СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2530 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.06.2012 г.

«Я бы посоветовал российской власти их выпустить»

26 июня на сайте Пресс-центра будет опубликован новый выпуск программы "Территория гласности". В гостях у Нателлы Болтянской - музыкант Андрей Макаревич.  

Андрей Макаревич: "Меня пугает и печалит неприкрытый цинизм, с которым нам объясняют, что вы все никто, вы - перхоть, сидите и молчите, а суд будет такой, какой нам надо. Захотим - еще раз будет суд".

Андрей Макаревич: "При Ельцине, при полном бардаке, который происходил, я все-таки ощущал себя человеком. Сейчас не очень - я не вижу реальной возможности изменить то, что мне не нравится".


"Все должно хотя бы кончаться хорошо" Поcле записи программы Андрей Макаревич подписал для Пресс-центра плакат с изображением Михаила Ходорковского.




Комментарии
father | Валентин Бедеров | 25.06.2012 11:36
Буду смотреть обязательно. Андрей - молодец!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 12:46
Андрей Макаревич: «Я бы посоветовал российской власти их выпустить».

Хороший совет, для тех, кто умеет слушать своих граждан. Но, к сожалению, патологическая наследственность российской власти - полная глухота и презрение к мнению творческой интеллигенции. Режим путина не исключение.
nsamko | Наталья | 25.06.2012 19:05
Но верно и то, что мнение НЕмалой части "творческой интеллигенции" вызывает действительно презрение, да и не только со стороны "российской власти".
???: Михалков, Спиваков, Хаматова, ... - жалкие лицемеры?! Уж-то они, агитируя за такую власть, не видят, как эта власть истребляет лучших людей?!
???: Холуйство или пофигизм - кто-то "облизывает" для получения ролей и наград или денег для новых фильмов, кто-то за возможность для жены "погламурничать" в то время как дети живут в другой стране, ...
Не думаю, что сама власть, даже используя жалкие слабости такой "творческой интеллигенции", не презирает их тоже. К чему же и к кому из них на сегодняшний день прислушиваться?!
Безучастие, трусость и мелкодушие со стороны союза предпринимателей, вызывает лишь омерзение в адрес этого союза.
Робкие упования на систему со стороны некоторых юристов, вместо открытого НЕТ такой власти, ...
Много вопросов, но главный из них - как и почему все они так боятся не согласиться с единственным человеком?! Их же много, а он один. А может быть его так много, поскольку они с ним и он им нужен, а не они ему?!
swirid-alena | Радмила Милова | 25.06.2012 13:02
Хм ...Папа не разрешает ...а как же насчет равных возможностей для всех ?
Трус ваш Медведев .Подлый трус . Мог сделать , а не посмел, ибо знал потеряет хлебное место возле государственного корыта .
lavsel | Сергей | 25.06.2012 14:48
Дорогая Радмила!
Я просто до глубины души возмущён! Вы совершенно не разобрались с положением г-на Медведева во властной иерархии.
Он находился не около "государственного корыта", как Вы утверждаете, а внутри того самого властного "зада", о котором так вдохновенно поёт Андрей Макаревич. Того самого зада, который предназначен для "лизания" всеми нижестоящими...
И ему, Медведеву, надо признать, досталось тоже немало таких лизаний, когда хозяин позволил на времячко выползти наружу, на первую роль...
И его зализали так рьяно, что крыша у бедняги окончательно съехала...
А это безнадёжно!
С уважением,
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.06.2012 15:29
Браво, Сергей Львович!
В.С.
Mishenina | Irina | 25.06.2012 19:40
ОТЛИЧНО!!!!!!
kot5571 | Kobi | 25.06.2012 20:17
У путинской банды рыльцо в пуху,и потому боятся выпускать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Но у банды всегда есть конец и он будет стращным ! ! !
crocodil1966 | Геннадий | 25.06.2012 21:23
Наконец-то и от Андрея Вадимовича дождались каких-то нужных слов поддержки. Значит меняется время и уже близка перемена слагаемых этого дела (не в пользу ПУ конечно)
lana | alexandra | 25.06.2012 22:04
Господи! Как найти того кто-бы "Взял и клюнул таракана
Вот и нету великана"
Мелкое злобное мстительное существо перед которым многие прогнулись.Слава БОГУ НЕ ВСЕ! Большое им спасибо!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 28.06.2012 20:41
Bravo!!!
JURICH | Андрей | 25.06.2012 23:58
Уважаемый Андрей Вадимович, - именно уважаемый, потому что Макаревич - герой нескольких поколений. Но все равно хочется обратиться к музыканту с легким упреким... Чего Вы 8 лет молчали-то? Ведь Вы все понимали, что-почем... И кто кого и за что засадил. Ваш голос был бы весом в свое время. Чем в собственном баре принимать Медведева под прицелом трех кинокамер, лучше бы съездили с концертом в Сегежу - поддержать заключенного Ходорковского или еще лучше - пришли бы в суд с той же целью. Все-таки Ваше слово весомо в стране. С Вас многое и спросится потом...
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.06.2012 03:29
Андрей. нельзя ли без упрёков?
По-моему - можно
vladimir_SPB | Владимир | 26.06.2012 14:26
Дело в том, что российская власть добилась того положения, в котором никого не хочет слушать, не придает значения общественному мнению. И потом, многие советуют поступать в деле ЮКОСа исходя из прагматических позиций, политической целесообразности. Это все ерунда. Пока все судебные дела не решаются судом по закону - нет условий для развития предпринимательства и экономики. Красивый жест в отношении даже очень знаменитого узника поставит вопросы: а что, он один такой? и сколько ему пришлось потерять времени и средств?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта