СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
23
272930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.06.2013 г.

Как митинговали, гуляли и попадали в автозаки во вчерашней Москве

Юбилей Ходорковского в видеосюжете Пресс-центра.


По данным "ОВД-инфо", накануне были задержаны 46 человек. Их доставили в отделения полиции "Тверское", "Хамовники" и "Арбат". В отношении части задержанных, сообщает портал, оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), других же, доставленных в ОВД с Арбата, отпустили без оформления каких-либо правонарушений.

На свободу пока не отпущен лишь один задержанный — активист "Солидарности" Денис Юдин, находящийся в ОВД "Арбат". Ему, по данным портала, грозит статья 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полиции), предусматривающая до 15 суток ареста. Юдина, получившего травму головы, отвезли для осмотра в Боткинскую больницу, но затем его вновь вернули в отделение ("Росбалт", информация на 9.12 четверга)

Позднее стало известно, что освободили и Дениса Юдина. 

* * *

Фото: http://khodorkovsky-lj.livejournal.com/248714.html и  http://khodorkovsky-lj.livejournal.com/248389.html




Комментарии
swift | swift | 27.06.2013 18:03
Полицаи, выполняющие волю правительства, а ведь в этой стране жить вашим детям.
GVM | Василий | 02.07.2013 23:22
ХА! Их дети тоже будут ПОЛИЦАЯМИ!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.06.2013 18:13
Какие тупые рожи у полицаев, что просто ужас и смех.
lavsel | Сергей | 27.06.2013 18:22
Сколько же вас, господа-полицейские, жуют хлеб с маслом, принадлежащий мирным гражданам, и вместо защиты этих самых граждан от бандитов, сами исполняете бандитскую работу, нападая на мирных демонстрантов, без разбору, по хамски заталкивая их в душегубные автобусы..
И всё это вместо ловли настоящих бандитов и хулиганов. Как раз в этот день состоялась групповая драка на Мосфильмовской, а вы здесь, у памятника Булату Окуджаве, позволяли натравливать себя на мирных людей!
Ведь будь он жив, гарантирую, он был бы среди нас!!!
Хотя, кто из вас хоть что-то знает о нём...
Сергей Львович.
AZaharov | Андрей Захаров | 27.06.2013 18:48
Я желаю здоровья нашей стране, чтобы у нее хватило иммунитета бороться с этими больными, дефектными людьми во власти и ее структурах
serg78_20 | Сергей | 27.06.2013 19:49
Полицейский режим! Позор!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2013 21:44
С золотым юбилеем, дорогой МБХ!
Свободу всем узникам совести!
Царский трон вместе с клопом в короне на свалку истории!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2013 21:48
Лучшие люди Москвы в тот вечер были на Арбате.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.06.2013 20:29
.... и все они такие разные:
молодые, постарше, пожилые....
Умнеет народ России......
хорошо!
lanakoshkina | Lana | 27.06.2013 21:51
Как же душа болит при виде этих кадров. Счастье,что много приличных людей,но очень страшно за них.
Swettlana | Swettlana | 28.06.2013 00:42
Лицо женщины за решеткой, на фото, - лицо нынешней России. Или, может быть, лицо лучшей ее части.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2013 09:25
ЦИТАТА.
Виктор Шендерович: "Ходорковский на свободе меняет общественно-политический пейзаж. Он огромная фигура, он вырос в фигуру большой социальной значимости и просто знак. Я уже говорил, один из них в тюрьме, другой в Кремле. Это формула старая. Кто-то из них должен сидеть. Я думаю, что Путин это прекрасно понимает. Я думаю, что с Ходорковским связан огромный стресс и огромный комплекс Путина. Личную ненависть его, его личную, чувство, раздражение и ненависть отмечали очень многие, и во время его прямых эфиров это был едва ли не единственный момент, когда он становился самим собой, когда его прорывало, его трясло от имени "Ходорковский". В связи с этим думаю, что при Путине у власти Ходорковский на свободу не выйдет. Я очень, повторяю, хотел бы ошибиться. Думаю, что так". ("Эхо Москвы", 27.06.2013.)

Значит цели общественности России ясны и задачи определены: ДОЛОЙ ПУТИНА!
akk67 | Asya | 28.06.2013 12:49
Свободу Михаилу Ходорковскому и всем политзаключённым!
valentina_il | Валентина | 29.06.2013 11:09
И все это происходило у памятника Булату Окуджаве.
Вы нас видите Булат.
Вы нас слышите.
Вы одним с нами воздухом дышите.
Мы прошли бы с вами по Арбату,
Да мешают бравые ребята.
Хорошо они заточены на приказ.
Это чувствует каждый из нас.
Старается. работает власть,
Без совести работает - всласть!
улетают в небо шары
Подальше от московской жары.
До Карелии, Сегежи, там,
Человек, что так дорог нам.
И мы с вами, Булат за него
Грузинское выпьем вино.
За его свободу, за жизнь.
Михаил, не сдавайся, держись!
Мы с тобою! Мы верим и ждем!
"А иначе, зачем на земле этой вечной живем?"
populer | Алла Петровна Пугачёва | 30.06.2013 20:33
"Мы прошли бы с вами по Арбату,
Да мешают бравые ребята."
Если бы "ребята" не мешали,
то и идти бы не было необходимости.
Низкий поклон тем,
кто, не убоявшись "бравых ребят" вышел на Арбат.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта