СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
489
23
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.09.2012 г.

Арестованное имущество Василия Алексаняна все еще ждет суда

Мосгорсуд состоится в среду в 14.00 (анонс).

5 сентября Мосгорсуд вновь обратится к решению Симоновского суда о снятии ареста с имущества Василия Алексаняна. Первое подобное решение нижестоящего суда Мосгорсуд отменил в феврале 2012 года. Тогда прокуратура настаивала на том, что к покойному Алексаняну у неких новых возможных потерпевших могут возникнуть некие новые возможные претензии, не исключали прокуроры и того, что в отношении умершего человека в рамках других уголовных дел могут возникнуть дополнительные «подозрения или обвинения». Весной 2012 года в ходе нового рассмотрения дела Симоновский суд вновь снял арест с дома и автомобилей Василия Алексаняна. Однако прокуратура опротестовала и это решение. Заседания кассационной инстанции срывались уже дважды.

1 августа заседание не состоялось, поскольку суд первой инстанции не успел вовремя отправить повестки потерпевшим. 27 августа заседание в Мосгорсуде отложили из-за того, что кассационная инстанция захотела дополнительно изучить материалы дела.

5 сентября слушания в Мосгорсуде должны начаться в 14.00 (зал № 334).




Комментарии
vladimir_SPB | Владимир | 04.09.2012 13:09
А повестки она не забудет направить т.н. "потерпевшим"? А то опять перенесут слушания... Насколько я понимаю, если человек умер, то никаких уголовных дел в отношении него быть не может вообще.
asklepion | Растислав | 04.09.2012 13:12
В каком же они шоке. Как всё вернуть? Оно же уже в .... надёжных руках. Как жаль мне этих людей.
Grrub | Grrub | 04.09.2012 13:26
Ну да, прямо-таки слезы наворачиваются :). Они же коллекции хранить небось не стали, распродали по мелочи. Поди собери обратно. Какую, однако, Алексанян свинью подложил, взял, да и умер. Так-то все шито крыто было бы. А теперь ужас -- выговор объявят за нетщательное хранение вещественных доказательств, а то и в должности понизят на пару месяцев. Просто кошмар.
Mishenina | Irina | 04.09.2012 20:35
Точно!
nkaterli | Нина Катерли | 04.09.2012 14:01
Мне жаль родных Алексаняна, их нагло грабят и не стыдятся.
aist11 | Вячеслав | 04.09.2012 14:49
И смех ... и грех.
Mishenina | Irina | 04.09.2012 20:37
Да уж, ситуация щекотливая, мерзкая и очень отвратительна, если в самом деле ничего из изъятого имущество найти не удалось.
Теперь их самих под суд надо будет отдавать - за кражу. Хорошо, что протокол изъятия у родных сохранился, а так вообще бы никто ни о чем и не вспомнил бы.
vladimir_SPB | Владимир | 05.09.2012 12:07
Вот в 1995г. у следователя прокуратуры в СПб сп...дили ценности, ущерб - 3.000 долларов США. Человек получил реальный срок (насколько я помню, 3 года) и отсидел его. А сейчас? Вот Вам показатель состояния системы. И эти люди принимают решения о судьбах других... Предполагаю возможную "официальную" версию: имущество уничтожено в процессе длительного хранения вследствие залития складов сточными водами и фекалиями, обрушением строительных конструкций, пожара в хранилище, противоправных действий третьих лиц. Испорченное имущество уничтожено по акту как не предстваляющее ценности. Хранитель не отвечает за форс-мажор.... С приветом, подписи должностных лиц...
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 04.09.2012 13:37
Какая мерзость! Сколько же это будет продолжаться? О каком дополнительном изучении материалов может идти речь, если эти нелюди готовы собственную Мать предать, лишь бы отхватить себе любой кусок! Нет у них ни совести, ни стыда, ни морали. А все потому, что так повелел им наш царь-бедолага! Как же ему сейчас не комфортно - ой-ой-ой! Он уже не знает куда обратить свой гнев высочайший! Ему мало девчонок, теперь взялся скоренько за Гудкова, а там глядишь,новый закон состряпают для него- несчастного! Чтобы он, не дай Бог, не расстроился из-за какого-то митинга или не увидел плакат, где его просят(пока) уйти по-хорошему!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.09.2012 14:20
Пахан уже не может контролировать всех своих мелких подельников, вот они и крысятничают всё более нагло и безнаказанно, нарушая не только все мыслимые законы, нормы права и морали, но уже даже и сами понятия, по которым давно уже живёт путинская Россия.
lavsel | Сергей | 04.09.2012 14:51
+10000!
С.Л.
Paninvtpi | Николай Панин | 04.09.2012 16:36
Само имущество Алексаняна для них никакой ценности и не имеет. Здесь дело - в принципе. Вернуть имущество наследникам - признать неправомочность пнриеследнования Василия...
Вот этого им и не хочется...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.09.2012 17:30
Не согласен с Вами, уважаемый Николай. Я думаю, что квартира и машина, до которых жуликам в погонах всё равно никоим образом не дотянуться, дйствительно прокуроров и судей не интересуют. Это имущество рано или поздно вернут. А вот коллекцию дорогих часов и крупную суммау денег, самые первые следаки, как мне кажется, скоммуниздили. Теперь эти ценности ищут у своих коллег и товарищей уже новые следаки. Работы всем хватит.
В.С.
LiveeviL | Алексей | 04.09.2012 20:06
20 тысяч баков для этих козлов не деньги. Возможно коллекция действительно дорогая.
aist11 | Вячеслав | 04.09.2012 18:29
Как знать, какие у этих подонков принципы
ecolog | Мария | 04.09.2012 22:05
Сомневаюсь, что для них имущество ценности не имеет. Его просто след простыл уже. А отвечать-то еому за это? Вот, видимо подыскивают подходящую кандидатуру.
А издеваться над родными и близкими - это уже стало неотъемлемой частью их деятельности. Уверяю Вас, что они это ничем особенным не считают и вмиг докажут любому, что это единственный правильный путь.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта