СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
578
131516
23
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.06.2013 г.

О политзаключенных online


Трансляция из Европейского парламента, где сегодня говорят о российских политзаключенных, начнется в 17.00 мск.

5 июня в Брюсселе, в Европейском парламенте, ALDE Групп ("Альянс либералов и демократов за Европу") проводит слушания, посвященные российским политзаключенным.

Дебаты по этому вопросу являются знаковым событием в связи с массовыми арестами демонстрантов в Москве после акций 2012-го года. Мероприятие также приурочено к 50-летию Михаила Ходорковского.

Программа слушаний: встречу открывают Леонидас Донскис, депутат Европейского парламента, спикер по правам человека от АЛДЕ Груп, и Михаил Касьянов, РПР Парнас.

В дискуссии участвуют: Людмила Алексеева, Павел Ходорковский, Вадим Клювгант, Билл Браудер, Анна Каретникова (советник "Мемориала"), Владимир Кара-Мурза.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ИЗ БРЮССЕЛЯ ВЫ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ – ЗДЕСЬ. НАЧАЛО В 17.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.

«Коммерсант», 04.06.2013: Людмила Алексеева сказала "Ъ", что в первую очередь будет "ставиться вопрос незаконного содержания "болотных узников" в СИЗО", подчеркнув, что "участие в массовых беспорядках — это фальсифицированные обвинения, а причиной событий 6 мая были провокационные действия властей". Вадим Клювгант сообщил "Ъ", что говорить будет "исключительно о фактах, ситуации с политзаключенными на примере двух дел ("болотного" и Михаила Ходорковского.— "Ъ") и тенденции усиления политически мотивированных уголовных репрессий, масштабы которых катастрофически увеличиваются".




Комментарии
Mishenina | Irina | 05.06.2013 14:48
Отлично!!! Обязательно посмотрю.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.06.2013 15:06
//Вадим Клювгант сообщил "Ъ", что говорить будет "исключительно о фактах, ситуации с политзаключенными на примере двух дел ("болотного" и Михаила Ходорковского.— "Ъ") и тенденции усиления политически мотивированных уголовных репрессий, масштабы которых катастрофически увеличиваются".//

Объединению негодяев может противостоять только объединение нормальных людей. Эту простую мысль русского гения Льва Толстого пора переводить в практическое русло. Иначе красно-коричневая власть сожрёт всех Граждан России без остатка.
lavsel | Сергей | 05.06.2013 15:40
Событие значимое, в какой-то мере обнадёживающее.
Нормальные люди в цивилизованных странах ощущают всю абсурдность псевдодемократии, в которую рядится в России путинский режим.
Огорчает только одно, что уже сейчас можно предсказать реакцию российских властей на это мероприятие:
Сам президент вряд ли сразу выступит на эту тему, но его верный "пресс-говорильник" с ехидцей произнесёт, что это - "недружественное" действие со стороны Запада, где все только и мечтают, как бы насолить нашей великой и свободолюбивой родине.
"Генерал-говорильник" от СК господин Маркин в тон ему снисходительно заклеймит всех представителей от России, как врагов и "агентов", которые состоят на подозрении в его ведомстве. И многозначительно заметит, что "скоро и до них дойдут руки"!
А уж знаменитый "верный политолог" Сергей Марков оттянется по-полной, -
- Они все проплачены Госдапом!
- Они готовы Родину продать!
- Они ненавидят Путина и весь русский народ!...
- Они - горстка отщепенцев, готовая за чечевичную похлёбку оклеветать свой народ и сбежать на растленный Запад, к своим "заокеанским хозяевам"!

Вот именно так я предвижу отражение этого события в прокремлёвских СМИ.
И власть, наконец, будет готова к опусканию "железного занавеса", от которого мы уже успели отвыкнуть!
А тень усатого вождя воцарится над сценой, где будет доминировать небольшой человечек с ГБстскими замашками...
Сергей Львович.
kiberigor | Игорь3 | 05.06.2013 15:43
Эзз ... . Больно мало веры в этих тихушников-европейцев. Продались они за газ. Но красиво поболтать в пустоту это они мастаки.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 05.06.2013 17:48
почему нет перевода на русский?
ViktorPavlovitch | Виктор Первушин | 06.06.2013 00:46
Весьма вероятно, что не так уж и далека от истины госпожа Л. Алексеева, заявляя, что "участие в массовых беспорядках — это фальсифицированные обвинения, а причиной событий 6 мая были провокационные действия властей". На то и существуют "компетентные органы" в государстве, чтобы предоставить политикам обоснование для тех или иных действий, акций.
Другое дело, что вся эта "Болотная история" затеяна и организована именно для того, чтобы, раздув вокруг неё шумиху, отвлечь внимание общества, мировой прогрессивной общественности от действительно вопиющей проблемы не только неисполнения высшими должностными лицами российского государства их конституционных, должностных обязанностей и Присяги, но и нарушения как прав и свобод человека и гражданина, так и охраняемых Законом интересов общества и государства?!?
Говорю об этом на основе простого, но весьма убедительного и показательного факта. Более 10 лет высшие должностные лица российского государства и по сути все его компетентные органы просто увиливают в нарушение их обязанностей и Присяги от надлежащего рассмотрения моих заявлений о совершении – то ли коррумпированными российскими должностными лицами, имеющими СЛУЖЕБНЫЙ доступ к международной корреспонденции, то ли коррумпированными юридическими референтами Европейского Суда по правам человека и прочими служащими Секретариате ЕСПЧ, то ли теми и другими сообща, под единым управлением и УКРЫВАТЕЛЬСТВОМ, – неких преступных махинаций с жалобами в Европейский Суд по правам человека.
как должно быть понятно каждому здравомыслящему человеку, совершение таких преступных махинаций с жалобами в Европейский Суд по правам человека - это уже выходит за пределы понимания! Это просто какой-то позор?!?
Но ещё большее недоумение и возмущение вызывает тот непреложный факт, что заявления и сообщения о совершении столь, считаю, позорных деяний, об укрывательстве их всеми компетентными органами России, её высшими руководителями, игнорировали и все ведущие "СМИ" (которые давно следовало бы переименовать в СМОГ, средства массового оболванивания граждан), и, практически все так называемые "правозащитники".
Возникает даже вопрос: не в том ли причина их молчания, что вся их деятельность происходит на уровне так называемой "карманной оппозиции", организованной и оплаченной, в основном, по указанию того же Кремля. Не это ли подтвердили и многие комментарии, последовавшие после отставки главы Аппарата Правительства РФ, занимавшего ранее многие годы высочайшие должности в Администрации Президента РФ?!?
Таким образом, можно и должно сделать вывод, что если бы названные выше российские представители действительно добивались скорейшего освобождения политзаключённых и узников "Болотного дела", то, считаю, им, в первую очередь, следовало бы с трибуны Европарламента вскрыть факты, говорящие о гнилости правоохранительной системы Российской Федерации и, в первую очередь, его суда?!?
В заключение считаю необходимым заявить, что гарантирую обоснованность заявленного. Полностью осознаю и ответственность за ложный донос или Сообщение об указанных выше преступления как согласно статье 306 Уголовного кодекса РФ, так и соответствующим нормам международного права.
С уважением,
Виктор Павлович Первушин.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru