СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2013
7
1214
2021
2527
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014

Конкурс поздравительных открыток к 50-летию Ходорковского

Конкурс завершен! Поздравления Михаила Борисовичу Ходорковскому вы можете оставить здесь - http://www.khodorkovsky.com/send-a-birthday-card/#russian

-------------------

26 июня родные, близкие, коллеги и сторонники Михаила Ходорковского будут отмечать его день рождения. В этом году ему исполняется 50 лет, а так называемому "делу ЮКОСа" - 10.

Мы хотим подарить возможность всем желающим поздравить МБХ с юбилеем. Тексты ваших поздравлений будут распечатаны на открытке, дизайн которой, мы надеемся, будет создан с ВАШЕЙ помощью.

Мы обращаемся к художникам, графическим дизайнерам и просто талантливым людям с предложением прислать нам свой макет поздравительной открытки. Макеты, которые попадут в финал, будут размещены на нашем сайте для скачивания или автоматической отсылки в карельскую колонию.

Победитель получит экземпляр книги Михаила Ходорковского «Тюрьма и воля», подписанный лично его сыном Павлом.

Присылайте свои макеты до 12 мая 2013 года на электронную почту happybd@khodorkovsky.com. Финалисты будут объявлены 15 мая 2013 года.

Технические параметры: Макет поздравительной открытки должен быть размером 10 на 15 см.  Формат файла с макетом должен быть либо .jpg либо .png, и не должен превышать 10MB.

Участвуя в конкурсе, вы соглашаетесь с нашими Условиями.

-------------

Условия: Мы уважаем права наших пользователей и поэтому не будет раскрывать их имена и адреса электронной почты без их на то письменного согласия. Направляя свои работы на конкурс, участник признает право сайта www.khodorkovsky.ru на использование принятых работ для воспроизведения в публикациях, связанных с конкурсом; на своих веб-сайтах; на любых выставках, связанных с конкурсом; и для образовательных и рекламных целей.

-------------

Фото для изготовления открыток вы можете взять из нашей фотогалереи.


-------------




Комментарии
1938 | alla | 12.04.2013 15:02
Совершенно потрясающий проект!!! Как многое хочется сказать в день рождения этому истинно легендарному человеку!!! Господи!! Обращаемся к тебе всем миром!!! Сделай так, чтобы М.Ходорковский в день своего рождения был дома, на свободе, со всеми ему близкими людьми! Алла Москва
baltika903 | Бэла | 12.04.2013 17:11
То, что я хочу сказать Михаилу не уместится ни на одной открытке))))) В моем представлении это человек не только легендарной судьбы, легендарной стойкости и верности взглядам....это еще и талантливейший человек нашей современности....или попросту ГЕНИЙ....как назвал его адвокат Шмидт....Успехов Вам, Михаил Борисович! От всей души! И я искренне рада, что Вы не вошли в состав этого непонятного Координационного Совета....Очевидно почувствовали неискренность Навального....Спасибо Вам!!!
lavsel | Сергей | 12.04.2013 18:43
Уважаемая Бэла!
Готов полностью согласиться с Вашей оценкой Михаила Борисовича, и добавлю высшую оценку великого адвоката Юрия Марковича Шмидта.
Но вот ваша экзальтированная (интуитивная?) оценка "неискренности" Навального, на мой взгляд, предполагает вашу высшую оценку его недоброжелателей, которые готовятся его "закатать", как и МБХ, за можай...
Пользуясь вашим методом, предполагаю, что вы "очевидно почувствовали" безусловную искренность Путина, Бастрыкина и др.
С.Л.
Ada_38 | Ада | 15.04.2013 00:40
Странно, что Вы, Бэла, так рассуждаете в отношении Алексея Навального. Вы совсем не видите связи между одним "делом" и другим? Переживаете за судьбу политзаключенного, при этом не понимаете, что другому борцу готовят ту же участь.
eprstu | Антон Непутин | 15.04.2013 12:19
Мдаа..Бэлла, мдааа...
Искренность - понятие совершенно субъективное .
Абсолютной искренности - не бывает .
Если бы не Алексей Навальный , Бэлла , не известно - в каком еще бы месте вы бы могли сейчас писать свои "искренние мысли".
Совершенно не важно , кто искренен сейчас а кто нет - главное - у нас у всех одна цель - ПРАВДА , ПРАВОСУДИЕ , ПРАВОТА, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Если вы сомневаетесь в Навальном , то ..он не сомневается в ВАС!
А "координационный совет " - просто еще не организовался " как следует " по причине отсутствия умного лидера с "железной волей" и с яркой харизмой. Но ...время лечит все , и этот "пробел" залечит...
А пока что - в борьбе с ложью , с преступностью , с коррупцией и бесчестьем - все средства хороши , даже не совсем искренние!
Olgica | Ольгица | 17.04.2013 00:22
Зря Вы нападаете на Бэлу. Она высказала своё мнение, я её понимаю.
Вся штука в том, что я буду отстаивать права Навального потому, что привлечение его к уголовной ответственности незаконно, необоснованно, политически мотивировано. Это ясно и не требует дальнейших пояснений.
НО, обсуждая Навального как политика, и я и Бэла и многие другие имеем право на собственное мнение...
Так вот, за Навального я не проголосую, а за МБХ - двумя руками... И это не потому, что я с ним (МБХ) во всем согласна, а с Навальным не во всем... Это потому, что я в первую очередь оцениваю политика по умению подобрать команду, по тому, как команда относится к своему лидеру, по тому, как решаются задачи ... История "Юкоса" показывает, что МБХ может руководить не только компанией, ему и бОльшие задачи по плечу.
У Навального я этого не вижу: ни команды, ни стратегии, ничего...
НО защищать его от необоснованных обвинений буду ровно также как и МБХ.
eprstu | Антон Непутин | 22.04.2013 01:57
Вот с Вами Ольгица - я полностью согласен! АБСОЛЮТНО!
Последняя "выходка" Навального - подтверждение Вашему мнению . Какая последняя ? - А когда он вышел из суда в Кирове и ...прямиком в поезд в Москву. Ни с народом не пообщался , ни вышел к "своим" поддерживающим ...многие из которых специально ( на свои деньги ) приехали к нему из разных городов России!Ни митинга , ни встреч, ни "посиделок" и т. п.
Вот вам и лидер, вот Вам и Правда. А если и было что то уж слишком "важное" у Навального - почему не сказал как то народу? Зачем же сразу после суда ...надо было убегать от него( от народа ) как от назойливого "нашиста" , тьфу,простите, мухи?
aist11 | Вячеслав | 12.04.2013 17:47
Интересный проект. И очень полезный. Михаил Борисович достоин такого внимания.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.04.2013 20:14
Первый раз в жизни пожалел о том, что не родился художником или дизайнером. Но идею согреть нашим душевным теплом дорогого Михаила Борисовича полностью поддерживаю.
eprstu | Антон Непутин | 22.04.2013 02:02
А я вот ... художник..но на эту Тему в голову ничего не лезет!
Ну не придумывается у меня - как изобразить мучения невиновного человека в 10 летней каторге...ну ничего не лезет в голову.
Я не люблю ложь - и ложь в открытке ( пусть и поздравительной ) по ЭТОМУ случаю - уж очень горька...
Посему - открытка должна просто быть белой - как цвет надежды , а обратная ее сторона - черной - как цвет спокойствия... "Спокойная Надежда" Вам , Михаил Борисович. !
Все скоро будет ХОРОШО! Вас ждут семья и близкие! Вас ждут миллионы Граждан этой страны и всего МИРА!
korneeva1960 | Ольга | 12.04.2013 21:06
Замечательный проект.никогда не бывала быть дизайнером .но схожу на курсы до июня есть время.Я считаю конкурс должен отражать время
Viola | Виолетта | 12.04.2013 22:53
Замечательный проект!
cannylar | Лариса | 12.04.2013 23:15
Почётное и трудное - совместить в открытке пожелания Михаилу Борисовичу.
В моём издательстве хорошие художники или уехали или спились.Надеюсь на молодые таланты.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 12.04.2013 23:57
Присоединяю свои поздравления этому замечательному, стойкому и талантливому человеку - Михаилу Борисовичу Ходорковскому!
ABF_36 | Boris | 13.04.2013 01:51
Страшно подумать, что 10 наиболее продуктивных лет из подходящего полувека проведены Михаилом Ходорковским и его другом Платоном Лебедевым в российских застенках!!! Два таланта наряду с тысячами других представителей зарождающегося капитализма России томятся в неволе во имя обогащения нынешней российской "элиты" и их опричников вместо того, чтобы вести страну к процветанию в кампании цивилизованных государств планеты. Очень надеюсь, что ОЗЁРСКИЕ поживут энное число лет у шконки, чтобы получить возможность оценить ЗЛО, причинённое гражданам страны. Здоровья Вам Михаил и скорейшей СВОБОДЫ!!!!
Anita | Valentina | 13.04.2013 08:03
Обязательно надо попробовать!
akk67 | Asya | 13.04.2013 20:55
Интересный проект
Tamara40_40 | Тамара | 14.04.2013 15:59
Я бы хотела видеть такую открытку, если возможно:Огромная страна, много людей с поднятыми с мольбой руками,, а на небе солнце, госбодь бог с ликом ХОДОРКОВСКОГО. (а где-нибудь маленкий путин)
mixxa | Михаил | 17.04.2013 21:00
Поздравительные открытки к 50-ти летию МБХ - это очень здорово!!! Но, мне кажется , что собрать 200 - 300 тысяч подписей за освобождение МБХ и ПЛЛ, к юбилею МБХ - это гораздо важнее и значимее. А главное - это вполне реально, ведь если каждый посетитель сайта убедит хотя бы 10 человек, то нас окажется около 800 тысяч, на сегодня около 77 тысяч подписей, и это за 10 лет. И тогда у МБХ и ПЛЛ появится реальная возможность оказаться в этом году дома. Ведь "Мыхал Иваныч" обещал рассматривать обращения более 100 тысяч граждан, хотя веры ему нет, но попытка - не пытка...
Swettlana | Swettlana | 24.04.2013 13:58
Правильно, Михаил!!! Но только это не за 10 лет, подписи начали собирать на этом сайте год назад или около того. И еще, думается, одно другому не мешает, верно? Разве такие уж мы слабаки, что не осилим и поздравления, и сбор подписей? Мне как-то уже доводилось рассылать своим друзьям ссылку на сбор подписей, но я не спрашивала потом, подписались они или нет - как-то неудобно было. Но очень хочется верить, что все подписались.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 22.04.2013 17:18
Однажды, мне нужно было послать в одной, ну очень непростое место поздравление человеку, на долю которого пришлось так много, что никакой открыткой, никакими открытками не передать того, что мне бы хотелось. Я поступил так, как обычно поступаю; - гулял по городу, смотрел на мир меня окружающий, слушал, что говорят люди-прохожие, о чём ведут беседы дети, потом, совершенно случайно, зашёл в православную лавку, там нашлось всё, что мне бы хотелось сказать. В данном случае, Ходорковский Михаил Борисович всё уже нарисовал, или почти всё. Я вижу открыточку МБХ практически каждый день. Пусть будет именно этот рисунок моей будущей, новой, открытой России. А какие милые сердцу лики этого воистину божественной картины. Не думаю, что можно нарисовать лучше. http://www.korallovo.ru/ Рич Ричмонд
Swettlana | Swettlana | 24.04.2013 14:18
Почему-то меня в связи с данной темой клонит к эпосу. И МБХ стойко ассоциируется с Прометеем, уж очень параллель выстраивается близкая. И миссия (даже нефтяной факел перекликается с огнем Прометея, а уж огонь просвещения, что было определяющим в последние годы - так просто прямая аналогия), и неправедная расправа за помощь людям, и героическая стойкость в ответ на гонения, и даже способ "наказания" непокорного героя: приковали, на долгие годы приковали к скале и клюют, клюют печень, никак не насытятся. Вот только одно явное расхождение: того Прометея покарали небожители, а нашего Прометея - ... какие-то дети подземелья, злые гномы.
Хотелось бы увидеть на открытке все-таки символ огня. Это символ непокоренной воли, вечного движения к будущему, очищения от скверны, и в то же время - тепла и человеческого очага, всегдашнего пристанища.
decabriste | obrebski obolensky | 24.04.2013 20:49
A quand sa liberte et celle de lebedev.
A quand le peuple comprendra ou se trouve celle ci.
Ils avaient un elu,mais le peuple est aveugle par un dissident,sieur POUTINE.
Le plus grand menteur sur terre avec sa clique de ripoux.
Plutôt des vampires.
Monsieur MIKHAEL KHODORKOVSKY a demontre qu'il était innocent.
En restant en russie.
Sans faiblir jusqu'à la fin.
Verra t on sieur POUTINE etre de cet agabit.
Je ne pense pas.
Je suis pour MIKHAEL.
Enfin libre,le nouveau president DE LA GRANDE RUSSIE.
eprstu | Антон Непутин | 26.04.2013 23:21
а по русски можно?
Или кто то может все таки ..переведет? Ну не все такие аристократы тут , уж извините.
Tanka | Tаня | 05.05.2013 14:08
Не художник я, а жалко. Короче, идея для интернет/видео открытки такая: портрет МБХ за колючей проволокой, и в течение секунд 15-ти лицо перестаёт быть "за" проволокой, наоборот - она уходит назад, расплывается (растворяется) там где лицо, и оказывается за спиной. Ну там можно много всякого антуража придумать, но мне кажется вот этого достаточно.
233188 | Дмитрий | 16.05.2013 23:02
В 1988 году на стадионе Уэмбли состоялся грандиозный рок-концерт в честь 70-летия Нельсона Манделлы. В 90-м Манделлу освободили.
Может у нас кто-нибудь что то подобное организует? Хотя и времени уже маловато осталось. Но дело благое.
И, думается, тот же Кнопфлер, например,выступил бы, или Green Day с Depeche Mode, задержались бы на пару дней в Росси и с Юрой Шевчуком поздравили бы Михаила Борисовича.
А можно и без иностранцев - не все ещё достойные музыканты совесть продали!
TiaTina | Татьяна | 21.05.2013 21:51
В Уфе на ипподроме "Акбузат" 12 июня 2013 года будет проходить совместный концерт DDT и Земфиры. Но у них наверно своя программа... Как хочется туда попасть!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта