СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2010
    23
48910
1617
24
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.10.2010 г.

За выдающиеся заслуги в сфере защиты прав человека

Сегодня,  8 октября, адвокату Ходорковского Каринне Москаленко вручают международную правозащитной премию имени Людовика Трарье за 2010 год. Вручение состоится в замке Монтескьё Ла Бред, Жиронде, Франция.

На сайте премии отмечается, что Каринна Москаленко получила международное признание в сфере защиты прав человека. В разное время она занималась делами, связанными с исчезновениями и пытками людей в Чечне, жертвами, пострадавшими от теракта «Норд-Ост». Сейчас она представляет интересы Гарри Каспарова, семьи Александра Литвиненко и Анны Политковской, а также интересы бывшего главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского.

Москаленко, возглавляющая Центр содействия международной защите, стала 15 номинантом этой премии. В 2000 году Москаленко была удостоена высшей российской юридической премии «Фемида». В 2001 году она стала первым российским адвокатом, выигравшим дело в Европейском суде по правам человека. С 2003 Каринна Акоповна - комиссионер Международной комиссии юристов. Лауреат премии признания Международной Хельсинкской федерации за 2006.

Международная правозащитная премия имени Людовика Трарье, созданная в 1984 году, вручается «адвокату, независимо от его национальности или юридической деятельности, защищавшему на протяжении своей деятельности права человека, продвигавшему принципы верховенства закона, а также боровшемуся против расизма и нетерпимости в любой форме».

Самая старейшая и престижная награда в мире, названа в честь французского адвоката Людовика Трарье (1840-1904), основавшего в 1898 году «Лигу по защите прав человека и гражданина».

Первая премия была вручена 29 марта 1985 года Нельсону Манделле.

С 2003 года премия ежегодно вручается при поддержке Института прав человека при адвокатской палате города Бордо, Института прав человека при адвокатской палате Парижа, Института прав человека при адвокатской палате Брюсселя, Адвокатского союза по защите прав человека в Риме и Института прав человека при европейской адвокатской палате, членами которых являются крупнейшие европейские юридические общества по борьбе за права человека, такие, как Международный союз адвокатов, Ассоциация юристов в Берлине, Коллегия французских адвокатов в Брюсселе, Коллегия адвокатов в Люксембурге, Польский национальный Совет адвокатской палаты (Варшава).




Комментарии
Александр Соколов | 08.10.2010 12:10
Глубочайшую признательность и Поздравления!
Анатолий | 08.10.2010 12:13
Уважаемая, Каринна Акоповна, поздравляю Вас с заслуженной наградой. Хотелось бы надеяться на уменьшение дел нарушающих права человека, но видимо в нашей стране этим надеждам ещё не скоро предстоит сбыться.
Владимир Сергеевич | 08.10.2010 13:06
От всего сердца поздравляем Вас, ДОРОГАЯ КАРИННА АКОПОВНА, с очередным международным признанием Вашей, потрясающей по результатам, правозащитной деятельности.
Вы - наша российская мать Тереза, врачующая души людей и российское беззаконие. А ещё красавица и умница.
Здоровья Вам, дорогая КАРИННА АКОПОВНА, любви, удачи,исполнения всех желаний!
Семья Демченко. г. Казань.
vladimir | 08.10.2010 13:26
S uvaxeniem k Каринне Москаленко
Vladimir Bass
евгений староверов | 08.10.2010 14:36
Мои поздравления уважаемой г-же Москаленко и пожелания успехов в её нелёгком но благородеом труде. Доброго здоровья Вам, Карина.
European Citizen | 08.10.2010 14:39
Мои поздравления уважаемой Каринне Акоповне.
Наталья Санкт-Петербург | 08.10.2010 15:12
Поздравляю, уважаемая Карина Акоповна!
Награда престижна и Вами заслужена. Будьте здоровы и счастливы!
Очень надеюсь на Вашу успешность.
P.S. Надеюсь СПб ГУ (ЛГУ) не забудет выразить Вам признательность за прославление альма-матер, из которой всего на один год раньше вышел премьер РФ.
Igor | 08.10.2010 15:53
«В 2001 году К.П.Москаленко стала первым российским адвокатом, выигравшим дело в Европейском суде по правам человека. С 2003— комиссионер Международной комиссии юристов. Лауреат премии признания Международной Хельсинкской федерации за 2006г.».

Примите мои поздравления, Каринна Акоповна! Впереди предстоит будничная, но ответственно-завершающая работа в Хамсуде. Многое нужно морально выдержать, разыгрывая партию в «покер» с профессиональными шулерами от «современного права», и, как бы ни было сложно, – ПОБЕДИТЬ!

Полученная награда поднимет боевой дух вашей замечательной адвокатской команды и вызовет «черную» зависть у антиправовой прокурорской когорты. Больших Вам творческих успехов! С уважением Игорь.
Irina | 08.10.2010 15:57
Низкий поклон Вам,уважаемая Карина Акоповна.Сердечно поздравляю!
Наблюдатель | 08.10.2010 16:14
поздравляем
Serafim1410 | 08.10.2010 16:39
Поздравляю Каринну Акоповну с такой заслуженной наградой!!!
Удачи, Сил, Взаимопонимания с оппонентами и всех-всех благ!

С уважением, Ирина.
Evgeny | 08.10.2010 17:25
Поздравляю Вас, Каринна Акоповна, с замечательной наградой. Многих лет Вам, здоровья, душевных и физических сил.
Евгений Шунько
Т.И.Трудова | 08.10.2010 18:57
Мои поздравления и пожелания одних побед в борьбе за права Ходорковского и Лебедева! Здоровья Вам и неиссякааемых сил
Marina | 09.10.2010 04:47
Присоединаюсь
Саяна | 08.10.2010 18:58
Уважаемая КАРИНА АКОПОВНА, наши поздравления ВАМ и признательность!

ВАША ПРАВОТА признана на ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ! С ВАМИ НЕ ПОСПОРИШЬ!

БЕЗУПРЕЧНОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗАКОНУ и ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - ВАШ ИСТИННЫЙ ПУТЬ, ОЦЕНЕНЫ С ЧЕСТЬЮ И ПО ДОСТОИНСТВУ. ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР!

С вами не надо спорить! Надо совета спрашивать на дальновидение...!

Крепкого здоровья, удач и дальнейших ПОБЕД желаем ВАМ на избранном пути!
Grrub | 08.10.2010 19:10
Крепкого здоровья и ясности мыслей. Низкий поклон!
andrey.pro@mail.ru | 08.10.2010 20:31
Примите искренние поздравления и пожелание результативной практики.
Александр | 08.10.2010 21:32
Поздравляю.... это очень приятно и престижно !!! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!
kraem | 08.10.2010 22:08
Низкий поклон и поздравления, уважаемая Каринна Акоповна!! Огромная благодарность за Ваш нелегкий труд!
света | 09.10.2010 04:41
Самые искренние поздравления Вам.
Достойных учеников и последователей.
Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Marina | 09.10.2010 05:01
http://www.mk.ru/social/article/2010/10/06/534807-quotmkquot­-i-dmitriy-medvedev-vzyali-verh-nad-sudey-oreshkinoy.html

Святослав Уваров выходит на свободу
Галина | 09.10.2010 11:24
Uvajaemaia Karina, pozdravliay Vas s zaslujennoi nagradoi! Takaia mejdunarodnaia ocenka deiatelnosti vizivaet gordosti i uvajenie. Rossiu uvajayt v mire potomu chto eshe esti takie ludi kak vi i Vasha komanda vkluchaia uvajaemix MBX i PLL. Zdorovia Vam i dalneishix POBED!! BRAVOooooo.
cerubina | 09.10.2010 15:55
К сожалению, ни о каком уважении к России в мире говорить не приходится со времен возникновения большевистского разбойничьего притона в 1917-ом. Даже такие выдающиеся адвокаты,как Каринна Москаленко (на одном из судебных представлений по "делу" Ходорковского в Хамсуде прокурор Г.Ибрагимова заметила в ответ на краткий комментарий Москаленко, что фамилия и личность самого адвоката Москаленко ей не известны) не могут поднять падшую репутацию криминальной путинской России.
Татьяна | 09.10.2010 17:29
Уважаемая КАРИНА АКОПОВНА от всей души поздравляю ВАС с заслуженной премией.
Горжусь за вас и рада,что вы защищаете МИХАИЛА БОРИСОВИЧА ХОДОРКОВСКОГО уверена вы победите пусть не сразу,но справедливость восторжествует.Желаю ВАМ здоровья, низкий поклон ВАШЕЙ МАМЕ,за
ТАКУЮ ДОЧЬ. Татьяна
Elena | 09.10.2010 23:12
Поздравляем от всей души!!!!
Семья Пестряковых
KrylovaNK@anhk.rosneft.ru | 12.10.2010 04:50
Искренне поздравляю!
Swettlana | 14.10.2010 17:20
Сердечные поздравления, Каринна Акоповна!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта