СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
1112
1819
232526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.02.2012 г.

Мосгорсуд отказывается снимать арест с имущества покойного Василия Алексаняна

Отговорка прокуратуры кощунственна: в отношении Алексаняна могут возникнуть «новые подозрения или обвинения». Но прожженному цинизму, очевидному бреду и развязному беззаконию правоохранителей есть и другое (менее изощренное) объяснение: изъятое при обысках имущество Василия Алексаняна банально украдено разнокалиберными следователями и при снятом аресте это непотребство будет не скрыть.

Вера Челищева, "Новая Газета" 23.02.2012

Странная какая-то ситуация складывается. Уголовное дело в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, тогда еще живого, было прекращено два года назад — за истечением сроков давности. Все заявленные к Алексаняну гражданские иски якобы потерпевших Симоновский суд Москвы оставил без рассмотрения. Решение никто не обжаловал. 3 октября 2011 года Алексаняна не стало. И вот на этой неделе Мосгорсуд и прокуратура, руководствуясь какой-то чудовищной логикой, отказались снять арест с имущества умершего человека. Хотя по закону (и это вам подтвердит любой студент первого курса юридического вуза) арест с имущества снимается сразу же после прекращения дела. Автоматически. Но когда через несколько месяцев после смерти Алексаняна его родные решили поднять этот вопрос, то получили жесткий отпор.

На каких основаниях? Да ни на каких. Мотивирующие упрямство документы даже отписками назвать нельзя. Смотрите сами. Прокуратура отвечает: прежде чем снимать арест, надо сначала «уведомить о дате и времени» заседания, на котором будет рассматриваться вопрос о снятии ареста, «потерпевших», так как«рассмотрение ходатайства без участия потерпевших существенно нарушает права последних». Какие права, каких потерпевших, если их не может быть по определению, так как дело прекращено и приговора не было?

Еще прокуратура предполагает, что надо доказывать родство Василия Алексаняна с его отцом, потом обосновывать, «является ли он наследником по закону». Да ивообще прокурорским непонятно, «в принципе ущемлены какие-либо права Алексаняна Г.Г. по наследованию имущества Алексаняна В.Г.» или нет.

Отец приходит в суд, приносит справку, подтверждающую факт подачи нотариусу заявления о принятии наследства, приносит свидетельство о рождении своего сына, из которого следует, что он, Георгий Гарникович Алексанян,действительно отец Василия Георгиевича Алексаняна, а значит, наследник первой очереди по закону…

Но у прокуратуры — новый аргумент. Арест на имущество Алексаняна должен сохраняться — внимание! — так как «уголовное дело в отношении Алексаняна В.Г. выделено в производство из другого уголовного дела и в настоящее время имеются иные уголовные дела, по которым (к Алексаняну) могут возникнуть исковые требования со стороны потерпевших»,и,возможно, еще возникнут «новые подозрения или обвинения»Все это творчество прокуратуры относится к январю 2012 года — Алексаняна нет в живых уже четыре месяца.

Под воздействием чего написал в своем протесте такие удивительные вещи старший помощник Симоновского межрайонного прокурора ЮАО Москвы, остается только предполагать. Видимо, впечатлил ход Симоновского суда, который за месяц до этого, в декабре 2011-го, несмотря на возражения прокуратуры, вынес единственно возможное решение - снял арест с имущества Алексаняна по ходатайству его защиты. И вот тогда со стороны обвинения и понеслось: «не уведомлены потерпевшие», «надо доказать родство», «новые уголовные дела»…

Вообще-то ни до своей смерти, ни после ни по каким «иным уголовным делам», кроме того, которое прекращено, Алексанян не имел, не имеет и уже никогда не будет иметь статуса подозреваемого или обвиняемого, приговор в отношении него невозможен. В противном случае, если исходить из логики прокуратуры, нужно сохранить и меру пресечения в отношении умершего — заключение под стражу, вовлечь покойника в «иные уголовные дела», предъявить к покойнику новые иски, провести с ним следственные действия и в итоге устроить заочный процесс, как того хотят в случае с Магнитским.

22 февраля 2012 года. Мосгорсуд. Два часа дня. Зал заседаний пустой. На скамейке у окна сидят лишь двое пожилых людей. Это родители Василия Алексаняна. Они пришли сюда вместе с адвокатом своего сына Геворгом Дангяном. Тот разбирает протест прокуратуры на решение Симоновского суда. Ссылается на позицию Конституционного суда, на позицию самого Мосгорсуда (а позиция простая: прекращение дела влечет за собой снятие ареста с имущества) и, наконец, на доводы здравого смысла. Напоминает, что дела нет, приговора нет, человека нет…

Трое судей делают вид, что слушают. В какой-то момент та, что в центре — судья Арочкина (в мае прошлого года она вместе с коллегами оставила в силе второй приговор Ходорковскому и Лебедеву), раздражается и начинает перебивать защитника.

— Вы уже повторяетесь. Давайте конкретней. Чего вы хотите-то?

— Чтобы решение Симоновского суда оставили в силе, так как оно…

— Мы поняли уже всё! Давайте конкретней. Вы говорите одно и то же!

«Поддерживаю протест прокуратуры в полном объеме!» — завила представитель обвинения, и судьи ушли в совещательную комнату. Я специально засекла время. Прошло ровно три минуты. Оставлять в силе решение о снятии ареста не стали — отправили дело «на новое рассмотрение» в тот же Симоновский суд.

Я не понимаю, что происходит. Не понимают этого и независимые юристы, не понимают и родные Алексаняна. Только предполагают. Ведь снятие ареста с имущества — дома и автомобилей — может повлечь за собой и другой вопрос — о местонахождении ряда дорогих вещей и личных денег покойного. Которые когда-то были изъяты у него в ходе обысков. А теперь эти вещи и деньги испарились.

Например, коллекцию часов, 20 тысяч долларов и ряд других дорогих вещдоков следственная бригада в доме Алексаняна изъяла, протокол обыска составила, а дальше… А дальше изъятые ценности исчезли. И протокола обыска в материалах дела тоже не оказалось, а с ним и фамилий членов следственной бригады, производивших выемку. «Они банально все украли и ни на одно ходатайство о возвращении вещей не ответили», — говорил незадолго до своей смерти сам Алексанян.

В общем, если против кого и возбуждать «иные уголовные дела», так это в отношении следственной бригады. И, видимо, опасаясь этих дел, прокуратура сейчас встала насмерть, чтобы решение о возврате имущества не вступило в законную силу, а для острастки, как в случае с Магнитским, намекает родным на возможность появления уголовных дел в отношении их умершего сына.

P.S. Факты хищения следствием ценных вещей под видом наложения ареста на все, что следовательскому глазу понравится, присутствуют во многих экономических делах. Одно дело «Алтына» с пропавшими драгоценностями чего стоит. И что уж говорить о «деле ЮКОСа»… Часть имущества компании была продана на аукционах по бросовым ценам, часть обесценилась сама по себе — как акции ЮКОСа, часть просто пропала — как такие вот коллекционные часы и личные деньги сотрудников. Друзья одного из рядовых юкосовцев, который до сих пор сидит, рассказывали мне такую историю: следственная бригада, пришедшая с обысками в один из офисов, увидела у него в кабинет стол со всякой снедью — отмечали день рождения. После обыска следственная бригада сожрала всё.




Комментарии
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 23.02.2012 11:03
Господи! Это уже с разряда - ШИЗОФРЕНИЯ МЕГАИЗВРАЩЕННАЯ (((( это просто не возможно даже комментировать(((
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.02.2012 11:16
Ужас, гражданка Егорва и впрямь занялась мародёрством, теперь имущество умерших её завлекает и манит. После выходного нужно её передать "Мёртвые души" Н.В.Гоголя, видать не читала. Что касается Ревизора, то пусть не сомневается, он будет, и вывернет всё её судейское нутро наружу. Рич Ричмонд
ecolog | Мария | 24.02.2012 00:15
Золотые слова!
Особенно точной показалась Ваша опечатка, что называется по Фрейду, именно Егорва.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 24.02.2012 05:57
А сейчас Чичикова из "Мертвых душ" детским душам учителя предсталяют, как успешного предпринимателя.
mbkol | Михаил | 23.02.2012 11:19
Да... Пока у власти "эти юристы" у нас в стране не будет закона.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.02.2012 11:24
Мёртвые души и их имущество, овладели Егоровой, судья совсем из ума выжила. Бога не боится. Что-же это происходит в России, откуда в голове принимающих решения появляются такие чудовищные мысли - имущество умерших делить, перебирать? Гражданка Егорова, перестаньте чудить, и не нужно становиться новым героем Н.В.Гоголя "Мёртвые души", если только Вы не решили своими паскудными решениями новую главу написать. Рич Ричмонд
So_Va | Iosif | 23.02.2012 20:02
Уважаемый Рич Ричмонд, не кажется ли Вам, что пора составлять ОБЪЕДИНЕННЫЙ Список (имени ВСЕХ) преступно-заключенных и включить в него всех причастных к этим преступлениям, начиная от будущего президента и кончая егоровыми, арочкиными и примкнувшими шавками из следовательской шайки. А придет время, всем "раздастся по серьгам".
И пора, кажется, начать войну с "юристами" в любых видах СМИ, но уже не юридическим языком, а по русски с классификацией, формулировками, анализом и выводами. Иосиф
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 23.02.2012 11:32
"У гетер хотя всё явственней,
Но они не обезумели."
Интересно - какая доля арестованного имущества, находящегося под контролем арестовавших, может быть ими предъявлена?
В случае с "Евросетью" возникли существенные проблемы.
sepa | алексей | 23.02.2012 11:34
скоро будут возбуждать дела в отношении умерших лет 10 назад.Даже мертвым отних покоя нет!!!
Che | Юлия Ч. | 23.02.2012 11:37
"возможного появления других уголовных дел в отношении Алексаняна."Ну вот и приехали. А кто-то всерьез полагает, что они Ходорковского еще помилуют.

Тут цензурных слов, конечно, мало, но появление в России судов над покойными в сочетании, например, вот с этим - "ректор СПбГУ Николай Кропачев имеет право не декларировать свои доходы. На этот вопрос, заданный главой российского отделения Transparency International Еленой Панфиловой, в прокуратуре ответили, что университет был создан Петром I, и на него не распространяются требования соответствующего указа президента", становится понятно, что чиновничья власть в России из фазы институциональной деградации вступила в фазу окончательной деморализации, произвола и местечкового саботажа.То еще времечко наступает!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.02.2012 14:24
Указов грамотных в царское время было много, но с 1917 года в результате бандитского переворота всё закончилось. Теперь, эти же (бывшие каЭССОВЦЫ) Рулят в России. Всё мракобесие из коммунистической идеологии. Пока мы не уничтожим, или не запретим коммунистические идеи, егоровы, лахтины, зорькины, устиновы, сечины, зюгановы, данилкины, путины будут, как погань расти и отравлять жизнь в России. Рич Ричмонд
bella_leyfer | Bella Leyfer | 23.02.2012 11:37
имущество уже растеклось ,наверняка,по карманам заинтересованных лиц....Страх какой,воровство как банальность,рутина,ежесекундная и ежечасная реальность...А масштабы-то,масштабы....
lana | alexandra | 23.02.2012 17:15
Золотые слова! Не ожидали,а теперь не знают,что делать.Надеятся на новое дело,после "выборов".
Ellen26 | Ellen Vetur | 23.02.2012 12:17
да....
так дойдёт до того,что они его в суд вызовут...и осудят..
страна чудес....
nkaterli | Нина Катерли | 23.02.2012 12:41
Бред какой-то.Ждем продолжения.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 23.02.2012 13:28
А "наш дурдом" продолжает голосовать за Путина. Михаил Борисович не хочет, "чтобы страна погрузилась в пучину огромного финансового кризиса", но, может быть, падение цен на нефть - это уже наименьшее из зол?
vittorio601 | vittorio601 | 23.02.2012 14:09
судейские мародеры рулят!!!
lavsel | Сергей | 23.02.2012 14:13
Наша Прокуратура непримирима не только с теми, на кого приказано обрушить свой гнев. Она ещё может и проявлять свою творческую инициативу против умерших или замученных в "объятиях" наших доблестных правоохранительных органов!
Всё в надежде, что такое рвение будет замечено властью: может быть пригодится для состряпывания новых дел для сокрытия своих грехов...
Сергей Львович.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.02.2012 16:33
Сегодняшнее выступление путина: Путин. Сегодня: "Умремте же под Москвой, как наши браться умирали!" Я должен делать, чтоб умереть в Подмосковье? Я жить хочу! Друзья, вы понимаете, что происходит с властью? Лично я отказываюсь давать оценку этим высказываниям, здесь нужен срочно врач. Поэтому, будут и мёртвых судить, и их имущество дербанить. Вменяемость покинула параноиков. Рич Ричмонд
Che | Юлия Ч. | 24.02.2012 00:53
100%!!!
COO8TAY | Саяна | 24.02.2012 01:43
Тоже обратила внимание на ПРИЗЫВ ВВП из его устной программы: -"Умереть под Москвой".
-Воспользовался цыганским гипнозом: "ответьте одним словом "да"".
И те, которых привезли в автобусах,сказали ему "ДА", ещё и под бинауральные ритмы...
Неужели эти люди себя не любят?
Aliska | Алиса | 24.02.2012 13:01
Почему не любят Саяна? Любят.. только очень дёшево они себя любят..(( Всего лишь по 1000 руб. на рыло, которые им там обещали заплатить..((
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.02.2012 10:32
Я так понимаю, гражданин-раб так грёб вёслами на неивестных мне галера, его так качало, что он решил уже умереть. Это его выбор, не наш, мы жить будем.
Что касается его гребли, то столько в России никто ещё не грёб. Его состояние, оформленное на его лизоблюдов, позволяет вести себя безнаказанно, творить, что ему пожелается, а уж говорить, так тут, словно прорвало последнее время. Может чел. на премию себя тянет. Смотри, писателем всех времён и народов объявят. Рич Ричмонд
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 23.02.2012 16:51
Логика судов несколько проще, чем нормы уголовного права и процесса: арест на имущество не снимать, на тот случай, если вдруг отменят исковую давность или примут закон о заявлении иска к умершему гражданину или вдруг придумают, чего чище, уголовную ответственность по наследству или назначение причинителем вреда по завещанию, или в отношении умершего возникнут новые уголовные дела в связи с выявлением новых фактов, вопреки срокам давности привлечения, или с давностью как за умышленные убийства, которые якобы не сумели накопать когда честно расследовали его деятельность при его жизни, и с соответствующими изменениями процессуального закона в части возможности судить умерших и с грядущей отменой законом сроков давности привлечения к уголовной ответственности. По этой логике, авось да небось, следует превентивно арестовать имущество всех граждан страны на тот случай, если они впоследствии совершат преступления или будут уличены в этом по старым фактам при жизни или после смерти. Арестовать имущество у всех и просто ждать. Мало ли, а вдруг? За одно по лагерям население рассовать превентивно. Надо существенно поменять для этого Конституцию и УПК РФ, желательно задним числом. А лучше воздвигнуть железный занавес, объявить социализм и национализацию, создать границу на замке и тогда все имущество всех граждан будет фактически арестовано без судебных процедур по факту за забором лагеря социализма, а собственников для верности раскулачить? Грабеж не такая простая, но более ясная штука, чем приговор: рупь или в морду. А тут сплошной туман: арест на имущество гражданина А. не отменять навсегда в связи со смертью гражданина А. и невозможностью отнять имущество путем вынесения обвинительного приговора. Отнять нельзя конфисковать. Где ставить запятую? Грабеж таким неясным не бывает. Может это, о ужас, рекет?
COO8TAY | Саяна | 27.02.2012 04:57
Dravert2011 Это однако большая тема для закрытой диссертаций сотрудников МГС.
"Объегоривание" граждан,во избежание развития и устойчивости Человека в России""
-Чтоб чтили главного и боялись...
В судах и прокуратуре "креативчик", кто заморочестее напишет обвинение...
Вы правы, закон здесь ни при чём.
zyxrik22 | Зохраб | 23.02.2012 19:07
они судят покойного Магнитского...это за гранью добра и зла...
fatall_error | Svetlana | 24.02.2012 21:19
Ссуки
zvg13 | Василий | 23.02.2012 20:06
шакалы.
ecolog | Мария | 24.02.2012 00:14
Именно, это единственное, что хотелось сказать после прочитанного.
Просто вандализм какой-то. Самое ужасное, что для таких людей это - "обыденная работа". (((((
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.02.2012 22:05
Тяжело мне смотреть на фотографии Василия Георгиевича Алексаняна, очень тяжело, но смотря на них, я всё больше ненавижу эту преступную власть. Свеча Василия Алексаняна не потухла, она горит, и будет гореть вечно, чтоб потомки помнили, как образ этого удивительно мужественного человека, будучи смертельно больным, победившим своих врагов... Несломленный Василий Георгиевич Алексанян - настоящий Юрист. Нужно фонду подумать о грантах и премии за выдающиеся заслуги в юридической деятельности имени Василия Алексаняна. Рич Ричмонд
meteo594 | Алла Николаевна | 23.02.2012 22:19
Это действия живых существ, попавших в западню, пытающихся спастись, выжить, метающихся из стороны в сторону и при этом попадая в новые капканы. Конец таким действиям предсказуем.
meteo594 | Алла Николаевна | 23.02.2012 22:23
Не сметь произносить имя Алексаняна в этих прокурорско-судейских заказных делах!!!
JURICH | Андрей | 23.02.2012 22:40
Упыри вы, наши, родные! Ждете 4 марта как Нового пришествия...
А если "Он" не пройдет. Думали хоть какими подвалами разбегаться будете?
maxim701 | Алексей | 24.02.2012 08:55
Андрей, прокурорским и судейским упырюгам, посмертно терзающим Алексаняна, все равно придется разбегаться по подвалам. Через год или через три, но разбегаться придется. Дело времени.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 23.02.2012 23:51
профессиональные мародёры в законе. ОЛьга. Подмосковье.
05041972 | саша | 24.02.2012 00:31
Ужас этой истории заключается в том что это самая обычная история и мало кого должна удивить. Я лично знаю 2-3 подобных. Такое творится повсюду в России и если где то и попадается честный чиновник то его даже колеги ЛОХОМ называют.
nkosm | Нина | 24.02.2012 00:40
Этот безумный тухляк расползается от Путина по всей стране.Достаточно было сегодня посмотреть его "выступление"...Он просто жалок. Лермонтова посмел тронуть. Да Лермонтов о них уже сказал..."...Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ"... Отольются им всем слезы Василия и его родных и близких. Загубили безвинную душу, шакалы!Как больно.
COO8TAY | Саяна | 24.02.2012 01:22
Палата №6. "Изгаляется объегоривающая стая".
Если они могут отменить арест на имущество семьи Василия только с Его присутствием, у них есть прекрасный вариант: пусть отправляются....там их многие ждут, чьи жизни они отобрали...
Aliska | Алиса | 24.02.2012 13:13
Саяна, полностью с Вами согласна!!!!
Komar | Комаров Александр | 24.02.2012 01:26
Какое то нехорошее в стране происходит движение. Я в шоке.!!!
novenkii | Novenkii | 24.02.2012 02:12
Кто бы удивлялся! Дома, автомобили! Конечно украли! В свое время такие же бандиты разворовали мой фото-архив, похитив слайды. Им понравилось, сказали мне потом, когда я захотел возвратить изятое на обыске. Ни фотоаппаратуры, ни негативного архива, ни слайдов. Опер-следак был честен, признал, что растащили. Так что этот случай, типичный. И сделать, по всей вероятности уже ничего не удастся. Разве что через европейский суд?
nataliya_dv | Наташа | 24.02.2012 08:36
Боже мой! Стыд какой и какое кощунство!!! Ну и возбуждайте дела против тех, кто расхитил имущество!!! Или возбуждать уголовные дела по хищению имущества-это как писать против ветра?? Стыд.
maxim701 | Алексей | 24.02.2012 08:57
"Бесы, дорвавшиеся до власти, неуправляемы в своих решениях: их практика бесконтрольна, их не могут ни переизбрать, ни сместить по соображениям деловой надобности, они уйдут только вместе с этой государственностью." (с)
Юлиан Семенов. "Приказано выжить."
jeanne2139 | Жанна | 24.02.2012 09:55
У этих недочеловеков уже давно отпала необходимость в уголовном кодексе. Им все сходит с рук при дуумвирате. Клептомания в особо крупных размерах поразила все судебные органы уже давно. И меры им знать не надо, наказывать некому. Не боятся они ни бога ,ни черта, ни ада ,ни чистилища.
Гражданка егорова перешла все границы зла, а понятие добра , судя по всему, ей просто незнакомо.
Нет никаких душевных сил читать про издевательства, которым подвергаются родители погибших Василия Алексаняна и Сергея Магнитского. Мало им гибели их детей! А сколько еще таких, про которых не говорят так громко.
Где же предел?!
А Эху Москвы должно быть стыдно за опубликованный список 100 женщин , сделавших себя, за оскорбительное соседство,к которому они принудили таких, как Улицкаая ,Чурикова и др.
fsv | Сергей Фищенко | 24.02.2012 09:56
Ну вот и дождались - они уже не брезгуют мародерством, скоро перейдут к каннибализму. Закономерный итог эволюции путинщины.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.02.2012 11:29
!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.02.2012 10:36
Неужели руководителям силовиков и судей - путину и медведеву - не понятно самое очевидное: эти действия наносят сильнейший удар по репутации страны? Воистину Бог лишает разума завистников и мстительных людей.
sveta-ecu | Swettlana | 24.02.2012 12:08
А разве им есть дело до репутации страны? Они чихать на нее хотели, и на репутацию, и на страну. Им достаточно заклинаний: великая держава, великая держава - и, вроде, все в порядке, может все поверят. Хоть наплюй в глаза...
70UK | Alina | 24.02.2012 13:47
Не только по репутации страны, уважаемый Владимир Сергеевич! Страшно наблюдать, как расшатывается мораль, как теряются вообще какие-либо нравственные ориентиры. Это - за гранью, но ведь постепенно становится "нормой жизни". То, чего нельзя было представить даже в страшном сне, теперь "вроде как и можно" с некоторым допуском, что ли. И народ продолжает все это впитывать и впитывать... Где многотысячные толпы, протестующие против убияства подростка в милиции? Где всеобщая забастовка учителей, которым на треть урезали зарплату? Вот что самое страшное в происходящем, на мой взгляд. Не моя лексика, но, прочитав замечательную статью прекрасного журналиста, хочется сказать только "какие суки!"
vlad-i-mir | Владимир | 24.02.2012 10:59
Подчиненные Путина зажигают!
kiberigor | Игорь3 | 24.02.2012 12:37
что ж, опишу как могу один случай прошлого года.
Одного чиновника обвинили во взяточничестве, взяв его с поличным при получении 2 млн долларов. Провелось следствие и дело перешло в суд. Однако суд, ссылаясь на показания свидетелей, не усмотрел в этом деле криминала, решив, что чиновник не взятку получил, а вернул себе долг (добрый какой чиновник - в долг 2 миллиона долларов давать). Но не это самое смешное! Этот чиновниу обранился в органы с просьбой вернуть ему его законные деньги, проходившие как вещественные доказательства по его делу. В ответ - тишина. Он привлек свой административный ресурс и вуаля - оказывается, пока шел суд, некий следователь под каким то предлогом взял эти 2 миллиона вещественных доказательств и не вернул их! Причем пока шло разбирательство, он успел уволиться и уехать в дальние страны )))
Aliska | Алиса | 24.02.2012 13:24
Хочу пожелать родителям Василия Алексаняна огромного терпения и крепкого.. крепкого здоровья! А еще сил для того, чтобы поставить на ноги маленького Георгия!
Спасибо Вам за такого сына!!!
056 | zinaida | 24.02.2012 14:35
Чудовищно! У меня сжимается сердце от такого ужаса и боли!!!!!
Милые родители,Василия держитесь!
Anita | Valentina | 24.02.2012 20:46
Присоединяюсь. Держитесь, дорогие, мы все - с Вами, папа и мама Василия!
С уважением, Валентина, Канада
glove | Сусанна Аpутюнян | 24.02.2012 22:36
Нет слов. Остается только надеяться, что каждому воздастся по делам его.
mamyka | мамука | 25.02.2012 01:34
СВИНЬИ.....
Stanislav | Станислав | 25.02.2012 08:54
Это всё из той же оперы, как и санаторий в Сочи для юкосовцев, купленный путинскими пацанами за 10 копеек.
Чего не касается путинская банда всё опошливается, будь то НТВ, суд, ментовка.
Неужели хоть кто-то удивится тому, что арестованное имущество уже разворовано "представителями закона". Я бы таких представителей успокаивал инъекциями, как самый вредный для человечества сброд.
rJx4BN4W | Irina Veresovich | 27.02.2012 15:54
Друзья, что можно добавить к этой гнусной пьесе, стряпанной по грязному политическому сценарию?

Господи, неужели выхода из всего этого нет? Выход есть всегда!Главное, во время найти лестницу перехода от одного события к другому.
Мои попытки коммуникации с ВВП на одном из его персональных страничках в инете-закончились большим фиаско. На мою просьбу рассмотреть законопроект ,,Амнистия,,( для полит. заключённых, в том числе МБХ и Юкос) обещал рассмотреть, но сроки не указал, мотивируя это своей занятостью. Вот сколько денег и средств сейчас уходит на предвыборные компании? Будь я кандидатом, я бы пошла на выборы без подкупной шайки-лейки. А на сохранённые деньги приобрела для домов престарелых, домов сирот, инвалидов, многодетным семьям нужные и необходимые вещи. Так хоть прок, этим деньгам был бы, и- простое человеческое спасибо!!!! Вот оно для меня, лично, важнее, всяких почестей. Но, пусть поступают, как ихней душе угодно!Ихние средства летят на ветер.

Я где могла, на своих персональных страницах, фотоальбомы с МБХ и Лебедем, эмблемой Юкоса разместила, с призывами к освобождению. Никто не одобрил моего доброго посыла. Все, извините, сцут в штанишки.

А что?- я одна- слабая женщина могу сделать? Кроме молитвы и просьб к Всевышнему? Ведь, если я, начинаю писать на форумах о несправедливости, о полит.заключённых и о том, что общество пора, в корне, менять, реформировать мирным путём- я получаю только фразовые пинки в лицо. Но... в пустую смоковницу, камнями не бросают, однако...)))Они не гнушаются писать мне, что я ,,политическая проститутка???, которая свалила за бугор. Хайло забугорное,, которое не имеет права голоса. Вот где о воспитанности пожуриться. А пишет такое не молодое поколение, увы... а именно, поколение моих ççмам-и дедушекçç. И никакие-то там подзаборные алкашики... а дяди со статусом, Почётные граждане городов Российских. Ох, вот о чём надо задуматься. Если Почётные Дяди деградируют- о каком красивом будущем можно мечтать?! Если ,, такие почётные-грубияны,, в почёте, а ,,неугодные Ходорковские,, - в унижении, да по тюрьмах сидят в неволе- теперь понятно почему страна, как корабль -с поломанными лопастями. Ходят взад-перёд-налево-направо, по кругу...как Иван Сусанин по лесу. Наше правительство- Ваня Сусанин.Да только не недругов они в этот лес ведут, а заводят в заблуждение своих же детей и внуков!!! Такова цена будущего. Что строили, на то и нарвёмся. Всё имеет функции бумеранга. Где крикнешь, там и аукнется!!!
............................................................­............................................................­........................