СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2010
    23
4910
1617
2024
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.10.2010 г.

Брюс Мизамор: «Мы очень довольны этим судебным решением»


Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Голландский апелляционный суд 19 октября постановил, что ООО "Промнефтьстрой", которое победило на одном из аукционов в рамках распродажи активов обанкротившейся НК "ЮКОС", не стало акционером Yukos Finance B.V., говорится в сообщении представителя прежнего руководства "ЮКОСа" Клэр Дэвидсон (Claire Davidson).

Со-управляющий директор Yukos Finance и бывший главный финансовый директор "ЮКОСа" Брюс Мизамор, слова которого приводятся в пресс-релизе, сказал: "Мы всегда утверждали, что у российского конкурсного управляющего не было никаких полномочий передавать акции голландской компании Yukos Finance B.V., и рады, что суд согласился. Мы очень довольны этим решением сегодня".

Как сообщалось, "Промнефтьстрой" в 2007 году победило в аукционе по продаже акций (в количестве 242 тыс. 399 штук) компании Yukos Finance B.V., предложив 7,838 млрд рублей. Победитель был предупрежден об обременениях, сопутствующих продаже, возможных рисках и судебных спорах, которые ведутся в настоящее время в отношении компании, зарегистрированной в Голландии и являющейся дочерней структурой "ЮКОС", а также ознакомлен с юридическими и налоговыми аспектами приобретения акций по голландскому законодательству. Одним из основных активов Yukos Finance B.V. являются 49% акций словацкой компании Transpetrol.

Специально для участия в аукционе по YF ООО "Монте-Валле" приобрело компанию "Промнефтьстрой" у НК "Роснефть". "Монте-Валле" в рамках продажи имущества обанкротившегося "ЮКОСа" также приобрело тамбовские и белгородские энергоактивы за 3,562 млрд рублей.




Комментарии
Петр | 20.10.2010 16:43
Как я понял, памперсы Ребгуну не помогли.
Анатолий | 20.10.2010 18:28
Приходится констатировать - российским судам до правосудия ещё очень далеко, и данное решение голландского апелляционного суда тому подтверждение.
Владимир Сергеевич | 20.10.2010 21:20
Было бы справедливо, что бы убытки госкомпаний, понесённые на скупке ворованного имущества ЮКОСа, покрыли
ИЗ СВОЕГО КАРМАНА организаторы этого постыдного спектакля.
Василий | 21.10.2010 00:11
Вот взять бы все (и всех (сторона ЮКОСа и сторона володи)) дело ЮКОСа и с самого начала (2003 г.) да на чистоту, да с журналистами со всего мира, да с судом присяжных, да с независимым судом и показать как говорится WHO is WHO....но сам понимаю что это ПОКА просто невероятнейшая фантастика ... НО!!!! Были случаи в нашей истории когда один человек открывал всем глаза на происходящее и ломал (или по крайней мере не плохо раскачивал) систему (к примеру А. И. Солженицын), верю, что в данном отрезке Российской истории победим ПРАВДА ИНТЕЛЛЕКТ и РАЗУМ!!!
Саяна | 21.10.2010 04:02
Хороший Знак!
bui | 21.10.2010 05:36
"Монте-Валле" создана в августе 2003 года. Единственный учредитель компании - ее гендиректор, гражданин США Стивен Патрик Линч, говорится в едином госреестре юрлиц. Основной вид ее деятельности, по данным "Интерфакса", - подготовка к продаже собственного недвижимого имущества. Больше в открытых источниках про "Монте-Валле" ничего нет.

http://www.riw.ru/russia_polit19135.html
bui | 21.10.2010 05:41
Представитель "Монте-Валле" не смог объяснить причину покупки отдельной структуры для аукциона, а не участие в нем под своим именем. Эксперты полагают, что это сделка была предпринята "Роснефтью" для защиты от возможных исков со стороны зарубежных акционеров ЮКОСа.

http://khodorkovsky.ru/documents/2010/10/20/13723/#c37453
KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 21.10.2010 07:59
Василий! Я полностью поддерживаю Вас.
иван | 21.10.2010 08:30
Суд в России отсутствует есть только группировки!
иван | 21.10.2010 08:59
Навести порядок в судах РОсСИИ конечно можно, но ни кому это не нужно. Такая
коррупционная система устраивает власти,
ведь всегда есть послушные палачи!!!
Если бы не устраивала Лебедев бы давно был бы отправлен в отставку и произошла бы смена безграмотного коррумпированного состава судей на местах.
Но таких действий ни кто производить не собирается, ведь легче с экрана лишь в пустую разглагольствовать о коррупции!!!
Konstantin Podoshvelyov | 21.10.2010 13:50
Отличная новость!!!
Даёшь международное правосудие в отношение заказчиков и исполнителей незаконной посадки Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л., а также уничтожения ЮКОСа!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта