СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
678
14
2122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.04.2012 г.

Генпрокуратура пишет

Адвоката Владимира Краснова уже второй раз убеждают в том, в чем он никогда и не сомневался, - в жизнестойкости бюрократических процедур.

Защита Платона Лебедева, ожидавшая после недавнего решения Конституционного суда от Юрия Чайки "конкретных, юридически значимых мер по устранению последствий антиконституционных действий подчиненных <генпрокурору> прокуроров", получила с Большой Дмитровки очередную (явно избыточную) бумагу. Новый документ, как и предыдущий, дает понять, что вся работа по обращению защиты спущена на уровень прокуратуры Архангельской области.

Напомним, что защита просила привлечь к ответственности прокуроров, которые в судебных заседаниях по УДО Лебедева занимали "антиконституционную, противоправную позицию", то есть настаивали на том, что заключенный для получения УДО должен признать вину, раскаяться и добровольно гасить ущерб (все эти требования противоречат определению Конституционного суда, на которое в своем обращении к Чайке и ссылался адвокат Краснов). 

Комментарий Владимира Краснова: "Отсутствие реакции на решение Конституционного суда по существу заменяется еще одним уведомлением о том, что вопрос на контроле. Кроме того, этот документ подтверждает, что в Генпрокуратуре одна рука не знает, что делает другая".

Предыдущая бумага:




Комментарии
HZEJNQxK | Татьяна | 06.04.2012 17:18
Уважаемый Платон Леонидович наверное ВЫ и сами не удивились такому решению со стороны чайки,да и
что ожидать от продажной судебной системы и все таки я верю,что этот гебешный режим рухнет.
Желаю вам хладнокровия и железной выдержки.Молюсь за ВАС. Татьяна
ABF_36 | Boris | 06.04.2012 17:27
Кто бы сомневался, что прокурор Чайка сейчас загружен чрезмерно поиском организаторов и крышевателей подмосковного игорного бизнеса и ему нет дела до защиты конституционных прав граждан страны???!!!
nkaterli | Нина Катерли | 06.04.2012 17:46
Все так обычно и привычно, что уже перестало удивлять.Возмущает-другое дело. Держитесь, Платон Леонидович!
lana | alexandra | 06.04.2012 20:09
Конечно,чему тут удивляться. Паханы у власти.

Уважаемый Платон Леонидович! Еще раз хочу пожелать Вам терпенья и здоровья.!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.04.2012 18:26
Пошла писать московская губерния в губернию архангельскую... С борзенковых какой спрос. Вот чайка и борзеет.
aist11 | Вячеслав | 06.04.2012 18:39
Благодаря адвокатам мы видим Путино-Медведевскую людоедскую судебную систему насквозь. И уже даже не возмущаюсь, с нетерпением жду ее скорейшей смерти и буду всячески этому способствовать хотя бы участием в митингах.
deputat | Павел Вислогузов | 06.04.2012 21:00
У Стругацких есть книга "Сказка о Тройке".В ней герой предыдущей книги Стругацких "Понедельник начинается в субботу", профессор Выбегалло устроился в сказочную Тройку консультантом.Этот консультант давал всем заявителям стандартный ответ:Ваше обращение рассмотрено консультантом Тройки, невыясненых и необъяснимых явлений не выявлено.Явления описанные Вами известны и объяснимы."\особенно такой ответ подходил на жалобу пенсионерки, что соседка наводит на неё п о р чу...\
Как победит демократия в России - будем б ы в ш и х заставлять читать и м и написанное, и объяснять нам причины принятия т а к и х решений.\улыбка! - как победит демократия, так - сразу...\Вислогузов Павел.
Anita | Valentina | 07.04.2012 05:06
Дорогой Платон Леонидович, держитесь!

СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ И ВСЕМ НЕВИННО ОСУЖДЕННЫМ!!!
COO8TAY | Саяна | 08.04.2012 03:01
Всвязи с неисполнением Конституции РФ, выраженных в решении судов(описываем статьи нарушения),ПРОСИМ УБРАТЬ ИЗ КОНСТИТУЦИИ ЭТИ СТАТЬИ.(кого прошу?)

ПРИСЯГАТЬ на недействующей конституции ПРЕСТУПЛЕНИЕ!(чьё?)

Всвязи с неисполнением задач, возложенных на судей, ПРОСИМ УБРАТЬ СУДЫ, КАК ОРГАН,НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПОСТАВЛЕННЫМ ЗАДАЧАМ,
НАРУШАЮЩИЙ ОСНОВЫ ПРАВОСУДИЯ И КОНСТИТУЦИЮ РФ.

Изъять у судей суму, равную высчитанным с граждан налогов, из которых,государство "выдало" на содержание судей.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта