СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2013
      1
38
101415
22
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.09.2013 г.

«Ходорковский представляет людей, которые хотят создать другую Россию»

Именно по этой причине он до сих пор находится в заключении, не сомневается нобелевский лауреат премии мира, член Палаты лордов Дэвид Тримбл (видео ЗДЕСЬ)

В рамках кампании Khodorkovsky.com, посвященной годовщине ареста Ходорковского, - "Десятилетие несправедливости" говорит нобелевский лауреат премии мира, член Палаты лордов Дэвид Тримбл.

Процессы в России подобные делу против Михаила Ходорковского являются "судебной ошибкой" и международное сообщество должно бороться против таких процессов, заявил лорд Дэвид Тримбл.

Лорд Тримбл заявил, что по процессу Ходорковского "можно судить о характере путинского режима и о характере создаваемой Путиным России".

По словам лорда Тримбла, Россия при Владимире Путине превратилась в "крайне тоталитарное государство" и погрязла в коррупции.

"Ходорковский представляет людей, которые хотят создать другую Россию, вот почему ему были предъявлены сфабрикованные обвинения, вот почему он до сих пор в заключении", - сказал лорд Тримбл.

"Сегодня также показательным является факт предъявления обвинений Навальному, это говорит о том, что режим придерживается прежней тактики, это попытка заставить замолчать голос, призывающей к свободе и реформам. Я считаю, что если мы не поддержим Ходорковского, то таким образом мы зажжем зеленый свет для всех, кто преследует Навального и других людей", - заявил лорд Дэвид Тримбл.




Комментарии
father | Валентин Бедеров | 03.09.2013 14:49
Очень точно, лорд Тримбл!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.09.2013 14:53
Спасибо Вам, уважаемый лорд Дэвид Тримбл, за поддержку российских политических заключённых и за Вашу поразительно точную оценку тлетворного путинского режима, представляющего серьёзную опасность для России и мира невиданным масштабом беззаконий, злоупотреблений и коррупции.
lavsel | Сергей | 03.09.2013 15:07
В обращении нобелевского лауреата премии мира, члена Палаты лордов Дэвида Тримбла сказано, что судебные процессы в России, подобные делу против Михаила Ходорковского, являются "судебной ошибкой"...
Чисто английская "политкорректность"!
Тем более, что далее идёт более чёткая и конкретная оценка путинского режима: Россия превратилась в "крайне тоталитарное государство" и погрязла в коррупции.
Вот это и есть совершенно точное определение нынешнего состояние нашей страны, данное нобелевским лауреатом!
Здесь абсолютно нечего возразить!
Сергей Львович.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 05.09.2013 14:45
10 лет умолчания ..Двойные стандарты..Лорд Дэвид Тримбл мог бы, думаю, позволить себе называть вещи своими именами .
svetilsa | Светлана | 03.09.2013 19:03
Ничего себе, "судебная ошибка", исправлять которую ВВП и подчиненный ему Суд и сечины не пробуют вот уже 10 лет! Жду с нетерпением обмена местами!
yra-nik | юрий | 03.09.2013 20:46
Я бы еще отметил, что ч\з 10 лет "кто есто кто" стало ярко выражено.
Путин и Михаил Борисович проявили свою природную суть.
И слова лорда "Ходорковский представляет людей, которые хотят создать другую Россию", наиболее актуальны именно сейчас, когда в России начался процесс формирования действительно гражданского общества (семя которого было проявлено в 91 у Белого дома), готового противостоять властным структурам паразитов сосущих нефть из тела страны. И это тот же Россия, ее темная и невежественная сторона, которую банда сформировала за эти 10 лет. Одни сознательно продали честь и совесть, другие попустительством - ради затхлой "стабильности = застою".
Прямо скажем за десять лет Михаил Борисович прожил и переосмыслил так много, что другим хватит на множество жизней. И это видно на любом фото и слышно в любом интервью. Еще не "старейшина" (и слава богу), но государственный муж высшей пробы.
А путиноиды накачивают себя ботоксом и стволовыми клетками, что бы выглядеть и хотеть. Но это все обманка. Внутри то тлен.
Имеющий уши услышит, Умеюший видеть увидит. И таких становится все больше. И процесс ускоряется.
Надеюсь москвичи это проявят 8 сентября.
ЮСН
MarinMir | Марина | 03.09.2013 20:46
Но как-то очень тихо все эти лорды говорят... Кричать уже пора. А тут, как всегда - политкорректность... (((
Марина Мирлина.
tti | Т.И.Трудова | 04.09.2013 12:34
Не будут они кричать, пока мы молчим. Страна большая "Эхо" не долетает, "Новая" не доходит, телек денно и нощно убеждает народ в том, что лучше власти быть не может. В Волгограде предвыборная макулатура хвалит тех, кто дороги города довел до состояния послевоенного мая. Меня чуть "кондратий" не хватил: отдельный пункт программы у желающего и далее греться ПОСТАВИТЬ УРНУ на перекрестке улиц. Народ ликует и поет: байк-шоу, конкурсы, смотры,под бой барабанов браво марширует полиция ...И овраг, заваленный мусором, с телом убитого ребенка . Ой! Сил нет.
dubrovg | Виталий Дубро | 06.09.2013 05:06
К тому сегодняшнему состоянию общества, когда мы добываем барели нефти и меняем их на фантки$, общество со всеми своими науками и техникой "шло" тысячелетия.
А к тому, чтобы хоть как-то оптимально управлять миллионами людей, в мозгах которых ежедневно протекают миллиарды разных процессов куда более сложных, чем в нефти, достаточно людям сходить к урнам и бросить в них бумажки со своими желаниями. Да сходить к Стене Плача и сунуть в неё записку - и то смысла больше... И в наших церквях подобные записочки попы принимают и что-то там голосят.
Но если говорить о реально достижимых вещах, то смысла в "управлении одним другими" было больше даже и тогда, когда в первобытнообщинные времена вождем племени становился один из его членов в силу своей хитрости, силы, быстроты... Что говорить, при этом он более-менее заслуженно получал более теплое место в пещере, лучший кусок мяса и понравившуюся ему женщину. Конечно, сейчас время не то.
Но и сейчас надо опираться не на бабло, хрен знает кем напечатанное, хрен знает кем и как полученное, не на своих подельников и партийный "общаг", не на придумывание огромного числа сочетаний слов и называние их законами, не на придумывание должностей\кресел и рассаживание по ним тех или иных человеков\управителей.
Надо уже опираться на понимание законов природы, по которым протекают развитие общества – развитие мыслящей материи. Надо опираться и на мышление\логику\знания кождого отдельного человека, и на то, как, по каким законам, из миллиардов процессов в их головах зарождаются новые процессы в обществе.
Ну и где хоть что-то подобное мы видим в программах кандидатов или в послании Ходорковского?!...
Сегодня надо уже понимать, что наши попытки в обществе установить сколь-нибудь устойчивые процессы типа "одни люди управляют жизнями других людей" также обречены на провал, как, допустим, попытки одной или нескольких молекул H2O (находящихся в стакане воды на столе какого-нибудь правителя или политика) управлять движениями и взаимодействиями молекул H2O, находящихся, допустим. в каком-то воздушном облаке.
Теперь уже ясно, что без серьезного пересмотра теоретических основ всех наших наук (от точных вплоть до общественных) и без последующего их объединения в одно единое понимание процессов в природе, нам не обойтись.
Поэтому на всякую словесную лапшу про счастье от водворения очередного говоруна\пройдохи в кресло "вожака племени" в наше время клюют уже только самые доверчивые и мало знающие земляне. Верят, бедняги, что если они в назначенный день сбегают к какому-то ящику и бросят туда бумажку с именем очередного благодетеля, то следующие 4-5-6 лет и они, и их дети - будут счастливы.
Конечно, можно влюбляться в очередного в очередного «вожака племени» или в его конкурентов, можно даже пытаться продлевать пребывание очередного «вождя племени» в его кресле или помогать ему карабкаться в это кресло, ведь не зря говорят, что каждый сходит с ума по-своему. Но уже пора понимать, что это увлечение в итоге однозначно, рано или поздно, но все равно приведет к краху надежд и рабов, и к краху надежд рабовладельцев 21-го века.
Это подтверждает и все тысячелетия развития землян, но мы тупо продолжаем свои попытки, не понимая, что эти наши попытки направлены против всех процессов, протекающих в природе. Короче, в этом плане мы просто еще полные идиоты... При таком требовании к нашему развитию можно даже считать, что наше развитие остановилось на добывании нефти, газа и оружия и продаже их за бабло. И наш тупик в развитии произошел потому, что мозг людей куда сложнее каких-то там углеводородов, но задач по изучению процессов в мозге человека и по их использованию при организации процессов в обществе ни вожди племен, ни наши теперешние кандидаты со своими подельниками из их команд - даже и не ставит...
Попробую изложить предыдущее другими мыслями (сочетаниями слов).
Все наши теперешние клоунады с выборами по большому счету обречены на провал. Конечно, результаты выборов важны для кандидатов, для их команд, для доверчивых «рабов по природе и воспитанию». Они берут начало от религий, от веры во всемогущих богов и т.д. Эта кажущаяся еще нашим примитивным предкам некая возможность УПРАВЛЕНИЯ как-то еще поддерживалась в первобытнообщинных отношениях, когда вождь племени в силу своей хитрости, силы, быстроты мог более-менее заслуженно получать более теплое место в пещере, лучший кусок мяса и понравившуюся ему женщину. Извините, но время не то. К примеру, допустим совсем невозможное. Голосование прошло честно. Но это как честная игра при том, что колоду готовил и раздавал (по своим законам) шулер! То, что замешано на дерьме, дерьмо и породит. Но это мелочи. Настоящие проблемы глубже скрыты.
Сейчас развитие землян происходит по двум нашим теперешним, не связанным между собой, колеям (научно-технической и словесно-базарно-эмоционально-законодательной, например, с использованием языков, СМИ и того же интернета). Поэтому количество причин для споров между людьми не только не снижается, а непомерно возрастает. И каждая из сегодняшних причин завтра разрастается и порождает не только противодействия среди землян, но порождает еще и много своих «детенышей» - новых причин для новых споров и все новых противодействий. Это так же просто, как разрастание сорняков в огороде.
Изложенные здесь мысли фактически просто иными словами повторяют серьезное понимание ситуации в России (и вообще относительно организации процессов в обществе), которое было высказано еще до первого избрания ВВП. И оно неотвратимо сбывается, поскольку уже тогда основывалось не на бесконечных БЛА-БЛА-БЛА правителей, политиков, экономистов, юристов, журналистов, беллетристов, а уже на совершенно новом научном подходе - на физике процессов в реальной природе, частью которых являются и процессы в мыслящей материи (в обществе, в наших мозгах и генах).
Подробнее см. в газете “Известия” от 20.03.2000 г. "Зависит ли будущее россиян от предстоящих выборов?" или на http://www.stoletie.ru/poziciya/eta_strannaja_izbiratelnaja_­­kampanija_2011-11-21.htm?CODE=eta_strannaja_izbiratelnaja_k­a­mpanija_2011-11-21&PAGEN_2=3
p.s. На сайте Столетие.ру текст из газеты "Известия" идет как комментарий к позиции Ю.Болдырева и расположен вслед за его позицией. Сегодня, конечно, выводы из физики процессов в природе для мыслящей материи гораздо более строгие, доказательные, и при этом более краткие и более простые для понимания, но это уже отдельный разговор.
p.s.s. Это уж для совсем терпеливых. Подойдите с той сторны, что, к примеру, процессы как внутри одной молекулы, так и между молекулами, - в той же степени квантовомеханические, как и процессы внутри нейрона мозга, и между нейронами, как процессы и в мозге в целом, как и в человеке в целом, следовательно, как и процессы взаимодействия между людьми, как и процессы в обществе в целом. Поэтому без общего понимания взаимосвязей всех этих процессов, протекающих на разных уровнях организации процессов в природе, представления о них одного или нескольких из 7 млрд. человек на Земле (будь то G20, или Обама, или ВВП. или МБХ, или Собянин и Навальный) в конечном итоге есть практически не значимая часть процессов в мозгах землян, тем более – в процессах во всей природе в целом. Думайте, люди, думайте! Сами думайте!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru