СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2011
   34
1011
1517
24
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.09.2011 г.

В Мосгорсуде устали от сроков и дат

Заместитель председателя Мосгорсуда Колышницына ответила на запрос адвоката Левиной о сроках рассмотрения надзорных жалоб на приговор, на постановление Хамсуда о прекращении дела в части и на кассационное определение Мосгорсуда.  

Комментарий Пресс-центра: Интересно сравнить этот документ с ответом г-жи Егоровой по этому же вопросу, адресованным адвокату Е.Л.Липцер, и почувствовать разницу.

Похоже, что руководство Мосгорсуда решило "учесть критические замечания", высказанные за три дня, прошедшие после опубликования того ответа, но сделало это очень своеобразным способом: оно теперь вообще изъяло из своей официальной позиции всякие упоминания о сроках, датах и прочих количественных показателях, кроме даты регистрации жалобы защиты. Да и ту почему-то сдвинули на пять дней в свою пользу: в действительности жалоба зарегистрирована в канцелярии Мосгорсуда 13 июля, а вовсе не 18-го. Впрочем, здание Мосгорсуда большое, и путь по нему от экспедиции до канцелярии долог и тернист... Ещё более труден путь от Хамовнического суда до городского... В результате, после всех ответов высших руководителей Мосгорсуда так и осталось неясным, когда же можно рассчитывать на завершение процедур истребования дела (время на которую "не засчитывается"), "тщательного изучения всех его материалов", "проверки доводов жалоб", и, в конце концов, на получение хоть какого-нибудь судебного акта, в котором будут подведены итоги этой тяжёлой работы.




Комментарии
fsv | Сергей Фищенко | 15.09.2011 19:27
... а мы устали то мосгоштампа...
Забавно наблюдать, как они пытаются оттянуть неизбежное. Но - все равно придется ответить по существу. И, прошу прощения за вынужденную тавтологию, ответить за свой ответ. Ну да никто их силком в судьи не тянул - вот и придется принимать решение и отвечать за него. Работа такая. Хотя - если бы у меня был работник хоть на десятую часть настолько же безответственный, безалаберный и хитро..пый, как "судьи" мосгорштампа, он у меня и пяти минут не проработал бы.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 15.09.2011 19:29
В любой цивилизованной стране подобное уже давно прекратилось. Тамара Морщакова права, нужно менять самим судьям подход к работе в судах и становиться независимыми от всех и своего личного мнения. За частую личное мнение уводит процесс от истины, в результате чего страдают граждане, а правда искажается или превращается в злодеяние против личности, против самого института судебной системы, как таковой. Рич Ричмонд
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 15.09.2011 20:38
Не подход к работе нужно менять, а самих судей и их систему, а когда сменят этих судей,а заодно и руководство этих судей, то м.б. новые будут менять и подходы к работе.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 15.09.2011 23:37
Вы поймите, всех не поменять, хотя и этим нужно заниматься. Мы после перехода в другую судебную систему не сделали переворот в головах.
ilakrua | Игнат | 15.09.2011 21:49
Уважаемый Рич Ричмонд, о какой независимости судей вы ведете речь??!!! У нас в России действует "телефонное право", что судье скажут, то он и делает!Если не на таких громких, но беспредельных процессах, судья выбегает в совещательную комнату и звонит председателю суда, а тот ещё выше, чтобы заручиться поддержкой руководства за заведомо незаконное решение по делу, то я не могу себе представить, что происходит на судебных заседаниях по данному делу! У 90% Российских судей задачи две: 1.срубить побольше бабла по каждому делу 2. усидеть на своем кресле по дольше, а желательно, пока "смерть не разлучит ИХ", потому что знаете ли, зарплата ОЧЕНЬ высокая, взятки ОЧЕНЬ большие, неприкосновенность до конца жизни, опять же пьяным можно за рулем ездить....И лишь 10% являются действительно принципиальными! Поэтому, крохотная надежда на Верховный суд, и чтобы дело попало к тем людям, которые входят в эти 10%! Я искренне этого желаю. двоим нашим высокопоставленным арестантам!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 15.09.2011 23:40
Зорькин пожаловался, что мало независимости. Куда больше? Мантия и доверие государства?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.09.2011 20:49
Как говорила моя бабушка: контора пишет - рубь дадут, а два запишут... Чего с этих чертей возьмёшь?
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 15.09.2011 20:50
Когда мы с ишаком слыщим фамилию "Колошницына" , то она ассоциируется со словом "колошматить". И ни с каким другим больше. Впрочем есть еще родственные понятия: шницель, колосник. Можно на колосниках жарить шницель.
Лучше бы ужк называлась Колошницель. Там, где прошла эта госпожа, долго еще будет мусор и запах. Поменяла бы что-ли фамилию на "Колошматину". Это имеет смысл. Больше истинности. О! великий русский язык!
Я прав, о хвостатое четырехногое? Смотри не попади на судейскую живодерню к Колошматиной, не поздоровится... сделаю их тебя колошницель.
040864 | Андрей | 15.09.2011 21:01
Представляете, что они творят с людьми у которых нет возможности опубликовать свою беду в прессе или в интерне. Вы правильно делаете, что пудликуете материалы, пусть у этих гнид в мантии земля подногами горит.
bob | Борис | 15.09.2011 21:25
Быдло- всегда остаётся быдлом,не зависимо от места работы и занимаемой должности.Страшно,что этот контингент захватил всю власть в стране. Вот так распадаются государства.
n_alekhin | Николай | 15.09.2011 21:53
Мне так кажется, что эти судейские чебурашки ждут 20 сентября, когда 86млрд. рубликов накинут за ЮКОС на РФ и тогда они заверещат...
Николай.
eprstu | Антон Непутин | 15.09.2011 22:23
В качестве ОБРАЩЕНИЯ к госпоже Колышнициной Е.Н.
Уважаемая Е.Н. Колышницына,
Я в курсе, что Вы слывете не очень …гмм… беспристрастной и честной в суде, где Вы работаете. Подтверждением этому является, в частности Ваш «трафарет» с письма, (предоставленного уже в качестве ответа госпоже Липцер от Вашего «непорочного» начальника – Егоровой О.А. ) опубликованного тут ( на сайте) прежде.
К сожалению , по прочтению Вашего выше предоставленного Вами «ответа» следует констатировать следующее.
Вы не в полной мере можете пользовать русский язык, основной для использования , между тем , на территории России в судебном делопроизводстве. Русским языком Вы не владеете в достаточной, для судьи, мере.
Вы не в полной мере компетентны в Уголовно процессуальном Праве, чему доказательством есть вышеприведенный текст за Вашей подписью.
Вы не указываете ( не умеренно ли , кстати) срок, понадобившийся Вашему ведомству (Хамовнический суд города Москвы подчиняется Мосгорсуду, пока что, в частности) на «переправку» материалов дела Ходорковского М.Б. для рассмотрения надзорной жалобы его адвокатов. Таким образом понять, о чем же Вы «втираете» народу – невозможно совершенно, так как по сути, Вы констатируете факты, которые никто не оспаривает. Этот прием - закономерная порочная практика суда, в котором Вы работаете ( пока что , разумеется) .
Сроки, потребовавшиеся для пересылки дела Ходорковского М.Б. из Хамовнического суда Москвы – сверх возмутительны и совершенно необоснованны Пересылать дело более 4 месяцев- полнейшее издевательство, при чем не над Ходорковским ( этот – все стерпит- вот увидите) а ПЕРЕД ПРАВОМ ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА НА РАССМОТРЕНИЕ ЕГО ДЕЛА СУДОМ В Р А З У М Н Ы Е СРОКИ!
Аналогию ? Прошу Вас: - человеку срочно нужна медицинская «скорая помощь» . Человек звонит по телефону «03», звонок принят, время пошло. Человек считает секунды, жизнь на «волоске». «Скорая» едет 4 дня ( срок продвижения «скорой помощи» не засчитывается по нормативам, придуманным какими то идиотами, «скорая» ползет медленно, так как колеса у машины квадратные, бензин некачественный, водитель не знает города, врач – пьян ) . Приезжает «скорая»через 4 дня…., а человек…мертв… Кто виноват? Ваш ответ , знаю, будет таким , в данной ситуации : виноват человек - он умер сам по себе, не дождавшись «скорой». При всем при этом, Вы лично , «не моргнув» глазом подпишите данный «документ».
По сути, Ваш ответ , за Вашей подписью – форменное издевательство не над Правом, не над отдельно взятым человеком – Ходорковским, а над всей Россией и над всем НАРОДОМ!
Как долго , мадам Колышницина, мы все будем терпеть тот бред, что вы там все сочиняете в Мосгорсуде? Как долго нам всем смотреть на весь тот «бред» что происходит с ПРАВОМ у вас там… под «крышей» правящих «властителей» с «галерно рабским» менталитетом?
Как долго, все вы , мосгорсудные судьи ( простите за каламбур) будете «кормить» нас всех вашими ИЗДЕВАТЕЛЬСКИМИ ОТПИСКАМИ НА НАШИ КРИКИ ДУШИ И ОТЧАЯНИЯ?
Неужели, мадам Колышницына, ваша личная совесть покинула вас навсегда, и вы можете ставить свою подпись под текстом, составленным не вами лично и уже «опробованном» вашей начальницей в «эфире» социума безропотного ( пока все еще) общества униженных всеми вами ( в частности) граждан? Неужели вам самой не стыдно за такое …гм… бесчестие?
Егорова и тут рулит… СМИРНО ЛЮДИ - РАВНЕНИЕ НА ЦИНИЧНУЮ ИНКВИЗИЦИЮ!
lavsel | Сергей | 16.09.2011 23:34
!!!!!
utjkjubz | Татьяна | 15.09.2011 23:02
А что же не сама г-жа Егорова нонче отвечает? Видимо, действительно устала и от сроков, и от дат. А, может, поскольку слегка по носу дали, нервную систему приводит в порядок на курорте? А ведь она, основной кукловод Мосгорсуда, за все в ответе.
eprstu | Антон Непутин | 16.09.2011 15:01
С Вашей сентенции по поводу "основ кукловодства" Егоровой я поспорю. Егорова - всего лишь номенклатурный работник, при чем не очень образованный ( отсюда "корявые" судебные акты), не очень культурный ( отсюда грубость, крики, «фривольное» поведение «на людях», оскорбления самих же судей и использование "скабрезностей» в своей повседневной речи), не очень честный ( это , к сожалению, как природная данность данного индивидуума, иногда надевающего на себя судейскую мантию).
Егоровой АБСОЛЮТНО все равно, что там про нее , или ей «отписывает» Верховный Суд страны! Абсолютно!
Как Вы думаете , будет ли председатель Московского городского суда ( пока еще Егорова) обращать внимание на письменные « указивки» от толпы судей, пусть даже и Верховных, если сам же председатель этого же Верховного суда , ее же ( ах простите, еще и вкупе с Путиным В.В.) и назначил …. главным судьей Москвы.
Егорова «назначилась» в председатели Мосгорсуда – в обход ЗАКОННОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАЗНАЧЕНИЯ на данный пост ( о чем неоднократно, в свое время говорилось в независимых , в тот момент , СМИ страны)!
Егорова не самостоятельна, она безусловно …ставленник партии власти! Тот беспредел, который творит мадам Егорова - не то что возмутителен, ненаказуем, или открыто незаконен, но и ОПАСЕН ДЛЯ ВСЕХ ГРАЖДАН ВОКРУГ. А так же , безусловно, опасен и для партии власти, чья репутация, благодаря «усилиям» необразованности, недальновидности, некультурности Мосгорсуда пала ниже разумного и неразумного предела!
Так что , Егорова не виновата, что по сути она является… Данилкиным № 2 , но …. женского пола и не в Хамовническом суде Москвы. И если Данилкин, был «приказан и разъяснен» Егоровой , то Егорова «приказана и разъяснена» ... тем, кто «сверху» Московского городского суда. И на Егорову, найдется своя «Васильева» в скором времени, вот увидите!
Егорова не способна «кукловодить» , так как рождена только для «церберства» и «травли» , которую регулярно устраивают ее «хозяева» на неугодных им граждан.
К сожалению, и Егорову жалко немного – она же все таки живая, женщина, и человек, хоть нечестный и трусливый….
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 15.09.2011 23:38
и вся страна устала от беспредела.....
nick | Никита Андреевич Каюров | 16.09.2011 22:30
Согласен с Вами. Вопрос лишь в том, чем выплеснется эта усталость?
yurpomo | Антохин Евгений | 16.09.2011 12:41
Не переживайте. И Егорова и Колышницына, и другие будут иметь доступ к справедливому суду в разумные сроки.
eprstu | Антон Непутин | 16.09.2011 15:12
В России разумные сроки - столетия, например дедушка Ленин все еще не осужден Россией ( как впрочем и не похоронен "по людски" - что и есть его НАКАЗАНИЕ столетнее). Геноцид и преступления Сталина "не обсуждаемы" в нашем «демократическом» обществе., воровство и кумовство Брежнева не интересует никого, а регулярное вранье Путина ( что в бытность президента страны, что сейчас , в бытность «теневого президента») остается постоянно " в тени" у всех членов власти и у президента.
Так что , и Егорова и Колышницина могут «не париться» сильно по поводу суда над ними. Эти две дамы «зрячей Фемиды» проживут долго, сыто и спокойно. И на пенсии судьи получают ОЧЕНЬ МНОГО! И на пенсии у судей есть «СТАТУС», и на пенсии судья… неприкосновенен!
Пока в России все граждане молчаливо дают издеваться над собой этой власти ( и судейской в том числе) - жизнь будет ЖЕСТОКОЙ, УЖАСНОЙ И РАБСКОЙ!
ВЕСЛААА НА ГРУДЬ!
Anita | Valentina | 17.09.2011 08:32
Все верно!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта