СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
26
31   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
31.05.2012 г.

«Такие решения наносят моральный вред всему обществу»

Комментарий адвоката Алексея Мирошниченко к решению судьи Комиссарова от 16 мая 2012г.:

Это тиражирование судьёй Комиссаровым той аморальной позиции, занятой им же ещё при рассмотрении первого иска Лебедева о возмещении морального вреда, причинённого незаконным арестом за другой период времени. Иллюзий о том, что заместитель председателя Тверского суда одумается не было никаких, в связи с чем ему и заявлялся отвод в судебном заседании (был предсказуемо отклонён). Такие решения наносят моральный вред не только П.Л. Лебедеву, но и всему обществу, дискредитируют судебную систему РФ. Данное решение стороной истца Лебедева П.Л. будет обжаловано в апелляционном порядке*

на первое решение судьи Комиссарова (от 02.04.2012) адвокаты уже подали апелляционную жалобу.

* * *




Комментарии
lavsel | Сергей | 31.05.2012 12:23
Всё глубже и глубже, всё надёжнее увязает судья Тверского суда Е.Комиссаров в той грязной жидкой куче, в которую влез по указанию свыше, и по собственной неразборчивости...
Ну, не он один! Видно, это его утешает, греет его "юридическую" душу...
Хотя верится с трудом, что он не понимает, в какое дерьмо вляпался!
Сергей Львович.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 31.05.2012 16:28
!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2012 17:33
!!!
MarinMir | Марина | 31.05.2012 21:44
Понимает... Но понимает и то, что вылезти уже не может...
Марина Мирлина.
lldmkp | Леонид Лихолат | 31.05.2012 12:39
"А тетка Секлета Филипповна просила передать Вам, шо вы ПАДЛЮКА..."

(c) Михаил Старицкий, "За двумя зайцами".
lana | alexandra | 31.05.2012 20:06
!!!!! Это первое.

«Такие решения наносят моральный вред всему обществу»
О каком моральном вреде идет речь? Кругом один сплошной ПОЗОР на весь мир!Давно надо "что-то в консерватории поправить"(Жванецкий на все времена).Если не убрать дракона из Кремля,так Россия и останется: культура-бурановские бабушки,суды-данилкиныегоровы......
ivlev | Андрей | 31.05.2012 20:41
Может быть, и падлюка он, но преступник - точно. Правда, для констатации этого факта должен состояться суд, хотя бы басманный, но и адвокаты должны шевелиться: что мешает усмотреть в действиях Комиссарова признаки злоупотребления служебным положением (судебной властью) и вынесение заведомо неправосудного судебного акта? Если ничего не мешает, в чем задержка вышла? Формат известен - заявление о преступлении судьи Комиссарова в порядке статьи 141 УПК РФ подается в СК РФ по части 2 статьи 285 УК РФ и части 1 статьи 305 УК РФ. Конечная инстанция (в случае укрывательства) - Европейский Суд. Пусть лицезреют позор российского "правосудия".
lldmkp | Леонид Лихолат | 01.06.2012 00:54
Уважаемый, Андрей! Детали Вашего предложения обсуждать не готов, но оно почему-то вызвало в моей памяти анекдот "с бородой" брежневской эпохи.

Приходит мужик в парикмахерскую, сел в кресло и задремал. Просыпается, мама дорогая, с трудом может себя в зеркале узнать. Урод уродом.
- Девушка! Дорогая! Что же Вы со мной сделали? Мне же теперь голову бинтовать надо!
- А что я могу? Посмотрите на эти ножницы! Они же тупые как валенок, такими и Видал Сассун подстричь лучше бы не смог.
-Так почему же Вы их к точильщику не отнесли?
-Как же, я носила! Но он сказал, что они из такой стали сделаны, что их точи не точи - один черт будет барахло!
-Так почему же Вы к сталеварам не сходили?
-Да ходила я! А они сказали, что им такую руду горняки дают, что из нее ничего лучшего выплавить нельзя, серы много и присадок нет.
- А к горнякам?
-Товарищ! Дорогой! Ну, почему Вы решили НАЧАТЬ С НАШЕЙ ПАРИКМАХЕРСКОЙ!!!
ivlev | Андрей | 04.06.2012 13:42
Уважаемый Леонид, причин всегда бывает много. Жаль люди сидят, а так можно было бы и анекдотами ограничиться. Впрочем, многие так и делают.
lldmkp | Леонид Лихолат | 04.06.2012 15:02
Нужно заставлять себя смеяться, чтобы не сойти с ума.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 14.10.2012 20:36
Что Да, то Да...Круговорот повального беззакония достиг апогея!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 12:49
Везучие живут с деньгами, невезучие – без, негодяи – для. Не от денег рождается добродетель, а от добродетелей бывают у людей деньги и все прочие блага, как в частной жизни, так и в общественной.Такие решения наносят моральный вред всему обществу....
meteo594 | Алла Николаевна | 31.05.2012 14:04
"Именем Российской Федерации"
Почему эти люди имеют право выносить заказные решения, по воле отдельных личностей, от имени ВСЕЙ Российской Федерации? И статьями играют как детскими игрушками, не чувствуя никакой ответственности ни перед законами, ни перед пострадавшими людьми, ни перед собственной совестью.
Вот судебно-прокурорская система государства Российского сегодня.
Надеемся на высшие силы, да убоятся они, и пусть ответят за это все перед высшими силами - это неминуемо!
ABF_36 | Boris | 31.05.2012 20:13
На Бога надейся, а сам не площай! Если народ мирится с подобным беспределом, то он и будет продолжаться! Люди должны осознать себя носителями власти, а не подданными режима! Только массовое противодействие правовому беспределу может положить конец и режиму и её беспределу!
nkaterli | Нина Катерли | 31.05.2012 14:05
Судью Комиссарова- в "черный список"!
HZEJNQxK | Татьяна | 31.05.2012 21:48
Полностью поддерживаю.Татьяна
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.05.2012 14:29
Я, признаться, не в курсе: это общемировая практика, когда отвод судье рассматривает сам этот же судья, или опять мы впереди планеты всей? Просветите, люди добрые, кто в курсе. В любом случае, повторное назначение засветившегося в неправосудных решениях "судьи" комиссарова - это очередная демонстрация беззакония в деле ЮКОСа. Удивительное дело: за плевок на бумагу с изображением путина гражданин получает 15 суток, а за демонстративный плевок "судьи" комиссарова в лицо Фемиде, его, того и глядишь, ещё и поощрят по его палаческой службе.
lldmkp | Леонид Лихолат | 31.05.2012 14:46
Владимир Сергеевич, дорогой ! О чем Вы? Какой плевок? У нас за укрывательствл Кущевских убийц член партии Жуликов и Воров господин Цеповяз получил сегодня 150 тыс. рублей штрафа!!!
Напоминаю - 12 зверски убитых включая детей 2-х, 5-ти и 14-ти лет.
А за снос незаконного забора Ткачева экологу могут дать реальный срок. Сегодня СЛЕДСТВИЕ (не защита) попросила суд отпустить из под ареста под домашний арест главного обвиняемого по делу Ани Политковской, мента-подполковника!
novenkii | Novenkii | 31.05.2012 15:12
До тех пор, пока судьи чувствуют свою безнаказанность и защищенность самим Путиным при открыто-хамском нарушении закона, они с легкостью необыкновенной будут наглеть, плюя в лицо всей Российской Федерации, используя ее имя, наше с вами имя, при вынесении заведомо гнусных, заказных решений. А ведь цена, сумма не уплаченной Лебедеву по решению ЕСПЧ компенсации за моральный ущерб, всего-то 3000 евро! Насколько она меньше того, что Путин украл у ЮКОСа! Жлобы и подонки!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 18:33
День адвоката России сегодня. Поздравляю!!!!

Многие люди в сложных жизненных ситуациях за помощью обращаются к адвокату. Без помощи адвоката в некоторых ситуациях бывает очень трудно защитить свои права и интересы. Целью адвоката является соблюдение и защита прав человека на основании закона. Своей работой адвокаты оказывают юридическую помощь предприятиям и гражданам, направляя их деятельность в правовое поле закона. Общество, стремящееся жить цивилизовано, к разрешению вопросов должно подходить так же цивилизовано, с использованием услуг адвокатов.

День российской адвокатуры празднуется в России ежегодно 31 мая. Именно в этот день в 2002 году Президентом страны был подписан закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Это корпоративный праздник единения высокопрофессиональных специалистов, которым можно довериться для защиты от несправедливости и беззакония.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 14.10.2012 20:41
А как по поводу " Адвокатов дьявола"...
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 31.05.2012 19:12
" То, что вы говорите и делаете, ваш выбор- особенно в пиковых ситуациях- является точным выражением ваших истинных ценностей, независимо от того, что вы говорите. Вы всегда поступаете в соответствии с вашими внутренними ценностями и убеждениями."
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 31.05.2012 19:48
Обращаюсь ко всем юристам, адвокатам и тем, кто в этой сфере трудится. Поздравляю Всех вас с профессиональным днём. Желаю исключительно одного - берегите себя и профессионально делайте свою нелёгкую работу. Спасибо за спасённые судьбы. Рич Ричмонд
deputat | Павел Вислогузов | 31.05.2012 21:12
У меня есть опыт попыток взыскать моральный вред по трудовым спорам \я уволен четыре раза по инициативе администрации фирмы\ - судьи требуют д о к а з а т е л ь с т в а моральных страданий : выгнали с работы, нет денег - для судей э т о не страдания...Не могу писать с л о в , которые подошли бы к поведению э т и х граждан России, одевшихся судьями \дарю всем эту п р и к о л и н у , перекликающуюся с известным "Абдула ! Ты ещё в женском платье? Или уже п е р е о д е л с я мужчиной?!"...\ .Вислогузов Павел.
Mishenina | Irina | 31.05.2012 22:02
Прочитала сегодня сей шедевр - слов нет! Судья озвучивает ссылки из законодательства, и тем не менее - суд считает, что одна лишь отмена судом надзорной инстанции вынесенного приговора о незаконном содержании под стражей не является основанием для возмещения морального ущерба. То есть судья спокойно имеет право чихать на 108 статью в то время уже действующую и ему за это ничего не будет. А те, против кого такое беззаконие было совершенно, причем изначально знали и М.Б.Ходорковский и П.Л.Лебедев и все адвокаты, они должны молча проглотить как обиду, потому как все мы в нашем государстве абсолютно НЕ равны перед законом.
Судья комиссаров искренне желаю попасть под суд российскому судье по взглядам на закон схожими с вашими.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 10:41
+1000!
lldmkp | Леонид Лихолат | 01.06.2012 11:07
Предлагаю коллективно обратиться к администрации Исправительной колонии N7 c просьбой разместить на главном корпусе колонии ко дню рождения М. Ходорковского плакат:

ПУТИН С НАМИ !!!
mila51 | Людмила | 01.06.2012 15:37
Прекрасное предложение!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 23:50
НАВЕКИ!
lldmkp | Леонид Лихолат | 03.06.2012 21:31
-Господин Медведев! Все пропало! Мубараку дали пожизненное!
-Я передам это Владимиру!
lldmkp | Леонид Лихолат | 01.06.2012 16:22
Але, начальник!
Тут малява тебе от Михал Иваныча!
Сразу по делу: твою капусту и рыжье мы на остров Мэн отправивили с Тужуркой, но с Гангреной больше в долю не падай — он засветился, на него Навальный в Роспиле мазу прет, может фуфел выйти.
Канай, если паленым потянет (а уже потянуло), к Птице, свяжись с кентами и попробуй зафузить тех кто был не в доле. Как договаривались, я откусил три косых, остальное твое, тебя ждет. Антиквар превращай в зелень, его не втырить и могут закнокать. Вообще, ходи на цирлах, подальше от катрана, шныров и козырных — тебе сейчас самое время лепить темнуху. Слыхал парашу, как ты адвокатам Ходора/Лебедя туфту впаривал — все правильно, пока не откинешься, хиляй за патриота. Вся маза тебя ждет на Сардинии, на любой малине будешь первым человеком, братва мечтает послушать в твоем исполнении песни со мной дуэтом: „C чего начинается Родина?» Поменьше пей и чифири, а то, что племянник шмалит дурь, не страшно — главное, чтоб не сел на иглу.
Бывай, до встречи.
Миня.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.06.2012 21:20
Блеск!
Спасибо!
Это где Вы так, Леонид, поднаторели?.. Ну, чисто в масть михываныч.
Если ещё письмишком каким разживётесь - с удовольствием почитаем.
В.С.
lldmkp | Леонид Лихолат | 01.06.2012 23:12
Так и учитель у нас с Вами какой! Не абы кто! Из самой "дрездентуры"! Я кто? Так, погулять вышел, а он, кормилец, про все кумекает-ботает, во всем, чисто-конкретно, петрит: и в руки-ноги в крови, и в мОзгах на стене, и про обрезание чтоб не выросло. Я уж не говорю, о бессмертном замачивании в сортире. Я все молюсь, чтобы не надорвал здоровье свое, чтобы плавать по утрам продолжал и витамины ел горстями. Чтоб на скамейке как огурчик был. А то начнет папа Елены Липцер и другие порядочные сердобольные люди слезу давить, что мол немощный он, мы и раскиснем как обычно.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта