СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
1819
26
29  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.12.2010 г.

Хамовнический суд закрыт для европейских дипломатов

Москва, 29 декабря 2010 года. Европейского дипломата сегодня не допустили в зал Хамовнического суда. Дипломат была в суде в 9:15, однако охрана суда не дала ей пройти, обосновав отказ отсутствием свободных мест в зале.

Однако журналисты, которых попросили выйти из зала судебного заседания, подтвердили дипломату наличие в нем свободных мест.

Представители посольств стран-членов Евросоюза мониторят процесс над Ходорковским и Лебедевым с самого его начала.




Комментарии
MarinMir | Марина | 29.12.2010 17:19
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!!
Я сама разговаривала с представителем посольства Словакии, который недоумевал, почему его, и нас тоже не пускают в суд, на открытый процесс... Вы только подумайте, КАКОЕ вранье вокруг!!!
Ana117tol65 | Анатолий | 29.12.2010 17:24
Залетели ребята!Беременность уже видать!Дмитрий Анатольевич,таз с горчицой и сиди по 30 часов в сутки!Хоть имидж РОССИИ спасешь!Спаситель ты наш!!!!!!
Rich_Richmond | Rich | 29.12.2010 17:30
Меня сегодня даже пройти мимо не разрешили, сказали, что у них там закрытое мероприятие, и приказано чужих не пускать. О как, я чужой с своей стране. Я сказал, что я туташний, что мне положено быть там, где кому-то трудно, что я друг и обязан быть рядом с другом. Старшой сказал всей бригаде отмечающей закрытую заутреннюю, перешедшую в дневную, что с ним бесполезно спорить, он как и тот, что там. Ну ясно, я не стал возражать, хоть так признали. Единственное, что сказал, служить нужно отечеству, а не оборотням. Завтра вы комендантский час введёте, если будете меня судить, за инакомыслие, и пошёл в обход их охранки, вроде, как с тыла. Одно я понял, кто-то решил, что протестного электората не будет в России, что если хоть кто нибудь позволит возражать публично, будет арестован и посажен в тюрьму. Учитывая, что исправительные учреждения находятся на уровне колониальной страны, всех не посадят, всё равно Российский многонациональный народ не запугать никому. Мы не "еднороссы", МЫ ЕДИНЫЙ НАРОД, ОДНА СТРАНА, ОДНА РОДИНА. ЦАРСТВУЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПРОИГРАЕТ, КАК БЫ ОНИ НЕ ПРИКРЫВАЛИСЬ ОБОРОТНЯМИ И ПРОДАЖНЫМИ СИЛОВИКАМИ РАЗБИВАЮЩИМИ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ ДУБИНАМИ ГОЛОВЫ. Рич Ричмонд
Vorontsova | Светлана Воронцова | 30.12.2010 09:57
Низкий Вам поклон. Подписываюсь под каждым Вашим словом!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 30.12.2010 15:51
Спасибо Вам, сегодня Вы там за нас всех атаковали денщиков. Мы были 15-го и 27-го, удалось продемонстрировать (может, больше для себя) им свое наличие. Всё видели - и злые нелепые ухмылки людей "без лица", и вырывание из рук тётенек, которые им в мамы годятся, плакаты, и их радость по поводу того, что с ними кто-то взялся разговаривать по -человечески, а они не обнаруживали в себе такую способность.... "Хозяева жизни", бип-бип-бип, убогие людишки, неспособные не то что думать и сострадать, а даже прагматически вычислить, что и этот огород с капустой имеет конец сезона....
Elena | Елена Беляк | 29.12.2010 17:53
Жалкие попытки хоть что-нибудь как-нибудь спрятать...
diogen | Дмитрий | 30.12.2010 10:28
А ослиные уши-то куда спрячешь? Всем все давно ясно. Как говорят в столице юмора "попали ногами в жир". Как теперь выбираться будете, позорники? Обделались на весь мир а теперь, вдруг, и процесс стал "закрытым". Закрытым от свободы, но от правды не закроешься!
yurybbb | Yury Bekker | 29.12.2010 17:55
"Запад" должен сделать с российской ОППГ (Организованой Правящей Преступной Группой)то же самое,что
и с убийцами Магнитского или с Ираном.
bui | bui | 29.12.2010 18:00
Что еще ждать от питерской шпаны.
TINA | ТИНА | 29.12.2010 18:00
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ,ЧТО ЭТО СУДИЛИЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВОСУДИЕМ НЕ ИМЕЕТ! ТОТ КТО НЕЧЕСТЕН ВСЕГДА ХОЧЕТ СКРЫТЬ СВОЮ ГРЯЗНУЮ ЗАДНИЦУ! БЫЛ БЫ ПРООЦЕСС ЧЕСТНЫМ И НЕПРЕДВЗЯТЫМ,ТО ТОГДА И СТЫДИТСЯ И СКРЫВАТЬСЯ НЕЗАЧЕМ БЫЛО БЫ!
emir | Алексей | 29.12.2010 18:02
Трусы.
Sergey | Сергей | 29.12.2010 18:07
Железный занавес на процесс, а потом на всю страну? Не учитывают никаких уроков истории, а примеров много, в России любят и превозносят гонимых и унижаемых. Интересно, что наше правосудие будет отвечать в Страсбурге? Оно развалится, как вся система "правосудия"!!!
emir | Алексей | 29.12.2010 18:37
Да плевать им на Страсбург... Неужели непонятно? У нас же СУВЕРЕННАЯ демократия...
dsokolov | Дмитрий Соколов | 29.12.2010 21:48
Над независимостью России от Страсбурга они тоже уже работают. Почитайте Зорькина. Проблема в том, что хотя Европа Россию не любит, но ввести против нее какие-нибудь серьезные санкции не может, ибо, так же, как и от Китая, зависит экономически, да и побаивается неадекватной реакции.
karloskolley | Karlos | 29.12.2010 18:13
Путина и Медведева - в список Кардина!
Ana117tol65 | Анатолий | 29.12.2010 22:29
Список Кардина 1Путин Владимир Владимирович-премьер-министр 2Медведев Дмитрий Анатольевич-президент РСФСР
den | Денис | 30.12.2010 16:18
Путина - к Хуссейну!
nicolin | Николин Константин Михайлович | 29.12.2010 19:18
Хунта ПУМЕчета!!!
kalpak | Александр | 29.12.2010 19:28
Путин сам себе копает яму. Жалко его: дёрганный, неуравновешанный человек, всего и всех боится и только "огрызается" как загнанный волк.
Natalia | Natalia | 29.12.2010 20:08
Старинная русская народная пословица адресованна ВОРУ который должен сидеть в тюрьме -
"Не рой яму другому, сам в нее попадешь!"
gang7777 | Гурген | 29.12.2010 20:24
Открытое письмо Президенту РФ.(копия на сайт "президент РФ")

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пишет Вам человек предпенсионного возраста,который,если честно говорить, с большим скепсисом отнесся к тому событию,которое у нас называется выборами когда Вы были избранны Президентом нашей страны.Однако после определенного срока,наблюдая за Вашими действиями и планами по преобразованию всего того,что сотворил Ваш предшественник,я поверил Вам и стал активным Вашим сторонником.Обладая кучей свободного времени и общаясь на разных форумах и в блогах я активно спорил,доказывал оппонентам,что даже при наличие достойных личностей в стане "непремеримой" оппозиции Вы являетесь в настоящее время наиболее удачной,а главное,более предпочтительной фигурой для руководства моей страной для проведения необходимых преобразований,как в политической так и в экономической жизни нашего государства.
Теперь о главном.
Я ,как специалист проработавшив всю свою сознательную жизнь в нефте-газодобывающей области очень подробно,заседание за заседанием,просматривал стенографию 2-го судебного процесса над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым.Даже невооруженным глазом не специалиста видна вся абсурдность тех обвинений,которые пред"явлены фигурантам этого процесса.Уверен,что Вы,как активный пользователь интернета,могли сами воотчию не раз убедиться в этом.Так об"ясните мне пожалуйста доколе месть одного зарвавшегося человека может ломать судьбы граждан моей страны,при этом попирая законодательство нашего государства.
И последнее.У меня растут две внучки-двойняшки 6-ти лет.Сделайте пожалуйста так,что бы они остались гражданами моей страны,которой я отдал все свои активные годы жизни,а не вынудили меня отправить их за рубеж.Такая возможность у меня есть.Сбросте связывающие Вас путы,освободитесь.Умный и порядочный должен победить хитрого и злобного.

С большим уважением. Петросов Гурген Петрович.
So_Va | Iosif | 29.12.2010 20:26
Вспоминается герой Чехова выигравший спор, заставив высОкого чиновника выставить свой зад на обозрение горожан. Высочайший российский лидер и гарант Конституции выставил свой зад вполне добровольно и осознанно и еще предлагает всем вомущенным и прочему населению приложиться к нему устами, как к иконе. Да, позор. Иосиф
zvg13 | Василий | 29.12.2010 21:11
Какали они (ВВ и ДА) на всех нас, они уже приблизились к звездам и богу, их остановит только случай... конечно они все понимают, что делают, как наркоманы, но только единицы могут остановиться, признать свою вину и изменить свою жизнь. Конечно в памяти нашей и наших детей они останутся лжецами и предателями, предателями своего народа, который не заслуживает такого кощунства. Василий З.
Ana117tol65 | Анатолий | 29.12.2010 21:26
ТАНДЕМ!А ответить придется!У премьера глаза обмороженные,а вы Д Ан.,что в рот воды набрали??????
vdemchenko | Владимир Сергеевич | 29.12.2010 21:29
Зло боится только двух вещей: света и правды.
vdemchenko | Владимир Сергеевич | 29.12.2010 22:27
Шило в мешке.
Tatiana | Татьяна Романова | 29.12.2010 22:57
Я в отчаянии! Что же нам делать? Ведь очевидно, что путин зашел так далеко, что добровольно он никогда власть не отдаст. Это будет означать для него полный конец, за преступления ведь придется отвечать. Никакое количество жертв его не остановит. Люди, слушайте Андрея Илларионова, человека, знавшего его очень хорошо. Особенно его последнее выступление на Эхе москвы. Страшно...
andrej-kazan | Андрей | 29.12.2010 23:59
Власть оказалась заложником сложившейся ситуации. Имея ручные СМИ, она переоценила свои возможности. Общество не настолько еще превратилось в «стадо», что бы позволить собой манипулировать. Поэтому превратить процесс над Ходорковским и Лебедевым в обычное уголовное дело им не удалось. Похоже, в России действительно существует реальная оппозиция (что и пугает «самодержавца»). Ситуация выходит у них из-под контроля. Они отдают себе отчет в том, что, посадив Ходорковского, Россия получит своего Нельсона Манделло. Их можно понять. На чаше весов с одной стороны легитимность власти с ее «независимым» судейством, с другой огромный резонанс международного и общественного мнений об использовании суда, как средства сведения политических счетов.
lewep | lew | 30.12.2010 01:49
Судя по всему ,у Грефа и Христенко, так же, как и у других свидетелей, чьи показания перевраны "судьей", есть все основания для подачи на него исков.
Интересно, кто-нибудю пойдет на это?
ABF_36 | Boris | 30.12.2010 05:59
Не удивительно: МИД России заявил же о нетерпимости вмешательства во внутренние дела и оказывать давление на действия судьи!
Vorontsova | Светлана Воронцова | 30.12.2010 09:56
Конечно же, своим поведением правительство подписывается сейчас в своих преступлениях. Сейчас зачитывается приговор им, а не Ходорковскому и не Лебедеву.
cathy | Екатерина Л. | 30.12.2010 10:02
Бред конечно полный! Но скрыть то что-то НЕ ПОЛУЧИТСЯ! От этого "закрытия" процесса антерес к нему только подогревается!
19_iva_41 | Igor | 30.12.2010 12:07
Видимо, страх обуял все службы до невменяемости, их девиз теперь - "Не пущать" на официально открытый судебный процесс. А-ля 1937 год, суд "тройки". Господин президент, это еще один рештельный шаг к модернизации всей страны, основанный на подлости и страхе!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 30.12.2010 17:02
Здесь на форуме все единомышленники и все думают одинаково: и про голого короля, и про то, как он сам разделся, и про то, чо запретный плод - сладок, потому история с "закрытым" приговором по открытому делу станет интересна даже тем, кто никогда не интресовался подробностями дела, и про то, что двуглавый уродец, конечно, пренебрегает нашим мнением, поскольку зашелся в ненависти так, что сам поверил, будто ничего не крал со знакомыми из "Байкалфинансгрупп".... Конечно, очень правильно пишут многие - так хочется, чтобы наше "объединние" вышло за рамки форума. Все обращения, какие были - уже подписаны и направлены, но есть позыв для более действенного участия. Понимаю, что у Пресс-центра другая задача, но так жажду внятной команды для всех нас. Ольга, Подмосковье
vision25 | Gregory | 31.12.2010 07:50
What a hell are you talking about?!Even you will urinate directly in their eyes,they will tell you it is God's dew!
Iustitia_Vera | Радмила Земанова | 04.01.2011 06:54
Письмо президенту РФ

«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Вы такое слыхали, Ваше превосходительство, господин президент? Может и нет, ведь Вы это, всего лишь говорили. Говорили, но не слышали, или не понимали. Потому что как иначе можно воспринять издевательство над судебной системой в деле Ходорковского и Лебедева? Неужели можно до бесконечности терпеть беспредел, творимый вертикалью власти? Той власти, во главе которой Вы стоите. Неужели Вы всему Отечеству, всему миру открыто заявляете, что президенту России стать клятвоотступником, равным счетом ничего не стоит?

Однако, власть под вашим управлением сделала хоть одно доброе дело. Она открыла глаза многим людям, которые все еще пытались ей доверять и в Вашем лице хотели видеть гаранта конституции и защитника прав своих граждан, в чем Вы и клялись, восходя на высший пост страны.

Многие из простых людей, которые еще сомневались в невиновности Ходорковского и Лебедева, сегодня наверняка поняли, что это постыдный фарс силового управления вертикали власти. Именно под Вашим управлением возвращается Россия в период, про который хотелось бы забыть, который стоил жизней миллионов русских и в Отечестве и за рубежом. Неужели Вы хотите, чтобы в будущем Ваш период власти люди вспоминали как гадкую «власть» марионетки, которая самых способных и одаренных людей либо выгнала за границу, либо гноила в застенках.

Я не сомневаюсь, Ваше Превосходительство, что Россия переживет и Вас, и Путина. Она уже многих таких пережила. Это Вам и Вашему кукловоду грозит, что останетесь ни с чем. Придет время, и Вы не сможете жить ни в России, ни в каком либо другом достойном месте. Через 2 года Вы перестанете быть президентом, и на Ваше место попытается снова взобраться Ваш «начальник». И не останется у Вас ни чести, ни достоинства.

Мой дед, без какого либо следствия, или суда, прошел сталинские лагеря, из Праги, через Сибирь, Урал и до самого Магадана. Но даже тогда его не удалось сталинским холуям сломать. А Вам не удастся сломать таких людей как Михаил Ходорковский, или Платон Лебедев и многие другие. Наоборот, Вы сами и создали им нимбы мучеников недостойной власти.

Вы многое не слышите, но видно, что и кое-чего недопонимаете. То, что сейчас происходит в России, это только начало. И Вы и Путин станете, чем дальше, тем больше бояться своего собственного народа. Потом своего окружения, и наконец, своей собственной тени. И это уже не ново в истории многострадальной России.

Да, Вы можете держать в застенках невиновных, Вы можете заставить судью подписать любой приговор, Вы можете запугивать людей, или подкупать их наворованным имуществом. Но никогда, слышите, никогда, Вам более не удастся завоевать уважение, ни одного человека, поистине любящего Россию, уважающего закон и себя самого.

Офицеры белой армии дорожили честью более жизни. Во многих случаях, люди, не сдержавшие свое слово, пускали себе пулю в лоб во имя сохранение чести.

Так что, Ваше Превосходительство, либо Вы истинный президент своей Родины, и остановите эту постыдную демонстрацию беспредела, либо Вы своими руками ставите на своем лбу клеймо Иуды и клятвоотступника.

Третьего Вам, Ваше Превосходительство, не дано.

Радмила Копецкая-Земанова
Внучка офицера белой гвардии
Прага, Чехия

Письмо отправлено Президенту РФ
sounio1994 | Алевтина | 09.01.2011 16:51
Все верно, Радмила. Остается надеяться, что ему передадут, понтяно, что он сам ничего не увидит...
Но МЫ ВСЕ ЖДЕМ ЕГО РЕАКЦИИ, ВСЕ! Вот скоро закончатся праздники, что-то скажут наши газеты... а пока в России - мертвый сезон.
MISHKANDER | Михаил | 02.02.2011 18:59
самре интересное, что не понятно, чего они этим хотели добиться....
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта