СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
1415
16172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
16.07.2012 г.

Вопрос о свободе Платона Лебедева председатель Вельского суда доверил себе

Ходатайство защиты о смягчении Платону Лебедеву наказания рассмотрят в Вельске 7 августа. 

Сегодня стало известно, что Вельский районный суд принял к производству ходатайство адвокатов о смягчении Платону Лебедеву наказания до фактического отбытого и назначил дату судебного заседания.

Дело будет слушать председатель Вельского районного суда Виктор Иванов. Открытое судебное заседание состоится 7 августа 2012 года (начало в 15.00).

Ходатайствуя об освобождении Платона Лебедева от отбывания дальнейшего наказания, защита, напомним, ссылается на смягчение санкции ч.3 ст. 174.1 УК РФ. При этом в документе особо подчеркивается, что Платон Лебедев не признавал и не признает себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, а «приговор и кассационное определение стороной защиты принципиально и последовательно обжалуются в порядке надзора до настоящего времени».

Напомним, что подать ходатайство в Вельский суд у защиты получилось только со второй попытки. Текст первого ходатайства был возвращен адвокатам, поскольку, в приложениях отсутствовал необходимый, по мнению Вельского суда, мещанский приговор. Не считая требования Вельского суда законными и обоснованными, адвокаты, чтобы избежать дальнейших проволочек, все-таки истребовали из Мещанского суда приговор, и 11 июля ходатайство с разросшимся пакетом приложений вновь поступило в Вельский райсуд.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.07.2012 14:57
//Ходатайство защиты о смягчении Платону Лебедеву наказания рассмотрят в Вельске 7 августа.//

После отпуска. Раньше никак.
nkaterli | Нина Катерли | 16.07.2012 15:16
Не уверена, что решение будет в его пользу.
eprstu | Антон Непутин | 16.07.2012 18:15
готов есть землю прилюдно - если решение будет в пользу Лебедева...
So_Va | Iosif | 16.07.2012 19:18
Антон, можете, не торопясь продолжать питаться любимыми блюдами, землю грызть Вам не грозит. Эффект от жалоб буде прежний, т.е. никакой. Но жалобы НАДО писать. И готовить их загодя, чтобы на следующий день после получения очередной отписки, на столе следующей ВЫСОКОСИДЯЩЕЙ персоны лежала жалоба - реакция на полученную отписку. Чтобы эти ОБЪЕКТИВИСТЫ были завалены бемажными плодами своей подлости.
lavsel | Сергей | 16.07.2012 15:20
Будет очередной сеанс инквизиционной законности?
С.Л.
eprstu | Антон Непутин | 16.07.2012 18:12
Раньше никак?
А зачем же судам то париться ? У нас в судах России почти везде - все направлено на унижение человеческого достоинства ! Чем Лебедев то отличается от других?
Или у нас в судебной системе до 7 августа совершаться какие то сдвиги ?
Скорее ленин в саркофаге перевернется, чем к судьям России придет....честь , достоинство и беспристрастность...
Так что - пусть покуда жируют бесы в отпусках...до поры до времени...
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 16.07.2012 15:53
Ну всё в августе, бедный Август! Рич Ричмонд
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 16.07.2012 16:15
Покажите мне такую страну, где детей заражают или убивают их собственные матери или просто продают за рубеж за доллары, где солдат заставляют стрелять в женщин и детей, где старики - ветераны-победители живут хуже рабов! Не вращайте глобус в поисках! На планете земля таких стран не отыщете! Кроме той - роковой, где вы все не живете! Потому что это жизнью назвать невозможно! Это я о нас, и о нашей любимой России! Она дошла до последней точки опять - мы свидетели тому, что идет она с молотка за пятак! Как пел незабвенный Игорь Тальков - Родина моя, Ты сошла с ума!!! Зато твои великие сыны томятся в заключении по воле злобного раба с галер! Мы знаем четко, что не будет положительного решения, пока не найдется такая сила, что подомнет под себя этого дьявола во плоти - сатана которому имя! И эта сила даст новую жизнь многострадальной нашей Родине! Я верю в это!
lldmkp | Леонид Лихолат | 16.07.2012 16:16
А фото Михал Иваныча с братвой еще не видели? Рекомендую: http://navalny.livejournal.com/
Это ж сколько места надо будет для них освобождать. Уймищу! Ну, с чего-то все равно же надо начинать. Как там у китайцев: "самая долгая дорога начинается с первого шага". Платон Леонидович был первый в этом аду, ему и первому уступать свою шконку для дорогих гостей.
Ellen26 | Елена Рохлина | 16.07.2012 17:40
Удачи!
eprstu | Антон Непутин | 16.07.2012 18:14
Елена а в чем?
В суде? А что - в России есть суды ? По моему рсиаоись только здания с табличками "что суд" и с туалетами - как на вокзалах дальних переферий...так то...ах да - там еще ходят редкие "полу зомби" в саванах, отправляющие почти всех " в топку режима сумасшедшего"...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.07.2012 19:29
//Вопрос о свободе Платона Лебедева председатель Вельского суда доверил себе.//

Да, не просто было найти председателю второго такого же мужественного, принципиального и независимого от мнения начальства судью. Впрочем, его решение всё расставит по своим местам.
mila51 | Людмила | 16.07.2012 19:46
Отмашка пошла?
meteo594 | Алла Николаевна | 16.07.2012 20:18
Как бы там ни было, но я надеюсь! Это уж от своих душевных качеств - верю в хорошее, верю в благородство, что оно где-то существует и живет,надеюсь на то, что в людях проснется людское. Хватит издевательств над умными, прогрессивными, благородными людьми. Пусть этот председатель сделает то, что он должен сделать в данной ситуации. Тем более (мое личное мнение), что есть свыше какие-то указания, дальше держать в тюрьме узников совести для высокого руководства - себя губить.
Stanislav | Станислав | 16.07.2012 20:19
Иванов. Вспоминаются слова ИвАнова - учёный назвал путина бандитом,человеком, лишенным человеческих свойств характера, и поэтому очень опасным.
Какие разные Ивановы...
Mishenina | Irina | 16.07.2012 20:54
НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНЫ ОСВОБОДИТЬ ПЛАТОНА ЛЕОНИДОВИЧА И СРАЗУ ЖЕ МИХАИЛА БОРИСОВИЧА!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 17.07.2012 01:12
Поддерживаю ваше мнение, Ирина. Должны освободить, и чуть позже Ходорковского. Поняли, что другого выхода нет.
Mishenina | Irina | 17.07.2012 22:03
С разницей в один день должны освободить и М.Б.Ходорковского.
mamyka | мамука | 16.07.2012 21:41
Бред
goljuk | иван | 16.07.2012 22:52
Август месяц -месяц катастроф, самый опасный месяц для россиян. Один судья по имени виктор вынес приговор,второй виктор оставит его как единственно возможный по данному уголовному делу.Имя (тезки),как и мантию (честь мундира)-сообщество блюдет отчаянно.
До тех пор пока путин не примет решения по УДО-никто ничего не сможет добиться.Заставить путина додуматься до сути поможет общественное протестное движение.
ABF_36 | Boris | 17.07.2012 01:27
Как говорится НАДЕЖДА умирает последней! В принципе, возмутительно. что в стране вместо закона царят понятия и "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ" и это ПРОДОЛЖИТСЯ до тех пор пока население не осознает, что оно в праве и в силах одолеть чекистскую оккупацию страны путём массовых выступлений с требованием реформы всей системы ПРАВООХРАНЕНИЯ страны!!!
СВОБОДУ МБХ, ПЛЛ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
nataliya_dv | Наташа | 17.07.2012 08:22
Ох и мнительная стала..что то вслух (хорошее если) сказать страшно-а вдруг сглажу?
И верить хочется. Как раз по той причине, что взвалил на себя.
svetilsa | Светлана | 17.07.2012 19:42
Не верю, что Вельский Суд примет самостоятельно решение о смягчении наказания Платону Леонидовичу. Боюс