СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
1415
16172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.07.2012 г.

Генпрокурора стараются отвлечь от бездействия

Защита обжаловала в суд «незаконное бездействие» Юрия Чайки.

Сегодня адвокат Платона Лебедева Владимир Краснов подал в Тверской райсуд Москвы жалобу, в которой попросил судебную инстанцию вмешаться в затянувшееся нереагирование генпрокурора на обращенную к нему жалобу защиты (законный трехдневный срок на рассмотрение указанной жалобы Юрий Чайка уже перекрыл в шесть с лишним раз).

К генпрокурору адвокат Краснов, напомним, обратился с требованием «дать правовую оценку всей совокупности обстоятельств, связанных с обращениями в Ваш адрес и реакцией на них подчиненных Вам должностных лиц». Упомянутые «подчиненные должностные лица» проявили себя при проверке антиконституционных действий прокуроров, участвовавших в судах по УДО Лебедева. Защита настаивала, что прокуроры не могли идти против правовой позиции Конституционного суда и увязывать вопрос предоставления УДО с признанием осужденным вины, раскаянием и добровольным погашением им гражданского иска. Изначально на недопустимость подобных действий прокуроров в судах Владимир Краснов обратил внимание самого генпрокурора Чайки, но это его первое обращение, судя по всему, попало лишь в руки «подчиненных должностных лиц» генпрокуратуры, которые противозаконно перенаправили это обращение другим «подчиненным должностным лицам» в Архангельскую областную прокуратуру. Подробный анализ нарочито затянутого, отступающего от требований закона «бюрократического футбола» Владимир Краснов и изложил в своей последней жалобе на имя генпрокурора Чайки. Пока генпрокурор молчит. Но теперь защита намерена добиться судебной оценки этого девятнадцатидневного молчания.




Комментарии
trattoria7 | Евгений Юрьев | 16.07.2012 18:11
молодцы
nkaterli | Нина Катерли | 16.07.2012 23:16
Конечно, молодцы. Был бы толк...
YuRN | ЮРН | 16.07.2012 18:28
Практика "отфутболивания" обращений к Ген. прокурору через его заместителей и управления по контролю участия прокуроров ... в деле ЮКОСа (как минимум) отработана годами не только на обвиняемых (их защите), но и на нас, грешных любителях справедливости/законности (сам проверял). Так что - именно через суд! Результат, конечно, предвидеть не очень сложно, но все-таки - разнообразие в наступательных действиях. Да и в файл преступлений ОПГ прокуроров и судей в деле ЮКОСа - не лишняя добавка.
Ellen26 | Елена Рохлина | 16.07.2012 18:41
Чтож,надо долбить эту стену.Иного выхода пока нет.
komagor | Игорь | 16.07.2012 20:15
И с каждым днём,месяцем и годом всё твердеет убеждение что, "бумагой" эту стену не пробить! Ведь стена повсеместно, а чиновники её обороняющие и "де-Пут.утки"её поддерживающие не пробиваемые! Так как пришли на "СВОИ" должности только с одной целью,обеспечить себя и своих потомков."!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.07.2012 19:02
//Пока генпрокурор молчит.//

И будет молчать впредь, потому что самостоятельно открывает рот только во время еды.
goljuk | иван | 16.07.2012 22:34
Судя по всему этот процесс- его любимое времяпрепровождение.
Успехи сборной России по футболу возможны только с назначением "талантливого"чайки на пост главного тренера...без повышения зарплаты.
lavsel | Сергей | 17.07.2012 12:13
Да,сюжет совсем не нов,-
Снова адвокат Краснов:
Ну-ка, Чайка, отвечай-ка...
А в ответ,- опять молчанье!
С.Л.
Suwan48 | Александр | 16.07.2012 19:06
Ворон ворону не выклюет и глаза

Волк вырезал пол стада на рассвете
Не для еды, а так из интересу
И Лев решил призвать его к ответу
Призверно, значит, при зверях и с прессой.

__________________________________________

Собрались звери все на солнечной опушке:
Лев во главе, а птица-секретарь левее.
Напротив хищники, и птицы, и зверушки,
Притихли, страшно, глаз поднять не смеют,
Но держат уши, ушки строго на макушке.

Лев встал и грозным взглядом всех обвел:
- Доколе, волк, ты будешь так себя вести?
Зачем пол стада пищи нашей ты извел?
Готов ли ты ответственность нести? –
Волк рыкнул: - Да, - и скромно взгляд отвел.

Ну, ладно, расскажи-ка мне, как было дело? –
Лев сел, а волк к докладу приступил:
- Иду, шакал наш сторож спит - меня задело
Инстинкт условно-безусловный выше волчьих сил.
Тогда же мне пришлось, пол стада резать смело.

- Не дело спать, когда назначен на охрану, -
Лев строго прорычал претензию шакалам, -
Коль охраняешь ты стада козлов, коров, баранов,
То должен бдеть и спать ты должен мало,
Ведь, так записано в уставе про охрану?

______________________________________________

Теперь мораль!
Мы знаем, точно про природу,
Что ворон ворону не выклюет и глаза,
А как же в обществе? Иначе, как в народе?
Кто в данном случае примерно был наказан?
crocodil1966 | Геннадий | 16.07.2012 19:50
Будет, будет им люстрация, а этому особенно вместе с его главным паханом
father | Валентин Бедеров | 16.07.2012 20:02
Ну, и чего ждать от других прокуроров, помельче? Бесстрашной борьбы за торжество закона? Нет больше цензурных слов...
lana | alexandra | 16.07.2012 20:11
Ну просто нет слов! О какой законности идет речь,если главный прокурор плюет на закон??!!
Везде одни цапки и в руках у них у каждого своя разновидность топора! И ЭТО НЕ КЛЕВЕТА, ЭТО ПРАВДА!!
Mishenina | Irina | 16.07.2012 20:15
ПРАВИЛЬНО!
lldmkp | Леонид Лихолат | 17.07.2012 11:36
Компания уродов у нас, конечно, обширная, долгими поколениями взращенная. Есть в ней разные персонажи, некоторым типа чисто-конкретным волгоградским депутатам по этике, бывшим профи-боксерам, просто самое место в Кащенко. Есть злобный вороватый Михал Иваныч, трясущийся в падучей от страха. Но даже на этом фоне в этом зверинце, отдельные особи - вне всякой конкуренци. Ничего кроме брезгливости до рвоты не вызывающие. Такие как Птица и Айфон на доверии.
И чего бы вот его главному конкуренту с ним в лес не прогуляться? Перетер бы с ним там "у обочины". Желательно с пистолетом, ну как обычно...
eprstu | Антон Непутин | 17.07.2012 16:39
А Чайка это кто ? Это нелегитимный генпрокурор нелегитимного президента , занявшего в результате фальсификаций на выборах и оказания давления на общественных деятелей ( контролеров хода голосования за кандидатуру президента) кресло гаранта Конституции?
mila51 | Людмила | 17.07.2012 17:31
Для НЕПУТИНА
+++++
Согласна,на все 100, ко мне, кстати, уже приходили мальчики из абэвэгэдэйки.
eprstu | Антон Непутин | 18.07.2012 02:05
Людочка,
Прочитал ВСЕ Ваши «фантастические и беспристрастные » посты на сайте «Ходора» и пришел к однозначному логическому ЗАКЛЮЧЕНИЮ :
Вам не удастся изменить мое ПОЗИТИВНОЕ отношение к Ходору никогда , что бы Ваши хозяева от Вас не требовали!
Более того , Ваши "страшилки " про Вам мерещащиеся "абэвэгэдейки" мне несколько странны, так как на дворе совсем не "брежневские времена» , а в Аптеках масса лекарств ( однако часто поддельных , как и физическое состояние гражданина , выдающего сейчас себя за президента России , в частности ) а ...времена воров от силовых структур, по моему сейчас неактуальны, так как сейчас «мода» на гос. рэкет...
Посему , Людочка....сообщаю Вам - я не принимаю мальчиков в своем доме, тем более маргинальных сектантов "абэвэгэдэшников"... не люблю невнятных «непонятых» «неформальных»…
..так что , …Привет начальникам ....Людочка!
…так что Вы имели ввиду то ? А? НЕ ПОНЯЛ НИЧЕГО …ЛЮД!
YuRN | ЮРН | 18.07.2012 13:06
Конечно, не мое дело, но зачем же так конспиралогически-гадательно и к тому же, полагаю, безосновательно ("хозяева", "аптека" ..)? Тем более женщине, пусть даже выражающей свои мысли в не свойственном Вам стиле (в том числе - о поддержке МБХ/правосудия, о собственном участии, если ничего не перепутал, в наблюдениях за выборами - м.б. отсюда "мальчики"-прихожане и т.д.).
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта