СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2009
  4
1112
1819
25
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.04.2009 г.

И. Стариков: «На судье Данилкине лежит историческая миссия»

Наблюдения за судом Ивана Старикова.

Наверное, где-то в глубине души у прокуроров все равно живет страх, что когда-то за это преступление, которое они осуществляют почти уже месяц здесь, в зале Хамовнического суда, придется отвечать. Я думаю, что это произойдет быстрее, чем мы сейчас оцениваем.

Медведеву все равно будет необходимо переносить ответственность за серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране на кого-то. Место царя в Кремле - кто бы на нем ни сидел - священно, сакрально. Поэтому ему все равно придется рано или поздно отправлять в отставку господина Путина. Как только это произойдет, участь этих людей, которые сидят сегодня в синих мундирах, станет незавидной. Это первое мое наблюдение.

Второе наблюдение. Очевидно, что в содержательном плане стороне обвинения сказать просто нечего. Поэтому сейчас историческая миссия лежит на судье Данилкине. Перед ним серьезный выбор – либо войти в историю и полностью оправдать по второму делу Ходорковского и Лебедева, либо сделать то, что от него требуют и добавить им срок. В первом случае, безусловно, начнутся санкции, лишится статуса федерального судьи с хорошей зарплатой, наверное, запрет на профессию получит негласный. Но при этом судья Данилкин войдет в историю новейшего российского судопроизводства как человек, который попытался вернуть репутацию российской судебной системе.

Вот такой нехитрый выбор. Осталось ждать не так долго.

СтариковВИДЕО
29.04.2009

Наблюдения за судом Ивана Старикова.



Комментарии
Aleksey Zhukov | 29.04.2009 21:48
Пойдет в адвокаты с реаутацией честного и справедливого человека!
cerubina | 30.04.2009 00:40
Этот знаковый судебный процесс сможет корректировать лишь размах разрастающегося суверенного кризиса, от которого зависит накал подыгрывания судьи Данилкина срежиссированным фальсификациям фактов квартетом гособвинителей в составе: Шохин, Лахтин, Ковалихина - во главе с Ибрагимовой.
александр | 30.04.2009 00:03
раз поставили этого судью,значит знали его выбор заранее,а его компромат в папочке ждет свой час...
cerubina | 30.04.2009 00:32
Этот знаковый судебный процесс сможет корректировать лишь размах разрастающегося суверенного российского кризиса, от которого зависит накал подыгрывания судьи Данилкина срежиссированным фальсификациям фактов квартетом гособвинителей в составе: Шохина,Лахтина, Ковалихиной - во главе с Ибрагимовой.
Obram | 30.04.2009 01:21
Суд Данилкина или данилкин суд.
Oleg Wolf | 30.04.2009 12:03
Я, увы, не очень оптимистичен, когда касается сроков. Вся эта банда, которая управляет марионетками-прокурорами, которая на жёсткой сцепке держит судью, так просто не отступит. Этим людям есть что терять. Они пойдут на всё, вплоть до военной диктатуры, для приличия обозвав её каким-нибудь демократическим словом, к примеру борьбой с терроризмом. Страх этой банды потерять эти жирные куски, которые они уже успели наворовать и которые они ещё готовятся урвать настолько велик, что я не удивлюсь, если через неделю журналистов вообще выставят на улицу. Ведь стоит устроить трансляцию процесса по телевидению и вся страна поймёт, кто и чего на самом деле стоит. Тогда народ уже не удержать. Вот прокуроры и затыкают рты защитникам, вот и не хотят говорить по существу и логично объяснять кто в чём виноват. Потому что виновные-то не сидят в тюрьмах и им не предьявляют заказных обвинений. Они прячут руки, если им пытаются вручить повестку в суд, даже в качестве свидетеля. Не дай бог, случайно, сказать что-то лишнее! А то что Дмитрий Анатольевич в результате кризиса отправит Путина в отставку, извините, никогда не поверю. Он скорее сам вынужден будет уйти, если у него по-поводу Путина только мысль такая появится.
Но когда-то кончилось время сталина и когда-нибудь кончится и время экономического терроризма, введённого господиним Путиным. Конечно далеко не все, виновные в сегодняшнем фарсе, из-за котрого страдают и господа Ходорковский и Лебедев и десятки тысяч других, окажутся тогда сами на скамье подсудимых. К сожалению, далеко не все. Они получат свои пенсии и будут спокойно доживать своё где-нибудь в спокойном месте. Но будут процессы! Многое из того, что сегодня тщательно маскируется, будет опубликовано. И тогда никто даже плюнуть в сторону нынешнин наёмных судей и прокуроров не захочет. Только бы дождаться. Только бы дожить.

Oleg Wolf
Пономарев Александр | 06.05.2009 22:56
Олег, много ли вы знаете процессов, на которых сталинсих вертухаев судили? Ворон ворону... Сегодняшние беды страны еще и потому, что не было никакого покаяния за прошлое ни со стороны властей, ни со стороны народа. Катынь отрицаем, сколько народа положили в войну - каждый год новые цифры, а мы их молча глотаем. Сколько народу в сталинских лагерях полегло? А сколько в современных? А не интересно нашему опчеству енто. Правильно сказли - в 1991 году был всплеск совести. Не последний бы...
Oleg Wolf | 08.05.2009 20:53
Вот в том-то и беда, что они ничего не боятся. Помните у Макаревича "демократы мягкоголовые... чай, стрелять по людям не станете". Но ведь уже разок постреляли. Так что, может, дождёмся, не только пешкам, но и игрокам, ответить прийдётся. Я же написал: "только бы дожить!"
Natali | 08.05.2009 21:21
Мне тоже хочется дожить.
Статья Гарри Каспарова от 8 мая 2009 г. в ЕЖе:
"Мир за пределами басманного правосудия."
Намеченный триумф «суверенного судопроизводства» в стенах Хамовнического суда может быть, как всегда, омрачен происками мировой закулисы. К вящему ужасу истинных патриотов России написать всю бесконечную юкосовскую сагу на русском языке не удается.
По независящим от Кремля причинам «дело ЮКОСа» вышло за пределы подведомственной юрисдикции. Глобализация бизнеса, помимо удобств и житейских радостей вроде вилл на Лазурном берегу, оффшоров на Каймановых островах, IPO на Лондонской бирже, «Челси» и многого другого, позволяющего скрасить беспросветное рабство на галерах, может приносить и неприятные проблемы. Иногда приходится считаться с тем, что в том мире, где по какому-то недоразумению сосредоточены все самые заманчивые земные блага, существуют правила, которым должны подчиняться даже самые «крутые пацаны"...
...А какую свинью (и это в разгар эпидемии свинячьего гриппа!) собираются подложить нашей суверенной демократии разжиревшие на foie gras страсбургские судьи! Посмевшие признать частично приемлемой жалобу по «делу ЮКОСа», в которой содержится ссылка на первую статью первого протокола Европейской Конвенции по защите прав человека. Здесь речь уже идет не о компенсации в 400 млн дол., а о возможном возврате всей несправедливо отобранной собственности!
Страсбург нам, конечно, не указ, но судебные последствия этого решения могут аукнуться по всему миру. И глазом моргнуть не успеешь, как виллы на Лазурном берегу, лондонские IPO, «Челси» и прочее «наше все» станет объектом потенциальной конфискации. И любой тамошний судья Данилкин, не разбирающийся в геополитических тонкостях, сможет самым непотребным образом вмешаться в духоподъемный процесс вставания с колен.
Полностью:http://www.ej.ru/?a=note&id=9062
Может доживём?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru