СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
89
1516
2122
30
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.12.2012 г.

Михаила Ходорковского поддержал первый демократически избранный президент Польши Лех Валенса

В минувшую среду, в Варшаве, Павел Ходорковский встретился с экс-президентом Польши Лехом Валенсой*.

Господин Валенса поддержал деятельность Павла Ходорковского, направленную на демократизацию России. По словам представителя Института Леха Валенсы, бывший президент высказал поддержку и выразил свою солидарность с Михаилом Ходорковским и другими политическими заключенными.

Как заявил Павел Ходорковский, "будущее моего отца связано с будущим демократии в России. Если Путин избирается президентом на следующие два срока, он навсегда останется в должности президента, превратившись в пожизненного диктатора. Но я не верю, что это произойдет. Я надеюсь, что моя страна и мой отец, станут свободными до 2016 года".

Лех Валенса "заявил, что при первой возможности он расскажет другим лауреатам Нобелевской премии о проблеме политических заключенных современной России", подчеркнув необходимость выражения солидарности с Михаилом Ходорковским, - об этом после встречи сообщил Павел Ходорковский.

---

* (из Википедии)В конце 1981 года режим генерала Войцеха Ярузельского объявил созданную Валенсой «Солидарность» вне закона, и Лех Валенса был заключён в тюрьму почти на целый год.




Комментарии
lavsel | Сергей | 21.12.2012 13:10
Вдруг с ужасом подумал, каково бы пришлось Польше, если бы её президентом стал их, польский "КГБшник"!
Сколько лет, нет,- дней, часов, даже минут понадобилось бы до его вылета из кресла?
Сергей Львович.
svetilsa | Светлана | 21.12.2012 19:04
А нам не повезло! Мне пришлось быть туристкой в Польше накануне прихода к власти Леха Валенсы и хорошо помню, со слов поляков, как они ждали перемен, как верили новому лидеру. Хотя ситуация тогда была сложной, но все свершилось так, как хотел народ! Доброго здоровья Л. Валенсе, спасибо за крепкое рукопожатие!С. И.
lldmkp | Леонид Лихолат | 21.12.2012 13:34
Видно до сих пор крЕпко рукопожатие электрика судоверфи!
Ще Polska не сгинела! Дзенкуем бардзо пане Лешек! За все, что Вы сделали для себя и нас! Сами бы мы, убогие, еще лет 70-т бы возились. Мы помним с благодарностью.
Насыщенные дни. Символично все подряд. Символично, что «антимагницкий закон» докладал в «парламенте» внучек одного из самых кровожадных шакалов 20-го века Молотова. Гладкий интеллигент Слава Никонов. Но на ура не вышло. Стрельбу из танка по детям в Беслане проглотили, а тут онемели даже самые преданные холуи ОПГ. В мировой тренд вышла эта Лахова в очках от GUCCI за пару штук баксов со своим спитчем:
«Остануться в России на своей родине. Все».
Ответили людоедам, прямо и косвенно, многие тысячи.
Вот один из характерных ответов из фейсбука бывшей жительницы Санкт-Петербурга Земфиры де Вирджилиис, переехавшей в Италию и усыновившей там ребенка из России:
......................
«Депутаты ГД и Члены СФ - ЧУМА НА ОБА ВАШИХ ДОМА!!! Это мой сыночек - Феликс. Он ребенок инвалид - ДЦП, он не мог ходить - скакал на одной ножке, его тетки из детдома заствляли стирать вещи, которые он пачкал, его 2-х летнего БИЛИ, на нем ставили опыты ублюдки из больницы 18, г. Москвы - 8 операций за 2 года жизни... Три с половиной года назад я его усыновила и первым самолетом - в Италию, ему сейчас 6 лет, он ничего не помнит о своей прошлой жизни, он ходит, играет в футбол и ТАНЦУЕТ )))»
http://www.facebook.com/zemfira.devirgiliis
..................
Дай Бог Земфире и ее Феликсу счастья и здоровья, а этим гнидам остаться без рук, без ног и кататься не в Lamborgini, а на обоссаной деревянной фанере с подшипниками.
Михал Иваныч опять пообчался с подведомственным народом. Изменения налицо. Нет, он опять выиграл, выиграл с отрывом, но не так как раньше. Аудитория, которая подхватила выигрыш явно сузилась. Еще не до размеров Уралвагонзавода, но и не «широка страна моя родная». От этого Иваныч был собран, зол и держался подальше от былого вальяжного хамства. Побаивался, это было очевидно. Неожиданно порадовали даже самые конченные холуи с журналистким бэйджиками – они явно осмелели, чуя что Акелла слабеет.
Но растренировались за годы, и хотели бы что-то толковое, но не получалось. Уже хорошо, что хотели.
Только мужичок из «Лос-Анжелес Таймс» с фамилией Лайко (боюсь ошибиться) и показал настоящий класс, так что Иваныч желвачками задергал.
Хотелось бы обратиться к смелым и порядочным, к Маше, которая выдала: „спасибо, Вова!»
Ребята, Вы взрослеете, смелеете, но Вы еще не поумнели. Ну, неужели Вы не выучили еще все эти стандартные ГБ-истские разводки ? Все эти прыжки и ужимки вертухайские. Ведь ясно же как день Божий, что будут крутить 5-7 вопросов. Ну, запишите вы динамику цифр на сигаретной пачке, ну подождите вы часок пока Иваныч расскажет городу и миру про невероятные достижения ОПГ и потом врежьте по пунктам: а. Брехня, б. Брехня, с. Брехня и бред.
Что там у него сложного ? В этих двухходовках от его кураторов с Лубянки ? Надеюсь на Вашу обучаемость. Почитайте выступления и манеру аргументации Ходорковского/Лебедева, их адвокатов на этом сайте. Помогает сильно.
По прежнему считаю, что МБХ/ПЛЛ могут выйти на волю только в стране без Михал Иваныча.
С ним – никак, чтобы не писали в приговорах. Но по прежнему считаю этот вариант реальным и не таким уж далеким. Терка Михал Иваныча по ТВ меня в этом мнении укрепила.
Алле, граждане вертухаи ! Вы речи пахана внеМАТочно слушали ? Новые сигналы не уловили?
Раньше как: «фигурант», «руки-ноги в крови», «мОзги в гараже», «там одних доказанных убийств – пять»

А как теперь: «Михаил Борисович», «не политизировано», «не политик - не депутат», «я ни причем, ни сном, ни духом, понятия не имею».
Так вот в связи с последним, господа вертухаи, улавливаете куда Иваныч дует? Он – не при делах! Не «в теме»! А кто «в теме» ? Чьи отпечатки с галерных весел снимать будут ?
Иваныча ? Ничуть не бывало ! Это же совершенно новый расклад ! Он соскочить хочет, он хочет, чтобы с галерных весел ВАШИ отпечатки снимали! Ничего нового, Платон Леонидович, будучи кристально честным человеком, Вас года два назад об этом честно предупреждать начал. И до сих пор предупреждает!
Наталья Васильева Вам помочь, в меру своих скромных сил, пыталась. Но Вы ж упертые упыри.
Смекаете о чем я толкую? То-то и оно. Некоторые смекают, на блестящие, жесткие речи адвокатов в Мосгорштампе тихо внимают и в пол смотрят. И двушечку снимают.
Мало хлопчики! Надо не двушечку, а чирик. Чтобы потом самим по пятнашке не брать. На кой вам она ? Мне дедушка еще с детства всегда говорил:
- Бери на себя только то, что можешь нести...
Михал Иваныч свой хомут явно волочь не желает! Он потребует на своем суде бумаги и расписки. Мы найдем, я не сомневаюсь, но время займет. А каждый лишний день вам на нарах зачем?
Это я еще не вспоминаю, что Михал Иваныч зачищаться начнет от свидетелей.
Ну, Лахтину я и не объясняю с этой Гюльчетай, как ее там не к ночи, Али-Бабаевной, бесполезно. Но есть же и вменяемые еще среди Вас.
Закругляюсь. В заключении, как итог всех этих бурных двух-трех дней, очень хочется процитировать прошитый и пронумерованный вердикт Судьи Николаса Эванса, прямо записанный в приговоре об отказе в экстрадиции предпринимателя Георгия Трефилова по запросу Зам. Генерального прокурора А. Звягинцева:
...............................
Я пришел в ужас от уровня коррупции в России
...............................

«Николас Еванс так же постановил возместить Трефилову все расходы, связанные с участием в процессе по рассмотрению запроса о его экстрадиции. А это более миллиона долларов, они будут выплачены Трефилову из госказны Великобритании, которая, в свою очередь, предъявит России регрессный счет на ту же сумму.» (с) «Новая газета»
nzabelina | Наталия Михайловна | 21.12.2012 19:14
Уважаемый Леонид, Ваше эссе прекрасно, но недоступно пониманию тех, к кому обращено. Давно не получала такого удовольствия. Радостно думать и о финансовых карах, которые понесут участники небезызвестного списка, составляемого Обамой. Оказывается, они нигде, ни в какой стране ничего не смогут купить за доллары - США не хотят предоставлять им свои деньги. Вот почему думцы сошли с ума и стали буйными. Они поняли угрозу!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2012 19:31
Спасибо, Леонид, за этот праздничный фейерверк по случаю конца света. Впрочем, конец света - детские шалости по сравнению с маразматическим режимом путина. Представляю ликование и фейерверки по случаю окончания тотального маразма.
Владимир.
Anita | Valentina | 23.12.2012 10:08
100000!!!!!
yra-nik | юрий | 21.12.2012 23:58
Хочу рядом постоять или посвистеть на старости лет, так как добавить нечего
ЮСН
lavsel | Сергей | 22.12.2012 16:11
А я и не жду конца света!
Я жду луча света, который прорвётся в наше мракобесное существование и повернёт людские мозги от простейших животных рефлексов к здравому смыслу, к самостоятельному мышлению!
И тогда этот свет позволит народу смести к чёртовой матери навязанную нам КГБшниками шайку властолюбивых проходимцев, перетекающих из партии в партию, лишь бы иметь возможность править и воровать!
И тогда не будут эти шулера "под себя" бесконечно перекраивать Конституцию!
И тогда не будет задаваться вопроса, "а из кого выбирать-то?"...
Найдётся!
Ведь сколько самых толковых засунуто за решётку, вынуждено уехать из родной страны?...
И тогда вздохнёт Россия, задыхающаяся сейчас в этом спёртом духе, испускаемом самопровозглашённой Госдумой и всяческими её мелочно-злобными дирижёрами!
Сергей Львович.
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 23.12.2012 19:12
Тут ни убавить, ни прибавить! Браво!
nataliya_dv | Наташа | 25.12.2012 16:26
Вы мне душу вывернули, своим сообщением..особенно про ФЕЛИКСА. 100 жизни людям, забравшим детей из России и подарившим им здоровье и жизнь.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2012 15:21
Множество выдающихся и известных в мире людей, в том числе лауреатов Нобелевской премии, выражают свою поддержку узникам совести Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Только членам воровской шайки властных российских чиновников, прикарманивших ЮКОС и лишивших свободы своих политических оппонентов, всё это по барабану. Ведь у них нет ни совести, ни чести.
nataliya_dv | Наташа | 25.12.2012 16:32
То что касается анти-Магнитского закона...Все партии, вставшие плечом к плечу, в данной итуации-можно больше не выпячивать губу и не кричать возмущенно НИ О ЧЕМ! Вы не лигитимны. Вы изображаете противостояние ЕдРу и изображаете свободолюбие и тягу к справедливости. Только изображаете!!! Вот если бы вы дружно спросили, почему не допрошен Сердюков-мне было бы понятно ваше поведение. ТИ ШИ НА. А делать детей заложниками полит-противостояния-вы встали дружнои не поперхнулись. На всех последних выборах, я входила в комиссию от СР. Работать и наблюдать, готова и дальше. Но поддерживать...НИКОГО из вас не буду.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru