012 13:38
Хотя это, на мой взгляд, нисколько не пристыдит и не остудит прокурорскую братию, но всё равно приятно, что к этому делу присоединился более плотно и господин В.Лукин!
Лично я смотрю на нынешних следователей и прокуроров, да и на судей в таких процессах, как на ПРЯМЫХ НАСЛЕДНИКОВ СТАЛИНСКИХ СУДОВ!
У меня иногда создаётся впечатление, что, например, уважаемый глава СК г-н Бастрыкин со своими ребятами, уличал и выводил "на чистую воду" ещё самого Н.И. Бухарина в покушении на самого В.И.Ульянова-Ленина!
И ведь сознался-таки Бухарин в этом, "САМ сознался"!
Впрочем, как и практически ВСЕ-ВСЕ другие!!! И в покушениях на Сталина, и в антисоветской деятельности и т.д и т.п.
Миллионы САМИ ВО ВСЁМ сознавались!!!
Вот это была работа!
К этому "эталону" идём и сейчас???
Сергей Львович.
varvara | АллаПетровна Пугачёва. | 25.12.2012 15:31
Честных, которые "САМИ сознались," расстреляли,
а Верные Русланы теперь работают в судах и
следственном комитете..
So_Va | Iosif | 17.01.2013 23:25
Сергей Львович, позволю себе чуть-чуть "реабилитировать" в Ваших глазах сталинских судей. Да, они совершали гнусные неправедные дела,.. но они НЕ ОБОГАЩАЛИСЬ и НЕ ВОРОВАЛИ. Но сами перед собой они могли считать себя честными служаками, хотя, можно предпроложить, не всем им нравилась их "честность". И, что касается послания В. Лукина: я даже не сомневаюсь, что мадам Егорова сделает с ним то же, что и со всеми предыдущими аналогичными посланиями - повесит по листику на гвоздики в МГСовых уборных. С уважением, Иосиф
blagonull | evgenii | 25.12.2012 14:01
У меня только один вопрос почему Вл. Лукин 7 лет молчал ???
Почему МБХ и ПЛЛ сидят не за что ,или одни за ВСЕХ.
Вы не представляете ,как все "молчуны" придут к МБХ и ПЛЛ со своими сочувствованиями и выражениями признательности ,если ОНИ выйдут на свободу.
So_Va | Iosif | 25.12.2012 19:21
Не придут! Хватит наивничать. Они что, сорвутся со своих платиновых катушек, посыпят свои грешные макушки пеплом и ринутся испытывать на себе судьбы МБХ и ПЛЛ? Трижды: ХА-ХА-ХА! Иосиф
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 25.12.2012 14:32
Кто знает, может в действительности в России фамилия Лебедев войдёт в историю, и мир от этого не перевернётся. Председатель Верховного суда России Вячеслав Михайлович Лебедев имеет все инструменты для разрешения судебного спора в установленном законом порядке. В правосудие я верю. Рич Ричмонд
Swettlana | Swettlana | 25.12.2012 15:47
Блажен, кто верует...
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 25.12.2012 16:15
Блажен, кто верует: тепло тому на свете,
Воистину блажен! Воистину тепло!
Блажен, кто миновал предательские сети;
Кого на миг смутить сомненье не могло,
Как ни жилось ему – легко иль тяжело
Блажен, кто в вере твёрд и прост, как просты дети.

Когда спокойны мы и счастливы, когда
Наделены от благ земных мы щедрой мерой.
Когда бегут от нас и горе и нужда,
О, как отрадно нам тогда пылая верой
От дум и дел земных отринуться порой
И к Богу вознестись, воспрянувши душой.

Но большей радости и большего нет счастья,
Как веру уберечь в дни скорби и ненастья.
Чтоб в тяжкий час, когда приходится,
Всё, чем красна земная наша доля,
С нелицемерною покорностью сказать:
«Да будет, Господи, Твоя святая воля!» (с)
89127073452 | Вячеслав | 26.12.2012 13:44
Прекрасные стихи! Я то же хочу верить. Но мне трудно это сделать. пока главный обвинитель на вершине власти. И не моргнув глазом, с детской непосредственностью. глаголет, что он не вмешивался, не вмешивается и НИКОГДА не будет вмешиваться в судебный процесс. Но ведь это он, во время очередного своего прошлогоднего шоу с журналистами, ответил на вопрос о судьбе Ходарковского так, что у суда не было выбора!!! Не надо быть 7-ми пядей во лбу, чтобы не понять, что это был своеобразный сигнал в совещательную комнату. А нынешняя видеоконференция? "...Желаю здоровья Михаилу Борисовичу..." И тут же последовало "послабление". Да, нелепое непрофессиональное, но послабление. Такое послабление. не что иное как сигнал, что на свободу ещё рано... Ещё полон сил, не сломлен, не признаётся, пусть ещё посидит, подумает. А может быть ещё и созреет. Да и мало ли что может произойти за это время. Но всё равно: "Блажен кто верует"
sssmac | sssmac | 25.12.2012 23:43
УПЧ обратился в Мосгорштамп, так что председатель ВС может спать спокойно. Ну а как в президиуме мадам Егоровой поступят с надзорной жалобой УПЧ и так понятно. Я уверен, что рассматривать по существу не будут и скорее всего отказ будет основан на какой-нибудь притянутой за уши процессуальной невозможности рассмотрения жалобы УПЧ.
lavsel | Сергей | 27.12.2012 13:35
Уважаемый Рич!
Если Вы утверждаете, что верите в правосудие (очевидно, Вы имеете в виду наше, "российское"), то что же Вы тогда делаете на этих страницах?
Ведь уже много раз наши, российские судьи( правда, не все) подтвердили, что МБХ и ПЛЛ, - виновны! Всё!!!
Вы верите в это??? Лично я - не верю!!!
А насчёт господина В.Лебедева, то конечно, - инструменты "для разрешения судебного спора в установленном законом порядке" у него, само-собой, имеются!
Только вот для того, чтобы воспользоваться ими, в наше время нужно ещё иметь МУЖЕСТВО и СОВЕСТЬ. А с этим, полагаю, там сейчас "большой напряг"!
Но это мой личный взгляд!
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 27.12.2012 13:51
Сергей, этой сайт © ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2011
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна. Поэтому я здесь. Что касается правосудия, то хочу заметить, что именно в суды обращение делает любой гражданин России, а не куда либо. Кстати, если вы заметили, то адвокаты (я имею ввиду всех - обращаются в суды потом, как только свободный и независимый суд обязан разрешать в судебном порядке все споры, и никто другой, никто. Рич Ричмонд
lavsel | Сергей | 27.12.2012 20:10
Уважаемый Рич!
Моих скромных познаний не хватает, чтобы разобраться в Вашем, надеюсь, мудром ответе!
Потому попросту поздравляю Вас с Новым Годом!
С.Л.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 27.12.2012 21:08
И Вас, Сергей - С Новым Годом! Пусть всё хорошее случится. Рич ричмонд
ABF_36 | Boris | 25.12.2012 14:35
Большое спасибо господину Лукину за этот достойный поступок, которыми нас так редко радуют российские чиновники! Будем надеяться, что суд учтёт эту жалобу, что поспособствует освобождению Платона Лебедева и Михаила Ходорковского!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.12.2012 14:38
В путинской россии быстро набирает обороты только репрессивная машина беззакония. Заднего хода она не знает. Впрочем, чего не бывает...
YuRN | ЮРН | 25.12.2012 14:39
У МГС, похоже, есть 3 варианта реагирования на Надзорную Жалобу г.Лукина:
- тянуть с ответом на Жалобу, чтобы не вынести решения до рассмотрения вопроса об УДО в ВС;
- отказать в Жалобе до УДО в ВС (после решения ВС по УДО вопрос становится не особенно актуальным);
- удовлетворить Жалобу до УДО в ВС (после решения ВС по УДО вопрос становится не особенно актуальным).
Понятно, что за аргументами для решения по любому из вариантов у "крышуемого" и "направляемого" МГС дело не станет, а потому развитие процесса с Жалобой Лукина даст информацию о господствующих настороениях "крыши".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.12.2012 16:14
Да, уважаемый ЮРН, полностью согласен с Вами: надзорная жалоба Владимира Лукина в Президиум Мосгорсуда - это всего лишь очередной тест настроения путина. Ведь, как всем давно известно, в "деле ЮКОСа" самое главное не закон и справедливость, а настроение и "политический пасьянс" альфа-самца.
"Государство - это Я", так думают все политические ничтожества.
С наступающим Новым годом!
В.С.
YuRN | ЮРН | 25.12.2012 18:52
Примите пожалуйста и мои поздравления с Н.Г. + пожелания прекращения работы сайта в прежнем режиме в связи с закрытием дела ЮКОСа (но с обязательным сохранением доступности его архива для дальнейшего использования !!!) + надежда на продолжение заочного общения по тематикам уже свободных МБХ и ПЛЛ.
meteo594 | Алла Николаевна | 26.12.2012 08:34
Да, очень хотелось бы, что бы общение наше не прерывалось, а продолжалось в позитивном, мажорном настроении.
lavsel | Сергей | 27.12.2012 20:59
Дорогие мои - ЮРН, Алла Николаевна и Владимир Сергеевич!!!
Что-то мы слишком размечтались, хотя в канун Нового Года такое простительно!
Но, как говорится, "не кажи гоп..."!
Мы в своих ожиданиях не одиноки, думаю, за многими столами на воле будет тост "ЗА СВОБОДУ"!
И можно в это вкладывать разные имена и смыслы:
- узников 6 мая, Пусси Райт и многих других, которых власть усиленно перекрашивает в уголовные цвета...
Но прежде всего, за ЮКОСовцев, так и не сломленных пресловутой путинской вертикалью!
А ещё, если поднимать бокал "за свободу", то нужно иметь ввиду свободу от неимоверно засидевшейся, несменяемой, насквозь коррумпированной власти, сфальсифицировавшей все выборы, поссорившей Россию с множеством соседей и недавних партнёров!...
Опускающей интеллект своего народа до уровня тупых жвачных и безмозглых!...
Безмерно обогащающей самый верхний слой за счёт безумной распродажи национальных богатств, при катастрофическом расслоении общества...
ТАК долго продолжаться не может! Этому учит история!
ТАК - не получится!!!
Ещё раз, дорогие мои, всех Вас С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Сергей Львович.
YuRN | ЮРН | 28.12.2012 00:19
Уважаемый Сергей Львович!
Спасибо за поздравления. А к Новогоднему столу (усл.) могу предложить очень симпатичную мне идеологию жизнелюба и, вероятно, сибарита Дмитрия Быкова, прозвучавшую когда-то на Эхе Москвы (версия не полная, в вольном пересказе и в моем ее восприятии, т.е. кавычки абсолютно условны): "Да плевать нам следует на эту уродливую дерьмовую Власть и ее не менее уродливых носителей (некоторых, естественно). У нас есть своя индивидуальная жизнь, которая ВКЛЮЧАЕТ какие-то элементы соприкосновения вплоть до борьбы, если мы этого ХОТИМ, с этой малосимпатичной публикой, но позволять ей/им ОПРЕДЕЛЯТЬ наше настроение и мировосприятие - слишком большая честь и подарок людям, того явно не заслуживающим." Так пусть место этих ... в новом году будет неуклонно снижаться, а для этого - пусть МБХ и ПЛЛ выйдут на свободу. Очень даже эгоистичное, а потому, конечно, вполне искреннее новогоднее пожелание. И не во вред другим. Выпьем?
lavsel | Сергей | 28.12.2012 15:00
Всенепркменно, выпьем, дорогой ЮРН!!!
И обязательно, мысленно чокнувшись со всеми прекрасными людьми с этого сайта, со всех пикетов и митингов, на которых побывали и ещё побываем; с самими героями всех политических дел, усиленно перекрашиваемыми под уголовщину...
И конечно же, с Димой Быковым, без чьих стихов невозможно будет даже разобраться потомкам в нашем времени!
(Как без Вл.Высоцкого нельзя понять то время!)
Но...то время уже позади, сгинет и ЭТО!!!
А вот стихи Дмитрия Быкова, да ещё в исполнении Миши Ефремова, они останутся, как приговор!!!

А мне повезло, я не раз их видел в Хамсуде среди лучших людей России и мира, приходивших поддержать МБХ и ПЛЛ!
Ваш С.Л.
Tamara40_40 | Тамара | 25.12.2012 14:42
Когда же эта правовая карусель остановиться на правде з а к о н а.? Хотя закон должен быть высшей правдой.
Swettlana | Swettlana | 25.12.2012 15:48
С чего бы это? Для меня это неожиданный ход г-на Лукина. Спасибо, ему конечно, но... неожиданно. Вопросов много появилось.
grannyt | Тамара | 25.12.2012 18:25
Мало!!!!
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 25.12.2012 19:51
ЛИШЬ БЛАГОРОДНЫЙ УМ ЧТИТ ОБРАЗ БЛАГОРОДНЫЙ: ПУТИН, ПРОХОРОВ, ЛУКИН. КТО СЛЕДУЮЩИЙ ????????????
BorisMilstein | Boris Milstein | 25.12.2012 20:20
Дай-то Б-г! И на нашей улице будет праздник! А Платону и Михаилу - мужества!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 25.12.2012 21:02
Впервые за многие годы можно похвалить В.Лукина за подачу этой надзорной жалобы.
nmk | надежда | 26.12.2012 07:27
Разве Ходорковский и Лебедев сидят ни за что? Откуда же они пушистые и белые такие взялись? Никому ни разу горя не принесли? Пусть ихняя совесть сама судит.
eprstu | Антон Непутин | 26.12.2012 09:17
Надя, а Вы за что сидите? За сколько?
YuRN | ЮРН | 26.12.2012 11:50
Надежда, неужели Вы это написали серьезно, после хотя бы поверхностного знакомства с сутью дела ЮКОСа (напр., по судебным материалам здесь, на сайте, или хотя бы проглядев книгу "Тюрьма и воля")? Или даже ничего не читая и не зная, подумав о том, что именно Вы пишите и т.п.? Впрочем, вопросы, конечно, чисто риторические, поскольку ответы (их варианты), в принципе очевидны.
eprstu | Антон Непутин | 26.12.2012 22:08
Надя видимо..просто на новогоднем корпоративе не была приглашена на вальс... начальством... теперь "вытанцовывает" тут.
В принципе, и ее мнение имеет место ( конечно конечно ) но только не в той ...ммм... издевательско-тупой манере, что она "выписывает" тут ...
А манеры общения , в России 2012 , говорят о многом! Правда , мистер "журавль в небе" с...амфорой в руках, мажущий повыковыренное из носа по бумаге?
eprstu | Антон Непутин | 26.12.2012 22:12
...и еще ЮРН:
Как же много здесь граждан , все еще доверяющих мнению не своего сердца и своего разума !
Как же много здесь ( на сайте Ходора и Лебедева) все еще доверчивых наивных людей, думающих , что в действительности в России " суд разберется"...
С "ума уже схожу" от такой дикой(!) наивности и глуповатой доверчивости обворованных, униженных и просто оплеванных властью граждан!!
YuRN | ЮРН | 27.12.2012 14:42
Наверное значительное и, согласен, из разумных соображений НЕПОНЯТНО большое количество людей, не принимающих во внимание даже хорошо известные им ФАКТЫ, может иметь отношение к классическому: "Блажен кто ВЕРУЕТ - ТЕПЛО ему на свете". Вот люди и "греются" - прячутся от реальности неприятных фактов за веру в хорошие намерения тех/того, кто обязан по должности и, в обыденном восприятии, может обеспечить нормальную работу систем современного государства. А ОН этого не только не может, но даже и не видит в том особой/первоочередной необходимости - не то воспитание, образование и общее мировоззрение. Зато ему близки дешевые трюки, которые "греют" именно верующих: поездки на машине с востока на запад страны (с экскортом, конечно, с запасными машинами и т.п.), "находка" амфор в местах"общего пользования", полеты со стерхами (это ли не аргумент для верующих - ведь летает!) и т.п. Как тут вреующим не согласиться с НИМ, таким своим/заботливым о необходимости десятилетий тюрьмы для МБХ и ПЛЛ, "двушки" - для неблагодарных/в него и его попов не верующих, о необходимости оградить/защитить страну от Америки, в том числе - ценой судеб нескольких (всего-то) детей и т.п. И все это, увы, для нынешней РФ нормально. И перспективы - туманны. Впрочем, перспективы вообще имеют это неприятное свойство, а на гигантских просторах России - тем более :-(
YuRN | ЮРН | 27.12.2012 15:47
...и еще А.Н. (Ваш пример оказался заразительным :-)):
Как вам представляются перспективы с УДО для ПЛЛ в "свете" последних трех событий - снижения общего срока, предстоящего рассмотрения вопроса в ВС и появления Надзорной Жалобы "от Лукина".
Вроде бы состоявшееся снижение срока уменьшает осуществляемое при УДО "благодеяние" и делает УДО легче осуществимым для "шестерок" ВСЕХ уровней (но конечно, при отсутствии ПРЯМОГО запрета)? А потому м.б. повышается шанс того, что ВС примет положительное решение сам, а не "отложит"/в очередной раз затянет его принятие, напр., "отфутболив" вопрос обратно в Вельск со своими "высокоумными" педагогическими разъяснениями? Жалоба Лукина (даже сам факт ее наличия) ведь может способствовать принятию положительного решения в ВС (если, конечно, не станет еще одним "аргументом" для ВС "указать" Вельску-Архангельску на неоднозначность их прежней аргументации, и без того - незаконной, но кого у них там это интересует)?
Честно говоря, с учетом перечисленных обстоятельств и общего "фона" плюс сохранение МБХ в прежнем статусе, я склонен считать ВЕРОЯТНОСТЬ относительно скорого (первая половина 2013 г.) положительного решения по УДО для ПЛЛ достаточно высокой (выше 50%, и даже заметно выше), причем при решении вопроса уже в ВС - даже первый квартал 2013 г. (но не знаю сроков рассмотрения дел в ВС). Хотелось бы узнать Ваше ярко "скептическое" мнение на сей счет. Себя к оптимистам в делах, связанных с ЮКОСом, я не отношу, но ведь мог поддаться соблазну "веры".
eprstu | Антон Непутин | 30.12.2012 00:24
Как мне представляются перспективы с УДО для ПЛЛ ...
- НИКАК...чо можно ожидать от морды, "качающей" в саму себя... инородные тела? а?
да там в мозгу - не осталось нифига......не то что в морде!
meteo594 | Алла Николаевна | 26.12.2012 08:53
Такое впечатление, что нашелся все-таки тот или те, кто припер(ли) к стенке главного дирижера процесса над ЮКОСом, да так, что случилась перемена настроения. Дальше дело идет последовательными шагами к логическому концу. Жаль только, что проходят месяцы. Но пока дирижируют они, в их власти рассматривать свои ошибки так, что бы это было максимально безболезненно для них.
n_alekhin | Николай | 27.12.2012 22:49
И Вы так думаете, что этот, так называемый "немного верховный суд" обратит внимание на какого-то "Лукича", который сидел и все это время молчал в "тряпочку"? Пока не будет отмашки с "верха", даже самые очевидные доводы покроются "плесенью". Жаль, конечно!
Viola | Виолетта | 29.12.2012 02:37
А я думаю, что, если уж Лукин что-то написал, то дело двигается, хотя и не так быстро как хотелось бы. С Новым Годом и дай Бог с Новым счастьем в многострадальной России. Идет борьба, Мишу Шаца уволили с ТНТ, но, я думаю, что это новый маленький шажок к объединению здравых сил России против бандитов, потому что страна у нас одна и нам в ней жить. В другой стране мы будем чужие. А Надежда, мне просто жаль таких людей, которые дальше ихних носов ничего не видят и не интересуются даже судьбой своей родины.... или они не граждане этой страны...
vladimir_SPB | Владимир | 09.01.2013 12:42
Вот внимательное рассмотрение беспристрастным судом всего дела ЮКОСа (каждого довода обвинения), а также дела Пичугина (особенно тех материалов, которые в дело не вошли), приведет к тому, что прокуратура лишится всех этих дел целиком и получит другое дело - о преступлении против правосудия. А заказчик дела ЮКОСа, как сейчас министр обороны А.Сердюков, будет ни при чем и по второму делу.
YuRN | ЮРН | 09.01.2013 15:36
Если иметь в виду вполне беспристрастное расследование и последующий суд по делу ЮКОСа, то есть, полагаю, веские основания квалифицировать его как классическое и полномассшабное (со всеми компонентами) РЕЙДЕРСТВО, организованное высшими государстенными чиновниками и "крышуемое" ИМЕННО г.Путиным, о чем ДОСТОВЕРНО свидетельствует, например, произнесенная им ПУБЛИЧНО фраза о том, что он ЛИЧНО знает людей из ФИКТИВНОЙ и созданной СПЕЦИАЛЬНО для осуществления рейдерства компании "Байкалфинансгрупп". Так что и к "самому" могут быть ОБОСНОВАННО сформулированы вопросы и обвинения. Это - если говорить об объективном и беспристрастном расследовании. Но где же его взять?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта