СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2013
7
1314
2021
2528
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.07.2013 г.

«Европейский суд подтвердил, что суд над Ходорковским и Лебедевым проходил с нарушением базовых фундаментальных прав»

Комментируя сегодняшнее решение Европейского суда по правам человека по первому приговору Ходорковскому и Лебедеву, член Европейского Парламента Вернер Шульц, заместитель председателя Российско-Европейского комитета по межпарламентскому сотрудничеству, заявил:

"Европейский суд по правам человека подтвердил, что суд над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым был несправедливым и поэтому проходил с нарушением базовых фундаментальных прав. Я призываю Россию принять решение ЕСПЧ, отменить приговоры Ходорковскому и Лебедеву и немедленно выпустить их обоих.

Решение ЕСПЧ снова доказывает, что Россия нарушает права человека в ходе репрессивных действий против российской оппозиции. Это имело место и в делах против "Пусси Райот", Сергея Магнитского и Алексея Навального. Будучи членом Совета Европы, Россия должна исполнять свои обязательства и обеспечивать верховенство права".




Комментарии
lavsel | Сергей | 25.07.2013 19:10
Полностью поддерживаю эти слова господина Шульца!
Только я очень сомневаюсь, что наши нынешние руководители отреагируют на них адекватно.
Они уже настолько далеко зашли по дороге, перпендикулярной к демократическому пути, что могут объявить всё, что им не нравится, вражеской пропагандой...
Сергей Львович.
Petr | Петр | 25.07.2013 20:13
Им, обосравшимся от власти, уже намекнули, что отсутствие в России верховенства закона, коррупция и грязные деньги все более противны европейскому порядку. Один список Магнитского они уже получили. Придется маневрировать и уклоняться. Сегодняшние события многих заставят пересмотреть свои позиции. Гнусный вой до рвоты и мнение, что ЕСПЧ подтверждает отсутствие политики в этом деле, получили отпо.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.07.2013 20:48
Спасибо, уважаемый гсподин Шульц, за Ваш лаконичный, но предельно содержательный комментарий! Добавить нечего. Да будет так!
Alexandre | Александр Митрофанов | 25.07.2013 21:22
"Это имело место и в делах против "Пусси Райот", Сергея Магнитского и Алексея Навального."

А ещё это имело место против многих тысяч менее известных осужденных, что признают сами представители Российской власти, называя цифру до 20% осужденных незаконно...Называть называют и ничего не делают чтобы их реабилитировать...Им (власти) вообще на людей наплевать...
wolde17 | владимир | 25.07.2013 22:10
Пристрелят его Путинцы.
yra-nik | юрий | 26.07.2013 09:36
Это очень важно и весомо, когда общее решение подкрепляется персональным выходом и заявлением членов уважаемого сообщества.
Побольше бы таких. И м.б. это дает и возможность сказать больше, приняв личную ответственность за слова. Конечно я имею ввиду "особое мнение" о политической мотивированности.
ЮСН
svetilsa | Светлана | 26.07.2013 17:03
Согласна и призываю: Свободу Ходорковскому и Лебедеву!
1938 | alla | 29.07.2013 11:38
Уважаемый г-н Шульц, сколько можно подтверждать, что суд был не справедлив к Ходорковскому и Лебедеву, может быть пора и санкции применить к нашей стране за не исполнение своих правовых обязательств? Кто то должен быть за это наказан, а Ходорковский и Лебедев выпущены из тюрьмы!!! Алла Москва
mila51 | Людмила | 29.07.2013 13:15
"В детстве в деревне я с велосипеда упал. Тогда и полюбил. Не потому, что головой ударился. Как раз не головой. А просто, когда на земле лежал, почувствовал свою с ней однородность. То есть, как один поэт выразился, забыл кто, «если люди из глины сделаны, то я из того рязанского суглинка». Вот эта однородность, это и есть мой патриотизм."
Из интервью суркова Русскому пионеру, оказывается, он там главный колумнист(а я даже и не знала, что ТАКОЕ есть).Более того, почитайте выше-еще он под березкой сразу видел фонтаны нефти. Кошмар страны, не ночной, я 15-ти летний, он кропал "нетленное произведение" Машинка и Велосипед и докропался. А вовик все кропает по его сценарию, а мы.......
nina | нина | 05.08.2013 04:28
Сколько можно!!! Конечно немедленно нужно освободить Ходорковского М.Б. и Лебедева П.Л.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта