СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2010
  45
151819
26
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.12.2010 г.

Песня о сыне

Сижу на суде я, совсем одинок,
А там, за решеткой, - любимый сынок.
И пудрят мозги прокуроры ему,
А в чем обвиняют - никак не пойму.
Им сверху заданье спустили - сажать,
А что не виновен - на это плевать.
Что судьи теряют и совесть, и честь, -
Так это не главное, главное - месть.
И так уже год на суде мы сидим,
Судом здесь не пахнет, а тридцать седьмым.
А тех, кто закинул ребенка сюда,
Надеюсь, постигнет такая судьба.




Комментарии
luydmila | 15.12.2010 14:35
Уважаемый Борис Моисеевич! До глубин души и сердца трогают Ваши слова и голос. Мужества, здоровья Вам и Марине Филипповне. А НАДЕЖДЫ нам всем. До 27 декабря...
Tatiana | 15.12.2010 14:58
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Желаю здоровья, ВАМ его много надо, чтобы пережить такое. Очень сочувствую ВАМ и переживаю вместе с ВАМИ. Татьяна, Санкт-Петербург.
ЮРН | 15.12.2010 15:02
Более чем достойное проявление отцовской любви и непреклонности неприятия подлецов в мантиях и мундирах, негодяев с убогим шпионско-силовым мировоззрением. Жаль только, что повод для песни - такой, и что ситуация, похоже, не очень располагает к оптимизму: всего лишь "надежды маленький оркестрик под управлением любви". И мы, отцы своих детей, хотим, но фактически ничем реально не можем помочь. Такая ... сегодня Власть, да и не только она. Но именно она подбирает/формирует себе исполнителей/слуг и подданных/холопов.
Константин | 15.12.2010 15:08
Борис Моисеевич! Нет слов...вернее только одно-надежды. Надежды всем нам.
марина | 15.12.2010 15:22
Уважаемый Борис Моисеевич!Вам и Марине Филипповне огромное спасибо за сына!Надеемся на скорое освобождение Михаила Борисовича и Платона Леонидовича!
Galina | 15.12.2010 15:25
Скоры в России на расправу
ИМ только в руки дай "булаву"...

Держитесь! Такого сына вырастили! Гордитесь!
Doris | 15.12.2010 15:31
Дорогие Марина Филиповна и Борис Моисеевич,Ваша песня-бумеранг,который достанет всех за несправедливость,злобу и месть.Мужества Вам,упорства и скорейшей встречи с сыном.
borin | 15.12.2010 15:34
Окуджава-2
Владимир Сергеевич | 15.12.2010 15:37
Трогательно до слёз. Жаль, что этих извергов и негодяев словами не проймёшь. Но нет сомнений, что своё они получат от судьбы сполна. Держитесь, родные наши Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Мы всегда с Вами и Вашими, такими же талантливыми как и Вы, сыновьями - Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым. Пусть в Новом году исполнятся все Ваши, и Ваших детей, самые заветные желания. Мы вас любим.
Семья Демченко, г. Казань.
Ирина, Одесса | 15.12.2010 15:38
Марина Филипповна, Борис Моисеевич! У вас вырос очень хороший ребенок! Спасибо Вам за сына. Михаил Ходорковский - эталон настоящего гражданина своей страны. Это не пустые высокие слова. Внимательно изучаю все, что связано с "делом ЮКОСа", интервью Михаила Борисовича. Если бы все "новые" (русские, украинцы...), были такими... СВОБОДУ Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву!
Екатерина Л. | 15.12.2010 15:44
Борис Моисеевич!Правда всегда побеждает! Но увы, это вопрос времени, но я уверенна мы все этого дождемся!
Галина из Петербурга | 15.12.2010 16:22
Не смогла сдержать слёз, слушая Вас, уважаемый Борис Моисеевич! Восхищаюсь Вами и Мариной Филипповной, восхищаюсь и Михаилом Борисовичем. Ваше мужество возвышает Вас над пигмеями, называющими себя "элитой" за то лишь, что в результате ползучего ГКЧП-2 прокрались во власть.
Вы все настоящие Герои нашего времени. Точнее, - увы! - безвременья.
Всё, как прежде. Лучшие сыны Родины, которые могли бы принести ей ощутимую пользу, прозябают в тюрьме, в то время как невежественные, алчные, мстительные толкают страну в пропасть.
Горячо желаю Вам здоровья, сил вынести все невзгоды. И обнять, наконец, сына на свободе!
Igor | 15.12.2010 16:29
Половину прослушаешь, а потом комок в горле...
Сергей | 15.12.2010 16:56
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна! То , что происходит не умещается в голове миллионов людей по всему миру. Сволочи от власти еще раз доказали, что человек для них ничего не значит. Держитесь! Я понимаю, как Вам тяжело. Верю, что этих ублюдков постигнет суровая кара. Время еще даст оценку этого беспредела! Здоровья Вам и терпения! Гордитесь своим сыном!
Katerina | 15.12.2010 16:57
Уважаемый Борис Моисеевич, спасибо Вам за такого сына, которого Вы воспитали! Хотя я и не знакома лично с Михаилом, но даже со стороны слышать и видеть, что среди нас есть такая грамотная и сильная личности - уже доставляет огромное счастье! надеюсь и жду вместе с Вами!
Елена | 15.12.2010 17:38
Марина Филипповна и Борис Моисеевич, низкий Вам поклон от всех настоящих детей своих РОДИТЕЛЕЙ! Спасибо Вам за сына, за правду, за честь, за достоинство! "...Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке..." Мужества ВАМ, всей душой с ВАМИ!
Boris Simkin | 15.12.2010 17:55
Дорогой Борис Моисеевич! Огромное спасибо за песню, отсутствие профессионализма даже сильнее дает понять всю глубину Вашего горя. Внимательно всматриваясь в Ваши глаза, глаза Михаила и Марины Филипповны, я вижу в Ваших глазах огромное горе, а в их глазах надежду и даже усмешку тем, кто творит этот беспредел. Очень Вас прошу позаимствовать у Ваших самых близких людей немного этих качеств, поверьте Вам будем намного легче.
Ваш тезка,
Борис Симкин
Юрий Гречишкин | 15.12.2010 18:04
Печальна судьба страны, нуждающейся в героях в мирное время! А ЭТИ ДВОЕ проявляют истинный героизм даже не в борьбе с огнём, а в противостоянии с якобы законной властью. Да она НЕЗАКОННА уже по одному этому делу!!!
Ольга | 15.12.2010 19:10
Невозможно без слёз слушать песню ОТЦА про СЫНА и смотреть фотомонтаж, где что-то невероятное по силе духа и самообладанию излучает МАТЬ - прекрасная МАРИНА ФИЛИППОВНА.
Всё равно продолжаю верить в Высший Разум и Добро,тем более в преддверии Нового Года.
Олеся | 15.12.2010 20:12
Всем сердцем с Вами!
Елец, Соколовы.
Artem | 15.12.2010 20:25
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич!

Мы с вами!

Держитесь!
kalmukova | 15.12.2010 20:36
Господи, почему мы, люди допускаем к власти мерзавцев и ничтожеств? Страшный хх век продолжается. Дорогие Марина Филлиповна и Борис Моисеевич, сил Вам выдержать всё это и поскорей обнять своего сына дома ,на свободе.
Татьяна | 15.12.2010 21:09
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна понимаю всю боль души вашей, такую же боль ощущают миллионы людей т.к понимают,какое будущее ждет наших детей если надвигается 37й год,когда по абсурдному обвинению можно упрятать человека на многие годы и еще прихватить других,которые не захотели оболгать человека даже за свободу.Вот такая наша власть.Я горжусь вашим сыном.Татьяна
Марина | 15.12.2010 21:32
Как же жить здесь, и не возненавидеть всё, и вся?!...
Давно не плакала, слушая песни. А тут - просто невозможно.
Марина Филипповна, Борис Моисеевич, я преклоняюь перед вами, перед вашей выдержкой, перед вашим умением держаться в этих обстоятельствах. Вы стали родными для очень многих людей. А за родных всегда болит сердце. Мы любим вас!
Будем ждать 27-го. И никакие праздники не отвлекут нас от ГЛАВНОГО.
Лидия | 15.12.2010 22:22
Дорогие Борис Моисеевич и Марина Филипповна! Терпенья Вам, здоровья и сил выстоять до победного конца! Молю Господа Бога и Пресвятую Богородицу о помощи. А Ваши мучители ответят на Божьем Суде за каждую Вашу слезинку. Да будет так!
Елена | 15.12.2010 22:56
Очень трогательная песня. Простые, подчеркнуто сентиментальные слова исполняются голосом, в котором вибрируют слеза и глухая обида. Это напомнило мне так называемые «дворовые» песни. Сюда можно добавить припев на мотив песни «У кошки четыре ноги»: «У Вовки четыре руки.//Под себя они жадно гребут.//Да в могилу с собой ничего не возьмешь,//Все равно все останется тут, останется тут».
Ольга | 15.12.2010 23:14
аж дрожь по телу...
Елена | 15.12.2010 23:57
У меня все время крутится в голове эта песня Кима:

Конечно, усилия тщетны
И им не вдолбить ничего:
Предметы для них беспредметны,
А белое просто черно.

Судье заодно с прокурором
Плевать на детальный разбор -
Им лишь бы прикрыть разговором
Готовый уже приговор.
***
Ведь правда моя очевидна,
Ведь белые нитки видать!
Ведь людям должно же быть стыдно
Таких же людей не понять!

Ой, правое русское слово -
Луч света в кромешной ночи!
И все будет вечно хреново,
И все же ты вечно звучи!

Написано лет 40 назад - а как будто сегодня!
Держитесь, дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич!
Eduard | 16.12.2010 00:23
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна! Желаю Вам много здоровья и терпения,чтобы дождаться СЫНОВЕЙ на СВОБОДЕ и суда над теми, кто устроил это судилище. Эти КГБешные потомки должны отработать свой долг перед РОДИНОЙ на шахтах КОЛЫМЫ и похоронены тамже, где их КГБешные предки на безымянных кладбищах в вечной мерзлоте сгноили миллионы безвинных людей. С наступающим ВАС НОВЫМ Годом!
l.savelyeva | 16.12.2010 00:28
Плачу...
Эмилия Черная | 16.12.2010 00:59
Борис Моисеевич, спасибо!
Это побирает до боли в сердце. Я желаю Вам, чтобы весь УЖАС остался в прошлом как можно скорее!
Берегите себя!
У глубоким уважением, Мила
Саяна | 16.12.2010 02:55
Уважаеый Борис Моисеевич и Марина Филипповна, ВЫ у нас молодцы, крепчайте, вдохновляйтесь и здоровы будьте всегда. Мы с Вами. И МИХАИЛ БОРИСОВИЧ скоро будет с нами.
А песня получилась пророческая. Каждое слово в песне облито слезой, многие согласятся со мной. Когда много эмоций "впечатано" значит тех...(ОПГ) постигнет такая судьба.
Swettlana | 16.12.2010 11:14
Получилось, как у Окуджавы, Борис Моисеевич, у Вас даже голоса похожи. У таких талантливых родителей - мог ли быть другой сын? Слов больше нет, не смогла сдержать слезы.
Эдуард | 16.12.2010 11:14
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич, спасибо Вам за сына. А ваша песня это приговор мстительному и низкому по природе Путину, ставшему царьком многострадальной России из-за боязни Ельцина за свою семью. Здоровья и счастья, а оно должно быть, Вам!!!
Эдуард из Ростова на Дону, 70 лет.
Дмитрий | 16.12.2010 23:55
ПОСТИГНЕТ!!! Всех постигнет их же судьба!!!
Sofia | 17.12.2010 16:33
Сил и мужества Вам, дорогой Борис Моисеевич, и Марине Филипповне. Я уж не говорю о МБХ и ПЛЛ. Они мужественные люди и очень сильные духом.
Сегодня посмотрела, как наш нацлидер говорил о Ходорковском. Злоба и страх пожирали его, поэтому он даже не смог проконтролировать свои слова (несмотря на то, что скорее всего все вопросы были подготовлены заранее и не были спонтанными), глаза бегали и извергали искры ненависти. Зло пожирает людей, от которых оно исходит. И мы все на это надеемся.
Т.И.Трудова | 17.12.2010 17:52
Тронута до глубины души, до слез. Господи! Услышь голос отца! Осуши слезы матери! Освободи узников!
Valerius | Валерий | 21.12.2010 20:34
Уважаемый Борис Моисеевич.
Желаю Вам и всей Вашей семье выдержки и здоровья. Уверен, Вы дождетесь справедливости.
Martina | Мария | 23.12.2010 12:40
Скажу честно, веры в то, что произойжет чудо очень мало, но есть где-то в глубине души маленькая частица надежды. Я счастлива, что есть еще такие люди как Вы и Ваш сын!
kucherinenko | Виктор Кучериненко | 25.12.2010 14:34
Виктор Кучериненко.
Глубокоуважаемый Борис Моисеевич! До чего ж талантлива и притягательна ваша весьма уместная песня
о сыне и ваше очень пристрастное ее исполнение.
Здоровья Вам, дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич и реального сыновнего освобождения.
karkas | Виктор | 26.12.2010 01:33
Уважаемый Борис Моисеевич! Здоровья Вам и терпения! Вашим сыном гордятся все честные люди. Мы все верим, что Ваш сын скоро выйдет на свободу, и те, кто топтал правду все эти годы, ответят за свои деяния. Правильно сказала Ваша внучка Настя: "И я уверена, что даже в данной ситуации это хорошо не закончится для тех, кто имел силу так искусно врать".
Понимаю, как Вам и Марине Филипповне нелегко все эти годы. Примите слова самого искреннего сочувствия и уважения к Вашему терпению. Мы все живем надеждой, что Михаил будет на свободе. Справедливость пробьет себе дорогу и очень скоро!
strekalovanl | Надежда | 26.12.2010 23:56
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна! От всей души желаю вам, мужественным людям, здоровья и терпения! Вы по праву можете гордиться своим сыном! И все больше людей в этой несчастной стране понимают суть происходящего. Мы с вами. И сегодня, и завтра, 27-го, и всегда.
Na_ta | Наталия | 28.12.2010 11:29
Низкий поклон,Вам!!!!! Держитесь!!!! Это трудно,но важно для всех!!!! Владивосток с Вами!!!!!
Arcoxia | ANNA VODIM | 29.12.2010 13:13
Путину есть что терять..Как Вы думаете... Что с ним будет если он "уйдет"от власти? Какова будет его судьба после того, что он наделал? Вор, чтобы скрыть преступление первым кричит "Держите вора" - и указывает на другого. Этим другим и является Ваш сын, Лебедев и многие другие.
Smit | Smit | 30.12.2010 15:39
Вы не одиноки
tonikroos | Tonikroos | 02.01.2011 14:36
Держитесь Борис Моисеевич и Марина Филиповна, Бог в помощь Вам и Вашему сыну, уважаемому Михаилу Борисовичу!
kiparis2011 | Manefa | 14.01.2011 10:23
Трогательно и грустно....
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта