СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
89
1516
22
2430
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.12.2012 г.

Верховный суд разбирается с УДО Лебедева в порядке надзора

Из Вельского суда запрошены материалы для проверки

Сегодня защитники Платона Лебедева получили (для сведения) нижеследующее письмо из Верховного суда, в котором судья Шурыгин испрашивает из Вельского суда материалы для проверки. При этом, поясняют адвокаты, какого-либо решения о возбуждении надзорного производства пока нет.

Напомним, что с надзорной жалобой на отказное решение судьи Распопова защита Платона Лебедева обратилась в ВС РФ 7 декабря 2012 года.




Комментарии
michruk | Антонова Яна | 24.12.2012 19:41
Лёд тронулся?
ABF_36 | Boris | 24.12.2012 20:22
Яна, пожалуйста не торопитесь! Судить надо по делам, а не по "сигналам" рахзного характера. Только МАССОВОЕ давление российского общества может привести к реальным результатам, в данном случае к освобождению ПЛЛ и МБХ.
pyligrimm | Ярослав | 07.01.2013 03:38
Совершенно согласен с вами, но боюсь что об удо ПЛЛ и МБХ не идёт и речи пока ПВВ у власти, слишком он их боялся, эти люди действительно гениальны.!
lavsel | Сергей | 24.12.2012 20:32
Дорогая Яна!
При чём здесь этот весенний ледоходный вопрос?
Это очередное помешивание грязным половником в грязной кастрюле, в которой варганится зловонная судебно-юридическая тянучка, призванная изобразить принципиальность и законность!
Неужели Вы можете предполагать, что здесь что-то делается по закону и в интересах закона?
Это только для наивных соотечественников, зрителей малаховщины и первоканальских и НТВшных страшилок!
Это для тех, кого и ГРАЖДАНАМИ назвать нельзя, это для "населения", которое проголосует "за кого надо", и... за "мир и стабильность в навозной куче".
А что,- тепло, и даже овсяные зёрнышки попадаются!
Сергей Львович.
yra-nik | юрий | 25.12.2012 10:26
Уважаемый Сергей Львович.
И все же хочется надеется, что присутствует некоторое замешательство во властной "элите". Все таки не надо забывать, что мозги и рудименты совести 9Душу не все продали) у них есть. А то, что у самца не все в порядке с сигнальной системой в организме власти, очевидно. И законы и пресс. конф. тому подтверждение. Процессы деградации ускоряются. Будем надеяться в нужном для выздоровления направлении.
Думаю, на данный момент решение еще принять не дадут, а вот количество "подергиваений" должно увеличится.
ЮСН
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 25.12.2012 11:17
Блестяще написано! И - увы! - Вы абсолютно правы. Все эти "юридические" телодвижения призваны - в первую очередь - затянуть с решением по существу, во вторую - см. п.1, а в третью создать у тех самых "малаховопоклонников" впечатление бурной деятельности во имя торжества правосудия. Уже давно тошнит от зловония, источаемого и законодательной, и исполнительной, и судебной узурпированной властью.
nkaterli | Нина Катерли | 25.12.2012 10:34
Будем на это надеяться. Никто не хочет попасть в "Список Магнитского".
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.12.2012 19:57
Ну что сказать? Дай-то Бог!
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 24.12.2012 20:02
всё начиналось
как начало,
и всё кончается
концом...
безжалостность
минут кусала
хотя тут
жало не при чём...
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/144615/sl­ideshow/
rikchel | Evgeny Orlov | 24.12.2012 20:06
Не хотят в список Магницкого?
Tonic | Антон | 25.12.2012 08:08
Магнитского
crocodil1966 | Геннадий | 24.12.2012 20:15
..а может опять коварство? Не верю, но надеюсь
YuRN | ЮРН | 24.12.2012 20:20
Молодцы адвокаты и ПЛЛ, направившие надзорную жалобу в ВС. Дело, конечно, естественное, но до чего же нудное это хождение по судебным и прокурорским инстанциям РФ, причем пока что без ощутимых результатов! М.б. хоть здесь. хотя бы для ПЛЛ что-нибудь "законопослушное" родится на свет божий?
liora | Лариса | 24.12.2012 22:00
ДАЙ ТО БОГ!
meteo594 | Алла Николаевна | 25.12.2012 07:28
Вот, когда уже весь белый свет высказался и указал пальцем, что власть использует судебную систему в своих интересах, когда уже все признали несостоятельность и несамостоятельность судов и прокуратуры, когда количество не правосудных решений уже давно превысило критическую массу, наш Верховный суд решился-таки на сделать шаг. Думаю, процесс будет не быстрым, запутанным, нужно же выйти из этого круга как-то осторожно, выгородив себя и всю систему. Но идет все все-таки к тому, чего мы с вами все здесь желаем всей душой.
novenkii | Novenkii | 25.12.2012 09:28
Ваши бы слова, да....
yra-nik | юрий | 25.12.2012 10:28
и я про то же. См. выше
Librarian | Михаил+ | 25.12.2012 13:32
Друзья, разве Вы не видите, что теперь играется новая игра? Вот очевидный прогноз: К марту 13 года ВС направит в Вельск свои сомнения с указанием пересмотреть решение. В июле Вельский суд пересмотрит возможно в пользу ПЛЛ, но прокуратура опротестует в Архангельский суд, Архангельский суд в октябре-ноябре... Далее по кругу до окончания полного срока. Так что - какой лёд, куда тронулся?
nmk | надежда | 26.12.2012 09:16
Столько денег не доплачено пенсионерам, что не надо защищить таких, как Ходорковский
novenkii | Novenkii | 27.12.2012 00:44
Это типа: в огороде бузина, а в Киеве - дядька.
Вы определитесь с тем, кто "недоплачивает" пенсионерам. Почему в России такие маленькие пенсии? На мой взгляд от того, что в принципе очень низкая производительность труда, от того, что государство большую часть дохода (имею ввиду СССР)от производительного труда населения, расходовала на оборонку и на поддержание социалистических диктаторов за рубежом. Не хуже дело и в РФ.
А теперь скажите при чем здесь МБХ?
nataliya_dv | Наташа | 10.01.2013 06:12
Таких каких? И при чем тут защита и пенсии?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта